カラテドリームカップ2008


8月9~10日に開催されたカラテドリームカップ2008の入賞者です。

格闘webマガジンGBR
http://gbring.com/sokuho/result/result2008_08/0810_shinkyokushin.htm
入賞者

幼年
優 勝 松沢健太 紅衛会
準優勝 村上大樹 真正會
第3位 玉川皇一 総本部道場
第3位 藤井翼 截空道

小学1年生男子
優 勝 宇佐美秀 不動塾
準優勝 鈴木皓大 大阪神戸湾岸支部
第3位 高瀬永吉 東京東支部
第3位 立石将太 長野支部

小学1年生女子

優 勝 高橋瑞稀 紅衛会

小学2年生男子
優 勝 東島星夜 埼玉竹山道場
準優勝 小原悠生 海野道場
第3位 福本晃太郎 和歌山支部
第3位 若松龍之介 紅衛会

小学2年生女子
優 勝 山野夢叶 流心館
準優勝 本間紫月 紅衛会
第3位 服部楓 覇道會館
第3位 中村柚葵 愛知山本道場

小学3年生男子
優 勝 内藤望 武神佐藤道場
準優勝 山尾龍星 山口中央支部
第3位 吉澤穂高 東京城南川崎支部
第3位 細川開世 魚本流

小学3年生女子
優 勝 神谷優良 神谷塾
準優勝 手島海咲 横浜木元道場
第3位 村上莉菜 大阪東部支部
第3位 八木咲良 大阪東部支部

小学4年生男子
優 勝 久保田波輝 男塾
準優勝 小原瑞生 海野道場
第3位 湊拓海 東京東支部
第3位 六車高寧 厚木赤羽支部

小学4年生女子
優 勝 秋山唯 秋山道場
準優勝 落田静香 広島支部
第3位 塚田爽香 栃木支部
第3位 中村樹慧 厚木赤羽支部

小学5年生男子
優 勝 中平栄人 高知支部
準優勝 中村翔 和歌山支部
第3位 高木宏一 徳島北東あわじ支部
第3位 長尾洋平 福岡支部

小学5年生女子
優 勝 山野愛海 流心館
準優勝 多田亜彩美 川崎東川原道場
第3位 大塚千穂 秋山道場
第3位 穂積夢李亜 武心塾

小学6年生男子
優 勝 江口雄智 佐賀筑後支部
準優勝 河瀬惇志 佐賀筑後支部
第3位 斉藤丈将 大阪阪南道場
第3位 鈴木孝太 空手道MAC

小学6年生女子
優 勝 将口美希 愛知山本道場
準優勝 尾村梨花 大阪東部支部
第3位 鈴木晴樺 東京西支部
第3位 水野寧々 渡邊道場

中学1年生男子 軽量級
優 勝 橋本拓哉 東京東支部
準優勝 木下毅顕 武心塾
第3位 小笠原拳斗 武部道場
第3位 服部巧 三重北道場

中学1年生男子 重量級
優 勝 笹田昇吾 和歌山支部
準優勝 根本大輝 東京佐伯道場
第3位 入来建武 東京城南川崎支部
第3位 中尾晃 札幌平山道場

中学2年生男子 軽量級
優 勝 郷内稔 東京城南川崎支部
準優勝 吉川直樹 高知支部
第3位 長尾耕平 福岡支部
第3位 村田恭平 和歌山支部

中学2年生男子 重量級
優 勝 高橋祐也 厚木赤羽支部
準優勝 豆田侑也 厚木赤羽支部
第3位 池田大空 心眼塾
第3位 岡田圭人 武神佐藤道場

中学3年生男子 軽量級
優 勝 前田勝汰 和歌山支部
準優勝 福地勇人 淑徳巣鴨空手道部

中学3年生男子 重量級
優 勝 小見龍太朗 福岡支部
準優勝 山本和也 東京東支部
第3位 茂木良樹 東京城南川崎支部
第3位 安部僚将 魚本流

中学生女子 軽量級
優 勝 江崎夕香里 川崎東川原道場
準優勝 和田まどか 空手道MAC
第3位 秋山優女 秋山道場
第3位 長谷川夏子 栃木支部

中学生女子 重量級
優 勝 加藤小也香 愛知山本道場
準優勝 大野絵実菜 空手道MAC

高校1年生男子 軽量級
優 勝 山田將貴 厚木赤羽支部
準優勝 齋藤祐斗 愛知山本道場

高校1年生男子 重量級
優 勝 細川将大 和歌山支部
準優勝 亀山真 奄美支部

高校2年生男子 軽量級
優 勝 森下穣 大阪神戸湾岸支部
準優勝 前田優輝 和歌山支部
第3位 末松孝一 福岡支部
第3位 門口拓也 大阪北摂支部

高校2年生男子 重量級
優 勝 鈴木 翔太 厚木赤羽支部

高校3年生男子 軽量級
優 勝 重村拓也 奄美支部
準優勝 松村禎彦 愛知山本道場

高校3年生男子 重量級
優 勝 瀬藤健太 和歌山支部

高校生女子 軽量級
優 勝 横山紀子 和歌山支部
準優勝 山口由里佳 拳成館

高校生女子 重量級
優 勝 木村敬代 渡邊道場

女子セーフティ35才未満 軽量級
優 勝 光部和子 愛知山本道場
準優勝 柳澤真美 世田谷・杉並支部

女子セーフティ35才以上 軽量級
優 勝 村木安希子 横浜木元道場

女子セーフティ 重量級
優 勝 上池晃代 香川原内道場

シニア35才以上40才未満 軽量級
優 勝 沖津弘幸 世田谷・杉並支部
準優勝 西澤正樹 高知支部

シニア35才以上40才未満 重量級
優 勝 梁川成豪 西山道場
準優勝 川崎直樹 総本部道場

シニア40才以上45才未満 軽量級
優 勝 平田潔 広島支部
準優勝 前原進 厚木赤羽支部
第3位 西村一彦 佐賀筑後支部
第3位 松永利明 東京城南川崎支部

シニア40才以上45才未満 重量級
優 勝 扇谷卓哉 大阪北支部
準優勝 長澤正美 東京城南川崎支部
第3位 古知屋潤 西神奈川支部
第3位 町野りょう 世田谷・杉並支部

シニア45才以上50才未満 軽量級
優 勝 原敬一 横浜木元道場
準優勝 小杉康浩 東京城南川崎支部
第3位 角田好弘 栃木支部
第3位 内村真人 兵庫山田道場

シニア45才以上50才未満 重量級
優 勝 藤山茂樹 奄美支部
準優勝 其原総一郎 大阪北支部

シニア50才以上 軽量級
優 勝 白濱隆一郎 武心塾
準優勝 中島匡聡 南大阪支部

シニア50才以上 重量級
優 勝 ネダシャック・ヴォロディミール ロシア
準優勝 水野哲彦 総本部道場
 

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0