第31回全九州大会結果


第31回全九州大会結果2017年3月12日(日)、佐賀県総合体育館で行われた第31回全九州大会の入賞者です。

一般男子の部
優 勝 岡田秀一(長崎支部)
準優勝 河瀬優太朗(佐賀筑後支部)
第3位 福澤賢人(白蓮会館)
第4位 多田大祐(白蓮会館)
第5位 河瀬慶大(佐賀筑後支部)
第6位 野邑一心(宮崎市中央道場)
第7位 池内敬直(香川中央支部)
第8位 堀瞬(福岡支部)

佐賀県知事賞
岡田秀一(長崎支部)

佐賀市長賞
河瀬優太朗(佐賀筑後支部)

佐賀県議会議長賞
福澤賢人(白蓮会館)

佐賀市議会議長賞
多田大祐(白蓮会館)

佐賀新聞社賞
岡田秀一(長崎支部)
河瀬優太朗(佐賀筑後支部)
福澤賢人(白蓮会館)
多田大祐(白蓮会館)

STSサガテレビ賞
岡田秀一(長崎支部)

敢闘賞
池内敬直(香川中央支部)

技能賞
河瀬慶大(佐賀筑後支部)

幼年の部
優 勝 谷虹輝(山口中央支部)
準優勝 髙尾慈樹(誠勇館)
第3位 野口釉月(山口中央支部)
第3位 長尾龍虎(誠勇館)

小学1年女子の部
優勝 宮本優奈(宮崎市中央道場)

小学2年女子の部
優 勝 川中優(宮崎広前道場)
準優勝 井上梨華(山口中央支部)

小学3年女子の部
優 勝 辻七海(白蓮会館)
準優勝 藤瀬未唯(心眼塾)

小学4年女子の部
優 勝 深野優奈(修和会館)
準優勝 徳永弥々(七生会)
第3位 水谷晄実(宮崎市中央道場)
第3位 箕岡凜(宮崎市中央道場)

小学5年女子の部
優勝 錦戸七帆(鹿児島支部)

小学6年女子の部
優 勝 松原星愛(山口中央支部)
準優勝 嶋田梨乃(佐賀筑後支部)

小学1年男子の部
優 勝 長菅斗哉(長迫道場)
準優勝 川野琉夏(武円館)
第3位 平野慶輔(熊本中央支部)
第3位 城圭翼(佐賀筑後支部)

小学2年男子軽量級の部
優 勝 西依柊音(修和会館)
準優勝 本願極真(真闘塾)
第3位 古賀心梧(武円館)
第3位 松浦留巳(宮崎市中央道場)

小学2年男子重量級の部
優 勝 下田蒼汰郎(宮崎広前道場)
準優勝 堀川佑惺(圏彗會)
第3位 佐々木煌河(佐賀筑後支部)
第3位 豊増昭瑛(鹿児島支部)

小学3年男子軽量級の部
優 勝 新名陸人(宮崎広前道場)
準優勝 富山晴通(宮崎広前道場)

小学3年男子重量級の部
優 勝 後藤馨基(宮崎市中央道場)
準優勝 山口颯馬(武友會)
第3位 益田恭介(熊本中央支部)
第3位 三木遥陽(宮崎広前道場)

小学4年男子軽量級の部
優 勝 大沢彪(東京ベイ港支部)
準優勝 村上愛祈(福岡支部)
第3位 橋本朔玖(真闘塾)
第3位 渡邊琥南(心眼塾)

小学4年男子重量級の部
優 勝 宮本大輝(宮崎市中央道場)
準優勝 野中煌真(佐賀筑後支部)
第3位 本願恵大(真闘塾)
第3位 川端波瑠(真闘塾)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 池田健太郎(福岡支部)
準優勝 中村清十郎(東京城南川崎支部)
第3位 永野颯(蒼天塾)
第3位 赤瀨友基(長崎支部)

小学5年男子重量級の部
優 勝 志和蘭丸(福岡支部)
準優勝 佐伯聖翔(山口中央支部)
第3位 村重惺哉(長迫道場)
第3位 小川光聖(山口中央支部)

小6男軽量級の部
優 勝 中村嵐(福岡支部)
準優勝 岩本大海(真闘塾)
第3位 髙田勝平(佐賀筑後支部)
第3位 佐藤史恩(大分県央支部)

小6男重量級の部
優 勝 後藤藍基(宮崎市中央道場)
準優勝 宮本弘大(宮崎市中央道場)
第3位 堀田陸志(佐賀筑後支部)
第3位 宮里端(福岡支部)

中学1女子の部
優 勝 平戸紅葉(佐賀筑後支部)
準優勝 黒川誉乃香(佐賀筑後支部)

中学2・3年女子の部
優 勝 岩本真琳(真闘塾)
準優勝 川野桃華(大分県央支部)

中学1年男子軽量級の部
優 勝 久藤佑真(福岡支部)
準優勝 興梠悠斗(宮崎市中央道場)

中学1年男子重量級の部
優 勝 藤田春人(福岡支部)
準優勝 中島健心(大阪北支部)
第3位 土山誠(大阪神戸湾岸支部)
第3位 手嶋英士(福岡支部)

中学2・3年男子軽量級の部
優 勝 平戸力(佐賀筑後支部)
準優勝 三宮貴心彦(宮崎市中央道場)
第3位 野中真聖(佐賀筑後支部)
第3位 宮口昂(佐賀筑後支部)

中学2・3男子重量級の部
優 勝 中村武蔵(東京城南川崎支部)
準優勝 飯野泰規(福岡支部)
第3位 深川流空(佐賀筑後支部)
第3位 後藤冬羽(山口中央支部)

シニア35才以上45才未満の部
優 勝 朝光夫(鹿児島支部)
準優勝 早木靖英(福岡支部)
第3位 北村俊典(武円館)
第3位 西澤優(長崎支部)

シニア45才以上の部
優 勝 前澤一吉(福岡支部)
準優勝 杉本雅浩(佐賀筑後支部)

高校生軽量級の部
優 勝 貞松宏隆(眷正会)
準優勝 海老澤拳太(佐賀筑後支部)

高校生重量級の部
優 勝 川口颯(佐賀筑後支部)
準優勝 古賀勇次(佐賀筑後支部)

一般女子の部
優 勝 田中眞奈美(芦原会館)
準優勝 東麻矢(圏彗會)
第3位 南里藍(白蓮会館)
第3位 西谷静奈(蒼天塾)

17203213_1659250350753580_8287703178404305739_n

佐賀筑後支部
支部長/責任者:楠愼吾
連絡先住所:佐賀県佐賀市卸本町4番1号
電話番号: 0952-32-1910
佐賀筑後支部ホームページ