第34回全四国大会結果


第34回全四国大会結果2017年4月16日(日)、くろしおアリーナで行われた第34回全四国大会の結果です。

<組手競技>

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 谷龍治(愛媛支部)
第3位 髙橋辰弥(高知支部)

幼年(年少・年中)の部
優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)

幼年(年長)の部
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)
準優勝 浅井直翔(滋賀中央支部)
第3位 佐藤青太(愛媛支部)
第3位 仮谷春輝(高知支部)

小学1年男子の部
優 勝 野口釉月(山口中央支部)
準優勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)
第3位 尾上諒真(徳島北東あわじ支部)

小学1年女子の部
優勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 竜門大雅(兵庫中央支部)
第3位 中郷流来(徳島北東あわじ支部)
第3位 真鍋旬(高知支部)

小学2年男子中上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 谷川駿(徳島北東あわじ支部)
第3位 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)

小学2年女子の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央支部)
準優勝 平尾紀佳(岡山東支部)
第3位 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
第3位 落窪果蓮(徳島西南支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 平尾法照(岡山東支部)
準優勝 坂本幸輝(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中川光稀(香川中央支部)
第3位 山下隼汰(香川中央支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 山本雄一(愛媛如水会館)
準優勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
第3位 渡邊湊介(高知支部)
第3位 佐藤領政(徳島神武会館)

小学3年男子上級の部
優 勝 山下瑞貴(高知支部)
準優勝 辻岡季也(高知支部)
第3位 古谷功太郎(香川中央支部)
第3位 遠藤滉太(徳島北東あわじ支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 森明衣(徳島北東あわじ支部)
準優勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)

小学3年女子上級の部
優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 福田煌晟(徳島西南支部)
準優勝 黒川琥太郎(徳島西南支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 谷口大真(兵庫中央支部)
準優勝 笠谷海斗(埼玉中央支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)
第3位 山下大地(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 七野歩真(埼玉中央支部)
準優勝 越智和(愛媛極真会館)
第3位 原内心(香川中央支部)
第3位 安井康喜(岡山東支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 横原茉日琉(高知支部)
準優勝 山岡夢侑(高知支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 井上翔(徳島北東あわじ支部)
準優勝 中郷翔太(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 立花琥珀(徳島北東あわじ支部)
準優勝 伊良原悠太(徳島北東あわじ支部)
第3位 中野晴斗(徳島北東あわじ支部)
第3位 濱口翔(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 南龍之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 原田麻央(滋賀中央支部)
第3位 坂本幸菜(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中島菜々子(岡山東支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 金森汐(大阪東部支部)
準優勝 森涼葉(高知支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 石川翠(埼玉中央支部)

小学6年男子新人の部
優勝 西岡憧之介(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 神原雅斗(愛媛極真会館)
準優勝 菅原塁(兵庫中央支部)
第3位 浜田羚(岡山東支部)
第3位 山田航路(徳島北東あわじ支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 荒川大夢(南大坂支部)
準優勝 大崎壮達(大阪北支部)
第3位 東森葵(高知支部)
第3位 山川晃司(徳島夢想会館)

小学6年女子初級の部
優勝 大松琴音(徳島北東あわじ支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 森岡希望(高知支部)
第3位 岡島さくら(大阪聖心会)

中学1年男子初級の部
優 勝 枡鏡元(愛媛支部)
準優勝 近藤陸(大阪神戸湾岸支部)
第3位 稲脇佑介(兵庫中央支部)
第3位 松野光真(兵庫中央支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 西岡秀人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 古谷涼(香川中央支部)
第3位 高岡準也(高知支部)
第3位 中内功大(和歌山支部)

中学2~3年男子初級の部
優勝 三木将生(高知支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 藤原史苑(大阪東部支部)
第3位 山本翔太(福岡支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 小田尋久(大阪東部支部)
準優勝 赤木祐太(岡山東支部)
第3位 山中堅太(高知支部)
第3位 町田成矢(和歌山支部)

中学1年女子初級の部
優 勝 島田千穂(香川中央支部)
準優勝 秋田小夏(高知支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 高橋実玖(徳島西南支部)
準優勝 平井結和(大阪東部支部)

中学2~3年女子初級の部
優勝 大崎葉乃(兵庫中央支部)

中学2年女子上級の部
優 勝 髙島紗莉(兵庫中央支部)
準優勝 田中利奈(岡山東支部)

中学3年女子上級の部
優勝 徳井琴子(愛媛如水会館)

高校男子初級の部
優勝 谷川海翔(徳島無想会館)

高校男子1年上級の部
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 鈴木皓大(大阪神戸湾岸支部)

高校男子2~3年上級の部
優 勝 森下蒼太(高知支部)
準優勝 粟飯原剛輝(徳島北東あわじ支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優勝 菊川智鈴(愛媛芦原会館)

一般女子(高校以上)セーフティ上級の部
優 勝 森岡未来(高知支部)
準優勝 伊達明子(香川中央支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 砂川久美子(東京お茶の水支部)

一般男子中級の部
優 勝 島田彪我(香川中央支部)
準優勝 羽原龍永(香川中央支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 立花祥司(徳島北東あわじ支部)
準優勝 福井潤治(徳島北東あわじ支部)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 久米大介(徳島西南支部)
準優勝 井村真也(東京お茶の水支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 山下学(愛媛極真会館)
準優勝 岡島弘之(高知支部)

壮年(45才以上)初級の部
優勝 池田一樹(香川中央支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 大久保匡(香川中央支部)
準優勝 細川広明(徳島北東あわじ支部)
第3位 島内賀章(高知支部)
第3位 高﨑敬久(大阪神戸湾岸支部)

<型競技>

幼年男子・女子の部
優 勝 芝健太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 佐藤青太(愛媛支部)

小学1~2年男子初級の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 稲脇孝介(兵庫中央支部)

小学1~2年女子初級の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央支部)
準優勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
第3位 淀谷和胡(香川中央支部)
第3位 平尾紀佳(岡山東支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 田中祐太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 高尾優心(徳島西南支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 岩本佑生(和歌山支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 阪本晴勝(岡山東支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 山田璃恋(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 横原茉日琉(高知支部)
第3位 森明衣(徳島北東あわじ支部)
第3位 山本円花(高知支部)

小学3~4年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 泉侑那(高知支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 向井凰貴(愛媛支部)
準優勝 小林己太郎(兵庫中央支部)
第3位 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 釜下日向(大阪神戸湾岸支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 土井斗湧(徳島西南支部)
第3位 三木智生(高知支部)
第3位 加藤来葵(東京ベイ港支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 原田麻央(滋賀中央支部)
準優勝 佐藤ひより(愛媛支部)
第3位 山本咲穂(高知支部)
第3位 佐藤心梨優(徳島西南支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)

中学・高校男子初級の部
優勝 三木将生(高知支部)

中学・高校男子上級の部
優 勝 中内功大(和歌山支部)
準優勝 田中健太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)
第3位 澤田虎太郎(高知支部)

中学・高校女子初級の部
優 勝 大﨑葉乃(兵庫中央支部)
準優勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

中学・高校女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)

一般男女上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 吉井誉伽(徳島西南支部)

団体初級の部
優 勝 兵庫中央支部(菅原塁、稲脇佑介、松野光真)
準優勝 愛媛支部B(小田さくら、佐藤ひより、藤原瑛豊)

団体上級の部
優 勝 高知支部A(山中湧太、山中堅太、山中咲和)
準優勝 香川中央支部(三嶌こころ、三嶌さらら、三嶌るるな)
第3位 愛媛支部A(杉本征彦、三上汰明、柳瀬優勝)
第3位 和歌山支部(出口鉄平、岩本佑生、竹中響)

<敢闘賞>
小田倫太郎(愛媛支部)
高橋亮伍(高知支部)
佐々木智康(岡山東支部)
赤石龍青(岡山市北支部)
秋山海流(兵庫中央支部)
貞野誠二(徳島西南支部)
福井海成(徳島北東あわじ支部)
冨田空流(愛媛支部)
坂本騰治(香川中央支部)
矢野雄大(高知支部)

高知支部
支部長/責任者:三好一男
連絡先住所:高知県高知市知寄町1-6-10ホテル高知プラザ1F
電話番号:088-855-5344
高知支部ホームページ