第35回全四国大会


第35回全四国大会2018年4月15日(日)、くろしおアリーナで行われた第35回全四国大会の入賞者です。

<組手の部>

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 栗山宙(和歌山支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 池内敬直(香川中央支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 山本実優(岡山空手道実)

幼年(年少・年中)の部
優 勝 井上あずさ(岡山東支部)

幼年(年長)の部
優 勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 須賀悠暉(高知支部)
第3位 芥川團(愛媛極真会館)
第3位 山上空馬(大阪神戸湾岸支部)

小学1年(男女)新人の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 藤原汐杏(大阪東部支部)
第3位 浅井直翔(滋賀中央支部)
第3位 冨田柊羽(愛媛支部)

小学1年男子中上級の部
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)

小学2年男子新人の部
優 勝 大森礼士(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 北尾瑠生(徳島西南支部)
第3位 岸本莱愛(徳島北東あわじ支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)

小学2年男子中上級の部
優 勝 猪山蓮(徳島北東あわじ支部)
準優勝 野口侑起(徳島北東あわじ支部)
第3位 稲脇孝介(兵庫中央支部)
第3位 亀若昇生(大阪神戸湾岸真支部)

小学2年女子の部
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 岸本唯愛(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 西野世那(徳島北東あわじ支部)
準優勝 番匠谷颯汰(大阪神戸湾岸支部)
第3位 櫻井隆太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 林愛斗(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 谷川駿(徳島北東あわじ支部)
準優勝 井上樹(岡山東支部)
第3位 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 東谷彰悟(大阪神戸湾岸支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)
第3位 吉野蓮生(兵庫中央支部)
第3位 原内仁(香川中央支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 畠山美早紀(兵庫中央支部)
準優勝 平尾紀佳(岡山東支部)
第3位 石川楓(香川中央支部)
第3位 片田琉夏(香川中央支部)

小学3年女子上級の部
優 勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 川村尚玄(高知支部)
準優勝 北代波久(高知支部)
第3位 今久保篤志(高知支部)
第3位 中城遥斗(高知支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山下蒼生(愛媛支部)
第3位 高岡日向(愛媛悠心道場)
第3位 和田廣明(高知支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 山本雄一(愛媛如水会館)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山本陸(高知支部)
第3位 佐藤領政(徳島神武会館)

小学4年女子初級の部
優 勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)
準優勝 岡山小桜(高知支部)
第3位 溝渕花奈(高知支部)
第3位 低田心(香川中央支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 川間夢月(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大松巧周(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 稲葉太一(埼玉中央道場)
準優勝 八束聡一郎(徳島西南支部)
第3位 阪井蓮哉(大阪神戸湾岸支部)
第3位 佐藤翔騎(香川中央支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 楠目桃大(高知支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 大隈直人(山口中央支部)
第3位 安井康喜(岡山東支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 二木和奏(岡山東支部)
準優勝 川村環(高知支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

小学6年男子新人の部
優 勝 浅野夏輝(香川中央支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 佐藤颯人(徳島北東あわじ支部)
準優勝 桑原海斗(徳島神武会館)
第3位 杉本佳彦(愛媛支部)
第3位 藤原瑛豊(愛媛支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 坂口大和(三重中央支部)
準優勝 栗林淳也(徳島神武会館)
第3位 岩見大河(徳島神武会館)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)

小学6年女子初級の部
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 上甲花笑(愛媛支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 金森汐(大阪東部支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 河埜紗奈(徳島神武会館)

中学男子初級の部
優 勝 木村海斗(愛媛支部)
準優勝 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 山中脩叶(東京ベイ港支部)
第3位 大崎壮達(大阪北支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 枡鏡元(愛媛支部)
第3位 楠目海弥(高知支部)
第3位 福本裕貴(徳島西南支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 山本翔大(福岡支部)
準優勝 三上汰明(愛媛支部)
第3位 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)
第3位 藤本赳司郎(大阪神戸湾岸支部)

中学女子初級の部
優 勝 島田千穂(香川中央支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 岩本日向(福岡支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 木元優(徳島西南支部)
第3位 森下ひいろ(高知支部)

中学2年女子上級の部
優 勝 廣瀬沙菜(南大阪支部)
準優勝 白樫光葉(南大阪支部)

中学3年女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 河埜留奈(徳島神武会館)

高校男子上級の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 岡林龍(高知龍正会館)
第3位 松﨑貫太(岡山真武會)
第3位 岡田康平(徳島北東あわじ支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優 勝 金久保利恵(兵庫中央支部)
準優勝 山本和子(高知支部)

一般女子(高校以上)セーフティ上級の部
優 勝 町田実央(和歌山支部)
準優勝 瀬戸口綾乃(大阪東部支部)

一般男子新人・中級の部
優 勝 森貴史(徳島北東あわじ支部)
準優勝 福田元気(徳島西南支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 橋本昇太(高知真心会)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 星佳延(香川中央支部)
準優勝 柳本将喜(和歌山支部)

壮年(40才以上)初級の部
優 勝 茂山富寶(大阪東部支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 岡島弘之(高知支部)
準優勝 花田知之(大阪神戸湾岸支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 細川広明(徳島北東あわじ支部)
準優勝 板東文章(徳島北東あわじ支部)
第3位 大﨑博之(兵庫中央支部)
第3位 大久保匡(香川中央支部)

<型の部>

幼年男子・女子の部
優 勝 岩崎楓大(徳島北東あわじ支部)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)

小学1~2年男女初級の部
優 勝 浅井直翔(滋賀中央支部)
準優勝 佐藤青大(愛媛支部)
第3位 德元琉汰(徳島北東あわじ支部)
第3位 神先快莉(徳島北東あわじ支部)

小学1~2年男女上級の部
優 勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)
準優勝 小池日悠(大阪西支部)
第3位 亀若昇生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 芝健太(大阪神戸湾岸支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 西丸太一(香川中央支部)
準優勝 井上樹(岡山東支部)
第3位 浅井大馳(滋賀中央支部)
第3位 楠目爽介(高知支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 阪本晴勝(岡山東支部)
準優勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 亀若煌生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 秋山翔琉(兵庫中央支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 低田心(香川中央支部)
準優勝 小川莉愛(高知支部)
第3位 森明衣(徳島北東あわじ支部)
第3位 溝渕花奈(高知支部)

小学3~4年女子上級の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 福田煌晟(徳島西南支部)
準優勝 中村陽生(兵庫中央支部)
第3位 平田幸誠(高知支部)
第3位 西崎大智(愛媛支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 竹島司(兵庫中央支部)
準優勝 吉田惇誠(兵庫中央支部)
第3位 小林大悟(兵庫中央支部)
第3位 森翔哉(高知支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 山本円花(高知支部)
準優勝 明神天香(高知支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 菅原萌夏(兵庫中央支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 佐藤ひより(愛媛支部)

中学・一般男女初級の部
優 勝 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)

中学男子上級の部
優 勝 中内功大(和歌山支部)
準優勝 田中将太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)

中学女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 松原星愛(山口中央支部)
第3位 三嶌さらら(香川中央支部)

高校・一般男女上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 田中健太(大阪神戸湾岸支部)

団体初級の部
優 勝 兵庫中央支部(菅原萌夏、菅原莉心、吉野蓮生)

団体上級の部
優 勝 高知支部A(山中湧太、山中堅太、山中咲和)
準優勝 香川中央支部(三嶌こころ、三嶌さらら、三嶌るるな)
第3位 愛媛支部A(小田さくら、佐藤ひより、木村海斗)
第3位 大阪神戸湾岸支部A(井本結奈、井本誓、井本結愛)

<敢闘賞>
伊藤涼太(高知)
眞鍋旬(高知)
冨田空琉(愛媛)
上甲泰世(愛媛)
武田光昭(徳島西南)
一二三釉菜(香川中央支部)
上原苺子(徳島北東あわじ支部)
近江俊介(岡山市北支部)
源内琢未(岡山東)
高崎敬久(大阪神戸湾岸支部)

高知支部
支部長/責任者:三好一男
連絡先住所:高知県高知市知寄町1-6-10ホテル高知プラザ1F
電話番号:088-855-5344
高知支部ホームページ