第26回全中部大会


第26回全中部大会2018年4月29日、名古屋市東スポーツセンターで行われた第26回全中部大会の結果です。

一般上級無差別級
優 勝 園部勝人(滋賀中央支部)
準優勝 藤岡元(神奈川東横浜支部)
第3位 滝上正太(兵庫中央支部)
第3位 大石直樹(静岡支部)

一般上級軽量級
優 勝 平木楓(白蓮会館)
準優勝 大江哲平(愛知山本道場)        

幼年男女
優 勝 長谷川陽祐(極真拳武會)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)  

小学1年女子初級
優 勝 椎屋姫華(愛知山本道場)

小学2年女子
優 勝 鈴木成実(厚木赤羽支部)  

小学3年女子初級
優 勝 徳光真奈美(岐阜道場)
準優勝 市村奏乃(岐阜道場)        

小学3年女子上級
優 勝 田所瑞姫(愛知山本道場)
準優勝 稲垣杏花(西東海支部)        

小学4年女子初級
優 勝 三澤実咲嬉(静岡支部)  

小学4年女子上級
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学5年女子初級
優 勝 中山唯花(静岡支部)  

小学5年女子上級
優 勝 長谷川桃子(極真拳武會)
準優勝 水谷藍(久保田道場)        

小学6年女子初級
優 勝 崎森めい(西東海支部)            

小学6年女子上級
優 勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 鈴木梨華(愛知山本道場)
第3位 大江楓音(西東海支部)
第3位 森涼葉(高知支部)

小学1年男子
優 勝 益野康平(大阪北支部)
準優勝 藤牧遼伍(愛知山本道場)
第3位 寺本悠希(愛知山本道場)
第3位 坂西聖(愛知山本道場)

小学2年男子初級
優 勝 大森礼士(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 菅谷俐駆(愛知山本道場)
第3位 浦畑陽人(京都南支部)
第3位 森口大雅(三重中央支部)

小学2年男子上級
優 勝 藤井十右剛(総本部道場)
準優勝 萩原寛太(愛知山本道場)

小学3年男子初級
優 勝 加藤凛臣(神奈川東横浜支部)
準優勝 白樫直斉(南大阪支部)
第3位 中尾光希(神奈川東横浜支部)
第3位 阿部慶生(奈良支部)

小学3年男子上級
優 勝 居嶋将吾(滋賀中央支部)
準優勝 関一貴(東京ベイ港支部)
第3位 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
第3位 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子初級
優 勝 梅原蒼平(愛知山本道場)
準優勝 祐實優希(静岡支部)
第3位 久保翔大朗(愛知山本道場)
第3位 久野介誠(西東海支部)

小学4年男子上級
優 勝 和田凜太郎(極真拳武會)
準優勝 堂坂晄太(滋賀中央支部)
第3位 中川透亜(愛知山本道場)
第3位 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

小学5年男子初級
優 勝 阿波律風(大阪東部支部)
準優勝 市川紫暉(神奈川東横浜支部)
第3位 加藤浬玖羽(愛知山本道場)
第3位 岡田聖(愛知山本道場)

小学5年男子上級
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
準優勝 田中八雲(愛知山本道場)
第3位 梅澤京世(神奈川東横浜支部)
第3位 古賀ジェレミー(神奈川東横浜支部)

小学6年男子初級
優 勝 角野将太(和歌山支部)
準優勝 中川龍弥(愛知山本道場)
第3位 敦見亮哉(世田谷杉並支部)
第3位 木野元弥(静岡支部)

小学6年男子上級
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 村松瑠央(愛知山本道場)
第3位 柴田琉央(奈良支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)

中学女子軽量級
優 勝 正木心春久(保田道場)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 北中智萌(愛知山本道場)
第3位 畠中もみじ(愛知山本道場)

中学女子重量級
優 勝 鈴木未紘(厚木赤羽支部)
準優勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
第3位 長嶺愛花(愛知山本道場)
第3位 永井海音(愛知山本道場)

中学1年男子軽量級
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 大﨑壮達(大阪北支部)
第3位 田中慶多(神奈川東横浜支部)
第3位 小林翔(神奈川東横浜支部)

中学1年男子重量級
優 勝 松島大和(三重中央支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)        

中学2年男子軽量級
優 勝 末原龍聖(東京東支部)
準優勝 藤本紀龍(和歌山支部)
第3位 澤頭大翔(大阪北支部)
第3位 青田怜(三重中央支部)

中学2年男子重量級
優 勝 井狩大雅(滋賀中央支部)
準優勝 三井俊希(南大阪支部)

中学3年男子軽量級
優 勝 岩越紘青久(保田道場)
準優勝 畠中春真(愛知山本道場)
第3位 吉川和真(愛知山本道場)
第3位 有延流星(神奈川東横浜支部)

中学3年男子重量級
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 鈴木将斗(千葉南支部)        

高校男子軽量級
優 勝 伊勢龍之介(愛知山本道場)
準優勝 町田成矢(和歌山支部)        

高校男子重量級
優 勝 津乗柊馬(愛知山本道場)
準優勝 小山大輝(神奈川東横浜支部)        

女子セーフティ
優 勝 長嶺愛里(愛知山本道場)
準優勝 小泉結菜(愛知山本道場)
第3位 神戸七虹(愛知山本道場)
第3位 町田実央(和歌山支部)

女子シニア
優 勝 光部和子(愛知山本道場)
準優勝 吉永仁美(愛知山本道場)        

シニア35歳以上40歳未満
優 勝 水阪亮太(大阪東部支部)            

シニア40歳以上45歳未満軽量級
優 勝 脇野昭典(三重中央支部)
準優勝 西岡義高(神奈川東横浜支部)
第3位 波多野孝幸(愛知山本道場)
第3位 古田譲二(静岡支部)

シニア40歳以上45歳未満重量級
優 勝 原裕二(西東海支部)
準優勝 松原晃(愛知山本道場)        

シニア45歳以上軽量級
優 勝 松井重樹(静岡支部)
準優勝 西村洋二郎(東京城南川崎支部)
第3位 浅井康夫(愛知山本道場)
第3位 石井盛智(愛知山本道場)

シニア45歳以上重量級
優 勝 近藤秋夫(七州会)
準優勝 山田鉄弥(大阪西支部)        

一般初級
優 勝 立川康信(西東海支部)            

一般中級
優 勝 江崎善太(愛知山本道場)
準優勝 門岡レオナルド(愛知山本道場)        

女子フルコンタクト軽量級
優 勝 山口遥花(仰拳塾)            

女子フルコンタクト重量級
優 勝 鈴木愛心(愛知山本道場)            

型・小学男子低学年
優 勝 中島綾汰(大阪北支部)
準優勝 中尾光希(神奈川東横浜支部)
第3位 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 白樫直斉(南大阪支部)

型・小学女子低学年
優 勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)  

型・小学男子高学年
優 勝 鈴木羅琥斗(静岡支部)
準優勝 小林大悟(兵庫中央支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 亀若煌生(大阪神戸湾岸支部)

型・小学女子高学年
優 勝 原田麻央(滋賀中央支部)
準優勝 小川実夢(神奈川東横浜支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 森涼葉(高知支部)

型・一般男子
優 勝 本部紘希(愛知山本道場)
準優勝 佐藤康多(愛知山本道場)
第3位 大友伯(東京東支部)
第3位 松井勇磨(愛知山本道場)

型・一般女子
優 勝 鈴木あかり(愛知山本道場)
準優勝 田中利奈(岡山東支部)
第3位 松井若菜(愛知山本道場)
第3位 永井海音(愛知山本道場)

愛知山本道場
支部長/責任者:山本健策
連絡先住所:愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8丁目30番地
村上ビル3F
電話番号:052-842-4102
愛知山本道場ホームページ