第5回全北陸大会


第5回全北陸大会2018年9月16日、新潟市東総合スポーツセンターで行われた第5回全北陸大会の入賞者です。

<一般無差別級の部>
優 勝 賀数拓海(東京東支部)
準優勝 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 古谷野昇平(千葉北支部)
第3位 加藤伊織(世田谷杉並支部)

<一般軽量級の部>
優 勝 塩川琉斗(厚木赤羽支部)
準優勝 澤下陽一(東京東支部)
第3位 髙橋滝登(湘南支部)
第3位 澤井天心(東京城南川崎支部)

<幼年の部>
優 勝 塚本幸村(世田谷杉並支部)
準優勝 大友侃(東京東支部)
第3位 林姫菜(東京中野道場)
第3位 内田英寿(厚木赤羽支部)

<小学1年女子の部>
優 勝 澤井歌流(東京城南川崎支部)
準優勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

<小学1年男子の部>
優 勝 渡辺朱音(埼玉中央道場)
準優勝 太田陸翔(東京東支部)

<小学2年女子の部>
優 勝 齋藤來那(群馬支部)
準優勝 島田佳穂(普門会館)

<小学2年男子の部>
優 勝 長田文鷹(東京東支部)
準優勝 小嶺一心(総本部道場)
第3位 新海莞史(東京目白道場)
第3位 星椋太(東京目白道場)

<小学3年女子の部>
優 勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)

<小学3年男子初級の部>
優 勝 吉滿飛燕(新潟支部)
準優勝 川名陽斗(新潟支部)

<小学3年男子中級の部>
優 勝 石鍋太雅(東京佐伯道場)
準優勝 長谷川絆(新潟支部)
第3位 寺口晃聖(栃木支部)
第3位 亀屋悠太郎(拳獅会)

<小学3年男子上級の部>
優 勝 小倉康太郎(厚木赤羽支部)
準優勝 岩下尚親(東京東支部)
第3位 貫煌介(栃木支部)
第3位 荻原蛍音(栃木支部)

<小学4年女子上級の部>
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)
準優勝 植松音羽(群馬支部)

<小学4年男子初級の部>
優 勝 川名悠斗(新潟支部)

<小学4年男子中級の部>
優 勝 内田眞寛(厚木赤羽支部)
準優勝 上田慶(茨城県央支部)
第3位 山崎龍之介(尚道館)
第3位 上田真(茨城県央支部)

<小学4年男子上級の部>
優 勝 青山春輝(茨城県央支部)
準優勝 深津来輝(茨城県央支部)
第3位 小森隼人(東京東支部)
第3位 山中琥太郎(東京中野道場)

<小学5年女子の部>
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)
準優勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)

<小学5年男子軽量級の部>
優 勝 小川律輝(厚木赤羽支部)
準優勝 岩下侑誠(東京東支部)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)
第3位 齋木晴翔(神奈川東横浜支部)

<小学5年男子中量級の部>
優 勝 西園司(東京佐伯道場)
準優勝 嵐山聖楠(新潟支部)

<小学5年男子重量級の部>
優 勝 林類稀(東京中野道場)
準優勝 渡辺一心(茨城県央支部)

<小学6年女子の部>
優 勝 清藤なぎ紗(青森支部)
準優勝 小畑和香(極真会館北杜塾)
第3位 谷村湊美(北海道手塚道場)
第3位 大黒谷栞名(青森支部)

<小学6年男子軽量級の部>
優 勝 砂川慎(群馬支部)
準優勝 浅川拓摩(長野支部)

<小学6年男子中量級の部>
優 勝 諸橋皇心(新潟支部)

<小学6年男子重量級の部>
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 加藤玄久(西東海支部)
第3位 神保昌吾(東京中野道場)
第3位 幸田陽仁(拳獅会)

<中学女子軽量級の部>
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)
準優勝 村上葉月(群馬支部)

<中学女子重量級の部>
優 勝 長谷恵花(神奈川東横浜支部)

<中学1年男子軽量級の部>
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 原弘樹(東京城南川崎支部)

<中学1年男子中量級の部>
優 勝 田中基貴(東京佐伯道場)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 小林翔(神奈川東横浜支部)
第3位 佐竹凌空(福井中央支部)

<中学1年男子重量級の部>
優 勝 高橋耕介(群馬支部)
準優勝 三田煌恭(世田谷杉並支部)
第3位 樋口暖希(新潟支部)
第3位 渡邊大介(東京城南川崎支部)

<中学2年男子軽量級の部>
優 勝 末原龍聖(東京東支部)

<中学2・3年男子重量級の部>
優 勝 石井翔大(群馬支部)
準優勝 片岡柊斗(東京東支部)

<高校男子軽量級の部>
優 勝 平山裕翔(茨城県央支部)
準優勝 古川龍聖(新潟支部)

<高校男子軽重量級の部>
優 勝 澤田嘉一(新潟支部)

<一般女子セーフティの部>
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)
準優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)
第3位 西原利恵(神奈川東横浜支部)
第3位 松本茉尋(神奈川東横浜支部)

<一般女子(35歳未満)フルコンタクトの部>
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 小林祐子(栃木支部)

<一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部>
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
準優勝 土屋典子(東京北西支部)

<シニア初級の部>
優 勝 宮下周邦(世田谷杉並支部)
準優勝 市川剛(東京目白道場)

<シニア上級の部>
優 勝 植松崇(群馬支部)
準優勝 只石昌幸(世田谷杉並支部)

<ミドルシニア上級の部>
優 勝 伊藤貴裕(千葉南支部)
準優勝 信田茂章(東京東支部)
第3位 難波晃彦(東京ベイ港支部)
第3位 川﨑直樹(東京目白道場)

<グランドシニア(51〜58歳)上級の部>
優 勝 武田浩樹(新宿道場)
準優勝 相澤彰(芦原会館)
第3位 並木雄一(群馬支部)
第3位 五十嵐達也(世田谷杉並支部)

<グランドシニア(59〜65歳)上級の部>
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)

<一般男子中級の部>
優 勝 市川拓磨(東京東支部)
準優勝 髙橋佳嗣(世田谷杉並支部)
第3位 谷村愛翔(北海道手塚道場)
第3位 平田尚也(北海道函館道場)

<入賞>
一般敢闘賞 澤下陽一(東京東支部)
一般技能賞 塩川琉斗(厚木赤羽支部)
少年敢闘賞 小川凌空(神奈川東横浜支部)
少年技能賞 田中基貴(東京佐伯道場)
特別功労賞 加藤修一(新潟支部)

<型団体の部>
優 勝 神奈川東横浜支部A(小川実夢、小川凌空、長谷恵花)
準優勝 東京東支部(奥山元太、堤亮人、大友伯)
第3位 埼玉武蔵支部(木村謙介、佐野優、唐岡克夫)
第3位 新潟支部A(古賀健慎、山口裕也、稲森優斗)

<型幼年・小学1・2年初級の部>
優 勝 小出将寿(新潟支部)
準優勝 大友侃(東京東支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)
第3位 山田裕己(新潟支部)

<型小学1・2年上級の部>
優 勝 杉山燿翼(東京目白道場)
準優勝 星椋太(東京目白道場)

<型小学3・4年初級の部>
優 勝 斎藤万結衣(尚道館)
準優勝 古谷哲大(新潟支部)
第3位 早川聖琉(新潟支部)
第3位 長瀬花恩(群馬支部)

<型小学3・4年上級の部>
優 勝 貫煌介(栃木支部)
準優勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
第3位 原真優(神奈川東横浜支部)
第3位 滝慎之介(栃木支部)

<型小学5・6年初級の部>
優 勝 内藤怜央(新潟支部)
準優勝 樋口心乃(新潟支部)

<型小学5・6年上級の部>
優 勝 根岸優樹(神奈川東横浜支部)
準優勝 小嶺心町(総本部道場)
第3位 星芽里(東京目白道場)
第3位 岩崎悠人(宮城支部)

<型中学・高校生上級の部>
優 勝 小川凌空(神奈川東横浜支部)
準優勝 大友伯(東京東支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 建石姫来(神奈川東横浜支部)

<型シニア(新極真会40歳以上)上級の部>
優 勝 田代典子(神奈川東横浜支部)
準優勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
第3位 武田浩樹(新宿道場)
第3位 岩崎千治(宮城支部)

<型一般初級の部>
優 勝 川崎江利子(新潟支部)
準優勝 小林喜保子(新潟支部)

<型一般上級の部>
優 勝 加藤颯真(東京目白道場)
準優勝 渡邉拓海(新潟支部)

新潟支部
支部長/責任者:古川章
連絡先住所:950-2162新潟県新潟市西区五十嵐中島5丁目1-1
電話番号:025-201-8318
新潟支部ホームページ