第32回全九州大会


第32回全九州大会2018年11月25日(日)、鹿児島県体育館で行われた第32回全九州大会の結果です。

一般上級の部
優 勝 多田成慶(福岡支部)
準優勝 江口智翔(福岡支部)
第3位 大坪駿介(福岡支部)
第3位 森田裕也(福岡支部)
第5位 野邑一心(宮崎中央道場)
第6位 加藤伊織(世田谷・杉並支部)
第7位 藤原将二郎(福岡支部)
第8位 渡辺和志(世田谷・杉並支部)

幼年年中の部
優 勝 末原颯真(内田道場)
準優勝 井上雄心(福岡支部)
第3位 冨山愛夏(鹿児島中央森道場)
第3位 三明奏斗(福岡支部)

幼年男子の部
優 勝 宮田龍成(福岡支部)
準優勝 教仙琥珀(福岡支部)
第3位 三宮覚心(宮崎中央道場)
第3位 青木玖龍(福岡支部)

幼年女子の部
優 勝 義永テア(奄美支部)

小学1女子の部
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)
準優勝 芝山里真(奄美支部)
第3位 酒井妃莉(福岡支部)
第3位 橋詰夏歩(佐賀筑後支部)

小学2女子の部
優 勝 古賀絢音(福岡支部)
準優勝 末吉心(福岡支部)

小学3女子初級の部
優 勝 寺田夏花(鹿児島支部)
準優勝 耒島心華(芦原会館)
第3位 河村奈々(福岡支部)
第3位 中江美羽(鹿児島中央森道場)

小学3女子上級の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)
準優勝 佐藤多桜(沖縄支部)

小学4女子初級の部
優 勝 東山美優(福岡支部)
準優勝 木永心羽(福岡支部)

小学4女子上級の部
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)
準優勝 川中優(龍王塾)
第3位 八ヶ代弥月(鹿児島支部)
第3位 髙橋エマ(福岡支部)

小学5女子初級の部
優 勝 金丸彩乃(福岡支部)

小学5女子上級の部
優 勝 谷華恋(山口中央支部)
準優勝 髙橋沙羅(芦原会館)
第3位 坂本美海(山口中央支部)
第3位 藤瀬未唯(心眼塾)

小学6女子初級の部
優 勝 久保田菜月(鹿児島支部)

小学6女子上級の部
優 勝 木原舞依(福岡支部)
準優勝 德永弥々(七生会)
第3位 八ヶ代優歩(鹿児島支部)
第3位 浅見江莉加(世田谷・杉並支部)

小学1男子の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 児玉好志郎(福岡支部)
第3位 蛯原聖流(心眼塾)
第3位 久田拓真(福岡支部)

小学2男子初級の部
優 勝 木原悠寿(福岡支部)
準優勝 甲斐隆也(福岡支部)
第3位 野口釉月(山口中央支部)
第3位 山下泰生(宮崎中央道場)

小学2男子上級の部
優 勝 山口紘輝(福岡支部)
準優勝 馬場大河(福岡支部)

小学3男子初級の部
優 勝 鶴田惺那(福岡支部)
準優勝 中渕大翔(福岡支部)
第3位 和田佳士(宮崎ひなた支部)
第3位 井上弐元(宮崎ひなた支部)

小学3男子上級の部
優 勝 半晴優禮(福岡支部)
準優勝 米村陽向(福岡支部)
第3位 金城琉一(沖縄支部)
第3位 池田寛汰(奄美支部)

小学4男子初級の部
優 勝 池田脩一郎(福岡支部)
準優勝 森部春(福岡支部)
第3位 俊原桜佑(奄美支部)
第3位 植木凛弥夢(福岡支部)

小学4男子上級の部
優 勝 渋田和輝(福岡支部)
準優勝 下田蒼汰郎(龍王塾)
第3位 早麻慎平(福岡支部)
第3位 安方悠翔(福岡支部)

小学5男子初級の部
優 勝 三木遥陽(宮崎中央道場)
準優勝 森部央介(福岡支部)
第3位 河村心太(福岡支部)
第3位 下鶴晴翔(鹿児島支部)

小学5男子上級の部
優 勝 岩下虎大朗(福岡支部)
準優勝 新名陸人(宮崎中央道場)
第3位 諸冨巧武(福岡支部)
第3位 志和政宗(福岡支部)

小学6男子初級の部
優 勝 小林優太(佐賀筑後支部)
準優勝 中渕大輝(福岡支部)
第3位 井上翼(龍王塾)
第3位 浦中泰嗣(福岡支部)

小学6男子上級の部
優 勝 小畑創一朗(福岡支部)
準優勝 宮本大輝(宮崎中央道場)
第3位 岡隆之介(福岡支部)
第3位 中村翔一(福岡支部)

中学1女子の部
優 勝 耒島彩華(芦原会館)
準優勝 渡部里杏奈(福岡支部)

中学2女子の部
優 勝 仁科つむぎ(奄美支部)

中学3女子の部
優 勝 西谷柊香(蒼天塾)
準優勝 松永琉生(鹿児島支部)

中学1男子軽量級の部
優 勝 藤本充孝(福岡支部)

中学1男子重量級の部
優 勝 志和蘭丸(福岡支部)
準優勝 下田虎之介(龍王塾)
第3位 前田息吹(鹿児島支部)
第3位 芝山かずや(奄美支部)

中学2男子軽量級の部
優 勝 岩本大海(熊本中央支部)
準優勝 黒川耀斗(佐賀筑後支部)

中学2男子重量級の部
優 勝 後藤藍基(宮崎中央道場)
準優勝 栄丈太郎(奄美支部)
第3位 岩瀬勇翔(福岡支部)
第3位 古谷涼(香川中央支部)

中学3男子軽量級の部
優 勝 興梠悠斗(宮崎中央道場)

中学3男子重量級の部
優 勝 藤田春人(福岡支部)
準優勝 宇田川春稀(福岡支部)

高校生軽量級の部
優 勝 野中真聖(佐賀筑後支部) 
準優勝 安部一輝(大分県央支部)

高校生中量級の部
優 勝 飯野泰規(福岡支部)

高校生重量級の部
優 勝 田原豊昌(心眼塾)
準優勝 深川流空(佐賀筑後支部)

壮年一部
優 勝 筋田英樹(福岡支部)
準優勝 泉克彦(鹿児島支部)
第3位 室井剛志(福岡支部)
第3位 廣田竜太郎(福岡支部)

壮年二部
優 勝 宇田川克也(福岡支部)
準優勝 柴戸健臣(福岡支部)
第3位 大野高博(宮崎中央道場)
第3位 勝田忠広(奄美支部)

壮年三部
優 勝 田代幸樹(奄美支部)
準優勝 千葉裕(福岡支部)
第3位 赤塚源四郎(奄美支部)
第3位 西幸一郎(奄美支部)

一般女子の部
優 勝 森田花音(福岡支部)
準優勝 藤河真央(福岡支部) 
第3位 槇野秀子(奄美支部)
第3位 岩本真琳(熊本中央支部)

一般初級の部
優 勝 渡邉真志(福岡支部)
準優勝 清瑛斗(奄美支部)
第3位 東輝(福岡支部)
第3位 盛健一(奄美支部)

敢闘賞
多田成慶(福岡支部)

技能賞
大坪駿介(福岡支部)

KTS賞
多田成慶(福岡支部)

県知事賞
多田成慶(福岡支部)

鹿児島支部情報はこちらよりご確認下さい。


kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0