第34回全関西空手道選手権大会


第34回全関西空手道選手権大会9月15日(日)、守口市民体育館で行われた第34回全関西大会の入賞者です。

<組手部門>


一般男子/上級無差別の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 平木楓(白蓮会館)
第3位 池内敬直(香川中央支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)


一般男子/上級軽量級70kg未満の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 松山瞬(大阪東部支部)
第3位 谷田祥一(白蓮会館)
第3位 都筑海杜(魚本流空手拳法連盟)

一般女子(高校以上)フルコンタクト/無差別の部
優 勝 亀山彩花(白蓮会館)
準優勝 児玉亜瑞(志友会館)

一般女子(高校以上)フルコンタクト/軽量級55kg未満の部
優 勝 石野まこと(桜塾)
準優勝 平木柚葉(白蓮会館)

幼年男女混合(4歳~6歳)の部
優 勝 小森悠己(東京東支部)
準優勝 加藤蹴葵((東京ベイ港支部)
第3位 池中遼我(大阪東部支部)
第3位 岸本瑛太(兵庫中央支部)

小学1年男子軽量級23kg未満の部
優 勝 吉原叶環(福岡支部)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)
第3位 菅谷漣佑(愛知山本道場)
第3位 中野瑛太(徳島北東あわじ支部)

小学1年男子重量級23kg以上の部
優 勝 塚本幸村((世田谷・杉並支部)
準優勝 青木玖龍(福岡支部)
第3位 田中健(大阪西支部)
第3位 宮井翔清(和歌山支部)

小学2年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 吉原湧翔(福岡支部)
準優勝 小森柊獅(西東海支部)
第3位 合澤桜虎(滋賀中央支部)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央支部)

小学2年男子重量級25kg以上の部
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 宮﨑絆守(福岡支部)
第3位 橋本望(和歌山支部)
第3位 大場颯太(福岡支部)

小学3年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)
準優勝 浦畑陽人(京都南支部)
第3位 若原奨馬(岐阜道場)
第3位 山本鳳翔(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子中量級25kg以上30kg未満の部
優 勝 山口紘輝(福岡支部)
準優勝 花岡誉來(徳島北東あわじ支部)
第3位 松川綾希(和歌山支部)
第3位 藤井十右剛(総本部道場)

小学3年男子重量級30kg以上の部
優 勝 長谷瑠翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 初鹿仁紀(東京東支部)
第3位 菅谷俐駆(愛知山本道場)
第3位 坂本琥聖(東京東支部)

小学4年男子軽量級30kg未満の部
優 勝 岩下尚親(東京東支部)
準優勝 楠目爽介(高知支部)
第3位 丸山優飛(大阪北支部)
第3位 米村陽向(福岡支部)

小学4年男子中量級30kg以上35kg未満の部
優 勝 小林幸太郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)
第3位 義永虎玄(奄美支部)

小学4年男子重量級35kg以上の部
優 勝 石黒晴葵(愛知山本道場)
準優勝 石塚勇人(滋賀中央支部)

小学5年男子軽量級33kg未満の部
優 勝 田中琉樹(愛知山本道場)
準優勝 福地徹(東京東支部)
第3位 辻岡季也(高知支部)
第3位 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子中量級33kg以上38kg未満の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 山本陸(高知支部)
第3位 山上徳馬(大阪神戸湾岸支部)
第3位 渋田和輝(福岡支部)

小学5年男子重量級38kg以上の部
優 勝 小森光(西東海支部)
準優勝 小森隼人(東京東支部)
第3位 谷口颯星(徳島西南支部)
第3位 岡田全史(愛知山本道場)

小学6年男子軽量級36kg未満の部
優 勝 岩下侑誠(東京東支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 居嶋大吾(滋賀中央支部)
第3位 西光琉生(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子中量級36kg以上43kg未満の部
優 勝 住吉海(滋賀中央支部)
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 中村海璃(兵庫中央支部)
第3位 門田麻世(和歌山支部)

小学6年男子重量級43kg以上の部
優 勝 井上龍成(兵庫中央支部)
準優勝 老本蓮叶(奈良支部)
第3位 小澤大祐(愛知山本道場)
第3位 福竹隆之介(和歌山支部)

小学1年女子の部
優 勝 山本美凰(徳島北東あわじ支部)
準優勝 初鹿文美(東京東支部)

小学2年女子の部
優 勝 敦見万由奈(兵庫中央支部)

小学3年女子の部
優 勝 中田萌衣歩(兵庫中央支部)
準優勝 岸本莉子(兵庫中央支部)
第3位 辻心愛(白蓮会館)
第3位 寺地彩夏(大阪東部支部)

小学4年女子軽量級32kg未満の部
優 勝 足立奈衣琉(大阪東部支部)

小学4年女子重量級32kg以上の部
優 勝 勝谷梨生(愛知山本道場)

小学5年女子軽量級35kg未満の部
優 勝 青田芽依(三重中央支部)
準優勝 溝渕花奈(高知支部)

小学5年女子重量級35kg以上の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 酒井穂果(一拳会)

小学6年女子軽量級40kg未満の部
優 勝 指江咲妃(正樹道場)

小学6年女子重量級40kg以上の部
優 勝 玉川愛子(徳島北東あわじ支部)

中学1年男子/上級/軽量級47kg未満の部
優 勝 江里智希(南大阪支部)
準優勝 吉田惇誠(和歌山支部)
第3位 新井拳心(京都南支部)
第3位 山田遥輝(和歌山支部)

中学1年男子/上級/重量級47kg以上の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 柴田琉央(奈良支部)
第3位 竹島司(兵庫中央支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)

中学2年男子/上級/軽量級53kg未満の部
優 勝 浅野拓海(愛知山本道場)
準優勝 加藤来葵(東京ベイ港支部)
第3位 荒川大夢(南大阪支部)
第3位 長谷川卓海(愛知山本道場)

中学2年男子/上級/重量級53kg以上の部
優 勝 中山星音(桜塾)

中学3年男子/上級/軽量級58kg未満の部
優 勝 田中将太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大野照一郎(大阪東部支部)

中学3年男子/上級/重量級58kg以上の部
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学1年女子/上級/軽量級43kg未満の部
優 勝 森涼葉(高知支部)

中学1年女子/上級/重量級43kg以上の部
優 勝 黒田蒼(愛知山本道場)
準優勝 鈴木梨華(愛知山本道場)

中学2年・3年女子/上級/軽量級50kg未満の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 塙七星(白蓮会館)
第3位 阿部美咲(千葉北支部)
第3位 室井青蓮(大阪東部支部)

中学2年・3年女子/上級/重量級50kg以上の部
優 勝 静田凛(一拳会)

高校1年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 有本海凪(和歌山支部)

高校1年男子/上級/重量級65kg以上の部
優 勝 荻田雄生(世田谷・杉並支部)

高校2年・3年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 加藤徳将(世田谷・杉並支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/初中級の部
優 勝 川縁明菜(大阪東部支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/上級/軽量級55kg未満の部
優 勝 酒井琉翔(桜塾)

壮年男子35歳以上~40歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 竹中勇介(和歌山支部)

壮年男子40歳以上~45歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 米井聡(兵庫中央支部)

壮年男子40歳以上~45歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 江崎善太(愛知山本道場)

壮年男子45歳以上~55歳未満/初級の部
優 勝 宮下周邦(世田谷・杉並支部)

壮年男子45歳以上~55歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 中上敦司(和歌山支部)
準優勝 河原義和(奈良支部)
第3位 鈴木理司(滋賀中央支部)
第3位 森継照郎(滋賀中央支部)

<型部門>

幼年(男子・女子)の部
優 勝 岸本瑛太(兵庫中央支部)
準優勝 川端皇成(兵庫中央支部)

小学1年~2年/男子/初級の部
優 勝 三浦絃正(兵庫中央支部)
準優勝 渋谷俊之介(西東海支部)

小学1年~2年/男子/上級の部
優 勝 児玉好志郎(福岡支部)
準優勝 吉原湧翔(福岡支部)
第3位 合澤桜虎(滋賀中央支部)
第3位 足立煌月(大阪東部支部)

小学1年~2年/女子/初級の部
優 勝 敦見万由奈(兵庫中央支部)

小学1年~2年/女子/上級の部
優 勝 岸江藍沙(三重中央支部)

小学3年~4年/男子/初級の部
優 勝 亀若昇生(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 池田煌牙(滋賀中央支部)
第3位 清原蓮都(滋賀中央支部)
第3位 小池日悠(大阪西支部)

小学3年~4年/男子/上級の部
優 勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
準優勝 三木飛馬(香川中央支部)
第3位 冨田空琉(愛媛支部)
第3位 吉野蓮生(兵庫中央支部)

小学3年~4年/女子/初級の部
優 勝 富岡桃花(大阪北支部)
準優勝 南口彩音(大阪東部支部)
第3位 長野望々華(大阪東部支部)
第3位 勝谷梨生(愛知山本道場)

小学5年~6年/男子/初級の部
優 勝 加藤成陽(岐阜道場)
準優勝 福光隼純(総本部道場)

小学5年~6年/男子/上級の部
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 敦見尚真(兵庫中央支部)
第3位 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 原川仁貴(滋賀中央支部)

小学5年~6年/女子/初級の部
優 勝 安陵風葵(大阪西支部)

小学5年~6年/女子/上級の部
優 勝 菅原萌夏(兵庫中央支部)
準優勝 中田来瑠心(兵庫中央支部)

中学生男子/上級の部
優 勝 大野照一郎(大阪東部支部)
準優勝 斎藤羽珀(徳島西南支部)
第3位 角野将太(和歌山支部)
第3位 中野晴斗((徳島北東あわじ支部)

中学生女子/上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 黒田蒼(愛知山本道場)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 正岡実桜(大阪北支部)

高校生女子一般女子/上級の部
優 勝 松井若菜(愛知山本道場)


kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0