新極真会公認黒帯・弐段

このリストは会員登録のリストを元に作成しています。名前は登録に準じていますが、表記ができない文字は平易な文字、もしくはカタカナで表記しています。ご了承ください。
空手LIFE掲載後にホームページへ反映いたします。

大月憲 愛知山本道場
加藤小也香 愛知山本道場
加藤大喜 愛知山本道場
将口恵美 愛知山本道場
将口祐太 愛知山本道場
福井真弓 愛知山本道場
船橋孝彰 愛知山本道場
鷺見有 愛知山本道場
横山浩一 青森支部
伊藤貴裕 秋田支部
越後屋大祐 秋田支部
岡部正 秋田支部
小畑一樹 秋田支部
亀山敏則 秋田支部
工藤幸喜 秋田支部
倉田均 秋田支部
佐藤宗春 秋田支部
鈴木清 秋田支部
高橋和彦 秋田支部
筒井達也 秋田支部
村岡陽一 秋田支部
鷲谷司 秋田支部
岡元昌二 奄美支部
沖野一雄 奄美支部
加浩典 奄美支部
徳澤隆広 奄美支部
藤山茂樹 奄美支部
政岡健作 奄美支部
松永弘隆 奄美支部
南富美夫 奄美支部
伊藤信二 愛媛支部
川野友義 愛媛支部
谷龍治 愛媛支部
阿南雄三 大分県央支部
長友久樹 大分県央支部
久保秀樹 大阪北支部
阪本英嗣 大阪北支部
坂元賢二郎 大阪北支部
其原総一郎 大阪北支部
田坂淳 大阪北支部
平田時義 大阪北支部
藤田真吾 大阪北支部
本郷茂樹 大阪北支部
三東武生 大阪北支部
八崎紀明 大阪北支部
渡辺真也 大阪北支部
糸井功生 大阪神戸湾岸支部
宮崎裕治 大阪神戸湾岸支部
多田富美夫 大阪西支部
安立正雄 大阪東部支部
阪本泰貴 大阪東部支部
西村洋庸 大阪東部支部
岸田誠司 大阪阪南道場
田中幸成 大阪北摂支部
髙幸信 沖縄支部
羽原繁 香川中央支部
星佳延 香川中央支部
松葉聡司 香川中央支部
石井荘太朗 神奈川東横浜支部
角田智裕 神奈川東横浜支部
田中誉志夫 神奈川東横浜支部
高橋恵吾 神奈川東横浜支部
趙龍済 神奈川東横浜支部
野口信一 神奈川東横浜支部
細野好昭 神奈川東横浜支部
松崎浩士 神奈川東横浜支部
茂木浩之 神奈川東横浜支部
森史隆 神奈川東横浜支部
保本学 神奈川東横浜支部
赤須文治 吉祥寺杉原道場
島康大 岐阜道場
辻薫 岐阜道場
平澤貴臣 岐阜道場
森雅樹 岐阜道場
向井正志 京都南支部
杉本明彦 京都南支部
山崎一平 熊本中央支部
鶴義高 熊本吉岡道場
吉岡憲久 熊本吉岡道場
砂川綾希 群馬支部
平林俊一 群馬支部
福田美み子 群馬支部
河本史郎 高知支部
斉藤幹夫 高知支部
酒井瑞樹 高知支部
篠田好永 高知支部
深尾強志 高知支部
船井孝誠 高知支部
山口卓 高知支部
飯沼富夫 埼玉熊谷道場
泉康裕 埼玉武蔵支部
西澤諒 埼玉武蔵支部
長谷川達矢 埼玉武蔵支部
長谷川真美 埼玉武蔵支部
池上光昭 佐賀筑後支部
江口和親 佐賀筑後支部
河瀬俊作 佐賀筑後支部
河瀬優太朗 佐賀筑後支部
里村祐次 佐賀筑後支部
城添正弘 佐賀筑後支部
西村一彦 佐賀筑後支部
日高啓一 佐賀筑後支部
山下史生 佐賀筑後支部
中村準一 滋賀中央支部
石井正広 静岡支部
石津谷康人 静岡支部
板垣直弘 静岡支部
井谷誠 静岡支部
浦野隆光 静岡支部
大村貴宣 静岡支部
岡部雅 静岡支部
岡村潤 静岡支部
樫原薫 静岡支部
黒木寛 静岡支部
神保正之 静岡支部
鈴木啓之 静岡支部
鈴木道博 静岡支部
豊田昌弘 静岡支部
永田二郎 静岡支部
榛葉憲司 静岡支部
平野裕士 静岡支部
深井将之 静岡支部
福田裕士 静岡支部
堀井利哉 静岡支部
松井重樹 静岡支部
松下安宏 静岡支部
松村友昭 静岡支部
村松傑 静岡支部
山内豊秋 湘南支部
菊原嘉章 世田谷杉並支部
前田瑠美 世田谷杉並支部
三島真 世田谷・杉並支部
久加晴英 総本部道場
福田慶一 総本部道場
吉野恵一郎 総本部道場
川崎直樹 東京目白道場
岡﨑陽孝 千葉南支部
河鰭郁也 千葉南支部
國井政人 千葉南支部
小林浩明 千葉南支部
佐々木直人 千葉南支部
佐藤正和 千葉南支部
清水秀幸 千葉南支部
佃英和 千葉南支部
長谷川翔平 千葉南支部
三宅竜二 千葉南支部
山﨑耕一 千葉南支部
泉充弘 東京お茶の水支部
安孫子将太 東京城南川崎支部
入来建武 東京城南川崎支部
入来拓夢 東京城南川崎支部
入来勇斗 東京城南川崎支部
小野了 東京城南川崎支部
楠生剛 東京城南川崎支部
小島康司 東京城南川崎支部
小杉康浩 東京城南川崎支部
杉本裕紀 東京城南川崎支部
田島三男 東京城南川崎支部
田島千明 東京城南川崎支部
津守太郎 東京城南川崎支部
平賀斉彦 東京城南川崎支部
前澤一吉 東京城南川崎支部
横山紀子 東京城南川崎支部
吉野雅彦 東京城南川崎支部
稲村修一 東京東支部
笠木達夫 東京東支部
窪田裕樹 東京東支部
小林久記 東京東支部
近藤睦人 東京東支部
嶋村法道 東京東支部
関周作 東京東支部
中澤英昭 東京東支部
野島勇次郎 東京東支部
東本一典 東京東支部
藤丸淳 東京東支部
山本和也 東京東支部
若林隆幸 東京東支部
谷口亜翠佳 東京ベイ港支部
奥井正彦 東京北西支部
城山直昌 東京北西支部
渡邉孝夫 東京北西支部
戎井大洋 徳島西南支部
武田充昭 徳島西南支部
西谷繁人 徳島西南支部
有働康雄 徳島北東あわじ支部
野口夕輝 徳島北東あわじ支部
今井信裕 栃木支部
大平裕人 栃木支部
佐藤友輝 栃木支部
沢留滋 栃木支部
中島敏晴 栃木支部
増渕孝一 栃木支部
宮本二三夫 栃木支部
喜岡一敏 栃木支部
山口真司 栃木支部
浅野英樹 長崎支部
荒木匡輔 長崎支部
池本昭治 長崎支部
岡田秀一 長崎支部
岡田雄一 長崎支部
金子洋高 長崎支部
久保勝宏 長崎支部
敷島公章 長崎支部
新宮正幸 長崎支部
高木敏行 長崎支部
高比良安泰 長崎支部
中島徳己 長崎支部
中道政幸 長崎支部
中村淳 長崎支部
藤川幸弘 長崎支部
深堀康貴 長崎支部
松崎敏広 長崎支部
三上雅生 長崎支部
宮本達也 長崎支部
村上裕人 長崎支部
村中勇一 長崎支部
山田一彦 長崎支部
山田晃政 長崎支部
米山隼也人 長崎支部
相沢孝弘 長野支部
伊藤裕司 長野支部
江崎克彦 長野支部
大竹晋一 長野支部
柿澤大輔 長野支部
上久保生雄 長野支部
熊谷光勇 長野支部
工藤修 長野支部
近藤功 長野支部
高木敏郎 長野支部
高橋一彰 長野支部
高山寿郎 長野支部
高山百年 長野支部
武居眞 長野支部
常田満 長野支部
所一彦 長野支部
中村悦子 長野支部
林貴人 長野支部
藤原正俊 長野支部
宮川将幸 長野支部
村田哲仁 長野支部
望月幸広 長野支部
山崎貴行 長野支部
椎葉隆代 奈良支部
高橋哲夫 奈良支部
樋浦一二三 奈良支部
堀毛陽平 奈良支部
山田太加男 奈良支部
岡田剛 新潟支部
佐次美裕 新潟支部
坂野彰彦 新潟支部
古川敏廣 新潟支部
石井浩之 西神奈川支部
大隅裕 西神奈川支部
小野寺建 西神奈川支部
宮本祐輔 西神奈川支部
岩崎義昭 西東海支部
神田禎也 西東海支部
薗畠由人 西東海支部
西村貞利 西東海支部
藤川博昭 西東海支部
松尾幸一 西東海支部
金森俊宏 兵庫中央支部
長野義徳 兵庫中央支部
阿部哲也 広島支部
井手迫稔 広島支部
岩永尚哉 広島支部
大畑一之 広島支部
落田健作 広島支部
木本英文 広島支部
後藤一也 広島支部
楢崎明彦 広島支部
新田哲明 広島支部
信岡典之 広島支部
藤原英佑己 広島支部
井上貴雄 福井中央支部
酒田創造 福井中央支部
石田隆 福岡支部
石田宏 福岡支部
伊南隆行 福岡支部
岩田宏平 福岡支部
鶴正剛 福岡支部
宇田川克也 福岡支部
板本真人 福岡支部
高柳健治 福岡支部
竹島雅之 福岡支部
徳田則一 福岡支部
能村一喜 福岡支部
濱口寿博 福岡支部
原田佳輝 福岡支部
星野達哉 福岡支部
緑強志 福岡支部
山野翔平 福岡支部
吉野隆志 福岡支部
青田聖孝 福島支部
大平清吉 福島支部
梶原泰治 福島支部
藤中顕 福島支部
増田亮一 福島支部
阿部哲也 北海道支部外舘道場
板垣順治 北海道支部外舘道場
佐々木直哉 北海道支部外舘道場
田中信光 北海道支部外舘道場
中村佳裕 北海道支部外舘道場
手塚誠一 北海道手塚道場
柳原義文 北海道苫小牧道場
嘉堂卓也 北海道函館道場
竹川直樹 南大阪支部
玉置栄二 南大阪支部
内藤元揮 南大阪支部
内藤悠雅 南大阪支部
山下渉大 南大阪支部
山下博司 南大阪支部
石井辰磨 宮城支部
岩崎千治 宮城支部
川端壮康 宮城支部
佐々木辰也 宮城支部
佐藤徹 宮城支部
大棒雄大 宮城支部
高橋誠 宮城支部
田村俊宣 宮城支部
丹野智章 宮城支部
中津川善之 宮城支部
鳥原澄人 宮崎中央道場
中野義郎 山口中央支部
東圭一 和歌山支部
池邊公生 和歌山支部
岩島勅 和歌山支部
北野浩二 和歌山支部
北端亮一 和歌山支部
木村茂彦 和歌山支部
小松勝治 和歌山支部
佐藤弥沙希 和歌山支部
田中辰彦 和歌山支部
西澤憲彦 和歌山支部
西原利幸 和歌山支部
野尻直克 和歌山支部
橋本勉行 和歌山支部
前田勝汰 和歌山支部
前田優輝 和歌山支部
松屋久紀 和歌山支部
山本佳司 和歌山支部
山本剛史 和歌山支部

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0