第19回全関西空手道選手権大会
2004年10月3日
場所:和歌山県立体育館

一般重量級
優 勝 入来卓也(城南)
準優勝 西村洋庸(大阪北)
第三位 岩島勅(和歌山)
第三位 小木剣太(大阪阪南)

一般中量級
優 勝 毛利巨樹(義道会館)
準優勝 三宅崇智(高知)
第三位 金原卓裕(高知)
第三位 辻健介(徳島北)
           
一般軽量級
優 勝 玉置栄二(南大阪)
準優勝 渡辺優(西山道場)
第三位 蔵本竜二(宮野道場)
第三位 窪田達(宮野道場)
                  
壮年46以上
優 勝 水野哲彦(三重南)
準優勝 八木隆一郎(白蓮会館)
第三位 杉野潔(大阪北)

壮年41~45
優 勝 平野喜郎(白蓮会館)
準優勝 大橋暁(岐阜)
第三位 三谷浩志(白蓮会館)
第三位 中務昇委(大阪阪南)
      
壮年35~40
優 勝 村井武志(白蓮会館)
準優勝 柴田宜和(白蓮会館)
第三位 山口勇(南大阪)
第三位 北山友彦(和歌山)

女子フルコンタクト
優 勝 ゲルガナ・アタナソヴァ(ブルガリア)
準優勝 兼光のぞみ(大阪北)
第三位 森美樹(大阪貝塚)
第三位 福田美み子(群馬)

女子ライトコンタクト
優 勝 北端美穂(和歌山)
準優勝 光部和子(愛知)
第三位 西脇智里(和歌山)
第三位 内田涼子(三重南)

高校生男重量級
優 勝 迫間文嵩(和歌山)
準優勝 有本優(白蓮会館)
第三位 上村文隆(白蓮会館)
第三位 ドミニク・クンツ(和歌山)
      
高校生男中量級
優 勝 中西総司(和歌山)
準優勝 大西竜矢(三重南)
第三位 井上彬博(拳心館)
第三位 岡田憲亮(和歌山)

高校生男軽量級
優 勝 藤本健太(京都南)
準優勝 奥野貴史(奈良)
第三位 橘龍太郎(大阪北)
第三位 秋山尊(三重北)

中学生女重量級
優 勝 加門詩野(和歌山)
準優勝 坂本奈穂(拳正会館)

中学生男重量級
優 勝 救仁郷優(勇輝会館)
準優勝 島田穣司(京都南)
第三位 徐政輝(和歌山)
第三位 上池伸昭(成心会)

中学生女中量級
優 勝 葛上かれん(武道塾空手道)
準優勝 丸山朋美(拳心館)

中学生男中量級
優 勝 山下颯生(勇輝会館)
準優勝 藤田裕輝(拳剛会館)
第三位 小林勝(徳島北東)
第三位 福井和也(三重南)

中学生女軽量級
優 勝 前田晴香(南大阪)
準優勝 赤井千紗(和歌山)
第三位 松屋麗未(和歌山)
第三位 森本彩(大阪北)
          
中学生男軽量級
優 勝 池田幸平(輝友塾)
準優勝 武良雄真(輝友塾)
第三位 門口拓也(大阪吹田)
第三位 古澤伸昌(和歌山)

小学6年生女
優 勝 村塚あゆみ(金剛カラテ)
準優勝 岡田珠侑(和歌山)
第三位 藤川有咲(不二道場)
           
小学6年生男
優 勝 細川将大(和歌山)
準優勝 清家京介(武道塾空手道)
第三位 中谷誠二(和歌山)
第三位 乾賢斗(武道塾)

小学5年生女
優 勝 加藤小也香(愛知)
準優勝 大橋愛紗(勇輝会館)
第三位 木戸唯衣那(和歌山)
第三位 大久真生(和歌山)
             
小学5年生男
優 勝 前田勝汰(和歌山)
準優勝 浦野雅侑(金剛カラテ)
第三位 梅村湧輝(金剛カラテ)
第三位 田渕光将(武道塾空手道)

小学4年生女
優 勝 落合玲菜(和歌山)
準優勝 丸野春香(和歌山)
第三位 湯川茜(和歌山)
第三位 寺田智美(義道会館)
                
小学4年生男
優 勝 岩丸拓司(勇輝会館)
準優勝 山本忠毅(金剛カラテ)
第三位 林宗一郎(武道塾)
第三位 森田悠人(白蓮会館)

小学3年生女
優 勝 安藤かすみ(愛知)
準優勝 吉田美音(奈良)
第三位 田中綾(滋賀)
第三位 三宅もよ(三重南)
                   
小学3年生男
優 勝 藤田誠樹(愛知)
準優勝 松村彰真(和歌山)
第三位 小西隆明(勇輝会館)
第三位 杉崎克彦(愛知)

小学2年生女
優 勝 大出早瑠衣(愛媛)
準優勝 加藤春香(和歌山)
第三位 松村衣真(和歌山)
                    
小学2年生男
優 勝 早川奨二(奈良)
準優勝 北野克樹(金剛カラテ)
第三位 田中絢人(南大阪)
第三位 西川力安(滋賀)

小学1年生女
優 勝 湯川亜美(和歌山)
準優勝 赤井亜佑珠(和歌山)
第三位 曽根彩紗(大阪北)
第三位 辺志切湖斗美(拳正会館)
         
小学1年生男
優 勝 松田拓人(高知)
準優勝 中村魁(大阪阪南)
第三位 中平栄人(高知)
第三位 横瀬賢人(徳島北東)

幼年女
優 勝 藤原佑菜(勇輝会館)
準優勝 西明香里(和歌山)
                 
幼年男
優 勝 千葉咲和(白蓮会館)
準優勝 畑中優作(大阪阪南)
第三位 篠原蓮(南大阪)
第三位 廣永大地(勇輝会館)