第29回全関西空手道選手権大会
2014年11月23日
和歌山市立松下体育館

<組手の部>

一般重量級
優 勝 岡田侑己(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 岩島勅(和歌山支部)

一般中量級
優 勝 其原太一(大阪東部支部)

一般軽量級
優 勝 楠原渉太郎(金剛カラテ)
準優勝 服部巧(西東海支部)
第3位 清水祐晟(奈良支部)
第3位 大橋主税(兵庫中央支部)

The 29th All Kansai Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年11月26日

幼年男女
優 勝 山本翔太(西東海支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山上徳馬(大阪神戸湾岸支部)
第3位 辻岡季也(高知支部)

小学1年男子
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本支部)
準優勝 東山士洋(和歌山支部)
第3位 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 田所侑磨(愛知山本支部)

小学1年女子
優 勝 三村愛衣(奈良支部)

小学2年男子・初級
優 勝 長嶺琉青(愛知山本支部)
準優勝 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 津村勇輝(西東海支部)
第3位 新井優明(京都南支部)

小学2年男子・上級
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)

小学2年女子
優 勝 笹部花香(大阪中部支部)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 瀬川桜風(大阪北支部)

小学3年男子・初級
優 勝 山本寿連(大阪北支部)
準優勝 大田義道(大阪中部支部)

小学3年男子・中級
優 勝 宮武大輝(奈良支部)
準優勝 上野煌世(三重中央支部)
第3位 宮武晃希(奈良支部)
第3位 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)

小学3年男子・上級
優 勝 真柄武之槇(大阪北支部)
準優勝 酒井優人(空手道一拳会)

小学3年女子
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山内倭桜(大阪東部支部)
第3位 富田藍海(西東海支部)
第3位 泰地瞳(大阪東部支部)

小学4年男子・初級
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子・中級
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 山田波哉斗(大阪神戸湾岸支部)
第3位 青田怜(三重中央支部)
第3位 後藤七翔(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子・上級
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 山本貴大(大阪東部支部)
第3位 田中将太(阪南支部)
第3位 五藤大智(徳島北東あわじ支部)

小学4年女子
優 勝 長嶺愛花(愛知山本支部)

小学5年男子・中級
優 勝 土山誠(大阪中部支部)
準優勝 下津拓朗(三重中央支部)
第3位 堀田陽友(大阪北支部)
第3位 春山尋(大阪東部支部)

小学5年男子・上級
優 勝 西本統士(奈良支部)
準優勝 杉本虎太郎(南大阪支部)
第3位 武内祈莉(愛知山本支部)
第3位 道古一輝(大阪神戸湾岸支部)

小学5年女子
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 永井海音(愛知山本支部)
第3位 新井美優(京都南支部)
第3位 井本結愛(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子・中級
優 勝 倉前雷汰(大阪東部支部)
準優勝 川上諒(大阪東部支部)

小学6年男子・上級
優 勝 辻田澪士郎(大阪北支部)
準優勝 川原舜(奈良支部)
第3位 須田笙介(大阪北支部)
第3位 津乗柊馬(愛知山本支部)

小学6年女子
優 勝 金原真菜美(空手道一拳会)
準優勝 矢野里緒菜(高知支部)
第3位 町田実央(和歌山支部)
第3位 小泉結菜(愛知山本支部)

中学1年男子・初級
優 勝 工藤諒(大阪東部支部)

中学1年男子・上級
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
準優勝 青木翔(三重中央支部)
第3位 堀江俊明(大阪東部支部)
第3位 鈴木皓大(大阪神戸湾岸支部)

中学2年男子
優 勝 中田裕陽(大阪中部支部)
準優勝 大鍬望(和歌山支部)
第3位 土屋太一(阪南)
第3位 西本創士(奈良支部)

中学3年男子
優 勝 座波海斗(大阪東部支部)
準優勝 古久保賢斗(和歌山支部)

中学女子
優 勝 山影優奈(和歌山支部)
準優勝 石田なつ(愛知山本支部)
第3位 向井ひなた(大阪神戸湾岸支部)
第3位 長嶺愛里(愛知山本支部)

高校男子
優 勝 村上俊弥(大阪東部支部)
準優勝 柳瀬翔吾(和歌山支部)

一般女子
優 勝 山口千怜(空研塾支部)
準優勝 鷲見有(愛知山本支部)
第3位 扇谷友美(大阪北支部)
第3位 玉置麻衣子(大阪中部支部)

壮年35~39歳・初級
優 勝 伊勢良啓(愛知山本支部)

壮年35~39歳・上級
優 勝 中里嘉孝(兵庫中央支部)

壮年40~44歳・初級
優 勝 大野照仁(大阪東部支部)

壮年40~44歳・上級
優 勝 村石券司(大阪東部支部)

壮年45~49歳・初級
優 勝 盛光学(大阪東部支部)

壮年45~49歳・上級
優 勝 池田勝俊(大阪東部支部)
準優勝 春山浩哲(大阪東部支部)

壮年50歳以上
優 勝 前澤一吉(東京城南川崎支部)

一般初級
優 勝 坂本剛士(大阪東部支部)

一般中級
優 勝 本田奨太郎(大阪北支部)

<型の部>

小学男子低学年
優 勝 角野海斗(徳島西南支部)
準優勝 嶋本悠人(和歌山支部)
第3位 古郷颯大(大阪中部支部)
第3位 筒井環(奈良支部)

小学女子低学年
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 森美頼(和歌山支部)
第3位 富田藍海(西東海支部)

小学男子高学年
優 勝 川口智也(奈良支部)
準優勝 中内功大(和歌山支部)
第3位 阪口璃空(愛知山本支部)
第3位 有本海凪(和歌山支部)

小学女子高学年
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 長嶺愛花(愛知山本支部)
第3位 町田実央(和歌山支部)

中高男子
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)

中高女子
優 勝 鈴木あかり(愛知山本支部)

一般
優 勝 玉置麻衣子(大阪中部支部)