第30回全関西空手道選手権大会
2015年9月20日(日)
堺市立大浜体育館

一般男子上級無差別級の部
優 勝 岡田侑己(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 梅田直紀(大阪東部支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 寺浦敦(大阪北支部)

一般男子上級中量級の部 
優 勝 金森俊宏(兵庫中央支部)
準優勝 扇谷卓哉(大阪北支部)

一般男子上級軽量級の部 
優 勝 服部巧(西東海支部)
準優勝 山下渉(南大阪支部)
第3位 高橋琢馬(魚本流)
第3位 村長航太朗(空手道MAC)


幼年男女の部 
優 勝 原内仁(香川中央支部)

小学1年男女初中級の部 
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 妹尾真輝(大阪中部支部)
第3位 筒井琳太(奈良支部)
第3位 音羽武蔵(拳実会支部)

小学1年男子上級の部 
優 勝 山下瑞貴(高知支部)
準優勝 辻岡季也(高知支部)

小学2年男子初中級の部 
優 勝 田中八雲(愛知山本道場)
準優勝 田所侑磨(愛知山本道場)
第3位 田形仁千嘉(空研塾支部)
第3位 志和政宗(福岡支部)

小学2年男子上級の部 
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 原内心(香川中央支部)

小学2年女子の部 
優 勝 三村愛衣(奈良支部)

小学3年男子初中級の部 
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 村松瑠央(愛知山本道場)
第3位 多田旺夏(徳島西南支部)
第3位 竹本皐汰(空研塾支部)

小学3年男子上級の部 
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)
準優勝 坂口大和(三重中央支部)
第3位 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 吉田桜太郎(愛知山本道場)

小学3年女子の部 
優 勝 瀬川桜風(大阪北支部)
準優勝 岡くるみ(和歌山支部)
第3位 妹尾来望(大阪中部支部)
第3位 笹部花香(大阪中部支部)

小学4年男子初中級の部 
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大田義道(大阪中部支部)
第3位 岡勇晴(大阪神戸湾岸支部)
第3位 上土谷羚(和歌山支部)

小学4年男子上級の部 
優 勝 竹原太一(白蓮会館)
準優勝 志和蘭丸(福岡支部)
第3位 田中梗介(三重中央支部)
第3位 山本寿連(大阪北支部)

小学4年女子の部 
優 勝 泰地瞳(大阪東部支部)
準優勝 岡部真央(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中屋真緒(大阪中部支部)
第3位 金谷羚心(大阪東部支部)

小学5年男子初中級の部 
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級の部 
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 宮里端(福岡支部)
第3位 森本修司(白蓮会館)
第3位 河原聖(奈良支部)

小学5年女子の部 
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)
準優勝 高橋実玖(徳島西南支部)

小学6年男子初中級の部 
優 勝 奥井匠(大阪西支部)
準優勝 野上絢史(大阪北摂支部)

小学6年男子上級の部 
優 勝 手嶋英士(福岡支部)
準優勝 西本統士(奈良支部)
第3位 堀田陽友(大阪北支部)
第3位 有本海凪(和歌山支部)

小学6年女子の部 
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 栗原真唯(大阪東部支部)
第3位 田中利奈(岡山東支部)

中学1年男子の部 
優 勝 金森悠成(金森道場)
準優勝 津乗柊馬(愛知山本道場)
第3位 倉前雷汰(大阪東部支部)
第3位 河原舜(奈良支部)

中学2年男子の部 
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 辻野陣(兵庫中央支部)
第3位 川北海斗(大阪北支部)
第3位 青木翔(三重中央支部)

中学3年男子の部 
優 勝 中田裕陽(大阪中部支部)
準優勝 竹原宙(白蓮会館)
第3位 山中湧太(高知支部)
第3位 大鍬望(和歌山支部)

中学1年女子の部 
優 勝 岩田琴海(大阪東部支部)
準優勝 志和ひかる(福岡支部)

中学2年女子の部 
優 勝 石田なつ(愛知山本支部)
準優勝 松木萌衣(和歌山支部)

中学3年女子の部 
優 勝 長嶺愛里(愛知山本道場)

高校男子上級の部 
優 勝 園部勝人(滋賀中央支部)

シニア40歳以上の部 
優 勝 盛光学(大阪東部支部)

一般男子初中級の部 
優 勝 石田大晟(空研塾)

一般女子上級の部 
優 勝 中村風月(和歌山支部)
準優勝 将口美希(愛知山本道場)
第3位 鈴木陽南(愛知山本道場)
第3位 鎮谷美玖(大阪北支部)

型・小学生低学年の部 
優 勝 岡くるみ(和歌山支部)
準優勝 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 東山士洋(和歌山支部)

型・小学生高学年の部 
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 森瑞紀(兵庫中央支部)

型・中高生の部 
優 勝 深谷朱李(愛知山本支部)
準優勝 山中湧太(高知支部)
第3位 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 小泉結菜(愛知山本道場)

型・一般男女の部 
優 勝 玉置麻衣子(兵庫中央支部)
準優勝 前田八重子(大阪北支部)