第31回全関西空手道選手権大会
2016年9月19日
守口市民体育館

一般男子上級・無差別
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 酒井瑞樹(高知支部)

%e9%87%8d

一般男子上級・中量級
優 勝 大橋右京(兵庫中央支部)
準優勝 池内敬直(香川中央支部)

%e4%b8%ad

一般男子上級・軽量級
優 勝 川口裕大(滋賀中央支部)
準優勝 村上俊弥(大阪東部支部)
第3位 服部真(西東海支部)
第3位 松田祐輔(大阪東部支部)

%e8%bb%bd

幼年年少・年中
優 勝 廣政奏翔(大阪東部支部)

幼年年長
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 小池日悠(大阪西支部)

小学1年男子初級
優 勝 関戸仁一郎(滋賀中央支部)
準優勝 宮脇斗空(兵庫中央支部)

小学1年男子中級
優 勝 橋口凛志(福岡支部)
準優勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)

小学2年男子初級
優 勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 谷口晃大(大阪神戸湾岸支部)
第3位 河合良亮(大阪東部支部)
第3位 大徳晴生(大阪神戸湾岸支部)

小学2年男子中級
優 勝 筒井琳太(奈良支部)
準優勝 稲垣颯一郎(大阪北支部)

小学2年男子上級
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 平尾實生(成心會支部)

小学3年男子初級
優 勝 住吉海(滋賀中央支部)
準優勝 稲脇伸介(兵庫中央支部)
第3位 浅尾叶(大阪東部支部)
第3位 加藤拓実(大阪東部支部)

小学3年男子中級
優 勝 志和正宗(福岡支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 早川一之心(福岡支部)
第3位 辰巳響一(奈良支部)

小学3年男子上級
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 田中八雲(愛知山本支部)
第3位 三浦大和(大阪北支部)
第3位 原鼓童(愛知山本支部)

小学4年男子初級
優 勝 原田稜久(滋賀中央支部)

小学4年男子中級
優 勝 小林侑真(愛知山本支部)
準優勝 木本漣(京都南支部)
第3位 森田智也(大阪北支部)
第3位 片岡宇大(奈良支部)

小学4年男子上級
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 坂口大和(三重中央支部)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 村松瑠央(愛知山本支部)

小学5年男子初級
優 勝 阿武羅超(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 浮田晃哉(大阪東部支部)

小学5年男子中級
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 橋口汰駕(福岡支部)
第3位 古郷颯大(大阪神戸湾岸支部)
第3位 島巻健太(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 岡勇晴(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)
第3位 出口鉄平(和歌山支部)

小学6年男子初中級
優 勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 上村海翔(大阪東部支部)
第3位 山本悠斗(西東海支部)
第3位 松野光真(兵庫中央支部)

小学6年男子上級
優 勝 井狩大雅(滋賀中央支部)
準優勝 三井俊希(南大阪支部)
第3位 瀬川欧太朗(大阪北支部)
第3位 山本貴大(大阪東部支部)

小学1年女子初中級
優 勝 田中葵絆(大阪東部支部)

小学2年女子初中級
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)

小学3年女子初級
優 勝 矢野雅理奈(大阪北支部)

小学3年女子上級
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)

小学4年女子初級
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)

小学4年女子上級
優 勝 金森汐(大阪東部支部)
準優勝 田中雲雀(極真会館琉道會支部)

小学5年女子上級
優 勝 泰地瞳(大阪東部支部)
準優勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)

小学6年女子
優 勝 長嶺愛花(愛知山本支部)
準優勝 川口一花(滋賀中央支部)
第3位 廣瀬沙菜(南大阪支部)
第3位 平井結和(大阪東部支部)

中学1年男上級・軽量級子
優 勝 松久優作(福岡支部)
準優勝 深谷桐士(愛知山本支部)
第3位 百済直輝(兵庫中央支部)
第3位 上土谷捷(神戸湾岸支部)

中学1年男子上級・重量級
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 手嶋英士(福岡支部)
第3位 土山誠(大阪神戸湾岸支部)
第3位 梶谷拓海(南大阪支部)

中学2・3年男子初中級
優 勝 工藤諒(大阪東部支部)

中学2・3年男子上級・軽量級
優 勝 町田成矢(和歌山支部)
準優勝 浅野将馬(西東海支部)

中学2・3年男子上級・重量級
優 勝 金森悠成(金森道場支部)
準優勝 堀江俊明(大阪東部支部)

中学1年女子上級・軽量級
優 勝 永井海音(愛知山本支部)
準優勝 福島彩羽(徳島西南支部)

中学1年女子上級・重量級
優 勝 田中利奈(岡山東支部)

中学2・3年女子初中級
優 勝 北條一紗(兵庫中央支部)

中学2・3年女子上級・軽量級
優 勝 志和ひかる(福岡支部)

中学2・3年女子上級・重量級
優 勝 岩田琴海(大阪東部支部)

高校1年男子上級・軽量級
優 勝 中田裕陽(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 西本創士(奈良支部)

一般男子初級
優 勝 門岡レオナルド(愛知山本支部)

一般男子中級
優 勝 江崎善太(愛知山本支部)

一般女子フルコンタクト軽量級
優 勝 松本ひより(奈良支部)
準優勝 玉置麻衣子(兵庫中央支部)

一般女子フルコンタクト重量級
優 勝 小谷愛依莉(和歌山支部)

一般女子セーフティー上級・軽量級
優 勝 大西明日香(和歌山支部)

壮年男子35歳以上40歳未満初級
優 勝 近藤大介(大阪東部支部)

壮年男子35歳以上40歳未満上級・軽量級
優 勝 森恭平(兵庫中央支部)

壮年男子35歳以上40歳未満上級・重量級
優 勝 岡崎友則(南大阪支部)

壮年男子40歳以上45歳未満初級
優 勝 谷川甲子郎(大阪西支部)

壮年男子40歳以上45歳未満上級・重量級
優 勝 成木竜治(修道会間支部)

壮年男子45歳以上55歳未満上級・軽量級
優 勝 古定啓司(西東海支部)

壮年男子45歳以上55歳未満上級・重量級
優 勝 西澤洋平(滋賀中央支部)