全ヨーロッパ大会2017・公式結果


全ヨーロッパ大会2017・公式結果4月8日・9日にデンマーク・ロスキレで行なわれた全ヨーロッパ大会2017の公式結果は以下の通りになります。

男子軽量級(-65kg)
優 勝 エミン・イスマイリ(アゼルバイジャン)
準優勝 コンラド・コウボウスキー(ポーランド)
第3位 カルチュブ・ザラン(ハンガリー)
第3位 ヴァレ・ジャファロフ(アゼルバイジャン)

男子中量級(-75kg)
優 勝 アンドリウス・ミセクカス(リトアニア)
準優勝 ミハイル・ツィクラウリ(ジョージア)
第3位 テンギス・バストイアニ(ジョージア)
第3位 ジョルジ・スシウ(ルーマニア)

男子軽重量級(-85kg)
優 勝 ヴァルデマラス・グダウスカス(リトアニア)
準優勝 マリウス・イラス(ルーマニア)
第3位 レヴァン・ヴェルリゼ(ジョージア)
第3位 ヴィタウタス・セプラ(リトアニア)

男子重量級(+85kg)
優 勝 マシエ・マズール(ポーランド)
準優勝 ブライアン・ヤコブセン(デンマーク)
第3位 エドガー・セシンスキー(リトアニア)
第3位 ヴァレリー・ディミトロフ(ブルガリア)

女子軽量級(-50kg)
優 勝 ダイヴァ・クリシウニエネ(リトアニア)
準優勝 サンドラ・ノヴァク(ポーランド)
第3位 モニカ・ポドラ(ポーランド)
第3位 エリカ・ゼブルトヴィク(リトアニア)

女子中量級(-55kg)
優 勝 ソフィア・サボ(ハンガリー)
準優勝 ヴェロニカ・ネメス(ハンガリー)
第3位 リタ・ピヴォリウナイテ(リトアニア)
第3位 ダイアナ・マシウテ(リトアニア)

女子軽重量級(-60kg)
優 勝 アンドレア・メルカ(ルーマニア)
準優勝 ルタ・ブラズィオナイテ(リトアニア)
第3位 マルタ・ルボス(ポーランド)
第3位 イヴァンカ・デレヴァ(ブルガリア)

女子重量級(+60kg)
優 勝 サラ・ハッゲ(スウェーデン)
準優勝 モニカ・リズコヴァイテ(リトアニア)
第3位 アイアラ・ガルシア(スペイン)
第3位 ダイアナ・バルシテ(リトアニア)

European Championship 2017 Official Results

The official results of the European Championship 2017 held in Roskilde, Denmark on April 8-9, 2017 is as follows.

Men Lightweight (-65kg)
1. Emin Ismayilli (Azerbaijan)
2. Konrad Kozubowski (Poland)
3. Karczub Zalan (Hungary)
3. Valeh Jafarov (Azerbaijan)

Men Middleweight (-75kg)
1. Andrius Miseckas (Lithuania)
2. Mikheil Tsiklauri (Georgia)
3. Tengiz Bastoiani (Georgia)
3. George Suciu (Romania)

Men Light Heavyweight (-85kg)
1. Valdemaras Gudauskas (Lithuania)
2. Marius Ilas (Romania)
3. Levan Verulidze (Georgia)
3. Vytautas Cepla (Lithuania)

Men Heavyweight (+85kg)
1. Maciej Mazur (Poland)
2. Brian Jakobsen (Denmark)
3. Edgard Secinski (Lithuania)
3. Valeri Dimitrov (Bulgaria)

Women Lightweight (-50kg)
1. Daiva Krisciuniene (Lithuania)
2. Sandra Nowak (Poland)
3. Monika Podora (Poland)
3. Erika Zeburtovic (Lithuania)

Women Middleweight (-55kg)
1. Zsofia Szabo (Hungary)
2. Veronika Nemeth (Hungary)
3. Rita Pivoriunaite (Lithuania)
3. Diana Maciute (Lithuania)

Women Light Heavyweight (-60kg)
1. Andreea Merca (Romania)
2. Ruta Brazdzionyte (Lithuania)
3. Marta Lubos (Poland)
3. Ivanka Deleva (Bulgaria)

Women Heavyweight (+60kg)
1. Sara Hagge (Sweden)
2. Monika Ryzkovaite (Lithuania)
3. Aiala Garcia (Spain)
3. Diana Balsyte (Lithuania)

For further details, please refer to the results below.

Juniors Official Report
Adults Official Report

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0