第2回総本部交流試合結果


2月26日に開催された第2回総本部交流試合の結果です。

なお、この大会の写真をオフィシャルサイトで販売しています。
是非ご利用ください。

オフィシャルサイト写真販売ページ

・型
幼年男女混合チャレンジ
優 勝 岡田湘太 湘南支部
準優勝 佐藤駆 東京東支部
第3位 キクノケイン 東京城南川崎支部
第3位 奥山元太 東京東支部
ベスト8 塚本慶次郎 世田谷・杉並支部
ベスト8 鈴木健介 神奈川東横浜支部
ベスト8 中村帆乃海 川崎東湘南支部
ベスト8 浦田麻衣 川崎東湘南支部
 
小学1・2年生男子ルーキー
優 勝 髙木多聞 東京佐伯道場
準優勝 山平裕仁 東京城南川崎支部
第3位 白石輝 お茶の水道場
第3位 山崎秀真 東京佐伯道場
ベスト8 金子恭介 吉祥寺杉原道場
ベスト8 水野竜聖 東京城南川崎支部
ベスト8 川崎晴陽 東京佐伯道場
ベスト8 土屋惇翔 東京城南川崎支部
 
小学1・2年生男子チャレンジ
優 勝 込山拓弥 東京東支部
準優勝 光山武琉 東京城南川崎支部
第3位 高千穂海璃 世田谷・杉並支部
第3位 石塚将 吉祥寺杉原道場
ベスト8 下田結太 東京城南川崎支部
ベスト8 廣谷綾太 東京東支部
ベスト8 野田翔太 千葉南支部
ベスト8 清水祐汰 東京東支部
 
小学1・2年生男女アドバンス
優 勝 土屋柚莉 神奈川東横浜支部
 
小学1・2年生女子ルーキー
優 勝 村越心桜 厚木・赤羽支部

準優勝 織田じゅん 東京城南川崎支部
 
小学1・2年生女子チャレンジ
優 勝 鈴木哉子 東京東支部
準優勝 早乙女愛弥恵 東京城南川崎支部
 
小学3・4・5・6年生男子ルーキー
優 勝 内田舜也 東京城南川崎支部
準優勝 秋場啓介 埼玉中央道場
 
小学3・4年生男子チャレンジ
優 勝 久保宝虎 千葉南支部
準優勝 本多将太 神奈川東横浜支部
第3位 木元大輝 東京城南川崎支部
第3位 大西洸 千葉南支部
ベスト8 福田京汰 東京東支部
ベスト8 南瑛太 東京城南川崎支部
ベスト8 早乙女雄大 東京城南川崎支部
ベスト8 滝川海斗 川崎東湘南支部
 
小学3・4年生男子アドバンス
優 勝 手島一翔 神奈川東横浜支部
準優勝 三島虎王輝 東京佐伯道場
第3位 落合奏太 栃木支部
第3位 寺島裕人 栃木支部
 
小学3・4年生女子ルーキー
優 勝 上島綾子 お茶の水道場
 
小学3・4年生女子チャレンジ
優 勝 村越美柚 厚木・赤羽支部
準優勝 渡邉穂音 湘南支部
 
小学3・4年生女子アドバンス
優 勝 篠原ななこ 栃木支部

準優勝 土屋結莉 神奈川東横浜支部
 
小学5・6年生男子チャレンジ
優 勝 松本一希 東京城南川崎支部
準優勝 秋場龍一 埼玉中央道場
第3位 鈴野智也 東京城南川崎支部
第3位 田辺伊吹 千葉南支部
 
小学5・6年生男子アドバンス
優 勝 齋藤駿介 群馬支部
準優勝 角川龍也 東京東支部
第3位 佐藤颯人 神奈川東横浜支部
第3位 佐々木航太 神奈川東横浜支部
ベスト8 西竜生 埼玉武蔵支部
ベスト8 加藤蓮己 千葉南支部
ベスト8 草薙汰樹 東京東支部
ベスト8 長田大樹 千葉南支部
 
小学5・6年生女子チャレンジ
優 勝 内藤直菜 お茶の水道場
 
小学5・6年生女子アドバンス
優 勝 手島海咲 神奈川東横浜支部
準優勝 関根穂乃花 神奈川東横浜支部
第3位 小山桜華 神奈川東横浜支部
第3位 寒川舞 神奈川東横浜支部
 
中学生男女
優 勝 中尾翔也 千葉南支部
準優勝 多田耀成 東京東支部
第3位 飯沼翼 埼玉熊谷道場
第3位 池田乃亜 神奈川東横浜支部
 
・組手
幼年年中男女混合
優 勝 村林千紘 東京城南川崎支部
準優勝 中川春輝 厚木・赤羽支部
第3位 井田裕士 東京東支部
第3位 氏家優芽 川崎東湘南支部
ベスト8 菊池将陽 厚木・赤羽支部
ベスト8 櫛田遥天 西神奈川支部
ベスト8 内藤陸仁 東京城南川崎支部
ベスト8 村上四季 東京ベイ港支部

幼年年長男女混合ルーキー
優 勝 臼井英胤 東京佐伯道場
準優勝 塚本慶次郎 世田谷・杉並支部
第3位 宮地映紋 東京城南川崎支部
第3位 中村帆乃海 川崎東湘南支部
ベスト8 三浦天 東京佐伯道場
ベスト8 内藤悠翔 東京城南川崎支部
ベスト8 岩崎径太 東京佐伯道場
ベスト8 小林翔 神奈川東横浜支部
 
幼年年長男女混合アドバンス
優 勝 鈴木未紘 厚木・赤羽支部
準優勝 佐藤駆 東京東支部
第3位 佐久間心海 東京東支部
第3位 吉永聡達 東京東支部
 
小学1年生男子ルーキー
優 勝 水野竜聖 東京城南川崎支部
準優勝 安田将駿 東京佐伯道場
第3位 矢島圭斗 埼玉中央道場
第3位 浅川優毅 総本部道場
ベスト8 冨田貴斗 東京ベイ港支部
ベスト8 石渡大翔 東京城南川崎支部
ベスト8 渡邉泰誠 東京城南川崎支部
ベスト8 松川英生 世田谷・杉並支部
 
小学1年生男子チャレンジ
優 勝 長嶋寛 東京東支部
準優勝 末原龍聖 東京東支部
第3位 出口雄貴 厚木・赤羽支部
第3位 佐藤春輝 厚木・赤羽支部
ベスト8 小泉建人 東京東支部
ベスト8 山田光 東京ベイ港支部
ベスト8 佐藤律綺 東京東支部
ベスト8 加藤健太 千葉松戸道場
 
小学1年生女子
優 勝 上田朋佳 厚木・赤羽支部
 
小学1年生男子エキスパート
優 勝 村林浩介 東京城南川崎支部
準優勝 菊池智陽 厚木・赤羽支部
 
小学2年生男子ルーキー
優 勝 長友優夢 埼玉中央道場
準優勝 清水義 東京佐伯道場
第3位 髙木多聞 東京佐伯道場
第3位 生井達也 千葉松戸道場
ベスト8 土屋惇翔 東京城南川崎支部
ベスト8 牧下雄治 埼玉中央道場
ベスト8 井上耀悟 総本部道場
ベスト8 大瀧夢一 東京ベイ港支部
 
小学2年生男子チャレンジ青
優 勝 栗本京史郎 西神奈川支部
準優勝 石塚将 吉祥寺杉原道場
第3位 中屋桜介 東京佐伯道場
第3位 本園瑛一 東京中野道場
ベスト8 本田耀汰 東京城南川崎支部
ベスト8 吉田丈二 東京佐伯道場
ベスト8 松井心 東京東支部
ベスト8 五十嵐和也 世田谷・杉並支部
 
小学2年生男子チャレンジ黄
優 勝 荻田雄生 世田谷・杉並支部
準優勝 野田翔太 千葉南支部
第3位 杉山瑠輝也 西神奈川支部
第3位 工藤拓斗 東京佐伯道場
 
小学2年生男子アドバンス
優 勝 平井銀之臣 厚木・赤羽支部
準優勝 鈴木将斗 千葉南支部
 
小学2年生女子ルーキー
優 勝 小嶋姫子 埼玉中央道場
準優勝 村越心桜 厚木・赤羽支部
 
小学2年生女子アドバンス
優 勝 鈴木哉子 東京東支部
準優勝 梅澤彩音 神奈川東横浜支部
 
小学3年生男子ルーキー
優 勝 坂本優輝 厚木・赤羽支部
準優勝 髙矢奎太朗 東京佐伯道場
第3位 黒岩凌磨 群馬支部
第3位 秋場啓介 埼玉中央道場
 
小学3年生男子チャレンジ青
優 勝 碓井陸斗 埼玉中央道場
準優勝 桃田福之丞 総本部道場
第3位 福島照陽 群馬支部
第3位 岩崎純平 東京佐伯道場
 
小学3年生男子チャレンジ黄
優 勝 山田雄介 東京城南川崎支部
準優勝 藤山大斗 東京城南川崎支部
第3位 塩川琉斗 厚木・赤羽支部
第3位 鎗田怜次郎 東京城南川崎支部
ベスト8 尾熊裕康 厚木・赤羽支部
ベスト8 明石皓大 東京城南川崎支部
ベスト8 本多将太 神奈川東横浜支部
ベスト8 石原心 東京城南川崎支部
 
小学3年生男子アドバンス
優 勝 澤下陽一 東京東支部
準優勝 アンクティルジェイ 世田谷・杉並支部
 
小学3年生男子エキスパート
優 勝 登内雄大 東京東支部
準優勝 幸田愛詩 厚木・赤羽支部
 
小学3年生女子チャレンジ
優 勝 目代結菜 厚木・赤羽支部
準優勝 菅原みさと 千葉南支部
 
小学3年生女子エキスパート
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
 
小学4年生男子チャレンジ青・橙
優 勝 小嶋力王 埼玉中央道場
準優勝 内藤将玖 東京佐伯道場
第3位 石内優大 総本部道場
第3位 小川翔 埼玉中央道場
ベスト8 木元大輝 東京城南川崎支部
ベスト8 田﨑寛朗 東京中野道場
ベスト8 玉川瑛斗 神奈川東横浜支部
ベスト8 野口涼平 埼玉中央道場
 
小学4年生男子チャレンジ黄
優 勝 三ツ井英明 茨城県央支部
準優勝 橋本翔矢 東京東支部
第3位 本園一翔 東京中野道場
第3位 志垣将信 厚木・赤羽支部
ベスト8 荒木遼太郎 埼玉中央道場
ベスト8 野本雄太 埼玉中央道場
ベスト8 隅田佐亮 川崎東湘南支部
ベスト8 遠藤壮 千葉松戸道場

小学4年生男子アドバンス
優 勝 生沼弥真人 東京城南川崎支部
準優勝 根本勝大郎 東京城南川崎支部
第3位 伊藤宗隆 東京城南川崎支部
第3位 須貝幸生 東京城南川崎支部
 
小学4年生女子
優 勝 村越美柚 厚木・赤羽支部
準優勝 篠原ななこ 栃木支部
 
小学5年生男子チャレンジ
優 勝 佐々木源太 川崎東湘南支部
準優勝 志村尚紀 厚木・赤羽支部
第3位 田辺伊吹 千葉南支部
第3位 渡辺友樹 東京城南川崎支部
ベスト8 小林亮太 東京佐伯道場
ベスト8 小澤琉稀 静岡西支部
ベスト8 小池健太 厚木・赤羽支部
ベスト8 潤一希 厚木・赤羽支部
 
小学5年生男子アドバンス
優 勝 清水滉太 東京佐伯道場
準優勝 北林啓 埼玉中央道場
第3位 増田青空 茨城県央支部
第3位 上田義起 厚木・赤羽支部
ベスト8 鎗田遼太郎 東京城南川崎支部
ベスト8 増野遼 総本部道場
ベスト8 石黒凌大 東京城南川崎支部
ベスト8 井田翔大 東京東支部
 
小学5年生男子エキスパート
優 勝 草薙汰樹 東京東支部
準優勝 秋元純樹 栃木支部

 
小学5年生女子チャレンジ
優 勝 橋立栞 厚木・赤羽支部
 
小学5年生女子アドバンス
優 勝 新垣世奈 埼玉中央道場
準優勝 波多野圭香 神奈川東横浜支部
 
小学6年生男子チャレンジ
優 勝 金生岬 茨城県央支部
準優勝 那須野義翔 厚木・赤羽支部
第3位 安原悠駆 東京佐伯道場
第3位 布施昂太朗 埼玉武蔵支部
ベスト8 須澤嘉月 埼玉中央道場
ベスト8 杉原健太 湘南支部
ベスト8 越野拓朗 千葉松戸道場
ベスト8 佐々木龍真 神奈川東横浜支部
 
小学6年生男子アドバンス
優 勝 飯野駿 東京城南川崎支部
準優勝 石嶋慎吾 川崎東湘南支部
第3位 田嶋秀汰 群馬支部
第3位 矢島匠 埼玉中央道場
ベスト8 武藤滉生 茨城県央支部
ベスト8 前澤夏樹 東京城南川崎支部
ベスト8 薄井竜雅 茨城県央支部
ベスト8 渡邉康嗣 東京北西支部
 
小学6年生男子エキスパート
優 勝 吉澤穂高 東京城南川崎支部
準優勝 赤津大介 厚木・赤羽支部
第3位 浦中鉄平 東京城南川崎支部
第3位 鈴木龍ノ祐 静岡西支部
 
小学6年生女子
優 勝 根本葵 神奈川東横浜支部
準優勝 小山桜華 神奈川東横浜支部
 
中学生男子チャレンジ
優 勝 黒田大吉 世田谷・杉並支部
準優勝 三ツ井一弘 茨城県央支部
第3位 杉浦大心 世田谷・杉並支部
第3位 生明柊 東京中野道場
 
中学生男子アドバンス
優 勝 及川大輝 厚木・赤羽支部
準優勝 上野海樹 埼玉中央道場
第3位 多田耀成 東京東支部
第3位 都木航佑 群馬支部
ベスト8 中島功樹 厚木・赤羽支部
ベスト8 野村広務 千葉南支部
ベスト8 飯沼翼 埼玉熊谷道場
ベスト8 寒川義也 神奈川東横浜支部
 
中学生女子アドバンス
優 勝 谷岡菜穂子 世田谷・杉並支部
準優勝 大塚千尋 厚木・赤羽支部
 
高校生男子
優 勝 石川純也 世田谷・杉並支部
準優勝 中上晨介 東京北西支部
 
U-22男子エキスパート(16~22歳以下)
優 勝 杉浦采哉 世田谷・杉並支部
 
シニア35~45歳未満軽量級チャレンジ
優 勝 原俊之 総本部道場
準優勝 渡辺入仁 東京北西支部
第3位 矢田部典之 東京中野道場
第3位 柴垣全宏 総本部道場
 
シニア35~45歳未満軽量級アドバンス
優 勝 宇田大介 埼玉中央道場
準優勝 河合秀和 静岡西支部
 
シニア35~45歳未満重量級ルーキー
優 勝 西川和宏 静岡西支部
準優勝 大木伸一 お茶の水道場
 
シニア35~45歳未満重量級チャレンジ
優 勝 佐藤貴志 厚木・赤羽支部
準優勝 小林正克 総本部道場
 
シニア35~45歳未満重量級アドバンス
優 勝 高橋二朗 東京北西支部
準優勝 広井孝臣 東京ベイ港支部
第3位 市川和彦 東京城南川崎支部
第3位 碇元慶太 埼玉中央道場
 
シニア45~60歳未満軽量級チャレンジ
優 勝 秋元竜弥 東京城南川崎支部
準優勝 福住雄二 埼玉武蔵支部
 
シニア45~60歳未満軽量級アドバンス
優 勝 吉田雄資 東京城南川崎支部
準優勝 中村明浩 神奈川東横浜支部
 
シニア45~60歳未満重量級
優 勝 山田まれお 東京城南川崎支部
準優勝 石川幹泰 神奈川東横浜支部
第3位 与那城聡 世田谷・杉並支部
第3位 矢島浩一 神奈川東横浜支部

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0