MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

スケジュール

ホーム > スケジュール

新極真会のスケジュール

新極真会が主催する大会や行事のスケジュールです。また全日本フルコンタクト空手道連盟(JFKO)の主催大会も掲載しています。


詳細はタイトルをクリックしてください。

最新版は随時googleカレンダーにて更新いたします


【3月】
3月3日(日)JKO昇段審査会(総本部/総本部道場)
3月3日(日)2024広島県空手道選手権大会(広島支部/広島県立総合体育館 柔道場)
3月3日(日)第13回岐阜支部内ビギナー錬成大会(岐阜支部/大垣市武道館)
3月10日(日)第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会(JFKO/代々木第一体育館)
3月15日(金)~3月17日(日)U-22強化合宿(総本部/富士緑の休暇村)
3月17日(日)関西地区空手道錬成大会(京都南支部/京都市武道センター)
3月24日(日)第17回外舘道場空手道錬成大会(北海道支部外舘道場/札幌市中島体育センター)
3月31日(日)第32回佐賀筑後空手道選手権大会(佐賀筑後支部/SAGAプラザ総合体育館)
3月31日(日)第27回栃木県空手道錬成大会(栃木支部/栃木県立県南体育館)

【4月】
4月21日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第41回全四国空手道選手権大会(高知・愛媛支部/高知くろしおアリーナ)
4月21日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第37回ウエイト制福島県空手道選手権大会(福島支部/郡山市西部第二体育館)

【5月】
5月5日(日)第12回埼玉県空手道選手権大会(埼玉武蔵支部/日高市文化体育館・ひだかアリーナ)
5月5日(日)第25回奄美空手道選手権大会(奄美支部/清水公園体育館)
5月12日(日)2024年新極真会大阪北支部 春季空手道錬成大会 新人戦(大阪北支部/守口市民体育館)
5月24日(金)~5月25日(土)全ヨーロッパ大会2024(スペイン支部/バレンシア)
5月25日(土)、26日(日)第9回全日本フルコンタクト空手道選手権大会(JFKO/大阪府立体育会館)

【6月】
6月2日(日)長野県錬成大会(長野支部/松本市柔剣道場)
6月9日(日)第25回新潟県空手道選手権大会(新潟支部/新潟市西総合スポーツセンター)
6月9日(日)第7回新潟県フルコンタクト空手道選手権大会(新潟支部/新潟市西総合スポーツセンター)
6月9日(日)第2回大阪府東部地区錬成大会(大阪東部支部/東和薬品RACTABドーム)
6月9日(日)丸亀市空手道錬成大会2024(香川中央支部/飯山総合運動公園体育館)
6月16日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第2回東京都空手道選手権大会(世田谷・杉並支部/駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場)
6月16日(日)第16回新極真会平山道場空手道錬成大会(北海道札幌支部/千歳市開基記念総合武道館)
6月23日(日)第14回新極真会三重中央支部錬成大会(三重中央支部/鈴鹿市武道館)
6月30日(日)第7回大分県空手道選手権大会(大分県央支部/レゾナック武道スポーツセンター)
6月30日(日)第63回関東空手道錬成大会(栃木支部/栃木県立県南体育館)

【7月】
7月14日(日)第16回大阪府空手道選手権大会(南大阪支部/はびきのコロセアム)
7月14日(日)第65回大島地区大会フルコンタクト空手道競技(奄美支部/清水公園体育館)
7月14日(日)第51回大島地区スポーツ少年団交歓大会フルコンタクト空手道競技(奄美支部/清水公園体育館)
7月20日(土)、21日(日)ドリームフェスティバル2024 国際大会(総本部/東京体育館)
7月21日(日)Champion Of Champions 2024(総本部/代々木第二体育館)

【8月】
8月4日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第31回全中部空手道選手権大会(愛知中央支部/パロマ瑞穂アリーナ)
8月12日(月・祝)第23回全四国空手道錬成大会(高知・愛媛支部/愛媛県武道館)
8月18日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第37回全九州空手道選手権大会(福岡支部/福岡国際センター)

【9月】
9月15日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第10回全北陸空手道選手権大会(新潟支部/新潟市東総合スポーツセンター)
9月15日(日)第10回静岡県空手道選手権大会(静岡支部/アミューズ豊田)
9月16日(月・祝)第2回兵庫県空手道選手権大会(兵庫中央支部/兵庫県立武道館)
9月22日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第26回全北海道空手道選手権大会(北海道道央支部/苫小牧市総合体育館)
9月29日(日)第28回栃木県空手道錬成大会(栃木支部/栃木県立県南体育館)
9月予定 第9回熊本県空手道選手権大会(熊本中央支部/菊池市総合体育館)

【10月】
10月5日(土)、6日(日)第56回全日本空手道選手権大会(総本部/東京体育館)
10月13日(日)第12回群馬県空手道選手権大会(群馬支部/高崎アリーナ)
10月20日(日)第30回長野県空手道選手権大会(長野支部/松本市総合体育館)
10月27日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第37回全関西空手道選手権大会(大阪東部支部/東和薬品RACTABドーム)
10月予定 第14回秋田県空手道選手権大会(秋田支部/秋田県立武道館)

【11月】
11月3日(日)高松市空手道錬成大会2024(香川中央支部/橘ノ丘総合運動公園体育館)
11月17日(日)アジア大会(タイ支部/バンコク)
11月17日(日)第31回和歌山県空手道選手権大会(和歌山支部/和歌山県立体育館)
11月予定 ユース・ジャパン強化合宿(総本部/富士緑の休暇村)
11月3日(日)<ドリーム2025第1次選抜>第28回全関東空手道選手権大会(神奈川東横浜支部/横浜武道館)
11月3日(日)第40回東北空手道選手権大会(福島支部/福島トヨタクラウンアリーナ)
11月予定 <ドリーム2025第1次選抜>第41回全中国空手道選手権大会(広島支部/広島県立総合体育館 小アリーナ)
11月予定 第11回鹿児島県空手道選手権大会(鹿児島支部/鹿児島県総合体育センター体育館)

【12月】
12月1日(日)第20回徳島県空手道錬成大会(徳島北東あわじ支部、徳島西南支部/美馬市うだつアリーナ)
12月8日(日)第16回北陸空手道錬成大会(新潟支部/謙信公武道館)

2025年


1月26日(日)第4回香川県空手道選手権大会(香川中央支部/土器川体育センター)