第26回オープントーナメント全四国空手道選手権大会


4月19日に高知県くろしおアリーナで開催された第26回オープントーナメント全四国空手道選手権大会の結果になります。

一般(上級)
優 勝 長野義徳 新極真兵庫山田
準優勝 辻建介 新極真徳島北東あわじ
第3位 酒井瑞樹 新極真高知三好
第4位 藤田武史 愛媛道真会館

幼年(年少・年中)
優 勝 中野雅友 新極真高知三好

幼年(年長)
優 勝 田中美羽 新極真徳島西南
準優勝 西尾大吾 新極真大阪神戸湾岸
第3位 浜田哲平 新極真高知三好
第3位 西本統士 新極真奈良

小学1年
優 勝 西川琳 新極真大阪神戸湾岸
準優勝 西大條蓮 新極真徳島北東あわじ
第3位 尾野誠吾 新極真徳島北東あわじ
第3位 大橋伊織 新極真兵庫山田

小学1年(中・上級)
優 勝 野田颯心 新極真徳島北東あわじ
準優勝 吉岡達摩 徳島神武会館

小学1年(女子)
優 勝 中川桜 新極真高知三好

小学2年(新人)
優 勝 戎永晟 新極真徳島北東あわじ
準優勝 水主龍也 新極真徳島北東あわじ
第3位 前原宏生 新極真徳島北東あわじ
第3位 吉本哲大 新極真高知三好

小学3年(中・上級)
優 勝 後迫龍輝 新極真大阪神戸湾岸
準優勝 鈴木皓大 新極真大阪神戸湾岸
第3位 細川弘貴 香川流心館
第3位 宮内拳 新極真大阪神戸湾岸

小学2年(女子)
優 勝 財前明日花 新極真高知三好
準優勝 谷口浪良 徳島志永塾
第3位 吉田若菜 愛媛拳剛会館
第3位 伊藤愛海 新極真高知三好

小学3年(新人)
優 勝 藤川琉也 徳島総円心館
準優勝 岩井将摩 新極真大阪神戸湾岸
第3位 前田大輝 新極真岡山東
第3位 井本光翼 新極真高知三好

小学3年(中級)
優 勝 瀧下直哉 新極真徳島北東あわじ
準優勝 森崎陸斗 新極真徳島北東あわじ
第3位 西角太一 新極真大阪神戸湾岸
第3位 稲本大空 新極真高知三好

小学3年(上級)
優 勝 上畠和也 新極真香川中央
準優勝 宇田蓮 徳島練心館
第3位 山崎準平 新極真高知三好
第3位 伊藤丈一郎 愛媛拳剛会館

小学3年(女子)
優 勝 山野夢叶 香川流心館
準優勝 石原凛々 新極真岡山東
第3位 大田真子 香川流心館
第3位 折野凛 徳島練心館

小学4年(新人)
優 勝 田村朗人 新極真高知三好
準優勝 山本龍輝 新極真高知三好

小学4年(中級)
優 勝 金島杏汰朗 新極真徳島北東あわじ
準優勝 木下敬太 新極真徳島北東あわじ
第3位 砂山智哉 新極真福岡
第3位 渡辺京太郎 新極真香川中央

小学4年(上級)
優 勝 酒井柊 新極真大阪東部
準優勝 川口翔也 新極真奈良
第3位 服部真 新極真三重北
第3位 村上翔大 新極真香川中央

小学4年(女子)
優 勝 田窪百花 愛媛拳剛会館
準優勝 池内栞菜 徳島練心館

小学5年(新人)
優 勝 中島海斗 新極真高知三好
準優勝 藤田光輝 徳島神武会館

小学5年(中級)
優 勝 但野絢脩 新極真東京佐伯
準優勝 眞田響 新極真徳島北東あわじ
第3位 森本雄太 新極真岡山東
第3位 吉崎智瑛 新極真徳島北東あわじ

小学5年(上級)
優 勝 吉田基 新極真大阪阪南
準優勝 阪ノ上慶太 新極真和歌山
第3位 宮迫帝岳 新極真大阪神戸湾岸
第3位 義澤拳斗 新極真大阪東部

小学5年(女子)
優 勝 岸岡紫苑 新極真徳島北東あわじ
準優勝 川村菜々花 新極真高知三好

小学6年(新人・中級)
優 勝 宮地智大 新極真高知三好
準優勝 伊藤元太 愛媛如水会館
第3位 横田宗拓 新極真高知三好
第3位 土居晃樹 新極真高知三好

小学6年(上級)
優 勝 高木宏一 新極真徳島北東あわじ
準優勝 白石拓夢 新極真福岡
第3位 中村翔 新極真和歌山
第3位 草竹啓多 新極真大阪阪南

小学6年(女子)
優 勝 山野愛海 香川流心館
準優勝 上辻莉緒 新極真和歌山

中学1年(初級)
優 勝 古川晴輝 新極真岡山東
準優勝 出口翔也 新極真大阪神戸湾岸
第3位 高松大誠 新極真愛媛三好
第3位 財前翔 新極真高知三好

中学1年(上級)
優 勝 斉藤丈将 新極真大阪阪南
準優勝 栗山宙 新極真和歌山
第3位 近藤立基 新極真大阪北摂
第3位 村田昴 新極真和歌山

中学2・3年初級
優 勝 渡辺久典 新極真徳島北東あわじ
準優勝 石崎太成 新極真高知三好

中学2年(上級)
優 勝 笹田昇吾 新極真和歌山
準優勝 関川弘蓮 新極真大阪東部
第3位 大谷祥真 新極真和歌山
第3位 中村誠 新極真高知三好

中学3年(上級)
優 勝 村田恭平 新極真和歌山
準優勝 吉川直樹 新極真高知三好
第3位 西川透太 新極真大阪東部
第3位 奥本伊吹 新極真高知三好

中学女子(新人)
優 勝 森本莉彩 新極真岡山東
準優勝 岡野零 新極真高知三好

中学女子(上級)
優 勝 尾村梨花 新極真大阪東部
準優勝 山崎愛実 新極真高知三好

高校(初級)
優 勝 藤井隆弘 新極真愛媛三好

高校(上級)
優 勝 橋尾篤 新極真和歌山
準優勝 岡野奨 新極真高知三好
第3位 藤永幸樹 徳島西南新極真
第3位 久松翔 新極真高知三好

一般(女子)
優 勝 矢野夏姫 新極真愛媛三好
準優勝 藤井愛里 徳島西南新極真

一般(新人)
優 勝 門田淳 新極真愛媛三好
準優勝 藤江良浩 新極真徳島北東あわじ
第3位 谷岡学 新極真高知三好
第3位 藤本雅章 愛媛流心館

一般(中級)
優 勝 山脇義英 新極真高知三好
準優勝 平田和政 徳島聖空会
第3位 中城祥平 新極真高知三好
第3位 吉田真也 新極真愛媛三好

壮年(35才以上~40才未満)
優 勝 西澤正樹 新極真高知三好
準優勝 松永圭三 新極真高知三好

壮年(40才以上~45才未満)初級
優 勝 森本英資 新極真岡山東
準優勝 松田多生 新極真岡山北

壮年(40才以上~45才未満)上級
優 勝 奥本真也 新極真高知三好
準優勝 池邊公生 新極真和歌山
第3位 村上俊次 新極真大阪東部 
第3位 坂本博文 新極真高知三好

壮年45才以上
優 勝 内村真人 新極真兵庫山田
準優勝 河野正義 愛媛如水会館
第3位 筒井陽久 新極真高知三好
第3位 井上輝彦 新極真愛媛三好

型 小学生初級
優 勝 田中冬真 徳島西南新極真
準優勝 田中美羽 徳島西南新極真
第3位 十川虎士 新極真香川中央
第4位 坂本康嘉 新極真徳島北東あわじ

型 小学生上級
優 勝 片岡悠太 新極真高知三好
準優勝 十川紗也貴 新極真香川中央
第3位 村上翔太 新極真香川中央
第3位 近藤由悠 新極真大阪北摂

型 一般(中学生以上)上級
優 勝 十川直哉 新極真香川中央
準優勝 近藤立基 新極真大阪北摂

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0