第33回全関西大会


第33回全関西大会2018年9月16日(日)、守口市民体育館で行われた第33回全関西大会の入賞者です。

一般男子上級無差別の部
優 勝 野本尚裕(愛媛支部)

一般男子上級軽量級の部
優 勝 平木楓(白蓮会館) 
準優勝 松山瞬(大阪東部支部)

幼年の部 
優 勝 津﨑海維(三重中央支部)
準優勝 初鹿文美(東京東支部)
第3位 西丸信太郎(香川中央支部)
第3位 松崎亘佑(大阪西支部)

小学1年男子軽量級23kg未満の部
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 小森柊獅(西東海支部)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央支部)
第3位 長谷川春翔(大阪東部支部)

小学1年男子重量級23kg以上の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 木本華音(京都南支部)

小学2年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)
準優勝 平木亮宇(白蓮会館) 
第3位 小池日悠(大阪西支部)
第3位 中岡蓮(大阪西支部)

小学2年男子重量級25kg以上の部
優 勝 初鹿仁紀(東京東支部)
準優勝 藤井十右剛(総本部道場)
第3位 長谷瑠翔(大阪神戸湾岸支部)
第3位 原口大輝(正援塾) 

小学3年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 丸山優飛(大阪北支部)
準優勝 中島綾汰(大阪北支部)

小学3年男子中量級25kg以上30kg未満の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 居嶋将吾(滋賀中央支部)
第3位 村井魁人(滋賀中央支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)

小学3年男子重量級30kg以上の部
優 勝 村田哲成(福岡支部)
準優勝 松川金太郎(福岡支部)
第3位 森本大聖(福岡支部)
第3位 半晴優禮(福岡支部)

小学4年男子軽量級30kg未満の部
優 勝 辻岡季也(高知支部)
準優勝 北代波久(高知支部)
第3位 筒井琳太(奈良支部)
第3位 田中祐太(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子中量級30kg以上35kg未満の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 渋田和輝(福岡支部)
第3位 濵中秀明(和歌山支部)
第3位 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子重量級35kg以上の部
優 勝 羽谷虎哲(白蓮会館) 
準優勝 小森光(西東海支部)
第3位 大德晴生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中川透亜(愛知山本道場)

小学5年男子軽量級33kg未満の部
優 勝 長谷川央侍(愛知山本道場)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 原鼓童(愛知山本道場)
第3位 志和政宗(福岡支部)

小学5年男子中量級33kg以上38kg未満の部
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)
第3位 住吉海(滋賀中央支部)

小学5年男子重量級38kg以上の部
優 勝 田中八雲愛(知山本道場)
準優勝 阿波律風(大阪東部支部)

小学6年男子軽量級36kg未満の部
優 勝 村松瑠央(愛知山本道場)
準優勝 吉田惇誠(和歌山支部)
第3位 斎藤羽珀(徳島西南支部)
第3位 沼田大翔(魚本流空手拳法連盟)

小学6年男子中量級36kg以上43kg未満の部
優 勝 小林侑真(愛知山本道場)
準優勝 長嶺琉青(愛知山本道場)
第3位 安村昌真(埼玉中央道場)
第3位 小見和寅(埼玉中央道場)

小学6年男子重量級43kg以上の部
優 勝 堀之内陽逞(奄美支部)
準優勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 柳康介(魚本流空手拳法連盟)

小学1年女子の部
優 勝 森本紗妃(福岡支部)
準優勝 村田愛純(福岡支部)

小学2年女子の部
優 勝 辻心愛(白蓮会館) 
準優勝 志和こまち(福岡支部)

小学3年女子の部
優 勝 徳光真奈美(岐阜道場)
準優勝 南口彩音(大阪東部支部)

小学4年女子軽量級32kg未満の部
優 勝 伊藤杏珠(愛知山本道場)

小学4年女子重量級32kg以上の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 島田瑞希(大阪東部支部)

小学5年女子軽量級35kg未満の部
優 勝 中田来瑠心(兵庫中央支部)

小学5年女子重量級35kg以上の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)

小学6年女子軽量級40kg未満の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)

小学6年女子重量級40kg以上の部
優 勝 金森汐(大阪東部支部)

中学1年男子/上級/軽量級47kg未満の部
優 勝 大﨑壮達(大阪北支部)
準優勝 荒川大夢(南大阪支部)
第3位 志和蘭丸 福岡支部
第3位 長谷川卓海(愛知山本道場)

中学1年男子/上級/重量級47kg以上の部
優 勝 松島大和(三重中央支部)
準優勝 中出昻希(福井中央支部)

中学2年男子/軽量級53kg未満の部
優 勝 洲嵜智保(極真会館 中村道場)
準優勝 赤澤優芽(白蓮会館) 
第3位 中内功大(和歌山支部)
第3位 原鼓太朗(愛知山本道場)

中学2年男子/重量級53kg以上の部
優 勝 竹内悠敦(竹内道場) 
準優勝 刀禰篤丈(白蓮会館) 

中学3年男子/上級/軽量級58kg未満の部
優 勝 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)

中学3年男子/上級/重量級58kg以上の部
優 勝 西本統士(奈良支部)

中学1年女子の部の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 阿波叶花(大阪東部支部)

中学1年女子/上級/重量級の部の部
優 勝 静田凛(一拳会) 

中学2年・3年女子/上級/軽量級50kg未満の部
優 勝 佐々木葵(滋賀中央支部)

中学2年・3年女子/上級/重量級50kg以上の部
優 勝 平木柚葉(白蓮会館) 

高校1年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 大橋伊織(兵庫中央支部)

高校2年・3年男子/軽量級65kg未満の部
優 勝 黒田稜斗(大阪東部支部)

高校2年・3年男子/重量級65kg以上の部
優 勝 田中冬真(徳島西南支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/上級/軽量級55kg未満の部
優 勝 町田実央(和歌山支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 小泉結菜(愛知山本道場)
準優勝 志和ひかる(福岡支部)

一般男子/初中級の部
優 勝 秋山孝信(兵庫中央支部)

壮年男子35歳以上40歳未満/初級の部
優 勝 近藤大介(大阪東部支部)

壮年男子35歳以上40歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 水阪亮太(大阪東部支部)

壮年男子40歳以上45歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 脇野昭典(三重中央支部)
準優勝 日笠卓哉(白蓮会館) 

壮年男子40歳以上45歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 羽原繁(香川中央支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/初級の部
優 勝 大森健太(大阪神戸湾岸支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 村上俊次(大阪東部支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 原田豪人(京都南支部)

大阪東部支部
支部長/責任者:阪本晋治
電話番号:06-4309-1505
〒578-0973大阪府東大阪市東鴻池町5丁目9-44(ダイソー横)
TEL 072-965-9233
大阪東部支部ホームページ