滋賀県空手道錬成大会(2018年10月8日)


滋賀県空手道錬成大会(2018年10月8日)2018年10月8日(月祝)、滋賀県立武道館で行われた滋賀県空手道錬成大会の結果です。

型 小学1年生以下の部
優 勝 合澤桜虎(滋賀中央)
準優勝 鈴木大翔(三重中央)
第3位 敦見万由奈(兵庫中央)
第3位 浅井直翔(滋賀中央)

型 小学2年の部
優 勝 清原蓮都(滋賀中央)
準優勝 小池日悠(大阪西)
第3位 中田萌衣歩(兵庫中央)
第3位 中岡 蓮(大阪西)

型 小学3年の部
優 勝 居嶋将吾(滋賀中央)
準優勝 池田煌牙(滋賀中央)
第3位 滝ヶ浦志織(滋賀中央)
第3位 畠山美早紀(兵庫中央)

型 小学4年の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部)
準優勝 青田芽依(三重中央)
第3位 芦刈悠貴(大阪東部)
第3位 秋山竜一郎(大阪北)

型 小学5年の部
優 勝 宮武琉士(兵庫中央)
準優勝 原川仁貴(滋賀中央)
第3位 野口星矢(大阪東部)
第3位 山口瑛豊(大阪東部)

型 小学6年の部
優 勝 原田麻央(滋賀中央)
準優勝 新井拳心(京都南)
第3位 木本 漣(京都南)
第3位 敦見亮哉(兵庫中央)

型 中・高生の部
優 勝 松井勇須(愛知山本)
準優勝 大野照一郎(大阪東部)
第3位 佐藤康多(愛知山本)
第3位 有田陽菜(大阪東部)

型 一般36歳以上の部
優勝 春山浩哲(大阪東部)

組手 高校男子軽量級
優勝 佐野翔吾(岐阜)

組手 一般男子29歳以下中級中量級
優勝 岡本真樹(大阪東部)

組手 一般男子29歳以下上級軽量級
優勝 杉松マコト(愛知山本)

組手 一般男子35歳以下中量級
優勝 門岡レオナルド(愛知山本)

組手 シニア男子44歳以下中級重量級
優勝 丸山大輔(大阪東部)

組手 シニア男子44歳以下上級中量級
優勝 鈴木 弟(福井中央)

組手 シニア男子55歳以下中級軽量級
優勝 池田 雅(大阪北)

組手 シニア男子55歳以下中級重量級
優勝 和泉田真司(大阪北)

組手 シニア男子55歳以下上級軽量級
優勝 鈴木理司(滋賀中央)

組手 シニア男子55歳以下上級重量級
優勝 仁科 茂(大阪北)

組手 シニア男子グランプリクラス
優 勝 和泉田真司(大阪北)
準優勝 井口陽一郎(大阪北)
第3位 仁科 茂(大阪北)
第3位 鈴木理司(滋賀中央)

組手 幼年の部
優 勝 藤原汐杏(大阪東部)
準優勝 畠山愛美(兵庫中央)
第3位 菅谷漣佑(愛知山本)
第3位 杉原杏南(滋賀中央)

組手 小学1年初級の部
優 勝 中岡淳心(大阪北)
準優勝 黒木 迅(大阪東部)
第3位 寺地彩夏(大阪東部)
第3位 長谷川春翔(大阪東部)

組手 小学1年上級の部
優 勝 浅井直翔(滋賀中央)
準優勝 益野康平(大阪北)
第3位 中田萌衣歩(兵庫中央)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央)

組手 小学2年初級の部
優 勝 勝谷梨生(愛知山本)
準優勝 市村奏乃(岐阜)
第3位 足立奈衣琉(大阪東部)
第3位 西川虎太朗(兵庫中央)

組手 小学2年上級の部
優 勝 吉村 萌(愛知山本)
準優勝 畠山美早紀(兵庫中央)
第3位 安﨑百春(兵庫中央)
第3位 小池日悠(大阪西)

組手 小学3年初級の部
優 勝 泉 禎信(大阪北)
準優勝 田中優希(滋賀中央)
第3位 片山蒼依(大阪北)
第3位 渡邉将人(岐阜)

組手 小学3年上級の部
優 勝 島田瑞希(大阪東部)
準優勝 丸山優飛(大阪北)
第3位 居嶋将吾(滋賀中央)
第3位 安田 環(滋賀中央)

組手小学4年初級の部
優 勝 堀内玲敢彪(滋賀中央)
準優勝 岡田大輝(兵庫中央)
第3位 佐藤玲恩(愛知山本)
第3位 片岡翔大(大阪東部)

組手 小学4年上級軽量級
優 勝 芦刈悠貴(大阪東部)
準優勝 敦見尚真(兵庫中央)
第3位 政岡強輝(大阪北)
第3位 長谷川大誠(滋賀中央)

組手 小学4年上級重量級
優 勝 小森 光(西東海)
準優勝 桒島百都(徳島西南)
第3位 堂坂晄太(滋賀中央)
第3位 鵜飼治貴(愛知山本)

組手 小学5年中級軽量級
優 勝 中村 充(兵庫中央)
準優勝 福永恭大(岐阜)
第3位 上治亮太(大阪東部)
第3位 立石市斉(大阪東部)

組手 小学5年中級重量級
優 勝 老本蓮叶(奈良)
準優勝 岩田一輝(岐阜)
第3位 神薗樹人(滋賀中央)
第3位 中村海璃(兵庫中央)

組手 小学5年上級軽量級
優 勝 石原 陸(愛知山本)
準優勝 藤原有彩(大阪東部)
第3位 坂本大和(奈良)
第3位 原川仁貴(滋賀中央)

組手 小学5年上級重量級
優 勝 宮武琉士(兵庫中央)
準優勝 矢野雅理奈(大阪北)

組手 小学6年中級軽量級
優 勝 松元 聡(大阪北)
準優勝 榎本 瞬(滋賀中央)

組手 小学6年中級重量級
優 勝 阿波叶花(大阪東部)
準優勝 海野真緒(大阪北)

組手 小学6年上級軽量級
優 勝 江里智希(南大阪)
準優勝 村松瑠央(愛知山本)
第3位 岩田銀志(滋賀中央)
第3位 敦見亮哉(兵庫中央)

組手 小学6年上級重量級
優 勝 柴田琉央(奈良)
準優勝 濵川 豪(大阪西)
第3位 上月嵐太(大阪東部)
第3位 原田稜久(滋賀中央)

組手 中学男子1年軽量級
優 勝 荒川大夢(南大阪)
準優勝 長谷川卓海(愛知山本)
第3位 山本悠雅(滋賀中央)
第3位 土岐 剛(愛知山本)

組手 中学男子1年重量級
優 勝 中出昴希(福井中央)
準優勝 中川夕聖(滋賀中央)
第3位 浦川慎琉(大阪東部)
第3位 安居哲平(福井中央)

組手 中学男子2・3年軽量級
優 勝 川田陸斗(大阪北)
準優勝 森口一真(福井中央)

組手 中学男子2・3年重量級
優勝 加藤匠悟(愛知山本)

※滋賀中央支部情報はこちらよりご確認下さい。

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0