第23回全関東大会


第23回全関東大会2018年12月24日(月・祝)、横浜文化体育館で行われた第23回全関東大会の結果です。

一般男子無差別級
優 勝 吉澤穂高(東京城南川崎支部)
準優勝 清水翔希(千葉南支部)
第3位 岡田侑己(和歌山支部)
第3位 湯川智仁(群馬支部)

一般男子軽量級75kg未満
優 勝 飯野駿(東京城南川崎支部)
準優勝 木下武己(大阪神戸湾岸支部)
第3位 堀江俊明(大阪東部支部)
第3位 手島一翔(神奈川東横浜支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)重量級55kg以上
優 勝 手島海咲(神奈川東横浜支部)
準優勝 鈴木愛心(愛知山本道場)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)軽量級55kg未満
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 角川夏海(東京東支部)

男子30才以上40才未満重量級70kg以上
優 勝 門岡レオナルド(愛知山本道場)

男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 髙橋佳嗣(世田谷杉並支部)

男子40才以上45才未満重量級70kg以上
優 勝 蛯沢康仁(東京城南川崎支部)

男子40才以上45才未満軽量級70kg未満
優 勝 持田隆(湘南支部)
準優勝 植松崇(群馬支部)

男子45才以上50才未満重量級70kg以上
優 勝 片桐雅之(群馬支部)
準優勝 青木康浩(栃木支部)

男子45才以上50才未満軽量級70kg未満
優 勝 中村裕輔(空研塾)
準優勝 今井順一(東京城南川崎支部)
第3位 西村洋二郎(東京城南川崎支部)
第3位 前橋要宏(栃木支部)

男子50才以上55才未満重量級70kg以上
優 勝 嶋田悦正(栃木支部)

男子50才以上55才未満軽量級70kg未満
優 勝 新井秀明(神奈川東横浜支部)
準優勝 吉田雄資(東京城南川崎支部)

男子55才以上60才未満重量級70kg以上
優 勝 安田義生(東京城南川崎支部)

男子55才以上60才未満軽量級70kg未満
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
準優勝 伏見肇(神奈川東横浜支部)

男子60才以上65才未満重量級70kg以上
優 勝 内山貴詞(千葉南支部)

男子60才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 石黒剛朗(武心塾)

男子65才以上70才未満重量級70kg以上
優 勝 松野勝義(神奈川東横浜支部)

女子19才以上30才未満
優 勝 岩瀬葵(栃木支部)

女子40才以上50才未満重量級55kg以上
優 勝 山崎麻由(埼玉武蔵支部)

女子40才以上50才未満軽量級55kg未満
優 勝 福井真弓(愛知山本道場)

女子50才以上60才未満重量級55kg以上
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

女子50才以上60才未満軽量級55kg未満
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

高校生男子重量級72kg以上
優 勝 山田雄介(東京城南川崎支部)

高校生男子軽重量級67kg以上72kg未満
優 勝 冨村凱也(神奈川東横浜支部)

高校生男子軽中量級57kg以上62kg未満
優 勝 島垣麟太郎(芦原会館)

高校生男子軽量級57kg未満
優 勝 富岡竜ノ介(芦原会館)

高校生女子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 市川音和(極真拳武會)

高校生女子軽量級50kg未満
優 勝 鈴木彩矢(東京城南川崎支部)

中学3年生男子重量級60kg以上
優 勝 桑原丈(東京東支部)

中学3年生男子軽量級55kg未満
優 勝 皆本丈(西湘大井ジム)

中学3年生女子
優 勝 本田志帆(吉田塾)

中学2年生男子重量級55kg以上
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学2年生男子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 小熊宗明(極真拳武會)
準優勝 金岡陽大(吉田塾)

中学2年生男子軽量級50kg未満
優 勝 村林浩介(東京城南川崎支部)
準優勝 末原龍聖(東京東支部)

中学2年生女子重量級50kg以上
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)

中学2年生女子中量級45kg以上50kg未満
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

中学1年生男子重量級50kg以上
優 勝 宇佐美大鳳(東京城南川崎支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)
第3位 須鎗海羅(極真拳武會)
第3位 三田煌恭(世田谷杉並支部)

中学1年生男子中量級43kg以上50kg未満
優 勝 田中基貴(東京佐伯道場)
準優勝 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)

中学1年生男子軽量級43kg未満
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)
準優勝 島垣陸(芦原会館)
第3位 大友伯(東京東支部)
第3位 吉永聡達(東京東支部)

中学1年生女子重量級45kg以上
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽支部)

中学1年生女子中量級40kg以上45kg未満
優 勝 細谷誉(埼玉山本道場)

中学1年生女子軽量級40kg未満
優 勝 相川実黎(極真拳武會)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 小林翔真(東京東支部)
準優勝 鈴木羅琥斗(静岡支部)
第3位 内藤陸仁(東京城南川崎支部)
第3位 高野凱斗(栃木支部)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 迫田竜政(東京ベイ港支部)
準優勝 菊地優雅(栃木支部)
第3位 南冠太(三重中央支部)
第3位 濱口仁真(大阪神戸湾岸支部)

小学6年生男子中量級36kg以上43kg未満
優 勝 茂木琉空斗(武道空手練)
準優勝 齋藤新(芦原会館)
第3位 三木侑月(芦原会館)
第3位 川野條(愛知山本道場)
第5位(以下4名)
大八木獅音(栃木支部)
長嶺琉青(愛知山本道場)
田熊透(練)
藤野丈之介(東京中野道場)

小学6年生男子軽量級36kg未満
優 勝 豊崎太耀(茨城県央支部)
準優勝 仁井田右楽(東京東支部)

小学6年生女子重量級40kg以上
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)
準優勝 青木結愛(東京城南川崎支部)

小学6年生女子軽量級40kg未満
優 勝 鈴木梨華(愛知山本道場)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 林類稀(東京中野道場)
準優勝 中村浩樹(厚木・赤羽支部)
第3位 石原遼斗(東京東支部)
第3位 山田祐輝(東京東支部)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 和田琉太(東京ベイ港支部)
準優勝 堀本祐惺(心温塾)
第3位 渡辺一心(茨城県央支部)
第3位 柴田裕生(東京ベイ港支部)

小学5年生男子中量級33kg以上38kg未満
優 勝 大鹿烈毅(大鹿道場)
準優勝 七野歩真(埼玉中央道場)
第3位 西園司(東京佐伯道場)
第3位 井野口優(東京東支部)

小学5年生男子軽量級33kg未満
優 勝 小川律輝(厚木・赤羽支部)
準優勝 冨山未来斗(吉田塾)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)
第3位 米村結成(福岡支部)

小学5年生女子重量級35kg以上
優 勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)
準優勝 星芽里(東京目白道場)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
第3位 成田聡(東京城南川崎支部)
第3位 岡田全史(愛知山本道場)

小学4年生男子中量級30kg以上35kg未満
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 山中琥太郎(東京中野道場)
第3位 小澤統士(東京東支部)
第3位 青山春輝(茨城県央支部)
第5位(以下4名)
向田篤史(栃木支部)
小川翔太郎(心温塾)
和田凜太郎(極真拳武會)
荻田健伸(世田谷杉並支部)

小学4年生男子軽量級30kg未満
優 勝 石原翔(白蓮会館)
準優勝 山下琥太郎(吉田塾)
第3位 桜井奏輔(大鹿道場)
第3位 福地徹(東京東支部)

小学4年生女子重量級32kg以上
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)

小学4年生女子軽量級32kg未満
優 勝 前野姫輝(厚木・赤羽支部)

小学3年生男子重量級30kg以上
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 大鹿倫毅(大鹿道場)
第3位 小林幸太郎(世田谷杉並支部)
第3位 熊谷健太(東京ベイ港支部)
第5位(以下4名)
平山幸祐(総本部道場)
大野愛善(心温塾)
阿比留大雅(東京城南川崎支部)
早田大牙(愛知山本道場)

小学3年生男子中量級25kg以上30kg未満
優 勝 小倉康太郎(厚木・赤羽支部)
準優勝 阿部恭輔(千葉北支部)
第3位 岩下尚親(東京東支部)
第3位 齋藤瑛斗(芦原会館)
第5位(以下4名)
小野颯介(極真拳武會)
萩原蛍音(栃木支部)
西原航平(野地道場)
矢口瑛斗(大鹿道場)

小学3年生男子軽量級25kg未満
優 勝 山下颯志郎(吉田塾)
準優勝 浅井雄矢(極真拳武會)
第3位 今泉陽翔(群馬支部)
第3位 米村陽向(福岡支部)

小学3年生女子
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)
準優勝 本田夏(吉田塾)
第3位 小嶋萌子(埼玉山本道場)
第3位 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)

小学2年生男子重量級25kg以上
優 勝 藤井十右剛(総本部道場)
準優勝 吉田直生(東京ベイ港支部)
第3位 山口紘輝(福岡支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)
第5位(以下4名)
長田文鷹(東京東支部)
初鹿仁紀(東京東支部)
柿沼栄輝(厚木・赤羽支部)
本多虎太郎(大場道場)

小学2年生男子軽量級25kg未満
優 勝 山口叶来也(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 杉山耀翼(目白道場)
第3位 冨山莉王(吉田塾)
第3位 布田澄(東京東支部)

小学2年生女子
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)
準優勝 梅澤紅羽(神奈川東横浜支部)

小学1年生男子重量級23kg以上
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 橋本綾人(野地道場)
第3位 齋藤歩斗(芦原会館)
第3位 木村蓮(東京東支部)

小学1年生男子軽量級23kg未満
優 勝 山田修資(東京ベイ港支部)
準優勝 山内理仁(東京ベイ港支部)

小学1年生女子
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

幼年男女混合(4~6才)
優 勝 初鹿文美(東京東支部)
準優勝 塚本幸村(世田谷杉並支部)
第3位 松澤きく乃(埼玉山本道場)
第3位 柏木桜太郎(東京城南川崎支部)
第5位(以下4名)
林姫菜(東京中野道場)
土屋耀利(東京城南川崎支部)
前野光我(厚木・赤羽支部)
一色悠輔(東京東支部)

【敢闘賞】
一般男子軽量級75kg未満
堀江俊明(大阪東部支部)

神奈川東横浜支部の情報はこちらよりご確認下さい。

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0