第6回全北陸空手道選手権大会


第6回全北陸空手道選手権大会2019年9月15日、新潟市東総合スポーツセンターで行われた第6回全北陸大会の入賞者です。


一般無差別級の部
優 勝 那須翔太(千葉南支部)
準優勝 落合奏太(栃木支部)
第3位 大山裕城(新潟支部)


一般軽量級の部
優 勝 麻井仁(極真会館浜井派)
準優勝 上野海樹(東京ベイ港支部)
第3位 尾熊裕康(厚木赤羽支部)

幼年の部
優 勝 佐野颯(東京目白道場)
準優勝 新海英史(東京目白道場)
第3位 小林葵(東京目白道場)
第3位 西坂瑠亜人(新潟支部)

小学1年女子の部
優勝 寺口陽彩(栃木支部)

小学1年男子の部
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 内田英寿(厚木赤羽支部)
第3位 瀧川恵仁朗(東京東支部)
第3位 樺澤継志(拳獅会)

小学2年女子の部
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)
準優勝 吉滿星來(新潟支部)

小学2年男子の部
優 勝 渡辺朱音(埼玉山本道場)
準優勝 小林悠真(普門会館)

小学3年女子の部
優 勝 鈴木ねねあ(茨城県央支部)
準優勝 松田新結(極真会館手塚グループ)

小学3年男子初級の部
優 勝 高畑佑丞(尚道館)
準優勝 菅井勇伸(新潟支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 松本宗幸(埼玉中央道場)
準優勝 新井泰千(東京東支部)
第3位 山田裕己(新潟支部)
第3位 瀧川怜之介(東京東支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 金森一郎(厚木赤羽支部)
準優勝 長田文鷹(東京東支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 徳光真奈美(岐阜道場)
準優勝 市川乃羽(神奈川東横浜支部)

小学4年男子初級の部
優勝 高橋隼太(新潟支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 長谷川絆(新潟支部)
準優勝 石鍋太雅(東京佐伯道場)
第3位 嵐山穂隆(新潟支部)
第3位 嶋方理人(群馬支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 小倉康太郎(厚木赤羽支部)
準優勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)

小学5年男子初級の部
優 勝 川名悠斗(新潟支部)
準優勝 渡邉竣介(新潟支部)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 内田眞寛(厚木赤羽支部)
準優勝 石塚大翔(栃木支部)

小学5年男子中量級の部
優 勝 青山春輝(茨城県央支部)
準優勝 菊地小次郎(FKC輝心会)

小学5年男子重量級の部
優勝 佐藤大成(埼玉中央道場)

小学5・6年女子上級の部
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)
準優勝 徳光美沙紀(岐阜道場)

小学6年女子初級の部
優勝 樋口心乃(新潟支部)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 渡辺悠広(新潟支部)
準優勝 齋木晴翔(神奈川東横浜支部)
第3位 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)

小学6年男子中量級の部
優 勝 竹内暖翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 竹内颯希(神奈川東横浜支部)

小学6年男子重量級の部
優 勝 渡辺一心(茨城県央支部)
準優勝 和田琉太(東京ベイ港支部)

中学女子の部
優 勝 小川実夢(神奈川東横浜支部)
準優勝 高橋有澄(普門会館)

中学1年男子軽量級の部
優勝 砂川慎(群馬支部)

中学1年男子重量級の部
優 勝 嶋方琥珀(群馬支部)
準優勝 後藤光乃介(東京城南川崎支部)

中学2年男子軽量級の部
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 原弘樹(東京城南川崎支部)

中学2年男子中量級の部
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 田中基貴(東京佐伯道場)

中学2年男子重量級の部
優 勝 高橋耕介(群馬支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)
第3位 樋口暖希(新潟支部)
第3位 稲森優斗(新潟支部)

中学3年男子中量級の部
優勝 末原龍聖(東京東支部)

高校男子中量級の部
優勝 佐野翔吾(岐阜道場)

一般女子(35歳以上)セーフティの部
優 勝 西原利恵(神奈川東横浜支部)
準優勝 川崎江利子(新潟支部)

一般女子(高校~35歳未満)セーフティの部
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)
準優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

一般女子(高校~35歳未満)フルコンタクトの部
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 角川夏海(東京東支部)

一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部
優勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

シニア上級の部
優 勝 井村真也(東京お茶の水支部)
準優勝 菅原伸一(群馬支部)

ミドルシニア上級の部
優 勝 角森一之(東京城南川崎支部)
準優勝 川﨑直樹(東京目白道場)
第3位 鈴木弟(福井中央支部)

グランドシニア(51〜58歳)上級の部
優 勝 安田義生(東京城南川崎支部)
準優勝 加藤修一(新潟支部)
第3位 佐藤功二(東京佐伯道場)
第3位 鈴木秀樹(茨城県央支部)

グランドシニア(59〜65歳)上級の部
優勝 杉山光治(東京目白道場)

一般中級の部
優 勝 市川拓磨(東京東支部)
準優勝 酒井雅弘(東京城南川崎支部)

型団体初級の部
優 勝 新潟支部P(山田裕己、小出将寿、井浦大佑) 
準優勝 新潟支部Q(高杉一颯、上田望人、大和勇輝)
第3位 新潟支部V(小池銀史、宮川三太夫、丸山美琴)
第3位 東京目白道場C(中野祥子、原田亜裕美、大門由紀子)

型団体上級の部
優 勝 神奈川東横浜支部B(小川凌空、石坂優香、小川実夢)
準優勝 新潟支部B(渡邉拓海、渡邊琉太、林一樹)
第3位 神奈川東横浜支部A(一瀬実咲、松本佳歩、原真優)
第3位 新潟支部A(大山裕城、澤田嘉一、稲森優斗)

型団体シニア(40歳以上)の部
優 勝 新潟支部M(遠藤久、古谷直也、川崎江利子)
準優勝 新潟支部K(渡邊真昭、山本英晴、田村信彦)

型幼年・小学1・2年初級の部
優 勝 小出将寿(新潟支部)
準優勝 貫結愛(栃木支部)
第3位 早川空来(新潟支部)
第3位 佐野颯(東京目白道場)

型1・2年上級の部
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 金井陽叶(長野支部)

型3・4年初級の部
優 勝 高杉一颯(新潟支部)
準優勝 上田望人(新潟支部)
第3位 菅井勇伸(新潟支部)
第3位 松本宗幸(埼玉中央道場)

型小学3・4年上級の部
優 勝 貫煌介(栃木支部)
準優勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
第3位 原真優(神奈川東横浜支部)
第3位 寺口晃聖(栃木支部)

型5・6年初級の部
優 勝 早川聖琉(新潟支部)
準優勝 井浦碧月(新潟支部)
第3位 諸橋青葉(新潟支部)
第3位 大和勇輝(新潟支部)

型5・6年上級の部
優 勝 星芽里(東京目白道場)
準優勝 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 松本佳歩(神奈川東横浜支部)
第3位 佐藤光起(群馬支部)

型中学・高校生初級の部
優勝 古川美優(新潟支部)

型中学・高校生上級の部
優 勝 石坂優香(神奈川東横浜支部)
準優勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 小川凌空(神奈川東横浜支部)
第3位 林一樹(新潟支部)

型一般女子上級の部
優勝 佐藤りさこ(東京目白道場)

型一般初級の部
優 勝 中野祥子(東京目白道場)
準優勝 原田亜裕美(東京目白道場)

型シニア(40歳以上)上級の部
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
準優勝 安岡由紀(東京目白道場)
第3位 田代典子(神奈川東横浜支部)
第3位 唐岡克夫(埼玉武蔵支部)

型一般男子上級の部
優 勝 大山裕城(新潟支部)
準優勝 渡邉拓海(新潟支部)
第3位 古川龍聖(新潟支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)

一般敢闘賞 那須翔太(千葉南支部)
一般技能賞 上野海樹(東京ベイ港支部)
少年敢闘賞 石坂優香(神奈川東横浜支部)
少年技能賞 角川夏海(東京東支部)

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0