第24回全関東大会結果


第24回全関東大会結果2019年12月1日(日)、横浜文化体育館で行われた第24回全関東大会の入賞者です。

一般男子無差別級
優 勝 工藤昂朗(心温塾)
準優勝 和田欣大(千葉南支部)
第3位 落合奏太(栃木支部)
第3位 賀数拓海(東京東支部)

一般男子軽量級72kg未満
優 勝 手島一翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 冨村凱也(神奈川東横浜支部)
第3位 澤井天心(東京城南川崎支部)
第3位 髙橋滝登(湘南支部)

女子フルコンタクト重量級55kg以上
優 勝 小泉結菜(愛知山本道場)

女子フルコンタクト軽量級55kg未満
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 永井海音(愛知山本道場)

男子30才以上40才未満重量級70kg以上
優 勝 岡田大(総本部道場)

男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 森本直樹(神奈川東横浜支部)
準優勝 田中 幸太朗(東京城南川崎支部)

男子40才以上45才未満軽量級
優 勝 植松崇(群馬支部)

男子40才以上45才未満重量級
優 勝 菊地則正(総本部道場)

男子45才以上50才未満重量級70kg以上
優 勝 蛯沢康仁(東京城南川崎支部)
準優勝 長和紀(栃木支部)
第3位 岡部光孝(東京城南川崎支部)
第3位 角森一之(東京城南川崎支部)

男子45才以上50才未満軽量級70kg未満
優 勝 阿部勝己(千葉北支部)
準優勝 前橋要宏(栃木支部)
第3位 井上明仁(武心塾)
第3位 大町兼史(大阪北支部)

男子50才以上55才未満重量級70kg以上
優 勝 青木康浩(栃木支部)
準優勝 前原進(厚木・赤羽支部)

男子50才以上55才未満軽量級70kg未満
優 勝 中川範彦(芦原会館)
準優勝 島﨑剛一(埼玉中央道場)
第3位 薄井貴治(神奈川東横浜支部)
第3位 梅ヶ迫哲治(天翔塾)

男子55才以上65才未満重量級70kg以上
優 勝 香山明広(東京城南川崎支部)
準優勝 嶋田悦正(栃木支部)

男子55才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 大西昭仁(世田谷・杉並支部)
準優勝 鈴木秀樹(茨城県央支部)

男子60才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
準優勝 渡辺孝代司(神奈川東横浜支部)

男子65才以上70才未満重量級70kg以上
優 勝 篠崎弘之(芦原会館)

男子65才以上70才未満軽量級70kg未満
優 勝 濵口隆弘(神奈川東横浜支部)

女子40才以上50才未満重量級55kg以上
優 勝 茂手木麗(東京中野道場)

女子30才以上50才未満軽量級55kg未満
優 勝 福井真弓(愛知山本道場)

女子50才以上60才未満重量級55kg以上
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

高校生男子重量級72kg以上
優 勝 小山大輝(神奈川東横浜支部)

高校生男子軽重量級67kg以上72kg未満
優 勝 有延流星(神奈川東横浜支部)

高校生男子中量級57kg以上62kg未満
優 勝 伊勢龍之介(愛知山本道場)

高校生男子軽量級57kg未満
優 勝 加藤徳将(世田谷杉並支部)
準優勝 篠原昇利(練)

高校生女子中量級50kg以上
優 勝 石坂優香(神奈川東横浜支部)

高校生女子軽量級50kg未満)
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

中学3年生男子重量級60kg以上
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学3年生男子軽量級60kg未満
優 勝 末原龍聖(東京東支部)

中学2年生男子重量級55kg以上
優 勝 宇佐美大鳳(東京目黒道場)
準優勝 髙橋耕介(群馬支部)

中学2年生男子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 小林翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)

中学2年生男子軽量級50kg未満
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部
準優勝 今関龍太(吉田塾)
第3位 中村清十郎(東京城南川崎支部)
第3位 大友伯(東京東支部)

中学2年生女子重量級50kg以上
優 勝 田辺真凛(厚木・赤羽支部)

中学2年生女子中量級50kg未満
優 勝 細谷誉(埼玉山本道場)

中学1年生男子重量級50kg以上
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 柴田琉央(奈良支部)

中学1年生男子中量級43kg以上50kg未満
優 勝 茂木琉空斗(練)
準優勝 高橋玲音(東京城南川崎支部)
第3位 大八木獅音(栃木支部)
第3位 田熊透(練)

中学1年生男子軽量級43kg未満
優 勝 大沢彪(東京ベイ港支部)
準優勝 村松瑠央(愛知山本道場)

中学1年生女子重量級45kg以上
優 勝 村林千紘(東京目黒道場)

中学1年生女子中量級40kg以上45kg未満
優 勝 小嶺心町(総本部道場)

中学1年生女子軽量級40kg未満
優 勝 佐藤愛夏(心温塾)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 山田祐輝(東京東支部)
準優勝 渡辺一心(茨城県央支部)
第3位 石原遼斗(東京東支部)
第3位 中村浩樹(厚木・赤羽支部)

小学6年生男子中量級36kg以上43kg未満
優 勝 上地一琉(久保田道場)
準優勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
第3位 井野口優(東京東支部)
第3位 竹内 颯希(神奈川東横浜支部)

小学6年生男子軽量級36kg未満
優 勝 小金澤亮馬(極真拳武會)
準優勝 岩下侑誠(東京東支部)
第3位 稲葉太一(埼玉山本道場)
第3位 柴田拓弥(東京東支部)

小学6年生女子重量級40kg以上
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)

小学6年生女子軽量級40kg未満
優 勝 反町友喜(群馬支部)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 岡田全史(愛知山本道場)
準優勝 成田聡(東京城南川崎支部)
第3位 小森隼人(東京東支部)
第3位 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

小学5年生男子中量級33kg以上38kg未満
優 勝 和田凜太郎(極真拳武會)
準優勝 荻田健伸(世田谷・杉並支部)
第3位 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
第3位 青山春輝(茨城県央支部)

小学5年生男子軽量級33kg未満
優 勝 石原翔(白蓮会館)
準優勝 田中琉樹(愛知山本道場)
第3位 福地徹(東京東支部)
第3位 小澤統士(東京東支部)

小学5年生女子重量級35kg以上
優 勝 毛受優衣(東京目黒道場)

小学5年生女子軽量級35kg未満
優 勝 青田芽依(三重中央支部)
準優勝 前野姫輝(厚木・赤羽支部)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 木田龍希(千葉南支部)
準優勝 木村拳(東京東支部)
第3位 平山幸祐(総本部道場)
第3位 早田大牙(愛知山本道場)

小学4年生男子中量級30kg以上35kg未満
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)
第3位 上田シャリフ龍三(東京中野道場)

小学4年生男子軽量級30kg未満
優 勝 小倉康太郎(厚木・赤羽支部)
準優勝 岩下尚親(東京東支部)
第3位 栗原健太(神奈川東横浜支部)
第3位 橋本頼輝(栃木支部)

小学4年生女子重量級32kg以上
優 勝 小嶋萌子(埼玉山本道場)

小学4年生女子軽量級32kg未満
優 勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
準優勝 田所瑞姫(愛知山本道場)

小学3年生男子重量級30kg以上
優 勝 藤井十右剛(総本部道場)
準優勝 佐藤有将(東京東支部)
第3位 村谷謙澄(野地道場)
第3位 中尾栞一朗(東京東支部)

小学3年生男子中量級25kg以上30kg未満
優 勝 吉永翔陽(東京東支部)
準優勝 布田澄(東京東支部)
第3位 松本宗幸(埼玉中央道場)
第3位 一ノ瀬蓮介(東京東支部)

小学3年生男子軽量級25kg未満
優 勝 冨山莉王(吉田塾)
準優勝 神谷太頼(東京ベイ港支部)

小学3年生女子
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)

小学2年生男子重量級25kg以上
優 勝 小泉空(東京目黒道場)
準優勝 三宅皐太(東京東支部)
第3位 荒井龍(東京東支部)
第3位 齋藤歩斗(芦原会館)

小学2年生男子軽量級25kg未満
優 勝 栗原駿太(神奈川東横浜支部)
準優勝 渡辺朱音(埼玉山本道場)
第3位 岡本東真(誠真会館)
第3位 柴田航志(東京東支部)

小学2年生女子
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

小学1年生男子重量級23kg以上
優 勝 山口大琥(東京東支部)
準優勝 早坂飛侑駕(千葉北支部)
第3位 幸治龍之介(東京東支部)
第3位 塚本幸村(世田谷・杉並支部)

小学1年生男子軽量級23kg未満
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 一色悠輔(東京東支部)
第3位 井出唯翔(世田谷・杉並支部)
第3位 冨山莉玖羽(吉田塾)

小学1年生女子
優 勝 初鹿文(東京東支部)

幼年男女混合(4~6才)
優 勝 佐野颯(東京目白道場)
準優勝 赤木朝日(東京城南川崎支部)
第3位 金澤輝旺(東京目白道場)
第3位 後藤真生(世田谷・杉並支部)

敢闘賞
落合奏太(栃木支部)

神奈川東横浜支部の情報はこちらよりご確認下さい。

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0