第37回全四国大会結果


第37回全四国大会結果2020年9月27日(日)、サンピアセリーズで行われた第37回全四国大会の結果です。

<組手>

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 池内敬直(香川中央支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)

幼年の部
優 勝 笠原蒼平(滋賀中央支部)

小学1年男子新人の部
優 勝 川端皇成(兵庫中央支部)
準優勝 甲斐田凰我(兵庫中央支部)

小学1年男子中・上級の部
優 勝 井上雄心(福岡支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 松澤春憧(高知支部)
準優勝 奥村龍翔(高知支部)

小学2年男子上級の部
優 勝 田中陽基(修慧会)

小学3年男子新人の部
優 勝 南慎宜(愛媛支部)
準優勝 本多重翔(兵庫中央支部)
第3位 杉本悠樹(兵庫中央支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 益野康平(大阪北支部)
準優勝 甲斐田彪我(兵庫中央支部)
第3位 米田壮志(佐賀筑後支部)
第3位 田中友望(修慧会)

小学3年女子の部
優 勝 畠山愛美(兵庫中央支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 池田壮佑(香川中央支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 谷内悠(福岡支部)
準優勝 谷猪倖大(大阪西支部)
第3位 甲斐田虎我(兵庫中央支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)

小学4年女子の部
優 勝 中田萌衣歩(兵庫中央支部)
準優勝 宮愛々(高知支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 住川孔一(沖縄支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 隅田遥士(香川中央支部)
準優勝 谷脇奏風(高知支部)
第3位 真鍋旬(高知支部)
第3位 武市天太(高知支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 樋口銀雅(原道場)
準優勝 楠目爽介(高知支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 平尾紀佳(岡山東支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 林陽菜(香川中央支部)

小学6年男子新人・中級の部
優 勝 伊藤悠人(高知支部)
準優勝 北代波久(高知支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 山本陸(高知支部)
準優勝 西丸太一(香川中央支部)
第3位 大西慶歩(和歌山支部)
第3位 渋田和輝(福岡支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 低田心(香川中央支部)
準優勝 溝渕花奈(高知支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 楠目桃大(高知支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 樋口煌雅(原道場)
第3位 大隈直人(山口中央支部)

中学2・3年男子初級の部
優 勝 船井龍聖(高知支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 大利誠(拳星會)
準優勝 山田遥輝(和歌山支部)
第3位 中條世捺(香川中央支部)
第3位 竹島司(兵庫中央支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 川村環(高知支部)

中学3年女子上級の部
優 勝 森涼葉(高知支部)

高校男子上級の部
優 勝 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)
準優勝 楠目海弥(高知支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優 勝 酒井琉翔(桜塾)

一般女子フルコンタクトの部
優 勝 石野まこと(桜塾)

一般男子新人・中級の部
優 勝 中城祥平(高知支部)

壮年(40才以上~45才未満)初級の部
優 勝 森澤良典(白心会)

壮年(45才以上~50才未満)初級の部
優 勝 森野保臣(高知支部)

壮年(45才以上~50才未満)上級の部
優 勝 羽原繁(香川中央支部)

壮年(50才以上)上級の部
優 勝 森本英資(岡山東支部)
準優勝 稲盛久広(新潟支部)

<型競技>

幼年男子・女子の部
優 勝 関陽海(高知支部)

小学1~2年男子初級の部
優 勝 松澤春憧(高知支部)
準優勝 満江有飛(兵庫中央支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 中岡蓮(大阪西支部)
準優勝 甲斐田虎我(兵庫中央支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)
第3位 小池日悠(大阪西支部)

小学3~4年男子女子上級の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)
準優勝 柚木一乃(岡山東支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 満江彩初(兵庫中央支部)
準優勝 猪谷思穏(香川中央支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 伊藤悠人(高知支部)
準優勝 川村尚玄(高知支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 敦見尚真(兵庫中央支部)
準優勝 楠目爽介(高知支部)
第3位 冨田空琉(愛媛支部)
第3位 山本陸(高知支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 平尾紀佳(岡山東支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 富岡桃花(大阪北支部)
準優勝 畠山美早紀(兵庫中央支部)

中学生以上一般男子初級の部
優 勝 柚木駿之介(岡山東支部)

中学生男子上級の部
優 勝 竹島司(兵庫中央支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 楠目桃大(高知支部)
第3位 川島光貴(高知支部)

中学女子上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 森涼葉(高知支部)

高校・一般男子上級の部
優 勝 枡鏡元(愛媛支部)

※高知支部の情報はこちらよりご確認下さい。
※愛媛支部の情報はこちらよりご確認下さい。

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0