MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > カラテドリームフェスティバル

カラテドリームフェスティバル

カラテドリームフェスティバル
カラテドリームフェスティバル2008

日時 2008年8月9/10日
場所 東京体育館

幼年
優 勝 松沢健太 紅衛会
準優勝 村上大樹 真正會
第3位 玉川皇一 総本部道場
第3位 藤井翼 截空道

小学1年生男子
優 勝 宇佐美秀 不動塾
準優勝 鈴木皓大 大阪神戸湾岸支部
第3位 高瀬永吉 東京東支部
第3位 立石将太 長野支部

小学1年生女子
優 勝 高橋瑞稀 紅衛会

小学2年生男子
優 勝 東島星夜 埼玉竹山道場
準優勝 小原悠生 海野道場
第3位 福本晃太郎 和歌山支部
第3位 若松龍之介 紅衛会

小学2年生女子
優 勝 山野夢叶 流心館
準優勝 本間紫月 紅衛会
第3位 服部楓 覇道會館
第3位 中村柚葵 愛知山本道場

小学3年生男子
優 勝 内藤望 武神佐藤道場
準優勝 山尾龍星 山口中央支部
第3位 吉澤穂高 東京城南川崎支部
第3位 細川開世 魚本流

小学3年生女子
優 勝 神谷優良 神谷塾
準優勝 手島海咲 横浜木元道場
第3位 村上莉菜 大阪東部支部
第3位 八木咲良 大阪東部支部

小学4年生男子
優 勝 久保田波輝 男塾
準優勝 小原瑞生 海野道場
第3位 湊拓海 東京東支部
第3位 六車高寧 厚木赤羽支部

小学4年生女子
優 勝 秋山唯 秋山道場
準優勝 落田静香 広島支部
第3位 塚田爽香 栃木支部
第3位 中村樹慧 厚木赤羽支部

小学5年生男子
優 勝 中平栄人 高知支部
準優勝 中村翔 和歌山支部
第3位 高木宏一 徳島北東あわじ支部
第3位 長尾洋平 福岡支部

小学5年生女子
優 勝 山野愛海 流心館
準優勝 多田亜彩美 川崎東川原道場
第3位 大塚千穂 秋山道場
第3位 穂積夢李亜 武心塾

小学6年生男子
優 勝 江口雄智 佐賀筑後支部
準優勝 河瀬惇志 佐賀筑後支部
第3位 斉藤丈将 大阪阪南道場
第3位 鈴木孝太 空手道MAC

小学6年生女子
優 勝 将口美希 愛知山本道場
準優勝 尾村梨花 大阪東部支部
第3位 鈴木晴樺 東京西支部
第3位 水野寧々 渡邊道場

中学1年生男子 軽量級
優 勝 橋本拓哉 東京東支部
準優勝 木下毅顕 武心塾
第3位 小笠原拳斗 武部道場
第3位 服部巧 三重北道場

中学1年生男子 重量級
優 勝 笹田昇吾 和歌山支部
準優勝 根本大輝 東京佐伯道場
第3位 入来建武 東京城南川崎支部
第3位 中尾晃 札幌平山道場

中学2年生男子 軽量級
優 勝 郷内稔 東京城南川崎支部
準優勝 吉川直樹 高知支部
第3位 長尾耕平 福岡支部
第3位 村田恭平 和歌山支部

中学2年生男子 重量級
優 勝 高橋祐也 厚木赤羽支部
準優勝 豆田侑也 厚木赤羽支部
第3位 池田大空 心眼塾
第3位 岡田圭人 武神佐藤道場

中学3年生男子 軽量級
優 勝 前田勝汰 和歌山支部
準優勝 福地勇人 淑徳巣鴨空手道部

中学3年生男子 重量級
優 勝 小見龍太朗 福岡支部
準優勝 山本和也 東京東支部
第3位 茂木良樹 東京城南川崎支部
第3位 安部僚将 魚本流

中学生女子 軽量級
優 勝 江崎夕香里 川崎東川原道場
準優勝 和田まどか 空手道MAC
第3位 秋山優女 秋山道場
第3位 長谷川夏子 栃木支部

中学生女子 重量級
優 勝 加藤小也香 愛知山本道場
準優勝 大野絵実菜 空手道MAC

高校1年生男子 軽量級
優 勝 山田將貴 厚木赤羽支部
準優勝 齋藤祐斗 愛知山本道場

高校1年生男子 重量級
優 勝 細川将大 和歌山支部
準優勝 亀山真 奄美支部

高校2年生男子 軽量級
優 勝 森下穣 大阪神戸湾岸支部
準優勝 前田優輝 和歌山支部
第3位 末松孝一 福岡支部
第3位 門口拓也 大阪北摂支部

高校2年生男子 重量級
優 勝 鈴木 翔太 厚木赤羽支部

高校3年生男子 軽量級
優 勝 重村拓也 奄美支部
準優勝 松村禎彦 愛知山本道場

高校3年生男子 重量級
優 勝 瀬藤健太 和歌山支部

高校生女子 軽量級
優 勝 横山紀子 和歌山支部
準優勝 山口由里佳 拳成館

高校生女子 重量級
優 勝 木村敬代 渡邊道場

女子セーフティ35才未満 軽量級
優 勝 光部和子 愛知山本道場
準優勝 柳澤真美 世田谷・杉並支部

女子セーフティ35才以上 軽量級
優 勝 村木安希子 横浜木元道場

女子セーフティ 重量級
優 勝 上池晃代 香川原内道場

シニア35才以上40才未満 軽量級
優 勝 沖津弘幸 世田谷・杉並支部
準優勝 西澤正樹 高知支部

シニア35才以上40才未満 重量級
優 勝 梁川成豪 西山道場
準優勝 川�直樹 総本部道場

シニア40才以上45才未満 軽量級
優 勝 平田潔 広島支部
準優勝 前原進 厚木赤羽支部
第3位 西村一彦 佐賀筑後支部
第3位 松永利明 東京城南川崎支部

シニア40才以上45才未満 重量級
優 勝 扇谷卓哉 大阪北支部
準優勝 長澤正美 東京城南川崎支部
第3位 古知屋潤 西神奈川支部
第3位 町野りょう 世田谷・杉並支部

シニア45才以上50才未満 軽量級
優 勝 原敬一 横浜木元道場
準優勝 小杉康浩 東京城南川崎支部
第3位 角好弘 栃木支部
第3位 933 内村 真人 兵庫山田道場

シニア45才以上50才未満 重量級
優 勝 藤山茂樹 奄美支部
準優勝 其原総一郎 大阪北支部

シニア50才以上 軽量級
優 勝 白濱隆一郎 武心塾
準優勝 中島匡聡 南大阪支部

シニア50才以上 重量級
優 勝 ネダシャック・ヴォロディミール ロシア
準優勝 水野哲彦 総本部道場

カラテドリームフェスティバル2009

日時 2009年8月8/9日
場所 東京体育館

【型の部】
小学生
優 勝 片岡悠太 高知支部
準優勝 山尾勇太 山口中央支部
第3位 十川紗也貴 香川中央支部
第3位 石丸司 北海道手塚道場

一般男子
優 勝 深野雅幸 千葉南支部
準優勝 小石川和彦 大分緑道場
第3位 雜賀悠吏 新潟支部
第3位 寺畑怜 埼玉中央道場

一般女子
優 勝 砂川久美子 総本部道場
準優勝 谷口亜翠佳 総本部道場
第3位 小笠原朝子 世田谷杉並支部
第3位 古川智子 東京城南川崎支部

【組手の部】
幼年
優 勝 畠山武 東京東支部
準優勝 田中美羽 徳島西南支部
第3位 鈴木将斗 千葉南支部
第3位 大久保悠貴 東京東支部

小学1年生男子
優 勝 高市駿 福岡支部
準優勝 西村祐真 滋賀中央支部
第3位 鷲見海凪 仰拳塾
第3位 小嵜太陽 五十嵐道場

小学1年生女子
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 秋田梨沙 五十嵐道場

小学2年生男子
優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 辻野龍聖 愛知山本道場
第3位 立石将太 長野支部
第3位 高橋直希 紅衛会

小学2年生女子
優 勝 高橋瑞稀 紅衛会
準優勝 鈴木里菜 空手道MAC

小学3年生男子
優 勝 東島星夜 東京東支部
準優勝 荒木大和 佐賀筑後支部
第3位 遠藤海斗 東京東支部
第3位 草薙汰樹 東京東支部

小学3年生女子
優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 本間紫月 紅衛会

小学4年生男子
優 勝 細川開世 魚本流
準優勝 吉澤穂高 東京城南川崎支部
第3位 大脇武 愛知山本道場
第3位 橋本大樹 東京東支部
ベスト8 川口翔也 奈良支部
ベスト8 長尾隼平 福岡支部
ベスト8 村上翔大 香川中央支部
ベスト8 山尾龍星 山口中央支部

小学4年生女子
優 勝 手島海咲 神奈川東横浜支部
準優勝 神谷優良 神谷塾
第3位 新開千聖 福岡支部
第3位 竹谷彩佑 青森支部

小学5年生男子
優 勝 六車高寧 厚木赤羽支部
準優勝 田村大 叢林塾
第3位 後藤優太 空手道MAC
第3位 久保田波輝 男塾
ベスト8 小原瑞生 海野道場
ベスト8 永久常司 東京東支部
ベスト8 鈴木将理 男塾
ベスト8 吉田基 大阪阪南道場

小学5年生女子
優 勝 岸岡紫苑 徳島北東あわじ支部
準優勝 細田明日香 海野道場
第3位 落田静香 広島支部
第3位 大石麻帆 西山道場

小学6年生男子
優 勝 白石拓夢 福岡支部
準優勝 長尾洋平 福岡支部
第3位 西薗翔人 厚木赤羽支部
第3位 中平栄人 高知支部
ベスト8 和田聖瑠 福岡支部
ベスト8 片岡悠太 高知支部
ベスト8 下村真道 武心塾
ベスト8 谷中宏太朗 静岡西支部

小学6年生女子
優 勝 山野愛海 流心館
準優勝 糸谷文菜 ノーティーカラテアカデミー
第3位 岸浪静流 紅衛会
第3位 中木由香 紅衛会

中学1年生男子 軽量級
優 勝 河瀬惇志 佐賀筑後支部
準優勝 大坪駿介 福岡支部
第3位 西川力安 滋賀中央支部
第3位 村田昴 和歌山支部

中学1年生男子 重量級
優 勝 江口雄智 佐賀筑後支部
準優勝 斉藤丈将 大阪阪南道場
第3位 栗山宙 和歌山支部
第3位 鈴木翔太 厚木赤羽支部

中学2年生男子 軽量級
優 勝 橋本拓哉 東京東支部
準優勝 松本充史 魚本流
第3位 木下毅顕 武心塾
第3位 伊澤代起 栃木支部

中学2年生男子 重量級
優 勝 入来建武 東京城南川崎支部
準優勝 笹田昇吾 和歌山支部
第3位 小原昇大 福岡支部
第3位 長尾凌 神奈川東横浜支部

中学3年生男子 軽量級
優 勝 村田恭平 和歌山支部
準優勝 佐藤敏生 北海道支部外舘道場
第3位 田中和樹 神奈川東横浜支部
第3位 澳本伊吹 高知支部

中学3年生男子 重量級
優 勝 竹川慎司 和歌山支部
準優勝 秦知輝 南大阪支部

中学生女子 軽量級
優 勝 和田まどか 空手道MAC
準優勝 水野寧々 世田谷杉並支部
第3位 川内知夏 空手道MAC
第3位 秋山優女 秋山道場

中学生女子 重量級
優 勝 荒木千咲 志輝会館 
準優勝 安藤かすみ 愛知山本道場
第3位 将口美希 愛知山本道場
第3位 浦中美夢 東京城南川崎支部

高校1年生男子 軽量級
優 勝 前田勝汰 和歌山支部
準優勝 鈴木勇人 空手道MAC

高校1年生男子 重量級
優 勝 山本和也 東京東支部
準優勝 水野暁記 世田谷杉並支部
第3位 福地勇人 淑徳巣鴨空手道部
第3位 中村建斗 和歌山支部

高校2年生男子 軽量級
優 勝 藤原将二郎 福岡支部
準優勝 山田將貴 厚木赤羽支部
第3位 齋藤祐斗 愛知山本道場
第3位 楠将弘 佐賀筑後支部

高校2年生男子 重量級
優 勝 亀山真 奄美支部
準優勝 加藤大喜 愛知山本道場

高校3年生男子 軽量級
優 勝 森下穣 大阪神戸湾岸支部
準優勝 末松孝一 福岡支部

高校女子 軽量級
優 勝 輿石めぐみ 淑徳巣鴨空手道部
準優勝 澤田里伊奈 総本部道場

高校女子 重量級
優 勝 横山紀子 和歌山支部

学生男子 軽量級
優 勝 緑強志 福岡支部
準優勝 スムバッドムクルティチャン ロシア支部

学生男子 中重量級
優 勝 酒井瑞樹 高知支部

女子セーフティ 19才以上35才未満 軽量級
優 勝 遠藤美奈子 新潟支部

女子セーフティ 19才以上35才未満 重量級
優 勝 中村日向子 空手道MAC

女子セーフティ 35才以上60才未満 軽量級
優 勝 坂神律子 愛知山本道場
準優勝 野口恵美子 東京城南川崎支部

シニア35才以上40才未満 軽量級
優 勝 山下博司 南大阪支部
準優勝 細川尊史 愛知山本道場
第3位 鈴木憲治 世田谷杉並支部
第3位 長和紀 栃木支部

シニア35才以上40才未満 重量級
優 勝 長崎直幸 厚木赤羽支部
準優勝 舘沼長政 栃木支部

シニア40才以上45才未満 軽量級
優 勝 前原進 厚木赤羽支部
準優勝 平田潔 広島支部
第3位 坂本博文 高知支部
第3位 澳本真也 高知支部

シニア40才以上45才未満 重量級
優 勝 坂本善寛 空手塾
準優勝 沢田峰之 東京城南川崎支部
第3位 杉村広幸 愛知山本道場
第3位 中村清志 正伝流中村道場

シニア45才以上50才未満 軽量級
優 勝 小杉康浩 東京城南川崎支部
準優勝 角田好弘 栃木支部
第3位 内村真人 兵庫山田道場
第3位 播田健介 神奈川東横浜支部

シニア45才以上50才未満 重量級
優 勝 藤山茂樹 奄美支部
準優勝 角谷徳彦 和歌山支部
第3位 浅野泰幸 西山道場
第3位 天野恒雄 東京城南川崎支部

シニア50才以上60才未満 軽量級
優 勝 白濱隆一郎 武心塾
準優勝 向井伸幸 茅ヶ崎小泉道場

シニア50才以上60才未満 重量級
優 勝 前澤一吉 岐阜支部
準優勝 沢留滋 栃木支部

カラテドリームフェスティバル2010

日時 2010年8月7/8日
場所 東京体育館

型・小学生男子     
優 勝 塩﨑凱斗 山口中央支部
準優勝 四至本エンゼル翼 和歌山支部
第3位 坂本康嘉 徳島北東あわじ支部
第3位 渡邉康嗣 東京北西支部

型・小学生女子     
優 勝 手島海咲 神奈川東横浜支部
準優勝 磯村鈴乃 山口中央支部
第3位 関根穂乃花 神奈川東横浜支部
第3位 寒川舞 神奈川東横浜支部

型・中高生男子     
優 勝 寺畑怜 品川小井道場
準優勝 和田聖瑠 福岡支部
第3位 山田大輝 長野支部
第3位 山下雄之 長野支部

型・中高生女子     
優 勝 澤田里伊奈 総本部道場
準優勝 長谷川夏子 栃木支部
第3位 ニコヴァ・ミハエラ ブルガリア支部
第3位 大塚優子 栃木支部

型・一般男子     
優 勝 阿部匡恭 東京城南川崎支部
準優勝 奥村雅一 千葉南支部
第3位 三橋龍貴 神奈川東横浜支部
第3位 深野雅幸 千葉南支部

型・一般女子     
優 勝 古川智子 東京城南川崎支部
準優勝 谷口亜翠佳 総本部道場
第3位 前畑実緒 福岡支部
第3位 渡邉洋子 東京北西支部

女子セーフティ 19才以上35才未満 軽量級    
優 勝 前畑実緒 福岡支部
    
女子セーフティ 19才以上35才未満 重量級    
優 勝 ユリア・トルシナ ロシア支部
    
女子セーフティ 35才以上60才未満 軽量級    
優 勝 村木安希子 神奈川東横浜支部
    
シニア35才以上40才未満 軽量級    
優 勝 細川尊史 愛知山本道場
準優勝 長和紀 栃木支部
    
シニア35才以上40才未満 重量級    
優 勝 カザール・ビラル クウェート支部
準優勝 カレスニコフ・アレクサンドル カザフスタン支部
第3位 松江正芳 山口中央支部
第3位 小林新侍 東京中野道場
    
シニア40才以上45才未満 軽量級    
優 勝 山下博司 南大阪支部
準優勝 池田勝俊 大阪東部支部
第3位 鈴木昌利 正伝流中村道場
第3位 松永圭三 高知支部
    
シニア40才以上45才未満 重量級    
優 勝 澤田峰之 東京城南川崎支部
準優勝 前原進 厚木・赤羽支部
第3位 町野りょう 世田谷・杉並支部
第3位 菅原一朗 福島支部
    
シニア45才以上50才未満 軽量級    
優 勝 角田好弘 栃木支部
準優勝 小杉康浩 東京城南川崎支部
第3位 播田健介 神奈川東横浜支部
第3位 内村真人 兵庫中央支部
    
シニア45才以上50才未満 重量級    
優 勝 藤山茂樹 奄美支部
準優勝 岡田泰三 世田谷・杉並支部
第3位 中村清志 正伝流中村道場
第3位 長澤正美 東京城南川崎支部
    
シニア50才以上60才未満 軽量級    
優 勝 黒須勉 東京城南川崎支部
準優勝 濱中正光 神奈川東横浜支部
第3位 杉本明彦 京都南支部
第3位 向井伸幸 茅ヶ崎小泉道場
    
シニア50才以上60才未満 重量級    
優 勝 角谷徳彦 和歌山支部
準優勝 前澤一吉 東京城南川崎支部

幼年男女混合    
優 勝 佐藤優成 東京城南川崎支部
準優勝 江見駿志 大阪北支部
第3位 菊池智陽 厚木・赤羽支部
第3位 中野雅友 高知支部
    
小学1年生 男子    
優 勝 畠山武 東京東支部
準優勝 渡辺陽太 東京東支部
第3位 平井銀之臣 厚木・赤羽支部
第3位 遠藤颯太 東京東支部
    
小学1年生 女子    
優 勝 田中美羽 徳島西南支部
準優勝 上村美雪 福岡支部
    
小学2年生 男子    
優 勝 小野寺楓 栃木支部
準優勝 野田颯心 徳島北東あわじ支部
第3位 榊原朋毅 義和流拳法
第3位 田島裕也 東京東支部
ベスト8 梁時大 東京佐伯道場
ベスト8 阿部諒太 東京東支部
ベスト8 青鹿和樹 滋賀中央支部
ベスト8 松原龍杜 不動館
    
小学2年生 女子    
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 久保田優海 桜塾
第3位 角川夏海 東京東支部
第3位 川島遥香 神奈川東横浜支部
    
小学3年生 男子    
優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 鈴木皓大 大阪神戸湾岸支部
第3位 大橋蓮 仰拳塾
第3位 高瀬永吉 東京東支部
ベスト8 昼間丈壱 東京東支部
ベスト8 有馬伶弐 大阪北支部
ベスト8 玉生哲也 禅真塾
ベスト8 生方崇太郎 拳心会館
    
小学3年生 女子    
優 勝 高橋瑞稀 紅衛会
準優勝 鈴木里菜 空手道MAC
    
小学4年生 男子 軽量級    
優 勝 遠藤海斗 東京東支部
準優勝 森井翼 大阪北支部
第3位 竹谷脩 青森支部
第3位 浅井寛武 桜塾
    
小学4年生 男子 重量級    
優 勝 東島星夜 東京東支部
準優勝 宇佐美正 M&Jキックボクシングジム
第3位 高瀬直哉 東京東支部
第3位 荒木大和 佐賀筑後支部
    
小学4年生 女子    
優 勝 大塚湖々呂 桜塾
準優勝 山影優奈 和歌山支部
第3位 本間紫月 空手道MAC
第3位 小嶋夏鈴 東京東支部
    
小学5年生 男子 軽量級    
優 勝 小野闘摩 青森支部
準優勝 山尾龍星 山口中央支部
第3位 中里隆雅 兵庫中央支部
第3位 永井康多 東京城南川崎支部
ベスト8 村上翔大 香川中央支部
ベスト8 関口勝大 空手道MAC
ベスト8 中山心音 大阪東部支部
ベスト8 小野颯人 相模原鈴木道場
    
小学5年生 男子 重量級    
優 勝 吉澤穂高 東京城南川崎支部
準優勝 細川開世 魚本流
第3位 長尾隼平 福岡支部
第3位 赤津大介 厚木・赤羽支部
    
小学5年生 女子    
優 勝 神谷優良 神谷塾
準優勝 小谷愛依莉 和歌山支部
第3位 竹谷彩佑 青森支部
第3位 手島海咲 神奈川東横浜支部
    
小学6年生 男子 軽量級    
優 勝 湊拓海 東京東支部
準優勝 深堀優勇 大阪北支部
第3位 小原瑞生 静岡西支部
第3位 峰本一輝 東京東支部
ベスト8 坂ノ上慶太 和歌山支部
ベスト8 初田顕宏 佐賀筑後支部
ベスト8 岡本大輝 大阪神戸湾岸支部
ベスト8 久保田波輝 久保田道場
    
小学6年生 男子 重量級    
優 勝 六車高寧 厚木・赤羽支部
準優勝 斎藤誠晃 空手道MAC
第3位 上野海樹 埼玉中央道場
第3位 吉田基 和歌山支部
    
小学6年生女子    
優 勝 遠田有沙 東京東支部
準優勝 岸岡紫苑 徳島北東あわじ支部
第3位 秋山唯 秋山道場
第3位 落田静香 広島支部
    
中学1年生 男子 軽量級    
優 勝 森元貴 武心塾カラテ
準優勝 竹原慎之亮 魚本流
第3位 其原太一 大阪北支部
第3位 長尾洋平 福岡支部
    
中学1年生 男子 重量級    
優 勝 和田聖瑠 福岡支部
準優勝 白石拓夢 福岡支部
第3位 焼山大雅 TEAM零
第3位 谷中宏太朗 静岡西支部
    
中学2年生 男子 軽量級    
優 勝 河瀬惇志 佐賀筑後支部
準優勝 澤栗光輝 武心塾
第3位 真鍋光太郎 大阪阪南道場
第3位 大橋怜平 桜塾
    
中学2年生 男子 重量級    
優 勝 江口雄智 佐賀筑後支部
準優勝 初田茂輝 佐賀筑後支部
第3位 早川奨二 奈良支部
第3位 栗山宙 和歌山支部
    
中学3年生 男子 軽量級    
優 勝 橋本拓哉 東京東支部
準優勝 松本充史 魚本流
第3位 吉田勇偉 北海道支部外舘道場
第3位 中村純一 栃木支部
    
中学3年生 男子 重量級    
優 勝 入来建武 東京城南川崎支部
    
中学女子 軽量級    
優 勝 水野寧々 世田谷・杉並支部
準優勝 加藤千沙 愛知山本道場
第3位 中木由香 紅衛会
第3位 尾村梨花 大阪東部支部
    
中学女子 重量級    
優 勝 将口美希 愛知山本道場
準優勝 諸石優花 福岡支部
第3位 秋山優女 秋山道場
第3位 浦中美夢 東京城南川崎支部
    
高校1年生 男子 軽量級    
優 勝 郷内稔 東京城南川崎支部
準優勝 竹内皇貴 正伝流中村道場
    
高校1年生 男子 重量級    
優 勝 豆田侑也 厚木・赤羽支部
準優勝 髙橋祐也 厚木・赤羽支部
第3位 越智純貴 福岡支部
第3位 大石昌輝 星和会館
    
高校2年生 男子 軽量級    
優 勝 原田凌 福岡支部
準優勝 中川真周 栃木支部
    
高校2年生 男子 重量級    
優 勝 山本和也 東京東支部
準優勝 福地勇人 淑徳巣鴨空手道部
第3位 水野暁記 世田谷・杉並支部
第3位 茂木良樹 東京城南川崎支部
    
高校3年生 男子 軽量級    
優 勝 藤原将二郎 福岡支部
準優勝 郷内一馬 東京城南川崎支部
    
高校3年生 男子 重量級    
優 勝 増山隆太 淑徳巣鴨空手道部
    
高校女子 軽量級    
優 勝 和田まどか 空手道MAC
準優勝 田中杏果 優心塾
第3位 ツヴェトコヴァ・アレクサンドラ ブルガリア支部
第3位 矢川由佳 佐賀筑後支部
    
高校女子 重量級    
優 勝 篠原葉子 高知支部
準優勝 上野萌子 西山道場
    
学生男子 軽量級    
優 勝 ムクルタチャン・スンバッド ロシア支部
準優勝 ガブドラマノフ・マキシム ロシア支部
第3位 ヒディロフ・ルスラン ロシア支部
第3位 マティツィン・ニキータ ロシア支部
    
学生男子 中量級    
優 勝 ミルゾヤン・タヴロス ロシア支部
準優勝 プラトフ・イリヤ ロシア支部
    
学生男子 重量級    
優 勝 長谷川達矢 埼玉武蔵支部

カラテドリームフェスティバル2011

日時 2011年7月30/31日
場所 東京体育館

型 小学生男子
優 勝 四至本エンゼル翼 和歌山支部
準優勝 塩﨑凱斗 山口中央支部
第3位 森下蒼太 高知支部
第3位 田中冬真 徳島西南支部

型 小学生女子
優 勝 手島海咲 神奈川東横浜支部
準優勝 関根穂乃花 神奈川東横浜支部
第3位 鈴木あかり 愛知山本道場
第3位 長谷川遥 神奈川東横浜支部

型 中高生男子
優 勝 寺畑怜 東京ベイ港支部
準優勝 和田聖瑠 福岡支部
第3位 山下雄之 長野支部
第3位 小林侑生 神奈川東横浜支部

型 中高生女子
優 勝 澤田里伊奈 お茶の水道場
準優勝 渡邉紗綾 東京北西支部

型 一般男子
優 勝 阿部匡恭 東京城南川崎支部
準優勝 奥村雅一 千葉南支部
第3位 三橋龍貴 神奈川東横浜支部
第3位 吉岡智 神奈川東横浜支部

型 一般女子
優 勝 古川智子 東京城南川崎支部
準優勝 谷口亜翠佳 お茶の水道場

女子セーフティ 19才以上35才未満 軽量級
優 勝 吉沢なつみ 東京城南川崎支部
準優勝 森本聖子 厚木・赤羽支部

女子セーフティ 19才以上35才未満 重量級
優 勝 引間栄実 埼玉熊谷道場

女子セーフティ 35才以上60才未満 軽量級
優 勝 村上文美 大阪東部支部

女子セーフティ 35才以上60才未満 重量級
優 勝 遠山昌江 長野支部

シニア35才以上40才未満 軽量級
優 勝 瀧本啓介 東京城南川崎支部
準優勝 船井孝誠 高知支部

シニア35才以上40才未満 重量級
優 勝 山内豊秋 湘南支部
準優勝 小林新侍 東京中野道場
第3位 原田豪人 京都南支部
第3位 平井健一 厚木・赤羽支部

シニア40才以上45才未満 軽量級
優 勝 山下博司 南大阪支部
準優勝 池田勝俊 大阪東部支部
第3位 今井順一 東京城南川崎支部
第3位 松永圭三 高知支部

シニア40才以上45才未満 重量級
優 勝 前岡太 志輝会館
準優勝 松江正芳 山口中央支部
第3位 賀上裕二 東京北西支部
第3位 今福博幸 武心塾

シニア45才以上50才未満 軽量級
優 勝 澳本真也 高知支部
準優勝 角田好弘 栃木支部
第3位 加藤修一 新潟支部
第3位 新井秀明 神奈川東横浜支部

シニア45才以上50才未満 重量級
優 勝 岡田泰三 世田谷・杉並支部
準優勝 長澤正美 東京城南川崎支部
第3位 松宮修 神奈川東横浜支部
第3位 伊東信二 愛媛支部

シニア50才以上60才未満 軽量級
優 勝 中島茂喜 佐賀筑後支部
準優勝 内村真人 兵庫中央支部
第3位 喜田幸利 神奈川東横浜支部
第3位 杉本明彦 京都南支部

シニア50才以上60才未満 重量級
優 勝 藤山茂樹 奄美支部
準優勝 藤澤正人 新潟支部

幼年男女混合
優 勝 鈴木未紘 厚木・赤羽支部
準優勝 大坪桃香 福岡支部
第3位 佐藤駆 東京東支部
第3位 西岡佑有斗 昇龍館

小学1年生 男子
優 勝 村林浩介 東京城南川崎支部
準優勝 瀬川欧太郎 大阪北支部
第3位 江見駿志 大阪北支部
第3位 佐藤優成 東京城南川崎支部

小学1年生 女子
優 勝 上田朋佳 厚木・赤羽支部

小学2年生 男子
優 勝 星野力也 誠真会館
準優勝 平井銀之臣 厚木・赤羽支部
第3位 甲斐遼太郎 愛知山本道場
第3位 鈴木将斗 千葉南支部

小学2年生 女子
優 勝 渡邉栞 北海道手塚道場
準優勝 鈴木哉子 正拳会
第3位 宇都宮美咲 大阪神戸湾岸支部
第3位 田中美羽 徳島西南支部

小学3年生 男子
優 勝 登内雄大 東京東支部
準優勝 塚原凌雅 佐賀筑後支部
第3位 須田笙介 大阪北支部
第3位 佐藤颯 東京東支部
ベスト8 寺島裕人 栃木支部
ベスト8 石塚大暉 栃木支部
ベスト8 田島裕也 東京東支部
ベスト8 川島一斗 東京東支部

小学3年生 女子
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 丸野美優 空手塾
第3位 中里美月 兵庫中央支部
第3位 秋田梨沙 五十嵐道場

小学4年生 男子 軽量級
優 勝 松井勇樹 東京東支部
準優勝 岸塚勇飛 北海道支部外舘道場
第3位 近藤倭 大阪東部支部
第3位 奥田零人 三重中央支部

小学4年生 男子 重量級
優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 昼間丈壱 東京東支部
第3位 鈴木皓大 大阪神戸湾岸支部
第3位 姫坂大雅 空手塾

小学4年生 女子
優 勝 鈴木里菜 空手道MAC
準優勝 吉岡つぐみ 渡邊道場
第3位 甲斐結華 愛知山本道場
第3位 杉本里帆 誠拳會館

小学5年生 男子 軽量級
優 勝 遠藤海斗 東京東支部
準優勝 佐藤豪海 西山道場
第3位 渡邊武真 東京東支部
第3位 竹谷脩 青森支部
ベスト8 森井翼 大阪北支部
ベスト8 杉浦拓磨 愛知山本道場
ベスト8 坂ノ上陽仁 和歌山支部
ベスト8 伊藤晴登 愛知山本道場

小学5年生 男子 重量級
優 勝 前平斗真 福岡支部
準優勝 中本篤志 広島支部
第3位 辻田凜太朗 大阪北支部
第3位 山口怜恩 東京東支部

小学5年生 女子
優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 野邑心菜 叢林塾
第3位 波多野圭香 神奈川東横浜支部
第3位 新垣世奈 埼玉中央道場

小学6年生 男子 軽量級
優 勝 山本優吾 大阪北支部
準優勝 村上翔大 香川中央支部
第3位 川口翔也 奈良支部
第3位 中垣龍汰朗 竜閃会
ベスト8 森且貴 武心塾カラテ
ベスト8 髙橋辰弥 高知支部
ベスト8 関口勝大 空手道MAC
ベスト8 安光海成 高知支部

小学6年生 男子 重量級
優 勝 吉澤穂高 東京城南川崎支部
準優勝 白石貴幸 大阪北支部
第3位 村上優真 久保田道場
第3位 内藤望 愛知山本道場

小学6年生女子
優 勝 竹谷彩佑 青森支部
準優勝 小谷愛依莉 和歌山支部
第3位 鎮谷美玖 大阪北支部
第3位 桜井静音 厚木・赤羽支部

中学1年生 男子 軽量級
優 勝 湊拓海 東京東支部
準優勝 宮迫帝岳 大阪神戸湾岸支部
第3位 那須川天心 豊会館
第3位 久保田波輝 久保田道場

中学1年生 男子 重量級
優 勝 及川大輝 厚木・赤羽支部
準優勝 斎藤誠晃 空手道MAC
第3位 田村大 叢林塾
第3位 星山裕輝 覇道會舘

中学2年生 男子 軽量級
優 勝 其原太一 大阪北支部
準優勝 片岡悠太 高知支部
第3位 竹原慎之亮 魚本流
第3位 須貝友揮 東京城南川崎支部

中学2年生 男子 重量級
優 勝 和田聖瑠 福岡支部
準優勝 白石拓夢 福岡支部
第3位 焼山大雅 TEAM零
第3位 谷中宏太朗 静岡西支部

中学3年生 男子 軽量級
優 勝 河瀬惇志 佐賀筑後支部
準優勝 大坪駿介 福岡支部
第3位 澤栗光輝 武心塾
第3位 西川力安 滋賀中央支部

中学3年生 男子 重量級
優 勝 栗山宙 和歌山支部
準優勝 江口雄智 佐賀筑後支部

中学女子 軽量級
優 勝 中村風月 和歌山支部
準優勝 遠田有沙 東京東支部
第3位 粟井茉実 千葉南支部
第3位 加藤千沙 愛知山本道場

中学女子 重量級
優 勝 水野寧々 世田谷・杉並支部
準優勝 浦中美夢 東京城南川崎支部
第3位 栗原愛弓 厚木・赤羽支部
第3位 将口美希 愛知山本道場

高校1年生 男子 軽量級
優 勝 伊澤代起 栃木支部
準優勝 中村純一 栃木支部

高校1年生 男子 重量級
優 勝 入来建武 淑徳巣鴨空手道部
準優勝 関川弘蓮 大阪東部支部
第3位 福地将人 淑徳巣鴨空手道部
第3位 松本充史 魚本流

高校2年生 男子 軽量級
優 勝 西那佑太 愛知山本道場
準優勝 郷内稔 東京城南川崎支部
第3位 江口智晴 佐賀筑後支部
第3位 髙橋伸也 北海道支部外舘道場

高校2年生 男子 重量級
優 勝 髙橋祐也 厚木・赤羽支部
準優勝 杉浦采哉 世田谷・杉並支部

高校3年生 男子 軽量級
優 勝 岡野奨 高知支部
準優勝 中川真周 栃木支部

高校3年生 男子 重量級
優 勝 茂木良樹 東京城南川崎支部

高校女子 軽量級
優 勝 秋山優女 秋山道場
準優勝 林さいか 高知支部

高校女子 重量級
優 勝 篠原葉子 高知支部

学生男子 軽量級
優 勝 藤岡元 神奈川東横浜支部

学生男子 中重量級
優 勝 湯浅克敏 東京佐伯道場

カラテドリームカップ2011 収支計算書

カラテドリームフェスティバル2012

日時 2012年7月28/29日
場所 国立代々木競技場 第一体育館

型団体
優 勝 神奈川東横浜 D 神奈川東横浜支部 
小林侑生
三橋龍貴
三橋龍次

準優勝 神奈川東横浜 C 神奈川東横浜支部
藤本陽一
手島海咲
小山桜華

第3位 高知 高知支部
森下蒼太 
尾木七海
山中湧太

第3位 神奈川東横浜 A 神奈川東横浜支部
関根穂乃花
佐々木航太
波多野圭香

型 小学生男子低学年

優 勝 渡邊樹希耶 栃木支部
準優勝 込山拓弥 東京東支部
第3位 喜舎場雄吾 愛媛支部
第3位 梅澤和暉 神奈川東横浜支部

型 小学生女子低学年

優 勝 野田彩加 山口中央支部
準優勝 土屋柚稀 神奈川東横浜支部

型 小学生男子高学年

優 勝 平井豪 三重中央支部
準優勝 佐藤颯人 神奈川東横浜支部
第3位 宇都宮優太 大阪神戸湾岸支部
第3位 田中冬真 徳島西南支部

型 小学生女子高学年

優 勝 内藤直菜 お茶の水道場
準優勝 鈴木あかり 愛知山本道場
第3位 長谷川遥 神奈川東横浜支部
第3位 寒川舞 神奈川東横浜支部

型 中高生男子

優 勝 和田聖瑠 福岡支部
準優勝 小野闘摩 青森支部
第3位 近藤由悠 大阪北摂支部
第3位 近藤立基 大阪北摂支部

型 中高生女子

優 勝 関根穂乃花 神奈川東横浜支部
準優勝 諸石優花 福岡支部
第3位 深谷朱李 愛知山本道場
第3位 濱誉伽 徳島西南支部

型 一般男子

優 勝 遠江大 滋賀中央支部
準優勝 吉岡智 神奈川東横浜支部
第3位 佐野英雄 総本部道場
第3位 三橋龍貴 神奈川東横浜支部

型 一般女子

優 勝 谷口亜翠佳 東京ベイ港支部
準優勝 佐次美裕 新潟支部

組手
女子セーフ 19-35 軽量級

優 勝 須藤里紗 相模原鈴木道場
準優勝 吉沢なつみ 東京城南川崎支部

女子セーフ 19-35 重量級

優 勝 篠原葉子 高知支部

女子セーフ 35-60 軽量級

優 勝 谷口亜翠佳 東京ベイ港支部
準優勝 村木安希子 神奈川東横浜支部

女子セーフ 35-60 重量級

優 勝 KartashovaElena ロシア支部

シニア 35-40 軽量級

優 勝 瀧本啓介 東京城南川崎支部
準優勝 西岡義高 神奈川東横浜支部

シニア 35-40 重量級

優 勝 加藤賢 世田谷・杉並支部
準優勝 平井健一 厚木・赤羽支部
第3位 谷龍治 愛媛支部
第3位 山内豊秋 湘南支部

シニア 40-45 軽量級

優 勝 山下博司南 大阪支部
準優勝 井川豪 大阪北支部
第3位 池田勝俊 大阪東部支部
第3位 長和紀 栃木支部

シニア 40-45 重量級

優 勝 西谷繁人 徳島西南支部
準優勝 早川克己 静岡西支部
第3位 岡部光孝 東京城南川崎支部
第3位 鈴木利雄  栃木支部

シニア 45-50 軽量級

優 勝 廣井淳 世田谷・杉並支部
準優勝 新井秀明 神奈川東横浜支部
第3位 森田和樹 高知支部
第3位 中島明 神奈川東横浜支部

シニア 45-50 重量級

優 勝 扇谷卓哉 大阪北支部
準優勝 佐藤昭 佐藤道場
第3位 渡辺良雄 神奈川東横浜支部
第3位 長澤正美 東京城南川崎支部

シニア 50-60 軽量級

優 勝 中島茂喜 佐賀筑後支部
準優勝 濱中正光 神奈川東横浜支部
第3位 西岡敏郎 世田谷・杉並支部
第3位 杉本明彦 京都南支部

シニア 50-60 重量級

優 勝 香山明広 東京城南川崎支部
準優勝 小田健二朗 空手塾

幼年男女

優 勝 村上四季 東京ベイ港支部
準優勝 中川春輝 厚木・赤羽支部
第3位 岡田凌平 桜塾
第3位 村林千紘 東京城南川崎支部

小1男子

優 勝 志和蘭丸 福岡支部
準優勝 西村竜 愛知山本道場
第3位 松島大和 三重中央支部
第3位 西岡佑有斗 昇龍館

小1女子

優 勝 鈴木未紘 厚木・赤羽支部

小2男子

優 勝 竹山和貴 武神佐藤道場
準優勝 岩永勝亮 桜塾
第3位 肥田大和 東京東支部
第3位 吉村海輝 厚木・赤羽支部

小2女子

優 勝 山﨑星蘭 桜塾
準優勝 冨村日花 神奈川東横浜支部

小3男子

優 勝 三木将悟 大阪北支部
準優勝 田中勇利 KWF極真会館
第3位 髙橋大空 桜塾
第3位 手嶋英士 福岡支部
ベスト8 平井銀之臣 厚木・赤羽支部
ベスト8 大久保悠貴 東京東支部
ベスト8 山口来希昌 桜塾
ベスト8 星野力也 誠真会館

小3女子

優 勝 田中美羽 徳島西南支部
準優勝 梅澤彩音 神奈川東横浜支部
第3位 渡邉栞 北海道手塚道場
第3位 上村美雪 福岡支部

小4男子 軽量級

優 勝 佐藤颯 東京東支部
準優勝 笹裏健士朗 聖武会館
第3位 石塚大暉 栃木支部
第3位 川島一斗 東京東支部
ベスト8 坂井涼 桜塾
ベスト8 梁時大 東京佐伯道場
ベスト8 田島裕也 東京東支部
ベスト8 尾野誠悟 徳島北東あわじ支部

小4男子 重量級

優 勝 塚原凌雅 佐賀筑後支部
準優勝 嶋津和希 桜塾
第3位 石塚悠真 北海道支部外舘道場
第3位 野田颯心 徳島北東あわじ支部

小4女子

優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 丸野美優 志焔塾
第3位 木下恵 徳島北東あわじ支部
第3位 久保田優海 桜塾

小5男子 軽量級

優 勝 長谷史也 極真館
準優勝 奥田零人 三重中央支部
第3位 塩田陵太 和歌山支部
第3位 中竹永遠 福岡支部

小5男子 重量級

優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 三ツ井英明 茨城県央支部
第3位 昼間丈壱 東京東支部
第3位 仲野玲 滋賀中央支部

小5女子

優 勝 木村萌那 桜塾
準優勝 市川音和 極真館
第3位 土屋結莉 神奈川東横浜支部
第3位 鈴木里菜 空手道MAC

小6男子 軽量級

優 勝 森井翼 大阪北支部
準優勝 宮本右京 徳島西南支部
第3位 竹谷脩 青森支部
第3位 吉田勇大 福岡支部
ベスト8 下川原和輝 北海道支部外舘道場
ベスト8 山本圭吾 大阪北支部
ベスト8 菖池倭 大阪北支部
ベスト8 遠藤海斗 東京東支部

小6男子 重量級

優 勝 中本篤志 広島支部
準優勝 福永啄巳 和歌山支部
第3位 平山竜慎 三重中央支部
第3位 上畠和也 香川中央支部

小6女子

優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 野邑心菜 叢林塾
第3位 石原凜々 岡山東支部
第3位 岩花音羽 香川中央支部

中1男子 軽量級

優 勝 大坪裕希 福岡支部
準優勝 飯野駿 東京城南川崎支部
第3位 西山大晴 高知支部
第3位 森且貴 武心塾カラテ

中1男子 重量級

優 勝 白石貴幸 大阪北支部
準優勝 豊田太輝 西山道場
第3位 橋本昴佑 福岡支部
第3位 塩﨑凱斗 山口中央支部

中2男子 軽量級

優 勝 湊拓海 東京東支部
準優勝 森本雄太 岡山東支部
第3位 久保田波輝 久保田道場
第3位 西本竜也 叢林塾

中2男子 重量級

優 勝 及川大輝 厚木・赤羽支部
準優勝 上野海樹 埼玉中央道場
第3位 菅原一成 久保田道場
第3位 都木航佑 群馬支部

中3男子 軽量級

優 勝 竹原慎之亮 魚本流
準優勝 其原太一 大阪東部支部
第3位 原健太郎 大阪東部支部
第3位 川上翔 空手塾

中3男子 重量級

優 勝 和田聖瑠 福岡支部
準優勝 松田拓人 高知支部

中学女子 軽量級

優 勝 菊川結衣 西山道場
準優勝 熊谷亜美 西山道場
第3位 竹谷彩佑 青森支部
第3位 小松せえは 極真会館浜井派

中学女子 重量級

優 勝 諸石優花 福岡支部
準優勝 岸浪静流 東京北西支部

高1男子 軽量級

優 勝 熊谷幸敦 福岡支部
準優勝 近藤立基 大阪北摂支部

高1男子 重量級

優 勝 江口雄智 福岡支部
準優勝 栗山宙 和歌山支部

高2男子 軽量級

優 勝 服部巧 西東海道場

高2男子 重量級

優 勝 入来建武 東京城南川崎支部
準優勝 関川弘蓮 大阪東部支部

高3男子 軽量級

優 勝 西那佑太 愛知山本道場
準優勝 郷内稔 東京城南川崎支部

高3男子 重量級

優 勝 大石昌輝 星和会館
準優勝 DzhafarovAraslan ロシア支部

高校女子 軽量級

優 勝 粟井茉実 千葉南支部
準優勝 ZagumennaiaAnna ロシア支部
第3位 青柳海花 淑徳巣鴨空手道部
第3位 林さいか 高知支部

高校女子 重量級

優 勝 水野寧々 世田谷・杉並支部
準優勝 谷岡菜穂子 世田谷・杉並支部

学生 軽量級

優 勝 MagomedovKhasay ロシア支部
準優勝 DimitrovLachezar ブルガリア支部

学生 中量級

優 勝 OtopkovEvgeny ロシア支部
準優勝 藤岡元 神奈川東横浜支部

学生 重量級

優 勝 茂木良樹 東京城南川崎支部

カラテドリームカップ2012 収支計算書

カラテドリームフェスティバル2013

日時 2013年8月17/18日
場所 東京体育館

型 団体

優 勝 愛知山本
将口恵美
鈴木あかり
深谷朱李

準優勝 栃木
磯山楓
渡邊錬
渡邊樹希耶

第3位 神奈川東横浜 A
三橋龍貴
三橋龍次
小林侑生

第3位 千葉南 A
和田秀子
和田欣大
小松光

型 小学生男子低学年

優 勝 宮里端 福岡支部
準優勝 小林翔 神奈川東横浜支部
第3位 平井陽登 三重中央支部
第3位 池田健太郎 福岡支部

型 小学生女子低学年

優 勝 大森はな 大阪北摂支部
準優勝 山中咲和 高知支部

型 小学生男子高学年

優 勝 知識仁也 大阪東部支部
準優勝 平井豪 三重中央支部
第3位 手島一翔 神奈川東横浜支部
第3位 磯山楓 栃木支部

型 小学生女子高学年

優 勝 石原瑚々 岡山東支部
準優勝 土屋結莉 神奈川東横浜支部
第3位 髙嶋紗莉 兵庫中央支部
第3位 大塚優美 栃木支部

型 中高生男子

優 勝 佐藤颯人 神奈川東横浜支部
準優勝 東野真武 大阪北摂支部
第3位 山中湧太 高知支部
第3位 和田聖瑠 福岡支部

型 中高生女子

優 勝 大塚優子 栃木支部
準優勝 深谷朱李 愛知山本道場
第3位 小山桜華 神奈川東横浜支部
第3位 関根穂乃花 神奈川東横浜支部

型 一般男子

優 勝 三橋龍次 神奈川東横浜支部
準優勝 三橋龍貴 神奈川東横浜支部
第3位 佐野英雄 総本部道場
第3位 小林侑生 神奈川東横浜支部

型 一般女子

優 勝 将口恵美 愛知山本道場
準優勝 佐次美裕 新潟支部

女子セーフ  19-35才

優 勝 玉置麻衣子 大阪中部支部

女子セーフ 35-60才 軽量

優 勝 谷口亜翠佳 東京ベイ港支部
準優勝 村木安希子 神奈川東横浜支部

女子セーフ 35-60才 重量

優 勝 清家千恵子 お茶の水道場

シニア 35-40才 軽量

優 勝 戸松明 東京城南川崎支部
準優勝 瀧本啓介 東京城南川崎支部
第3位 西岡義高 神奈川東横浜支部
第3位 井上智裕 湘南支部

シニア 35-40才 重量

優 勝 谷龍治 愛媛支部
準優勝 中里嘉孝 兵庫中央支部

シニア 40-45才 軽量

優 勝 池田勝俊 大阪東部支部
準優勝 今井順一 東京城南川崎支部
第3位 菅原一朗 福島支部
第3位 山下博司 南大阪支部

シニア 40-45才 重量

優 勝 岡部光孝 東京城南川崎支部
準優勝 松江正芳 山口中央支部
第3位 今福博幸 武心塾
第3位 鈴木利雄 栃木支部

シニア 45-50才 軽量

優 勝 森田和樹 高知支部
準優勝 村上俊次 大阪東部支部
第3位 伊藤好正 群馬支部
第3位 井川豪 大阪北支部

シニア 45-50才 重量

優 勝 前原進 厚木・赤羽支部
準優勝 佐藤昭 佐藤道場
第3位 岡本光記 大阪東部支部
第3位 川野友義 愛媛支部

シニア 50-60才 軽量

優 勝 小杉康浩 東京城南川崎支部
準優勝 杉本明彦 京都南支部
第3位 角田好弘 栃木支部
第3位 濱中正光 神奈川東横浜支部

シニア 50-60才 重量

優 勝 浦田和宏 福岡支部
準優勝 香山明広 東京城南川崎支部
第3位 其原総一郎 大阪東部支部
第3位 山田まれお 東京城南川崎支部

幼年男女

優 勝 梅澤京世 神奈川東横浜支部
準優勝 中山輝己 東京ベイ港支部

小1男子

優 勝 岡田凌平 桜塾
準優勝 井田裕士 東京東支部
第3位 宮本大輝 叢林塾
第3位 村上四季 東京ベイ港支部

小1女子

優 勝 村林千紘 東京城南川崎支部

小2男子

優 勝 吉永聡達 東京東支部
準優勝 花方空心 川崎東湘南支部
第3位 西村竜 愛知山本道場
第3位 遠田竜司 東京東支部

小2女子

優 勝 鈴木未紘 厚木・赤羽支部
準優勝 大坪桃香 福岡支部
第3位 山内倭桜 大阪東部支部
第3位 上村美海 福岡支部

小3男子

優 勝 村林浩介 東京城南川崎支部
準優勝 秋樂人 福岡支部
第3位 菊池智陽 厚木・赤羽支部
第3位 竹山和貴 武神 佐藤道場
ベスト8 阿部優心 義和流拳法
ベスト8 田丸斗翔 武蹴会館
ベスト8 五藤大智 徳島北東あわじ支部
ベスト8 宮里端 福岡支部

小3女子

優 勝 山﨑星蘭 桜塾
準優勝 青木陽愛 福岡支部
第3位 新田小粋 極真会館浜井派
第3位 長嶺愛花 愛知山本道場

小4男子軽量

優 勝 髙橋大空 桜塾
準優勝 喜舎場雄吾 愛媛支部
第3位 大久保悠貴 東京東支部
第3位 河野隼 東京東支部

小4男子重量

優 勝 星野力也 土方道場
準優勝 田中勇利 KWF極真会館
第3位 手嶋英士 福岡支部
第3位 藤﨑凌世 秋山道場

小4女子

優 勝 鈴木哉子 東京東支部
準優勝 宇都宮美咲 大阪神戸湾岸支部
第3位 上村美雪 福岡支部
第3位 梅澤彩音 神奈川東横浜支部

小5男子軽量

優 勝 佐藤颯 東京東支部
準優勝 堂田一斗 極真会館浜井派
第3位 田島裕也 東京東支部
第3位 登内雄大 東京東支部

小5男子重量

優 勝 吉岡尊斗 桜塾
準優勝 嶋津和希 桜塾
第3位 中村武蔵 東京城南川崎支部
第3位 塚原凌雅 佐賀筑後支部

小5女子

優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 児玉亜瑞 志友会館
第3位 目代結菜 厚木・赤羽支部
第3位 佐伯彩華 広島支部

小6男子軽量

優 勝 手島一翔 神奈川東横浜支部
準優勝 平井豪 三重中央支部
第3位 塩田陵太 和歌山支部
第3位 森下颯斗 大阪神戸湾岸支部
ベスト8 小嶋力王 埼玉中央道場
ベスト8 小林一稀 福井中央支部
ベスト8 松井勇樹 東京東支部
ベスト8 髙橋海人 桜塾

小6男子重量

優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 菊地諄弥 KWF極真会館
第3位 瀧本一斗 香川中央支部
第3位 辻野陣 兵庫中央支部

小6女子

優 勝 杉本里帆 誠拳會館
準優 勝 金城芽唯美 極真連合会沖縄支部
第3位 丹野紗奈絵 極真会館宮城県本部
第3位 市川音和 極真館

中1男子 軽量

優 勝 森井翼 大阪北支部
準優勝 遠藤海斗 東京東支部
第3位 宮本右京 徳島西南支部
第3位 福本晃太郎 兵庫中央支部
ベスト8 浜田祐太郎 西山道場
ベスト8 西本創士 奈良支部
ベスト8 吉田勇大 福岡支部
ベスト8 山口怜恩 東京東支部

中1男子 重量

優 勝 平山竜慎 三重中央支部
準優勝 上畠和也 香川中央支部
第3位 奥野竜生 東京東支部
第3位 中本篤志 広島支部

中2男子 軽量

優 勝 梶野晃生 徳島西南支部
準優勝 山崎隆司 叢林塾
第3位 飯野駿 東京城南川崎支部
第3位 松田祐輔 大阪北支部

中2男子 重量

優 勝 長尾隼平 福岡支部
準優勝 白石貴幸 大阪北支部
第3位 北村颯彪 淑徳巣鴨空手道部
第3位 仲野瞬 大阪東部支部

中3男子 軽量

優 勝 宮迫帝岳 大阪神戸湾岸支部
準優勝 西本竜也 叢林塾
第3位 小原瑞生 静岡西支部
第3位 沖田祐和 和歌山支部

中3男子 重量

優 勝 田村大 叢林塾
準優勝 湯川智仁 群馬支部
第3位 泉魁斗 極真会館浜井派
第3位 上野海樹 埼玉中央道場

中学女子 軽量

優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 竹谷彩佑 青森支部
第3位 山影優奈 和歌山支部
第3位 石原凜々 岡山東支部

中学女子 重量

優 勝 南原朱里 福岡支部
準優勝 渡辺紗耶 山口中央支部
第3位 岸岡紫苑 徳島北東あわじ支部
第3位 小谷愛依莉 和歌山支部

高1男子 軽量

優 勝 竹原慎之亮 魚本流
準優勝 細川昴大 魚本流
第3位 多田耀成 東京東支部
第3位 橋本岳登 桜塾

高1男子 重量

優 勝 和田聖瑠 福岡支部
準優勝 布川大喜 西東海道場
第3位 松田拓人 高知支部
第3位 其原太一 大阪東部支部

高2男子 軽量

優 勝 澤栗光輝 武心塾
準優勝 岡﨑陽孝 淑徳巣鴨空手道部
第3位 速水大輝 星和会館
第3位 古木誠也 空真会

高2男子 重量

優 勝 江口雄智 福岡支部

高3男子 軽量

優 勝 木下毅顕 武心塾
準優勝 緑武士 奄美支部

高3男子 重量

優 勝 長尾凌 神奈川東横浜支部

高校女子 軽量

優 勝 菊川結衣 西山道場
準優勝 浅古麗美 極真会館埼玉県木村道場
第3位 西本麗菜 叢林塾
第3位 小松せえは 極真会館浜井派

高校女子 重量

優 勝 久保田千尋 久保田道場
準優勝 谷川彩莉 大阪東部支部

学生男子 軽量

優 勝 西那佑太 愛知山本道場
準優勝 中川真周 世田谷・杉並支部

学生男子 中量

優 勝 野島勇次郎 東京東支部

学生男子 重量

優 勝 近藤大河 世田谷・杉並支部

カラテドリームカップ2013 収支計算書

カラテドリームフェスティバル2015

日時 2015年8月8/9日
場所 東京体育館

カラテドリームカップ2015全国大会2日目緑代表総評

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2015年8月9日



DC2015-型団体結果
DC2015-型個人結果
DC2015-初日組手結果
DC2015-2日目組手結果
DC2015-団体結果

【スポーツくじ助成対象事業】ドリームカップ2015収支計算書

カラテドリームフェスティバル2017全国大会

日時 2017年8月5・6日
場所 東京体育館

大会初日


全日本空手型競技選手権2017
・小学生以下
・中学生以上

全日本小学生空手道選手権2017 型
・小学1・2年生男子
・小学1・2年生女子
・小学3・4年生男子
・小学3・4年生女子
・小学5・6年生男子
・小学5・6年生女子

全日本中学生空手道選手権2017 型
・中学生男子
・中学生女子

全日本高校生空手道選手権2017 型
・高校生男子
・高校生女子

全日本シニア空手道選手権2017 型
・男子19歳以上35歳未満
・男子35歳以上
・女子19歳以上

全日本シニア空手道選手権2017 組手
・男子30歳以上35歳未満 軽量級
・男子35歳以上40歳未満 軽量級
・男子35歳以上40歳未満 重量級
・男子40歳以上45歳未満 軽量級
・男子40歳以上45歳未満 重量級
・男子45歳以上50歳未満 軽量級
・男子45歳以上50歳未満 重量級
・男子50歳以上55歳未満 軽量級
・男子50歳以上55歳未満 重量級
・男子55歳以上66歳未満 軽量級
・男子55歳以上66歳未満 重量級
・女子19歳以上25歳未満
・女子25歳以上35歳未満
・女子35歳以上45歳未満 軽量級
・女子35歳以上45歳未満 重量級
・女子45歳以上66歳未満 軽量級
・女子45歳以上66歳未満 重量級

新極真カラテ全国新人戦2017

幼年男女混合
・幼年年中男女混合
・幼年年長男女混合

小学1年生
・小学1年生男子 軽量級 白・橙(10級)帯
・小学1年生男子 軽量級 橙(9級)・青帯
・小学1年生男子 重量級
・小学1年生女子

小学2年生
・小学2年生男子 軽量級 白・橙帯
・小学2年生男子 軽量級 青帯
・小学2年生男子 重量級
・小学2年生女子

小学3年生
・小学3年生男子 軽量級
・小学3年生男子 中量級
・小学3年生男子 重量級
・小学3年生女子

小学4年生
・小学4年生男子 軽量級 (白・橙・青)
・小学4年生男子 軽量級 (黄)
・小学4年生男子 中量級
・小学4年生男子 重量級
・小学4年生女子 軽量級
・小学4年生女子 重量級

小学5年生
・小学5年生男子 軽量級
・小学5年生男子 中量級
・小学5年生男子 重量級
・小学5年生女子 軽量級
・小学5年生女子 重量級

小学6年生
・小学6年生男子 軽量級
・小学6年生男子 中量級
・小学6年生男子 重量級
・小学6年生女子 軽量級
・小学6年生女子 重量級

中学生
・中学生男子 軽量級
・中学生男子 重量級
・中学生女子 軽量級
・中学生女子 重量級

高校生
・高校生男子 重量級
・高校生女子

シニア
・男子19歳以上30歳未満 軽量級
・男子19歳以上30歳未満 重量級
・男子30歳以上35歳未満
・男子35歳以上40歳未満 軽量級
・男子35歳以上40歳未満 重量級
・男子40歳以上45歳未満 軽量級
・男子40歳以上45歳未満 重量級
・男子45歳以上50歳未満 軽量級
・男子45歳以上50歳未満 重量級
・男子50歳以上55歳未満 軽量級
・男子50歳以上55歳未満 重量級
・男子55歳以上60歳未満 軽量級
・男子55歳以上60歳未満 重量級
・女子19歳以上35歳未満 軽量級
・女子19歳以上35歳未満 重量級
・女子35歳以上45歳未満 重量級
・女子45歳以上60歳未満 軽量級

大会2日目


全日本幼年空手道選手権2017 組手
・幼年男女混合

全日本小学生空手道選手権2017 組手
小学1年生
・小学1年生男子 軽量級
・小学1年生男子 重量級
・小学1年生女子

小学2年生
・小学2年生男子 軽量級
・小学2年生男子 重量級
・小学2年生女子

小学3年生
・小学3年生男子 軽量級
・小学3年生男子 中量級
・小学3年生男子 重量級
・小学3年生女子

小学4年生
・小学4年生男子 軽量級
・小学4年生男子 中量級
・小学4年生男子 重量級
・小学4年生女子 軽量級
・小学4年生女子 重量級

小学5年生
・小学5年生男子 軽量級
・小学5年生男子 中量級
・小学5年生男子 重量級
・小学5年生女子 軽量級
・小学5年生女子 重量級

小学6年生
・小学6年生男子 軽量級
・小学6年生男子 中量級
・小学6年生男子 重量級
・小学6年生女子 軽量級
・小学6年生女子 重量級

全日本中学生空手道選手権2017 組手
中学1年生
・中1年生男子 軽量級
・中1年生男子 中量級
・中1年生男子 重量級
・中学1年生女子 軽量級
・中学1年生女子 中量級
・中学1年生女子 重量級

中学2年生
・中学2年生男子 軽量級
・中学2年生男子 中量級
・中学2年生男子 重量級
・中学2年生女子 軽量級
・中学2年生女子 中量級
・中学2年生女子 重量級

中学3年生
・中学3年生男子 軽量級
・中学3年生男子 中量級
・中学3年生男子 重量級
・中学3年生女子 軽量級
・中学3年生女子 中量級
・中学3年生女子 重量級

全日本高校生空手道選手権2017 組手
・高校生男子 軽量級
・高校生男子 軽中量級
・高校生男子 中量級
・高校生男子 軽重量級
・高校生男子 重量級
・高校生女子 軽量級
・高校生女子 中量級
・高校生女子 重量級

全日本学生空手道選手権2017 組手
・学生男子 軽量級
・学生男子 中量級
・学生男子 重量級

●初日結果
●二日目結果

ドリーム・フェスティバル2017団体成績
【スポーツくじ助成対象事業】ドリームカップ2017収支計算書

カラテドリームフェスティバル2020全国大会
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ