MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全北海道空手道選手権大会

全北海道空手道選手権大会

全北海道空手道選手権大会
第1回全北海道大会

第1回全北海道空手道選手権大会
1998年11月9日
場所:NTT北海道セミナーセンター体育館

一般の部  
優 勝 山崎貴行(長野)
準優勝 後藤多孝次(神奈川湘南)
第三位 平田潔(広島)
第四位 内藤隆富(大阪同好会)

第2回全北海道大会

第2回全北海道空手道選手権大会
1999年11月8日
場所:NTT北海道セミナーセンター体育館

一般の部  
優 勝 小林清亮
準優勝 内藤健太
第三位 鳴海沖人
第四位 寺岡宏

小学1・2年生
優 勝 砂川龍平
準優勝 増子麻理
第3位 岡本祐次郎
第4位 細谷絋平

小学3・4年生
優 勝 旭岡運永
準優勝 増子佑佳
第3位 三上昴将
第4位 奥瀬方人

小学5・6年生
優 勝  永長利朗
準優勝 大久保雄太
第3位 松田雄樹
第4位 焼田悠介

第3回全北海道大会

第3回全北海道空手道選手権大会
1999年8月29日
場所:北海道青少年会館

一般の部  
優 勝 平山竜太郎(札幌武道センター)
準優勝 酒井裕樹(千歳道場)
第三位 寺岡宏(千歳道場)
第四位 越智勝(札幌中央道場)
敢闘賞 木村賢二(札幌武道センター)
技能賞 酒井直樹(千歳道場)

小学1・2年生
優 勝 木下勝貴(成蹊館)
準優勝 小田聖也(札幌中央道場)

小学3・4年生
優 勝 香島涼一(札幌中央道場)
準優勝 千葉哲史(札幌中央道場)

小学5・6年生
優 勝 大久保雄太(千歳道場)
準優勝 菊地正貢(函館道場)

第4回全北海道大会

第4回全北海道空手道選手権大会
2000年9月10日
場所:サッポロテイセンホール

一般の部  
優 勝 平山竜太郎 (札幌武道センター)
準優勝 酒井裕樹 (北海道高森)
第三位 佐々木直哉 (札幌中央外館)
第四位 木村賢二 (城南川崎)

敢闘賞 佐々木直哉 (札幌中央外館)
技能賞 酒井直樹 (北海道高森)

小学1・2年生  
優 勝 芹田祐磨 (北海道高森)
準優勝 松本和也 (札幌武道センター)
第三位 佐々木瑞輝 (総武館武部)
第四位 高橋良介 (札幌武道センター)

小学3・4年生 
優 勝 高屋敷尚哉 (総武館武部)
準優勝 金山英勢 (札幌中央外館)
第三位 松本拓也 (札幌武道センター)
第四位 中尾豊 (札幌武道センター)

小学5・6年生  
優 勝 菊地正貢 (函館工藤)
準優勝 田代誠也 (総武館武部)
第三位 本郷智之 (札幌中央外館)
第四位 岩田直己 (静岡)

第5回全北海道大会

第5回全北海道空手道選手権大会
2001年9月9日
場所:北海道立総合体育館 きたえ~る

一般の部  
優 勝 野中良介(極真北海道外舘)
準優勝 木村賢二(極真城南川崎)
第三位 佐藤高貴(極真北海道外舘)
第三位 中村佳裕(極真北海道外舘)
敢闘賞 大田篤志(極真北海道外舘)

小学1・2年生の部
優 勝 小田弥京(極真北海道外舘)
準優勝 畠山漱史(極真北海道外舘)
第三位 佐々木聖弥(旭川佐藤塾)
第三位 瀬尾勇人(旭川佐藤塾)

小学3・4年生の部 
優 勝 中尾豊(極真札幌武道センター)
準優勝 上川はるか(極真函館工藤)
第三位 今井優大(極真札幌武道センター)
第三位 畠山諭史(極真北海道外舘)

小学5・6年生の部  
優 勝 香島涼一(極真北海道外舘)
準優勝 上川力(極真函館工藤)
第三位 高橋孝貴(札幌丈夫塾)
第三位 松本拓也(極真札幌武道センター)

中学生の部
優 勝 安井博規(極真北海道外舘)
準優勝 今井将裕(旭川佐藤塾)
第三位 岡田博志(極真北海道高森)
第三位 大久保雄太(極真北海道高森)

高校生の部
優 勝 安井良太(極真北海道外舘)
準優勝 安井信人(極真北海道外舘)
第三位 長岐信孝(極真北海道外舘)
第三位 元田孝宏(極真北海道外舘)

マスターズの部
優 勝 北林有也(極真札幌西手塚)
準優勝 山崎英郎(極真北海道外舘)
第三位 清水範明(極真北海道外舘)
第三位 下掘亨(極真北海道外舘)

第6回全北海道大会

第6回全北海道空手道選手権大会
2002年9月8日
場所:函館市民体育館

一般の部
優 勝:藤田真吾(極真大阪北)
準優勝:酒井直樹(極真北海道高森)
第3位:大沼哲雄(極真北海道外舘)
第4位:塚本鉄平(極真北海道高森)

マスターズ
優 勝:下堀亨(極真北海道外館)
準優勝:前橋修一(極真札幌手塚)
第3位:角入亮司 (極真札幌手塚)
第4位:三浦薫(極真札幌手塚)

女子の部
優 勝:小林由佳(西山道場)
準優勝:加藤里枝(極真北海道外館)
第3位:高橋斐子(極真北海道工藤)
第4位:高橋杏奈(極真北海道高森)

高校重量級の部
優 勝:熊田研一郎(極真北海道外館)
準優勝:梶浦信之(総武館武部)
第3位:梶浦健人(総武館武部)
第4位:中山慎司(極真札幌東)

高校中量級の部
優 勝:岡田博志(極真北海道高森)
準優勝:五戸良太(極真青森鳴海)
第3位:太田晃稔(極真青森鳴海)
第4位:アクメトフ・イリアス(極真札幌東)

高校軽量級の部
優 勝:相田良介(極真札幌東)
準優勝:桑名晃裕(極真北海道工藤)
第3位:上山竜一(極真北海道工藤)
第4位:白水章(極真札幌東)

中学3年生の部
優 勝:田中大貴(極真北海道高森)
準優勝:松岡雅行(極真北海道高森)
第4位:桑名真裕(極真北海道工藤)

中学2年生の部
優 勝:田代誠也(総武館武部)
準優勝:千葉鉄也(極真北海道高森)
第3位:川村勇希(極真北海道工藤)
第4位:坂田恭剛(極真北海道高森)

中学1年生の部
優 勝:小林龍一(極真秋田)
準優勝:奥瀬方人(極真北海道工藤)
第3位:三上航弥(極真青森鳴海)
第4位:上川力(極真北海道工藤)

小学6年の部
優 勝:松本拓也(極真札幌東)
準優勝:菅野洋(極真北海道工藤)
第3位:櫻庭琢也(極真北海道工藤)
第4位:真嶋健人(極真北海道工藤)

小学5年の部
優 勝:中尾豊(極真札幌東)
準優勝:鹿内駿(極真青森鳴海)
第3位:小田聖也(極真北海道外館)
第4位:今井優大(極真札幌東)

小学4年の部
優 勝:大崎真(総武館武部)
準優勝:中山翔太(西山道場)
第3位:芹田祐磨(極真北海道高森)
第4位:松本和也(極真札幌東)

小学3年の部
優 勝:石井駿吾 (総武館武部)
準優勝:小田弥京 (極真北海道外館)
第3位:吉田壘(極真北海道工藤)
第4位:島勇作(極真秋田)

小学2年の部
優 勝:加藤翔大(総武館武部)
準優勝:石黒優介(極真北海道工藤)
第3位:高橋伸也(極真札幌東)
第4位:高橋尚悟(極真札幌東)

小学1年の部
優 勝:中尾晃(極真札幌東)
準優勝:島涼介(極真秋田)
第3位:松田剣俊(総武館武部)
第4位:佐々木大輝(極真札幌東)

第7回全北海道大会

第7回全北海道空手道選手権大会
2003年7月20日
場所:北海道立総合体育センター きたえーるメインアリーナ

一般の部
優 勝:酒井直樹(北海道高森)
準優勝:高橋俊寛(北海道外舘)
第3位:三上大介(北海道高森)
第4位:塚本鉄兵(北海道高森)

マスターズ
優 勝:下堀亨(北海道外舘)
準優勝:吉田一記(北海道高森)
第3位:矢萩和人(北海道外舘)
第4位:三浦薫(札幌西手塚)

女子の部
優 勝:大和富貴子(北海道外舘)
準優勝:小島由紀子(北海道工藤)
第3位:大村慈子(北海道外舘)
第4位:阿部志保(札幌西手塚)

高校の部
優 勝:岡田博志(北海道高森)
準優勝:中山慎司(札幌東)
第3位:安井博規(北海道外舘)
第4位:アクメトフ・イリアス

中学の部
優 勝:千葉鉄也(北海道高森)
準優勝:小林龍一(秋田)
第3位:若松昴将(臨空道場)
第4位:松本卓也(札幌東)

小学6年の部
優 勝:加藤翔(北海道外舘)
準優勝:鹿内駿(青森鳴海)
第3位:小田聖也(北海道外舘)
第4位:渡部比夏瑠(誠道塾)

小学5年の部
優 勝:佐藤恒史(北海道外舘)
準優勝:松本和也(札幌東)
第3位:高橋功一(札幌東)
第4位:鳴海武志(札幌東)

小学4年の部
優 勝:小田弥京(北海道外舘)
準優勝:矢萩総太(北海道外舘)
第3位:米林京裕(札幌西手塚)
第4位:要害一樹(北海道高森)

小学3年の部
優 勝:藤井広将(北海道外舘)
準優勝:酒井裕二(北海道外舘)
第3位:高橋伸也(札幌東)
第4位:立田玲(青森鳴海)

小学2年の部
優 勝:鹿内優(青森鳴海)
準優勝:諸橋励(北海道高森)
第3位:佐々木大輝(札幌東)
第4位:工藤隼人(札幌西手塚)

小学1年の部
優 勝:島田涼史(札幌東)
準優勝:木下優太郎(札幌西手塚)
第3位:成田恵佑(北海道高森)
第4位:佐藤功騎(札幌東)

第8回全北海道大会

第8回全北海道空手道選手権大会
2004年9月26日
場所:千歳市開基記念総合武道館

一般の部
優 勝 木村賢二 札幌東道場
準優勝 塚本鉄兵 高森道場
第3位 阿部哲也 外舘道場
第4位 将口祐太 勇征会

女子の部
優 勝 大和富貴子 外舘道場
準優勝 小島由紀子 外舘道場

マスターズの部
優 勝 下堀亨 外舘道場
準優勝 吉田一記 高森道場

第9回全北海道大会

第9回全北海道空手道選手権大会
2005年9月4日
場所:北海道立総合体育センター きたえーるメインアリーナ

一般の部
優 勝 佐々木直哉(外舘道場)
準優勝 高橋俊寛(外舘道場)
第3位 塚本鉄平(高森道場)
第4位 阿部哲也(外舘道場)

幼年部
優 勝 橋本豊夢(北海道手塚)
準優勝 桶川雄生(北海道手塚)
第3位 米谷優太朗(札幌東)
第4位 金澤菜々珠(札幌東)

小学1年の部
優 勝 小原瑞生(静岡海野)
準優勝 石丸司(北海道手塚)
第3位 村田虎之輔(札幌東)
第4位 中井雄介(札幌東)

小学2年の部
優 勝 高田敬(青森)
準優勝 橋本和樹(北海道手塚)
第3位 米林大騎(北海道手塚)
第4位 石原達也(外舘道場)

小学3年の部
優 勝 木下優太郎(北海道手塚)
準優勝 立田遼(青森)
第3位 成田恵祐(高森道場)
第4位 大橋勇介(青森)

小学4年の部
優 勝 中尾晃(札幌東)
準優勝 服部巧(三重北)
第3位 門口佳佑(大阪吹田)
第4位 吉田勇偉(外舘道場)

小学5年の部
優 勝 大野勇太(和歌山)
準優勝 藤井広将(外舘道場)
第3位 高橋伸也(外舘道場)
第4位 立田玲(青森)

小学6年の部
優 勝 前田勝汰(和歌山)
準優勝 小田弥京(外舘道場)
第3位 矢萩総太(外舘道場)
第4位 菅原一希(高森道場)

中学の部
優 勝 松本拓也(札幌東)
準優勝 中尾豊(札幌東)
第3位 佐藤恒希(外舘道場)
第4位 鳴海衛(札幌東)

高校の部
優 勝 千葉鉄也(高森道場)
準優勝 千葉慎也(高森道場)
第3位 右近一(札幌東)
第4位 濱邊伸(外舘道場)

女子の部
優 勝 橋本美穂(宮城)
準優勝 大和富貴子(外舘道場)
第3位 阿部志保(北海道手塚)
第4位 藤井清華(外舘道場)

マスターズの部
優 勝 佐々木浩(札幌東)
準優勝 吉田一記(北海道手塚)
第3位 安土力男(外舘道場)
第4位 工藤隆史(北海道手塚)

第11回全北海道大会

第11回全北海道空手道選手権大会
2007年11月18日
場所:千歳市開基記念総合武道館

一般の部
優 勝 阿部哲也 外舘道場
準優勝 中尾豊 札幌東
第3位 塚本鉄兵 高森道場
第4位 酒井裕樹 高森道場

幼年部
優 勝 盛田大介 水滸会
準優勝 岸塚勇飛 外舘道場
第3位 佐藤拳 外舘道場
第3位 小椋奏汰 水滸会

小学1年の部
優 勝 花坂佳祐 水滸会
準優勝 高倉瑠斗 水滸会
第3位 鈴木花香 水滸会
第3位 中村春希 水滸会

小学2年の部
優 勝 萩原煕 水滸会
準優勝 佐藤雷太 青森
第3位 宮崎怜 水滸会
第3位 神山達哉 水滸会

小学3年の部
優 勝 石丸司 手塚道場
準優勝 黒田徹 水滸会
第3位 盛田健介 水滸会
第3位 瀬戸倫太郎 水滸会

小学3,4年女子の部
優 勝 篠塚早希 水滸会

小学4位
優 勝 岡本蒼史 水滸会
準優勝 加藤大翔 水滸会
第3位 高田敬 青森
第3位 中村魁 大阪阪南

小学5年の部
優 勝 谷岡菜穂子 手塚道場
準優勝 大下優太郎 手塚道場
第3位 星山泰力 高森道場
第3位 成田恵祐 高森道場

小学5,6年女子の部
優 勝 松田早代 水滸会

小学6年の部
優 勝 小寺一平 水滸会
準優勝 橋上貴史 水滸会
第3位 吉田勇偉 外舘道場
第3位 中尾晃 札幌東

中学軽量級
優 勝 佐藤敏生 外舘道場
準優勝 川名貴士 高森道場
第3位 石丸亮 手塚道場
第3位 中田順也 札幌東

中学重量
優 勝 細川翔 水滸会
準優勝 佐藤恒希 外舘道場
第3位 渡部弦太 外舘道場
第3位 佐々木将 秋田

高校重量級
優 勝 平野達也

女子の部
優 勝 北端美穂 大阪北摂
準優勝 橋本美穂 宮城
第3位 細川優 水滸会
第3位 浅野和美 水滸会

シニアの部
優 勝 松永利明 東京城南川崎
準優勝 佐々木浩 札幌東
第3位 小坂孝志 外舘道場
第3位 丸山輝樹 外舘道場

第12回全北海道大会

第12回全北海道空手道選手権大会
2008年11月30日
場所:千歳市開基記念総合武道館

一般の部
優 勝 塚本鉄平 北海道支部高森道場
準優勝 中尾豊 札幌平山道場
第3位 阿部哲也 北海道支部外舘道場
第4位 福嶌優樹 岐阜支部

幼年の部
優 勝 渡邉栞 北海道手塚道場
準優勝 鈴木小次郎 東京西支部
第3位 木村捷旭  北海道支部外舘道場
第4位 菅野雄大 北海道支部外舘道場

小学1年の部
優 勝 佐藤豪栄 青森支部
準優勝 冨山銀士 勇道会館
第3位 岩舘真斗 勇道会館
第4位 高森寛翔 北海道支部高森道場

小学2年の部
優 勝 竹谷脩 青森支部
準優勝 鶴島瑠生 川崎東川原道場
第3位 土屋進之介 北海道支部外舘道場
第4位 寺山太陽 青森支部

小学3年の部
優 勝 竹谷彩佑 青森支部
準優勝 桶川雄生 北海道手塚道場
第3位 佐藤雷太 青森支部
第4位 鈴木龍ノ祐 東京西支部

小学4年の部
優 勝 熊井亮介 東京城南川崎支部
準優勝 佐藤景太 北海道手塚道場
第3位 渡部悠翔 北海道支部外舘道場
第4位 田原響 北海道支部高森道場

小学5年の部
優 勝 高田敬 青森支部
準優勝 石岡堅太 東京西支部
第3位 棟方竜之輔 北海道支部外舘道場
第4位 橋本和樹 北海道手塚道場

小学6年の部
優 勝 大下優太郎 北海道手塚道場
準優勝 山本健太 川崎東川原道場
第3位 成田恵祐 北海道手塚道場
第4位 菊池涼介 北海道支部高森道場

中学軽中量級の部
優 勝 佐藤敏生 北海道支部外舘道場
準優勝 吉田勇偉 北海道支部外舘道場
第3位 高橋伸也 北海道支部外舘道場
第4位 藤井広将 北海道支部外舘道場

中学生重量級の部
優 勝 鈴木大樹 東京西支部
準優勝 中尾晃 札幌平山道場
第3位 外川聖将 北海道支部外舘道場
第4位 三嶋誠也 札幌平山道場

高校軽中量級の部
優 勝 鳴海武志 札幌平山道場
準優勝 佐藤恒希 北海道支部外舘道場
第3位 松本創 北海道支部高森道場
第4位 川名貴士 北海道支部高森道場

女子軽量級の部
優 勝 佐藤汐莉 北海道手塚道場
準優勝 佐藤裕美 青森支部
第3位 工藤眞紀 北海道支部高森道場
第4位 保東恵梨香 北海道支部外舘道場

女子重量級の部
優 勝 小野田千里 北海道支部高森道場
準優勝 大村慈子 札幌平山道場
第3位 前森貞子 北海道支部高森道場

マスターズの部
優 勝 北崎文春 東京西支部
準優勝 中村康弘 北海道支部外舘道場
第3位 工藤隆史 北海道支部高森道場
第4位 石岡通孝 東京西支部

第13回全北海道大会

第13回全北海道空手道選手権大会
2009年9月13日
場所:札幌市北海道立総合体育センターきたえーる

一般の部
優 勝 中尾豊(札幌平山)
準優勝 千葉慎也(北海道南支部)
第3位 中田尚吾(札幌平山)
第4位 北濱精悦(白蓮会館)

幼年の部
優 勝 鹿野泰史(極限館)
準優勝 渡邉 栞(北海道手塚)
第3位 榎本和華(北海道手塚)
第3位 眞田悦也(北海道南支部)

小学1年の部
優 勝 銘形厳希(水滸會)
準優勝 佐藤永流(北海道手塚)
第3位 生方康之郎(拳心会館)
第3位 川尻 奨(北海道支部外舘)

小学1、2年女子の部
優 勝 織田優紀奈(水滸會)
準優勝 三戸彩絵香(北海道手塚)

小学2年の部
優 勝 生方崇太郎(拳心会館)
準優勝 葛西大我(水滸會)
第3位 村田凛(水滸會)
第3位 越善晴人(水滸會)

小学3年の部
優 勝 工藤武樹(青森支部)
準優勝 髙倉琉斗(水滸會)
第3位 佐久間健全(拳心会館)
第3位 斎藤彗斗(水滸會)

小学3、4年女子の部
優 勝 清藤有紗(青森支部)
準優勝 金澤菜々珠(北海道支部外舘)

小学4年の部
優 勝 竹谷彩佑(青森支部)
準優勝 桶川雄生(北海道手塚)
第3位 鈴木龍ノ祐(静岡西支部)
第3位 佐藤雷太(青森支部)

小学5年の部
優 勝 瀬戸綸太郎(水滸會)
準優勝 原崎十(札幌平山)
第3位 田原響(北海道南支部)
第3位 石丸司(北海道手塚)

小学5、6年女子の部
優 勝 臼井恩智(北海道手塚)
準優勝 木村瑞穂(北海道支部外舘)

小学6年の部
優 勝 岡本蒼史(水滸會)
準優勝 髙田 敬(青森支部)
第3位 佐藤風舞貴(水滸會)
第3位 木村篤樹(極限館)

中学軽量の部
優 勝 吉田勇偉(北海道支部外舘)
準優勝 髙橋伸也(北海道支部外舘)
第3位 大下優太郎(北海道手塚)
第3位 川村凌太(水滸會)

中学重量の部
優 勝 中尾晃(札幌平山)
準優勝 佐藤敏生(北海道支部外舘)

高校の部
優 勝 細川翔(水滸會)
準優勝 原田貴大(水滸會)
第3位 石丸亮(北海道手塚)
第3位 小田弥京(北海道支部外舘)

女子の部
優 勝 小泉亜希子(白蓮会館)
準優勝 中川睦美(白蓮会館)

シニアの部
優 勝 野口正太郎(札幌平山)
準優勝 佐々木浩(札幌平山)

第14回全北海道大会

第14回全北海道空手道選手権大会
2010年9月26日
場所:千歳市開基記念総合武道館

優 勝 阿部哲也
準優勝 中尾豊
第3位 中田尚吾
第4位 松本拓也

第15回全北海道大会

第15回全北海道空手道選手権大会
2011年7月3日
場所:北海きたえーるサブアリーナ(北海道立総合体育センター)

一般無差別級の部
優 勝 千葉慎也
準優勝 松本拓也
3 位 岡﨑宏軌
4 位 高橋泰樹

第16回全北海道大会

第16回全北海道空手道選手権大会
2012年9月9日
場所:千歳市開基記念総合武道館メインアリーナ

一般の部(無差別)
優 勝 千葉慎也(北海道南支部)
準優勝 荒武和也(宮崎広前道場)
第3位 中尾晃(平山道場)
第4位 鳴海武志(平山道場)

小学1年の部  
優 勝 田中天翔(外舘道場)
準優勝 藤巻虎士朗(外舘道場)
第3位 松岡大牙(北海道南支部)
第4位 片平琉矢(平山道場)

小学2年の部
優 勝 兜谷悠仁(拳誠會舘)
準優勝 コンスタンティン戒聖(外舘道場)
第3位 今村理玖(平山道場)
第4位 本間銀次郎(平山道場)

小学3年の部
優 勝 間山亜伊士(青森支部)
準優勝 髙橋龍仁(外舘道場)
第3位 渡邉栞(手塚道場)
第4位 安原啓翔(青森支部)

小学4年の部
優 勝 大野毅人(拳誠會舘)
準優勝 石塚悠真(外舘道場)
第3位 木村捷旭(外舘道場)
第4位 菱田昌史(北海道南支部)

小学5年の部
優 勝 岸塚勇飛(外舘道場)
準優勝 林幸次朗(北海道南支部)
第3位 石原佳希(北海道南支部)
第4位 工藤結羅(青森支部)

小学6年の部
優 勝 清水滉太(東京佐伯道場)
準優勝 下川原和輝(外舘道場)
第3位 葛西恵人(拳心会館)
第4位 土屋進之介(外舘道場)

小学1・2年女子の部
優 勝 佐藤柚季(外舘道場)
準優勝 白石かのん(手塚道場)
第3位 長内道子(外舘道場)

小学3・4年女子の部
優 勝 榎本和華(手塚道場)
準優勝 葛西夏生(青森支部)
第3位 中川李菜(手塚道場)

小学5・6年女子の部
優 勝 村上さくら(手塚道場)
準優勝 中川未夢(手塚道場)
第3位 本田理桜(外舘道場)
第4位 白石弥優(手塚道場)

中学軽中量級の部(55kg未満)
優 勝 田原響(北海道南支部)
準優勝 安原有輝(青森支部)
第3位 佐藤景太(手塚道場)
第4位 青木丈留(手塚道場)

中学重量級の部(55kg以上)
優 勝 石丸司(手塚道場)
準優勝 村上大斗(手塚道場)
第3位 中畑友作(平山道場)

高校軽中量級の部(65kg未満)
優 勝 大下優太郎(手塚道場)
準優勝 永田湧也(北海道南支部)
第3位 福本雄太(平山道場)
第4位 小野空良(手塚道場)

女子の部
優 勝 小湊美奈(岐阜道場)
準優勝 佐藤汐莉(手塚道場)
第3位 深沢麗奈(外舘道場)
第4位 髙橋弘子(外舘道場)

シニアの部(35歳以上)
優 勝 野口正太郎(平山道場)
準優勝 木村利彦(外舘道場)
第3位 北川孝之(外舘道場)
第4位 大橋暁(岐阜道場)

第17回全北海道空手道選手権大会

第17回全北海道空手道選手権大会
2013年9月8日
場所:北海きたえーる

一般の部
優 勝 中尾豊(札幌平山)
準優勝 岡﨑宏軌(札幌平山)
第三位 松本拓也(札幌平山)
第四位 阿部哲也(北海道支部外舘)

The 17th All Hokkaido Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2013年9月27日

幼年の部
優 勝 前川星来(水滸会丈夫塾)
準優勝 浜谷玲玖(誠真塾)

小学1年の部
優 勝 上野奏貴(極真館)
準優勝 吉田蹴人(北海道支部外舘)

小学2年の部
優 勝 國廣伍柊(拳誠會館)
準優勝 本間大馳(拳誠會館)
第三位 浜谷瑠稀明(誠真塾)
第三位 青山智輝(函館空手スクール)

小学3年の部
優 勝 兜谷悠仁(拳誠會館)
準優勝 佐藤るな(北海道手塚)
第三位 久保翔矢(極限館)
第三位 本間銀次郎(札幌平山)

小学4年の部
優 勝 渡邉栞(北海道手塚)
準優勝 吉田壮一郎(極限館)
第三位 安原啓翔(青森支部)
第三位 髙橋龍仁(北海道支部外舘)

小学5年の部
優 勝 石塚悠真(北海道支部外舘)
準優勝 大野毅人(拳誠會館)

小学6年の部
優 勝 仲野玲(滋賀中央支部)
準優勝 手島一翔(神奈川東横浜支部)
第三位 三澤心大(極真館)
第三位 岸塚勇飛(北海道支部外舘)

小学1、2年女子の部
宮本咲来(極限館)

小学3、4年女子の部
優 勝 三澤心姫(極真館)
準優勝 葛西詩奈(拳心会館)
第三位 中川李菜(北海道手塚)
第三位 上田朋佳(水滸会丈夫塾)

小学5、6年女子の部
優 勝 髙橋風花(北海道支部外舘)
準優勝 中野珠羅(極限館)

中学女子の部
優 勝 手島海咲(神奈川東横浜支部)
準優勝 村上さくら(北海道手塚)
第三位 中川未夢(北海道手塚)
第三位 中野聖菜(極限館)

中学軽量の部
優 勝 田南部聖(函館空手スクール)
準優勝 佐藤景太(北海道手塚)
第三位 岩翔希(水滸会丈夫塾)
第三位 下川原和輝(北海道支部外舘)

中学重量の部
優 勝 瀬戸綸太郎(水滸会丈夫塾)
準優勝 黒田徹(水滸会丈夫塾)
第三位 村上大斗(北海道手塚)
第三位 青木丈留(北海道手塚)

高校の部
優 勝 吉田勇偉(北海道支部外舘)
準優勝 大下優太郎(北海道手塚)

女子の部
優 勝 長井結花(札幌平山)
準優勝 本間亜沙美(札幌平山)

シニア35以上42未満の部
優 勝 野口正太郎(札幌平山)
準優勝 米澤昭生(札幌平山)

シニア42歳以上の部
優 勝 北川孝之(北海道支部外舘)
準優勝 木村利彦(北海道支部外舘)

第18回全北海道空手道選手権大会

第18回全北海道空手道選手権大会
2014年9月7日
場所:千歳市開基記念総合武道館

一般の部無差別
優 勝 岡崎宏軌(新極真会北札幌平山道場)   
準優勝 小部伸大(新極真会札幌平山道場)   
第3位 中澤裕一(新極真会札幌平山道場) 

The 18th All Hokkaido Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年9月8日

小学1年の部
優 勝 久保隼人(極限館)    
準優勝 岩﨑悠人(新極真会宮城支部)   
第3位 西本青空(新極真会北海道支部外舘道場)  
第4位 戸井津聡太(新極真会札幌平山道場)

小学2年の部
優 勝 松本一希(極限館)    
準優勝 臼杵泰知(極限館)   
第3位 鈴木悠斗(極限館)  
第4位 吉田蹴人(新極真会北海道支部外舘道場)

小学3年の部
優 勝 青山智輝(函館空手スクール)    
準優勝 ウシュク・エフェ(拳心会館)   
第3位 國廣伍柊(雅龍拳誠會館)  
第4位 廣瀬功汰(拳心会館)

小学4年の部
優 勝 久保翔矢(極限館)    
準優勝 片山蒼天(水滸会丈夫塾)   
第3位 早川斗和(水滸会丈夫塾)  
第4位 本間 銀次郎(新極真会札幌平山道場)

小学5年の部
優 勝 青山遥輝(函館空手スクール)   
準優勝 安原啓翔(新極真会青森支部)   
第3位 前多泰史(フリー)  
第4位 松本康希(極限館)

小学6年の部
優 勝 大野毅人(雅龍拳誠會館)   
準優勝 銘形厳希(水滸会丈夫塾)   
第3位 石塚悠真(新極真会北海道支部外舘道場)  
第4位 木村捷旭(新極真会北海道支部外舘道場)

小学1・2年女子の部
優 勝 佐藤夢玲(実戦格闘空手道雅)   
準優勝 鹿島結衣(新極真会北海道支部外舘道場)   
第3位 藤巻紫音(新極真会北海道支部外舘道場)  

小学3・4年女子の部
優 勝 小川遥佳(北心会)   
準優勝 三上舞葉(北心会)   
第3位 佐藤柚季(新極真会北海道支部外舘道場)  
第4位 加藤彩菜(新極真会北海道支部外舘道場)

小学5・6年女子の部
優 勝 渡辺 栞(新極真会北海道手塚道場)   
準優勝 関根りみ(北心会)   
第3位 葛西 詩奈(拳心会館)  
第4位 福田 沙羅咲(実戦格闘空手道雅)

中学女子の部
優 勝 中川未夢(新極真会北海道手塚道場)   
準優勝 深沢麗奈(新極真会北海道支部外舘道場)   
第3位 関根ことみ(北心会)  
第4位 福田稀羅々(実戦格闘空手道雅)

中学軽重量級の部
優 勝 下川原和輝(新極真会北海道支部外舘道場)   
準優勝 西本太一(新極真会北海道支部外舘道場)   
第3位 手島和希(水滸会無限塾)  
第4位 林優太朗(新極真会札幌平山道場)

中学重量級の部
優 勝 安原有輝(新極真会青森支部)   
準優勝 葛西恵人(拳心会館)   
第3位 中畑友作(新極真会札幌平山道場)  
第4位 福地隼矢(新極真会北海道支部外舘道場)

高校の部
優 勝 高真誠(新極真会北海道支部外舘道場)   
準優勝 青木丈留(新極真会北海道手塚道場)   
第3位 尾暮翔太(新極真会北海道南支部)  

一般女子の部
優 勝 村上さくら(新極真会北海道手塚道場)   
準優勝 本間亜沙美(新極真会札幌平山道場)   
第3位 見澤マヤ子(新極真会北海道支部外舘道場)  

シニアの部35歳以上
優 勝 伊藤義彦(新極真会北海道南支部)   
準優勝 米澤昭生(新極真会札幌平山道場)   
第3位 賀上裕二(東京北西支部)  
第4位 木村利彦(新極真会北海道支部外舘道場)

第19回全北海道空手道選手権大会

第19回全北海道空手道選手権大会
2015年9月13日(日)
北海きたえーる・サブアリーナ

一般無差別級の部
優 勝 松本拓也(札幌平山道場)
準優勝 阿部哲也(北海道支部外舘道場)
第3位 岡﨑宏軌(札幌平山道場)
第3位 田南部聖(函館空手スクール)

一般軽量級の部
優 勝 森洸稀(大誠舘)
準優勝 森崇純(大誠舘)

The 19th All Hokkaido Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2015年11月20日

幼年の部
優 勝 千葉悠人(札幌平山道場)
準優勝 阿部海心(札幌平山道場)

小学1年初級の部
優 勝 杉本隼基(水滸会丈夫塾)
準優勝 星武虎(札幌平山道場)

小学2年初級の部
優 勝 山本惺夢(大誠舘)
準優勝 山内来騎(水滸會丈夫塾)

小学2年上級の部
優 勝 播磨佑哉(水滸會丈夫塾)

小学3年初級の部
優 勝 平泉廉(空手道清武館)
準優勝 吉田謙吾(極眞武道空手修練會)

小学3年上級の部
優 勝 松本一希(北海道南支部)
準優勝 見澤艦太(水滸會丈夫塾)

小学4年初級の部
優 勝 ミークル ヘミ(北海道支部外舘道場)

小学4年上級の部
優 勝 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 加藤来葵(東京ベイ港支部)
第3位 尾山禅(極真会館諸澤道場)
第3位 青山智輝(函館空手スクール)

小学5年上級の部
優 勝 松橋大空(水滸會丈夫塾)
準優勝 織田利陽登(水滸會丈夫塾)
第3位 畑中一汰(極眞武道空手修練會)
第3位 板垣結聖(水滸會丈夫塾)

小学6年初級の部
優 勝 松下洋介(北海道支部外舘道場)
準優勝 髙橋龍仁(北海道支部外舘道場)

小学6年上級の部
優 勝 樋口和真(日本武道空手道修武會)
準優勝 越後麗央(水滸會丈夫塾)
第3位 金谷巧巳(水滸會丈夫塾)
第3位 池田翔亮(函館空手スクール)

小学1・2年女子の部
優 勝 佐藤夢玲(実戦格闘空手道場雅)
準優勝 神舞優(極真会館諸澤道場)

小学3・4年女子の部
優 勝 清藤なぎ紗(青森支部)
準優勝 播磨亜美(水滸會丈夫塾)
第3位 岡部真央(大阪神戸湾岸支部)
浅見江梨加(世田谷・杉並支部)

小学5・6年女子の部
優 勝 渡邉 栞(北海道手塚道場)
準優勝 葛西詩奈(日本空手道拳心会館)
第3位 榎本和華(北海道手塚道場)
第3位 田中美礼(大誠舘)

中学軽量級の部
優 勝 髙橋 亘(極真会館諸澤道場)

中学中量級の部
優 勝 石塚悠真(北海道支部外舘道場)
準優勝 林幸次朗(札幌平山道場)

中学重量級の部
優 勝 葛西恵人(日本空手道拳心会館)
準優勝 下川原和輝(北海道支部外舘道場)
第3位 中村聖矢(水滸會丈夫塾)
第3位 加藤大尊(北海道支部外舘道場)

中学女子の部
優 勝 伊藤百柚(大誠舘)
準優勝 中川未夢(北海道手塚道場)

高校の部
優 勝 中畑友作(札幌平山道場)
準優勝 池内颯太郎(水滸會丈夫塾)
第3位 髙真誠(北海道支部外舘道場)
第3位 冨原旭日(水滸會丈夫塾)

女子の部
優 勝 佐藤汐莉(札幌平山道場)
準優勝 深沢麗奈(北海道支部外舘道場)

シニア35~42歳未満の部
優 勝 高橋純也(世田谷・杉並支部)
準優勝 金谷智己(北海道支部外舘道場)
第3位 小野修志(実戦格闘空手道場雅)
第3位 五十嵐雅人(北海道支部外舘道場)

シニア42歳以上の部
優 勝 賀上裕二(東京北西支部)
準優勝 吉田昌志(極眞武道空手修練會)
第3位 吉川竜介(北海道支部外舘道場)
第3位 武田豊(神奈川東横浜支部)

第20回全北海道空手道選手権大会

第20回全北海道空手道選手権大会
2016年9月25日
函館アリーナ

一般の部
優 勝 千葉慎也(北海道南支部)
準優勝 千葉鉄也(北海道南支部)
第3位 木田悠(青森支部)
第4位 岡崎宏軌(北海道札幌支部)

幼年の部
優 勝 山下偉央利(極限館)
準優勝 杉崎永羽真(北海道支部外舘道場)
第3位 長岡昊大(北海道支部外舘道場)
第3位 藪下暖世(北海道手塚道場)

小学2年の部
優 勝 前田礼生(葵塾)
準優勝 清水琥珀(葵塾)
第3位 北村昌暉(誠真塾)
第3位 池田昭斗(函館空手スクール)

小学3年の部
優 勝 染野流希斗(極真会館諸澤道場)
準優勝 河野秀人(函館空手スクール)
第3位 吉田晴海(函館空手スクール)
第3位 西本青空(北海道支部外舘道場)

小学4年の部
優 勝 清藤なぎ紗(青森支部)
準優勝 松本一希(北海道南支部)
第3位 太田峻(秋田支部)
第3位 有馬拳之郎(厚木・赤羽支部)

小学5年の部
優 勝 青山智輝(函館空手スクール)
準優勝 小林優和(白蓮会館)
第3位 中川仁(極真会館野中道場)
第3位 濱野惺琉(極真会館野中道場)

小学6年の部
優 勝 神海斗(極真会館諸澤道場)
準優勝 東海林壱冴(函館空手スクール)
第3位 太田凌(秋田支部)
第3位 本間銀次郎(北海道札幌支部)

小学3・4年女子の部
優 勝 佐藤夢玲(実践格闘空手道場雅)
準優勝 神舞優(極真会館諸澤道場)
第3位 小野繭妃良(青森支部)
第3位 山口花音(青森支部)

小学5・6年女子の部
優 勝 田中美礼(大誠舘)
準優勝 森田向日葵(葵塾)
第3位 佐藤愛梨(極限館)
第3位 岡部まお(大阪神戸湾岸支部)

中学軽量級の部
優 勝 松本康希(北海道南支部)
準優勝 伊藤狩賦(北海道南支部)
第3位 吉田賢太(北海道南支部)

中学中量級の部
優 勝 渡邉速斗(北海道札幌支部)
準優勝 青山遥輝(函館空手スクール)
第3位 高橋龍仁(北海道支部外舘道場)

中学重量級の部
優 勝 林幸次朗(北海道札幌支部)
準優勝 石塚悠真(北海道支部外舘道場)
第3位 岡田瑠斗(青森支部)
第3位 木村捷旭(北海道支部外舘道場)

中学女子の部
優 勝 古川心楓(極限館)
準優勝 東海林愛里(函館空手スクール)
第3位 高橋風花(北海道支部外舘道場)
第3位 竹村桃(北海道南支部)

高校軽量級の部
優 勝 西本太一(北海道支部外舘道場)
準優勝 田原響(北海道南支部)

高校重量級の部
優 勝 下川原和輝(北海道支部外舘道場)
準優勝 安原有輝(青森支部)
第3位 高橋侑希(北海道支部外舘道場)
第3位 大清水将太(北海道支部外舘道場)

一般女子の部
優 勝 大木苑(宮野道場)
準優勝 宮田天音(神奈川東横浜支部)
第3位 竹村礼美(北海道南支部)
第3位 本間亜沙美(北海道札幌支部)

シニアの部(35~42歳)
優 勝 髪林信宏(極真会館野中道場)
準優勝 伊藤義彦(北海道南支部)
第3位 米澤昭生(北海道札幌支部)
第3位 鈴木友成(北海道南支部)

シニアの部(42歳以上)
優 勝 木村利彦(北海道支部外舘道場)
準優勝 武田豊(神奈川東横浜支部)
第3位 工藤武美(青森支部)
第3位 福田貴弘(函館空手スクール)

第21回全北海道空手道選手権大会

第21回全北海道空手道選手権大会
2017年9月24日
北海きたえーるサブアリーナ

一般無差別級
優 勝 木田悠(新極真会青森支部)
準優勝 岡﨑宏軌(新極真会北海道札幌支部)

一般軽量級
優 勝 下川原和輝(新極真会北海道支部外舘道場)
準優勝 泉充弘(新極真会東京お茶の水支部)

幼年年少年中
優 勝 島谷彪瑚(新極真会北海道札幌支部)

幼年年長
優 勝 平間尊(新極真会北海道支部外舘道場)
準優勝 古谷汰月(新極真会北海道支部外舘道場)

小学1年初級
優 勝 石井晄(極真会館野中道場)
準優勝 鈴木椿希(新極真会北海道手塚道場)

小学1年上級
優 勝 藪下暖世(新極真会北海道手塚道場)
準優勝 青木颯斗(極真会館野中道場)

小学2年初級
優 勝 白川貴海(函館空手スクール)
準優勝 千葉悠人(新極真会北海道札幌支部)

小学2年上級
優 勝 野中心平(極真会館野中道場)
準優勝 金子蒼空(新極真会東京ベイ港支部)

小学3年初級
優 勝 髙橋和慈(新極真会世田谷・杉並支部)
準優勝 池田昭斗(函館空手スクール)

小学3年上級
優 勝 星武虎(新極真会北海道札幌支部)

小学4年初級
優 勝 吉岡翔太(新極真会北海道支部外舘道場)
準優勝 久松夢士(新極真会北海道札幌支部)

小学4年上級
優 勝 八木田蒼良(極新会館野中道場)
準優勝 ジェームス・ダマニク・知哉(極真会館野中道場)

小学5年初級
優 勝 小堀祥(新極真会苫小牧道場)

小学5年上級
優 勝 清藤なぎ紗(新極真会青森支部)
準優勝 真田潤(極真会館野中道場)

小学6年上級
優 勝 濱野惺琉(極真会館野中道場)
準優勝 清水龍一(極真会館野中道場)
第3位 青木颯太(極真会館野中道場)
第3位 横田拳信(闘心會)

小学1・2年女子
優 勝 沼田彩花(極真会館野中道場)
準優勝 二階堂心結(新極真会北海道札幌支部)

小学3・4年女子
優 勝 青木かえで(極真会館野中道場)
準優勝 秋山心月(極真会館野中道場)

小学5・6年女子
優 勝 森田向日葵(葵塾)
準優勝 越智涼華(新極真会北海道手塚道場)

中学軽量級
優 勝 松本康希(新極真会函館道場)
準優勝 吉田賢太(新極真会函館道場)

中学中量級
優 勝 青山遥輝(函館空手スクール)
準優勝 谷村琉翔(新極真会北海道手塚道場)

中学重量級
優 勝 石塚悠真(新極真会北海道支部外舘道場)
準優勝 池田翔亮(函館空手スクール)

中学女子
優 勝 柳澤絢音(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 東海林愛里(函館空手スクール)

高校軽中量級
優 勝 安藤瑠似(新極真会北海道札幌支部)
準優勝 林幸次朗(新極真会北海道札幌支部)

高校重量級
優 勝 葛西大我(水滸會丈夫塾)
準優勝 桶川敬人(水滸會丈夫塾)

女子
優 勝 森田青空(葵塾)
準優勝 山本知美(新極真会東京お茶の水支部)

シニア35~42歳未満
優 勝 上林信宏(極真会館野中道場)
準優勝 越後直人(水滸會丈夫塾)

シニア42歳以上
優 勝 伊藤義彦(新極真会函館道場)
準優勝 吉野雅彦(新極真会東京城南川崎支部)

第22回全北海道大会

第22回全北海道大会
2018年11月4日(日)
北海きたえーるサブアリーナ

<組手部門>

一般無差別級
優 勝 千葉鉄也(北海道苫小牧道場)
準優勝 中畑友作(北海道札幌支部)
第3位 岡﨑宏軌(北海道札幌支部)
第3位 千葉慎也(苫小牧道場)

一般軽量級
優 勝 安藤瑠似(北海道札幌支部)
準優勝 林 幸次朗(北海道札幌支部)

幼年年少年中
優 勝 小森悠己(東京東支部)
準優勝 大西朝陽(北海道支部外舘道場)

幼年年長
優 勝 大和優真(優至会)
準優勝 岡田碧音(水滸會無限塾)

小学1年初級
優 勝 堀野裕介(北海道支部外舘道場)
準優勝 廣田龍之介(北海道支部外舘道場)

小学1年上級
優 勝 山田修資(東京ベイ港支部)
準優勝 山村咲煌(武仁拳)

小学2年初級
優 勝 杉﨑永羽真(北海道支部外舘道場)
準優勝 髙橋毅慶(世田谷・杉並支部)

小学2年上級
優 勝 三上虎太朗(武仁拳)
準優勝 工藤泰史(武仁拳)

小学3年初級
優 勝 千﨑結太(北海道手塚道場)
準優勝 根布創司(北海道支部外舘道場)

小学3年上級
優 勝 小嶋隼飛(水滸會無限塾)
準優勝 関一貴(東京ベイ港支部)

小学4年初級
松本陸(北海道手塚道場)

小学4年上級
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 松浦大和(拳心会館)
第3位 佐當直紀(長野支部)
第3位 伊勢快音(優至会)

小学5年上級
優 勝 小野寺龍亮(水滸會無限塾)
準優勝 飯島佑樹(拳心会館)
第3位 今 総一郎(水滸會丈夫塾)
第3位 柴田裕生(東京ベイ港支部)

小学6年上級
優 勝 伊勢天翔(優至会)
準優勝 松本一希(函館道場)

小学2年女子
優 勝 坂本紗菜(拳心会館)

小学3年女子
優 勝 上野来実(武仁拳)
準優勝 石川結己(拳心会館)

小学4年女子
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)
準優勝 葛西愛音(雅)

小学5年女子
優 勝 佐藤夢玲(雅)
準優勝 山崎遥菜(優至会)

小学6年女子
優 勝 小川こゆき(優至会)
準優勝 立花ひまり(優至会)

中学軽量級
優 勝 澤頭大翔(大阪北支部)
準優勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)

中学中量級
優 勝 松本康希(函館道場)
準優勝 堤響羽(水滸會無限塾)

中学重量級
優 勝 下山田慎之介(優至会)
準優勝 越後麗央(水滸會丈夫塾)

中学女子
優 勝 森田向日葵(葵塾)
準優勝 鈴木聖菜(優至会)

高校重量級
優 勝 歸山翔太(北海道札幌支部)

女子セーフティー
優 勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)
準優勝 中川未夢(北海道手塚道場)

男子35~42歳未満軽量級
優 勝 工藤一彦(優至会)
準優勝 菅原正志(北海道支部外舘道場)

男子35~42歳未満重量級
優 勝 米澤昭生(北海道札幌支部)

男子42歳~48歳未満軽量級
優 勝 瀧本惠介(北海道支部外舘道場)
準優勝 金谷智己(北海道支部外舘道場)

男子42歳~48歳未満重量級
優 勝 伊藤義彦(函館道場)
準優勝 野口正太郎(北海道札幌支部)

男子48歳以上
優 勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)
準優勝 沼聖剛(山口中央支部)

一般女子
優 勝 村上さくら(北海道手塚道場)

※一般女子、一般軽量級、一般無差別級の優勝者には札幌市長賞授与
※一般無差別級の優勝者には北海道フルコンタクト空手道連盟特別賞授与

<型部門>

小学生低学年初級
優 勝 出間桜冴(北海道手塚道場)
準優勝 髙橋虎徹(北海道支部外舘道場)
第3位 杉﨑永羽真(北海道支部外舘道場)
第3位 古谷汰月(北海道支部外舘道場)

小学生低学年上級
優 勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)
準優勝 中西美礼(北海道支部外舘道場)

小学生高学年初級
優 勝 松本 陸(北海道手塚道場)
準優勝 下村龍之介(北海道支部外舘道場)

小学生高学年上級
優 勝 佐當直紀(長野支部)
準優勝 牧野廉巧(北海道札幌支部)
第3位 岩﨑悠人(宮城支部)
第3位 星逢鈴(北海道札幌支部)

中学生
優 勝 柳澤絢音(神奈川東横浜支部)
準優勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)

高校生
優 勝 石塚悠真(北海道支部外舘道場)
準優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

一般
優 勝 瀧本惠介(北海道支部外舘道場)
準優勝 丸山輝樹(北海道支部外舘道場)

※小学生高学年上級、一般の優勝者には札幌市長賞授与

第23回全北海道空手道選手権大会

第23回全北海道大会
2019年9月8日
北海きたえーるサブアリーナ

<組手の部>


一般無差別級
優 勝 手島一翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 中畑友作(北海道札幌支部)
第3位 千葉鉄也(北海道苫小牧道場) 
第3位 千葉慎也(北海道苫小牧道場) 

※一般無差別級の優勝者には北海道フルコンタクト空手道連盟特別賞授与


一般軽量級 
優 勝 下川原和輝(北海道支部外舘道場) 
準優勝 木村捷旭(北海道支部外舘道場)
第3位 青山遥輝(函館空手スクール) 
第3位 松本康希(北海道函館道場)

一般女子 
優 勝 長尾未桜(神奈川東横浜支部) 
準優勝 森田青空(葵塾)

幼年年少年中
優 勝 寺澤樹(総本部道場)

幼年年長 
優 勝 鳥井翔平(北海道支部外舘道場) 
準優勝 加藤蹴葵(東京ベイ港支部)

小学1年初級 
優 勝 田中鷲磨(北海道苫小牧道場)

小学1年上級
優 勝 毛利圭登(水滸會丈夫塾) 
準優勝 岡田碧音(滸會無限塾)

小学2年初級
優 勝 佐藤雄翔(優至会) 
準優勝 長澤煌明(優至会)
第3位 福山大和(北海道苫小牧道場) 
第3位 木山耀太(優至会) 

小学2年上級 
優 勝 山田修資(東京ベイ港支部)
準優勝 塚本大剛(優至会)

小学3年初級 
優 勝 宮浦拓都(北海道札幌支部)
準優勝 大道琥珀(北海道支部外舘道場)

小学3年上級 
優 勝 児玉絢翔(水滸會無限塾) 
準優勝 友田一歩(優至会)

小学4年初級
優 勝 木山晴太(優至会) 
準優勝 千﨑結太(北海道手塚道場)

小学4年上級 
優 勝 塚本悠剛(優至会) 
準優勝 寺澤翼(総本部道場) 
第3位 入澤和叶(優至会) 
第3位 西坂湧志(水滸會丈夫塾)

小学5年初級
優 勝 田村優真(葵塾) 
準優勝 西岡郷太(北海道支部外舘道場)

小学5年上級
優 勝 星武虎(北海道札幌支部) 
準優勝 松本陸(北海道手塚道場)
第3位 松浦大和(拳心会館) 
第3位 福地徹(東京東支部)

小学6年上級 
優 勝 飯島佑樹(拳心会館) 
準優勝 小野寺龍亮(水滸會無限塾)
第3位 山本悠世(優至会) 
第3位 河野秀人(函館空手スクール)

小学1・2年女子 
優 勝 中村芽衣沙(総本部埼玉中央道場) 
準優勝 豊島澪和(優至会)

小学3年女子 
優 勝 加藤美陽(葵塾) 
準優勝 白川李恋(函館空手スクール)

小学4年女子 
優 勝 中村友莉亜(総本部埼玉中央道場) 
準優勝 上野来実(真結氣)

小学5年女子 
優 勝 葛西愛音(雅) 
準優勝 髙松希帆(葵塾)

小学6年女子 
優 勝 佐藤夢玲(雅) 
準優勝 古河原咲樹(優至会)

中学軽量級
優 勝 小川泰樹(優至会)
準優勝 松本一希(函館道場)
 
中学中量級
優 勝 末原龍聖(東京東支部)
準優勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)

中学重量級 
優 勝 郷航生(水滸會丈夫塾)

中学女子軽量級 
優 勝 森田向日葵(葵塾) 
準優勝 下山田紗々(優至会)

中学女子重量級
優 勝 越智涼華(北海道手塚道場)

高校生 
優 勝 下山田慎之介(優至会) 
準優勝 村上浩輝(優至会)

女子セーフティー 
優 勝 柳澤絢音(神奈川東横浜支部)

シニアA35~42歳未満 
優 勝 菅原正志(北海道支部外舘道場)
準優勝 佐々木寛(北海道支部外舘道場)

シニアB軽量級42~48歳未満 
優 勝 今田裕士(北海道苫小牧道場) 
準優勝 髙岡裕樹(優至会)

シニアB重量級42歳~48歳未満
優 勝 伊藤義彦(北海道函館道場)

シニアC48歳以上 
優 勝 武田浩樹(総本部新宿道場)
準優勝 木村利彦(北海道支部外舘道場)

シニア女子35歳以上 
優 勝 本間亜沙美(北海道札幌支部)

一般初級軽量級
優 勝 岡田一希(谷岡道場)
準優勝 斉藤正義(北海道札幌支部)

<型の部>

一般 
優 勝 武田浩樹(総本部新宿道場) 
準優勝 瀧本惠介(北海道支部外舘道場)

小学生低学年初級
優 勝 小熊悠聖(北海道札幌支部)
準優勝 牛尾颯太(北海道支部外舘道場)
第3位 畑山莉音(北海道支部外舘道場)
第3位 西岡笑里(北海道支部外舘道場)

小学生低学年上級
優 勝 山崎昊大(北海道支部外舘道場)
準優勝 鈴木葵蘭(北海道支部外舘道場)

小学生高学年初級
優 勝 瀧本彩愛(北海道支部外舘道場)
準優勝 太田夢々(北海道支部外舘道場)

小学生高学年上級
優 勝 中尾光希(神奈川東横浜支部)
準優勝 中村友莉亜(総本部埼玉中央道場)
第3位 中西美礼(北海道支部外舘道場)
第3位 瀧本龍ノ介(北海道支部外舘道場)

中学生
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)
準優勝 鈴木大翔(北海道支部外舘道場)

高校生 
優 勝 柳澤絢音(神奈川東横浜支部)

※小学生高学年上級、一般の優勝者には札幌市長賞授与

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ