MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全関東空手道選手権大会

全関東空手道選手権大会

全関東空手道選手権大会
第1回全関東空手道選手権大会

第1回全関東空手道選手権大会

優 勝 数見肇
準優勝 鈴木国博
第三位 阿部清文
第四位 岩崎達也

第2回全関東空手道選手権大会

第2回全関東空手道選手権大会

優 勝 鈴木国博
準優勝 市村直樹
第三位 佐伯健徳
第四位 谷川光

第3回全関東空手道選手権大会

第3回全関東空手道選手権大会

優 勝 鈴木国博
準優勝 佐伯健徳
第三位 岩崎達也
第四位 山本雅樹

第4回全関東空手道選手権大会

第4回全関東空手道選手権大会

優 勝 谷川光
準優勝 多田修一郎
第三位 小野寺建
第四位 阿久津雄士郎

第5回全関東空手道選手権大会

第5回全関東空手道選手権大会
1999年9月12日
場所:平塚総合体育館

優 勝 塚越孝行
準優勝 阪本晋治
第三位 三明広幸
第四位 小林宇太郎

第6回全関東空手道選手権大会

第6回全関東空手道選手権大会
2000年3月26日
場所:栃木県体育館

一般の部  
優 勝 佐伯健徳 (極真城南)
準優勝 小泉英明 (極真横浜木元)
第三位 入来卓也 (極真城南)
第四位 井上正志 (極真東京坂本)

敢闘賞 新野博紀 (極真岐阜)

小学1年生  
優 勝 山本浩靖 (北斗会館)
準優勝 結城海人 (士衛塾)

小学2年生  
優 勝 住吉一真 (士衛塾)
準優勝 祢津祥平 (北斗会館)

小学3年生 
優 勝 大井信 (北斗会館)
準優勝 砂川龍平 (極真城南)

小学4年生  
優 勝 目黒惇也 (五十嵐道場)
準優勝 増山愛理 (極真東京坂本)

小学5年生  
優 勝 川崎竜生 (極真栃木)
準優勝 高橋亮 (極真城南)

小学6年生  
優 勝 横田慎平 (試衛館)
準優勝 八木慎平 (西山道場)

中学生の部  
優 勝 高橋清隆 (極真栃木)
準優勝 本多忠相 (瀬戸道場)

高校生の部  
優 勝 丸山亮 (士衛館)
準優勝 御子貝知久 (極真栃木)

女子の部  
優 勝 カマ・カウ (極真城南)
準優勝 西山愛 (西山道場)

壮年の部  
優 勝 上野弘 (西山道場)
準優勝 尾谷誠 (極真東京坂本)

第7回全関東空手道選手権大会

第7回全関東空手道選手権大会
2001年3月25日
場所:宇都宮市体育館

一般無差別の部  
優 勝 深谷忠(神奈川厚木)
準優勝 長嶋賢司(京都三明)

一般中量級の部  
優 勝 今井信裕(栃木)
準優勝 沢田松穂(西山道場)

一般軽量級の部  
優 勝 坂口英久(京都三明)
準優勝 菊原嘉章(国際武道センター)
 
幼年  
優 勝 大谷津祥伍(栃木)
準優勝 森谷奥林(城南川崎)

小学1年生  
優 勝 松沢孝之輔(城南川崎)
準優勝 小澤海斗(五十嵐道場)

小学2年生  
優 勝 越智勇二(城南川崎)
準優勝 武石優輝(士衛館)

小学3年生 
優 勝 祢津祥平(北斗会館)
準優勝 大谷津基暉(栃木)

小学4年生  
優 勝 住吉駿一(士衛館)
準優勝 石塚太一(城南川崎)

小学5年生  
優 勝 岡田恭輔(栃木)
準優勝 蓮見喬平(桝田道場)

小学6年生  
優 勝 増子佑佳(神奈川厚木)
準優勝 川崎竜生(栃木)

中学軽量の部  
優 勝 和田智泰(淑徳巣鴨中)
準優勝 古舘翔太(桝田道場)

中学重量の部  
優 勝 木村涼(淑徳巣鴨中)
準優勝 木戸口翔吾(松栄塾)

高校生軽量級の部  
優 勝 今野寿治(試衛館)
準優勝 波立章宏(闘心館)

高校生重量級の部  
優 勝 丸山亮(士衛塾)
準優勝 榎木勇人(淑徳巣鴨高)

女子ライトコンタクトの部  
優 勝 増谷朋代(淑徳巣鴨高)
準優勝 小林由佳(西山道場)

女子フルコンタクトの部  
優 勝 カマ・カウ(城南川崎)
準優勝 西山愛(西山道場)

壮年40歳未満の部  
優 勝 上野弘(西山道場)
準優勝 柳沢義次(長野)

壮年40歳以上の部  
優 勝 重松栄一(松栄塾)
準優勝 加藤多母津(南里道場)

第8回全関東空手道選手権大会

第8回全関東空手道選手権大会
2002年3月31日
場所:宇都宮市体育館

一般無差別の部  
優 勝 山本将雄(極真横浜木元)
準優勝 北代吉礼(極真横浜木元)
第三位 今井信裕(極真栃木)
第四位 村山努(極真京都南)

一般中量級の部  
優 勝 久保秀樹(真盟会館)
準優勝 高橋恵吾(極真横浜木元)
第三位 小宮山大介(極真城南川崎)
第四位 岡村優(極真栃木)

一般軽量級の部  
優 勝 相馬利明(極真栃木)
準優勝 塩沢祐作(カラテスクール)
第三位 鈴木立(極真横浜木元)
第四位 阿久津崇信(極真群馬高崎)
 
幼年  
優 勝  目黒梨紗(五十嵐道場)
準優勝 入来建武(極真城南川崎)

小学1年生  
優 勝  大谷津祥伍(極真栃木)
準優勝 佐藤敬(松栄塾)

小学2年生  
優 勝  小澤海斗(五十嵐道場)
準優勝 間野玄季(カラテスクール)

小学3年生 
優 勝  佐々木瑞輝(武部道場)
準優勝 須藤怜師(極真栃木)

小学4年生  
優 勝  安部恭平(極真和歌山)
準優勝 大谷津基暉(極真栃木)

小学5年生  
優 勝  砂川龍平(極真城南川崎)
準優勝 長谷川達矢(極真埼玉武蔵)

小学6年生  
優 勝  阿部照寛(武部道場)
準優勝 岡田恭輔(極真栃木)

中学軽量の部  
優 勝  小宮山工介(北斗会館)
準優勝 渡辺郷太(武部道場)

中学重量の部  
優 勝  平川悟(極真栃木)
準優勝 蓮見俊介(桝田道場)

高校生軽量級の部  
優 勝  波立章(波立塾)
準優勝 早乙女淳男(極真栃木)

高校生重量級の部  
優 勝  平賀斉彦(極真城南川崎)
準優勝 金谷忠彦(極真城南川崎)

女子ライトコンタクトの部  
優 勝  阿部奈々美(武部道場)
準優勝 大山聖理(極真栃木)

女子フルコンタクトの部  
優 勝  加賀谷智保(極真横浜木元)
準優勝 小林由佳(西山道場)
  
壮年40歳未満の部  
優 勝  天野恒雄(極真城南川崎)
準優勝 石塚博一(居熊城南川崎)

壮年40歳以上の部  
優 勝  賀川則夫(極真栃木)
準優勝 浦田昌美(茅空会)

第9回全関東空手道選手権大会

第9回全関東空手道選手権大会
2004年3月28日
場所:宇都宮体育館

一般 無差別級
優 勝  山田一仁
準優勝 今井信裕

一般 中量級
優 勝  高野優希
準優勝 田中宏
           
一般 軽量級
優 勝 菊原嘉章
準優勝 八尋康成
                  
壮年40才以上  重量級
優 勝  吉野雅彦
準優勝 志賀義幸

壮年40才以上  軽量級
優 勝  中島敏晴
準優勝 加賀則夫

壮年40才未満  重量級
優 勝 浅野泰幸
準優勝 大竹章

女子重量級
優 勝 増山真理
準優勝 早坂陽子

女子軽量級
優 勝 小林由佳
準優勝 鈴木香織

高校生男子 重量級
優 勝 金澤健太郎
準優勝 渋谷伸一
    
高校生男子 軽量級
優 勝 青笹達也
準優勝 岸竜也

高校生女子
優 勝 浅井友紀
準優勝 荻須あづさ

中学生男子 重量級
優 勝 森川琢也
準優勝 高橋啓輔

中学生男子 軽量級
優 勝 目黒惇也
準優勝 五十嵐清勝
                 
中学生女子
優 勝 増子真理
準優勝 島田慧巳
          
小学6年生男子
優 勝 小嶋健太
準優勝 目黒優也
           
小学5年生男子
優 勝 阿部雅弥
準優勝 山田将貴
           
小学4年生男子
優 勝 松沢孝之輔
準優勝 川村龍輝
                
小学3年生男子
優 勝 大谷津祥五
準優勝 滝澤謙太
                   
小学2年生男子
優 勝 菊田一輝
準優勝 加藤辰亨

小学1年生男子
優 勝 川村文太
準優勝 黒金悠人
       
幼年男子
優 勝 又吉盛将
準優勝 中村拓也

小学6年生女子
優 勝 中村亜耶
準優勝 田部井沙織
     
小学5年生女子
優 勝 細川眞佑
準優勝 永山陽菜
       
小学4年生女子
優 勝 中島ひかる
準優勝 佐々木美緒
           
小学3年生女子
優 勝 和田まどか
準優勝 福田久留美

小学2年生女子
優 勝 嶋崎ゆり
準優勝 義村真夢

小学1年生女子
優 勝 田辺史佳
準優勝 鈴木晴華

女子幼年
優 勝 鈴木彩文
準優勝 樽井真亜

第10回全関東空手道選手権大会

第10回全関東空手道選手権大会
2005年4月17日
場所:横浜文化体育館

一般 無差別級
優 勝 木賊浩一(厚木赤羽)
準優勝 岩原弘和(横浜木元)

一般 中量級
優 勝 田中宏(東京城南川崎)
準優勝 安藤博信(大阪北) 
           
一般 軽量級
優 勝 越智勝(北海道外舘)
準優勝 志賀由樹(波立塾)
第三位 村越淳一(横浜木元)
第三位 阿久津崇信(群馬高崎)
                  
壮年40才未満  重量級
優 勝 天野恒雄(東京城南川崎)
準優勝 根本孝之(横浜木元)
      
壮年40才未満  軽量級
優 勝 菅原一朗(茨城ひたちなか)

壮年40才以上  重量級
優 勝 中嶋春男(厚木赤羽)
準優勝 秦幸司(厚木赤羽)

壮年40才以上  軽量級
優 勝 原敬一(横浜木元)
準優勝 渡辺孝代司(横浜木元)

女子フルコンタクト 無差別級
優 勝 佐藤弥沙希(和歌山)
準優勝 加藤里枝(北海道外舘)

女子ライトコンタクト 無差別級
優 勝 光部和子(愛知山本)
準優勝 花井藍(淑徳巣鴨)

男子高校生の部 重量級
優勝 齋藤俊和(淑徳巣鴨)
      
男子高校生の部 軽量級
優 勝 水野元基(淑徳巣鴨)
準優勝 磯辺洋平(淑徳巣鴨)

男子中学生の部 重量級
優 勝 鈴木優人(西山)
準優勝 佐々木駿弥(北斗会館)

男子中学生の部 軽量級
優 勝 入来勇斗(東京城南川崎)
準優勝 加藤大喜(愛知山本)
                 
女子中学生の部 重量級
優 勝 神谷美樹(淑徳巣鴨)

女子中学生の部 軽量級
優 勝 増子麻理(厚木赤羽)
          
男子小学6年生の部
優 勝 松沢孝之輔(川崎東川原)
準優勝 前田勝汰(和歌山)
第三位 石渡拓樹(厚木赤羽)
第三位 杉崎充(愛知山本)
           
男子小学5年生の部
優 勝 鈴木大樹(東京西)
準優勝 豆田侑也(厚木赤羽)
第三位 石原亜恭(横浜木元)
第三位 田中和樹(横浜木元)
             
男子小学4年生の部
優 勝 加藤辰亨(東京西)
準優勝 入来健武(東京城南川崎)
第三位 伊澤代起(栃木)
第三位 長尾凌(横浜木元)
                
男子小学3年生の部
優 勝 川村文太(厚木赤羽)
準優勝 宮谷桂真(横浜木元)
第三位 鈴木翔太(厚木赤羽)
第三位 加藤匠(東京西)
                   
男子小学2年生の部
優 勝 中平栄人(高知)
準優勝 山田皓基(横浜木元)
                    
男子小学1年生の部
優 勝 六車高寧(厚木赤羽)
準優勝 湊拓海(東京西)
         
女子小学6年生の部
優 勝 中島ひかる(西山)
準優勝 加藤小也香(愛知山本)
      
女子小学5年生の部
優 勝 米澤美里(西山)
         
女子小学4年生の部
優 勝 嶋﨑ゆり(横浜木元)
              
女子小学3年生の部
優 勝 田辺史佳(厚木赤羽)
準優勝 米澤優花里(西山)
        
男子幼年の部
優 勝 大脇武(愛知山本)
準優勝 安藤慶(フルコンタクトカラテスクール)
                 
敢闘賞
岩原弘和(横浜木元)

技能賞
越智勝(北海道外舘)

第11回全関東空手道選手権大会

第11回全関東空手道選手権大会
2006年4月16日
場所:横浜文化体育館

一般 無差別級
優 勝 渡辺秀樹(厚木赤羽)
準優勝 新井創人(白蓮会館)

敢闘賞
新井創人(白蓮会館)

技能賞
村越淳一(横浜木元)

一般 中量級
優 勝 渡辺優(西山道場)
準優勝 中山慎司 (札幌東)    
           
一般 軽量級
優 勝 村越淳一(横浜木元)
準優勝 八尋康成(オーストラリア)
第三位 森川琢也(厚木赤羽)
第三位 波立章宏(波立塾)
                  
壮年40才未満  重量級
優 勝 前原進(厚木赤羽)
準優勝 大竹章弘(横浜木元)
      
壮年40才未満  軽量級
優 勝 中島明(横浜木元)

壮年40才以上  重量級
優 勝 林光章(千葉南)
準優勝 中島春男(厚木赤羽)

壮年40才以上  軽量級
優 勝 播田健介(横浜木元)
準優勝 白濱隆一郎(武心塾)

女子フルコンタクト 無差別級
優 勝 増山真理(大崎道場)
準優勝 谷田三桂(愛知山本道場)

女子ライトコンタクト 無差別級
優 勝 島田 慧巳(淑徳巣鴨) 
準優勝 新井洋子(総本部)

男子高校生の部 重量級
優勝 木村晋平(淑徳巣鴨)
      
男子高校生の部 軽量級
優 勝 目黒惇也 (五十嵐道場)
準優勝 我孫子将太(東京城南川崎)

男子中学生の部 重量級
優 勝 鈴木翔太(厚木赤羽)
準優勝 加藤大喜(愛知山本)

男子中学生の部 軽量級
優 勝 山田將貴(厚木赤羽)
準優勝 阿部裕也(厚木赤羽)
第三位 山本和也(東京東)
第三位 須藤 誠也 (栃木)
                 
女子中学生の部 重量級
優 勝 横山紀子(和歌山)

女子中学生の部 軽量級
優 勝 加藤小也香(愛知山本)
準優勝 江崎夕香里(川崎東川原)
          
男子小学6年生の部
優 勝 鈴木大樹 (東京西)
準優勝 大野勇太(和歌山)
第三位 豆田侑也(厚木赤羽)
第三位 増田正幸(西山道場)
           
男子小学5年生の部
優 勝 加藤辰享(東京西)
準優勝 伊澤代起(栃木)
第三位 藤田誠樹(愛知山本)
第三位 入来建武 (東京城南川崎)
             
男子小学4年生の部
優 勝 加藤匠(東京西)
準優勝 川村文太(厚木赤羽) 
第三位 土橋和央(横浜木元)
第三位 大石航輝 (西山道場)
                
男子小学3年生の部
優 勝 前田康太(武心塾)
準優勝 西村成矢(西山道場)
第三位 山田皓基(横浜木元)
第三位 小野口 雄俊(栃木)
                   
男子小学2年生の部
優勝 有川尚斗(西山道場)
準優勝 及川大輝(厚木赤羽)
第三位 湊拓海(東京東)  
第三位 小原瑞生(海野道場)
                    
男子小学1年生の部
優 勝 大脇武(愛知山本)
準優勝 豊田隼也(真士会)
         
女子小学6年生の部
優 勝 佐藤恵理奈(横浜木元)
準優勝 山岡結衣(東京東)
      
女子小学5年生の部
優勝 嶋崎ゆり(横浜木元)
準優勝 安藤かすみ(愛知山本)
         
女子小学4年生の部
優 勝 鈴木晴樺(東京西)
準優勝 栗原愛弓(厚木赤羽)
              
女子小学3年生の部
優 勝 穂積夢李亜(武心塾)
     
女子小学2年生の部
優 勝 大石麻帆(西山道場)
     
女子小学1年生の部
優 勝 新開千聖(東京西)
        
幼年の部
優 勝 草薙汰樹(東京東)
準優勝 遠藤海斗(東京東)

第12回全関東空手道選手権大会

第12回全関東空手道選手権大会
2007年5月13日
場所:横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 サム・ギルバート(東京城南川崎)
準優勝 若狭弘幸(東京東)

一般男子中量級
優 勝 鈴木勇人(西山道場)
準優勝 勝見淳史(群馬)

一般男子軽量級
優 勝 吉浜恭介(空手道MAC)
準優勝 竹下道平(西神奈川)

壮年48歳以上無差別級
優 勝 岡﨑明典(厚木赤羽)
準優勝 山添光雄(横浜木元)

壮年43歳未満重量級
優 勝 前原進(厚木赤羽)
準優勝 浅野泰幸(西山道場)

壮年43歳未満軽量級
優 勝 播田健介(横浜木元)
準優勝 渡辺浩司(横浜木元)

壮年43歳以上重量級
優 勝 中島春男(厚木赤羽)
準優勝 根上創一朗(伊与田道場)

壮年43歳以上軽量級
優 勝 原敬一(横浜木元)
準優勝 濱中正光(横浜木元)

一般女子フルコンタクト無差別級
優 勝 木村敬代(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 小久江友子(愛知山本)

一般女子ライトコンタクト重量級
優 勝 ローレン・バレリー・ラスコー(横浜木元)
準優勝 山本清子(拳成会)

一般女子ライトコンタクト中量級
優 勝 野口恵美子(東京城南川崎)
準優勝 新井洋子(総本部)

一般女子ライトコンタクト軽量級
優 勝 杉山美保(東京城南川崎)
準優勝 田辺令子(神谷道場)

高校男子重量級
優 勝 鈴木翔太(厚木赤羽)
準優勝 小嶋健太(横浜木元)

高校男子中量級
優 勝 重村拓也(奄美)
準優勝 田北将太(伊与田道場)

高校男子軽量級
優 勝 緑強志(奄美)
準優勝 前田優輝(和歌山)

中学3年男子重量級
優 勝 亀山真(奄美)
準優勝 砂賀洸大(伊与田道場)

中学3年男子軽量級
優 勝 山田將貴(厚木赤羽)
準優勝 東昴平(厚木赤羽)

中学2年男子重量級
優 勝 茂木良樹(東京城南川崎)
準優勝 松沢孝之輔(川崎東川原)

中学2年男子軽量級
優 勝 野島勇次郎(東京東)
準優勝 前田勝汰(和歌山)

中学1年男子重量級
優 勝 豆田侑也(厚木赤羽)
準優勝 幸田和記(幸田道場)

中学1年男子軽量級
優 勝 村田恭平(和歌山)
準優勝 大橋涼(愛知山本)

中学女子重量級
優 勝 増田利緒(西山道場)
準優勝 横山紀子(和歌山)

中学女子中量級
優 勝 輿石めぐみ(淑徳巣鴨)
準優勝 江﨑夕香里(川崎東川原)

中学女子軽量級
優 勝 和田まどか(空手道MAC)
準優勝 長谷川夏子(栃木)

小学6年女子
優 勝 五十嵐遥(西山道場)
準優勝 嶋﨑ゆり(横浜木元)

小学6年男子
優 勝 入来建武(東京城南川崎)
準優勝 伊澤代起(栃木)
第三位 服部巧(三重北)
第三位 長尾凌(横浜木元)

小学5年女子
優 勝 将口美希(愛知山本)
準優勝 栗原愛弓(厚木赤羽)

小学5年男子
優 勝 鈴木翔太(厚木赤羽)
準優勝 鈴木孝太(空手道MAC)
第三位 宮谷桂真(横浜木元)
第三位 金谷昴児(西山道場)

小学4年女子
優 勝 鈴木彩文(長野)
準優勝 岩永涼子(真士会)

小学4年男子
優 勝 西村成矢(西山道場)
準優勝 山田皓基(横浜木元)
第三位 竹田英鎭(川崎東川原)
第三位 黒岩裕太(東京東)

小学3年女子
優 勝 大石麻帆(西山道場)
準優勝 野呂明日香(紅衛会)

小学3年男子
優 勝 六車高寧(厚木赤羽)
準優勝 湊拓海(東京東)
第三位 及川大輝(厚木赤羽)
第三位 有川尚斗(西山道場)

小学2年女子
優 勝 手島海咲(横浜木元)
準優勝 荒井雅日(東京東)

小学2年男子
優 勝 内藤望(佐藤道場)
準優勝 大田教祐(横浜木元)
第三位 大脇武(愛知山本)
第三位 豊田隼也(真士会)

小学1年女子
優 勝 本間紫月(紅衛会)
準優勝 波多野圭香(横浜木元)

小学1年男子
優 勝 佐藤辰太郎(愛知山本)
準優勝 生川力也(愛知山本)

幼年男女
優 勝 西川新(松栄塾)
準優勝 鈴木由輝斗(横浜木元)

第13回全関東空手道選手権大会

第13回全関東空手道選手権大会
2008年6月22日(日)
場所:横浜文化体育館

一般男子上級
優 勝:河鰭郁也(千葉南支部)
準優勝:鈴木眞之(横浜木元道場)
第3位:サム・ギルバート(東京城南川崎支部)
第3位:福原昇(西神奈川支部)

敢闘賞:サムギルバート(東京城南川崎)
技能賞:河鰭郁也(千葉南)

一般男子中級
優 勝:泉充弘(総本部)
鈴木英紀(横浜木元)

一般男子初級
優 勝:和田修平(西神奈川)

壮年男子50歳以上上級
優 勝:浦田昌美(茅ヶ崎空手同好会)

壮年男子45歳以上50歳未満上級
優 勝:鈴木久(空手MAC)
準優勝:西山和彦(横浜木元)

壮年男子45歳以上50歳未満初級
優 勝:小宮誠一(西神奈川)

壮年男子40歳以上45歳未満上級
優 勝:木村辰一(横浜木元)
準優勝:渡辺良雄(横浜木元)

壮年男子40歳以上45歳未満初級
優 勝:新井秀明(横浜木元)

壮年男子35歳以上40歳未満上級
優 勝:梁川成豪(西山道場)
準優勝:田沼泰蔵(栃木道場)

壮年男子35歳以上40歳未満初級
優 勝:小澤英輔(横浜木元)

一般女子フルコンタクト
優 勝:光部和子(愛知山本)

一般女子ライトコンタクト上級
優 勝:新井洋子(総本部)

壮年女子ライトコンタクト35歳以上40歳未満
優 勝:村木安希子(横浜木元)

高校男子上級
優 勝:加藤大喜(愛知山本)
準優勝:鈴木将太(厚木赤羽)

高校男子中級
優 勝:湯浅克敏(東京佐伯)

中学3年男子上級
優 勝:山本和也(東京東)
準優勝:水野暁記(フルコンタクト)

中学3年男子初級
優 勝:笹倉雅大(東京東)
準優勝:吉田涼(横浜木元)

中学2年男子上級
優 勝:豆田侑也(厚木赤羽)
準優勝:高橋祐也(厚木赤羽)

中学1年男子上級
優 勝:長尾凌(横浜木元)
準優勝:長谷川大地(厚木赤羽)

中学女子上級
優 勝:加藤小也香(愛知山本)
準優勝:鈴木稚菜(厚木赤羽)

中学女子中級
優 勝:田中里奈(東京東)

小学6年女子の部
優 勝:水野寧々(フルコンタクト)
準優勝:栗原愛弓(厚木赤羽)

小学6年男子の部
優 勝:鈴木孝太(空手MAC)
準優勝:鈴木将太(厚木赤羽)
第3位:川村文太(厚木赤羽)
第3位:竹澤勇真(空手MAC)

小学5年女子の部
優 勝:多田亜彩美(川崎東川原)
準優勝:中川林香(栃木道場)

小学5年男子の部
優 勝:石岡堅太(東京西)
準優勝:多田耀成(東京東)
第3位:豊福弘樹(茨城ひたちなか)
第3位:村上友志(空手MAC)

小学4年女子の部
優 勝:磯崎令奈(覇道会館)

小学4年男子の部
優 勝:六車高寧(厚木赤羽)
準優勝:永久常司(東京東)
第3位:湊拓海(東京東)
第3位:賀来聖翔(横浜木元)

小学3年女子の部
優 勝:関根穂乃花(横浜木元)
準優勝:手島海咲(横浜木元)

小学3年男子の部
優 勝:宮田力(紅衛会)
準優勝:吉沢穂高(城南川崎)
第3位:豊田隼也(真士会)
第3位:浦中鉄平(横浜木元)

小学2年女子の部
優 勝:小嶋夏鈴(東京東)

小学2年男子の部
優 勝:若松龍之介(紅衛会)
準優勝:宇佐美大樹(空手MAC)
第3位:和田暉元(空手MAC) 
第3位:岡本竜(波立塾)

小学1年女子の部
優 勝:高橋瑞稀(紅衛会)

小学1年男子の部
優 勝:畠山恵斗(東京東)
準優勝:竹花眞(栃木道場)

幼年男女の部
優 勝:阿部諒太(東京東)

第14回全関東空手道選手権大会

第14回全関東空手道選手権大会
2009年4月5日
場所:横浜文化体育館

一般男子重量級
優 勝 保本学 横浜木元
準優勝 平賀斉彦 東京城南川崎

一般男子中量級
優 勝 福間寛敦 正伝流空手道中村道場
準優勝 西脇昌和 愛知山本

一般男子軽量級
優 勝 前田優輝 和歌山
準優勝 清水秀幸 千葉南
第3位 芹沢宏之 東京城南川崎
第3位 菊原嘉章 世田谷杉並

敢闘賞 清水秀幸 千葉南

一般女子フルコンタクト軽量級
優 勝 光部和子 愛知山本

一般女子フルコンタクト重量級
優 勝 長谷川真美 埼玉武蔵

幼年男女 
優 勝 渡辺陽太 東京東

小学1年女子
優 勝 相庭那南 東京城南川崎

小学1年男子
優 勝 阿部諒太 東京東
準優勝 湯田祥輝 三重南

小学2年女子 
優 勝 鈴木里菜 空手道MAC

小学2年男子 
優 勝 辻野龍聖 愛知
準優勝 高瀬永吉 東京東

小学3年女子
優 勝 遠田朝香 東京東

小学3年男子 
優 勝 東島星夜 東京東
準優勝 遠藤海斗 東京東
第3位 奥野竜生 東京東
第3位 山口怜恩 東京東

小学4年女子 
優 勝 竹谷彩佑 青森

小学4年男子
優 勝 吉澤穂高 東京城南川崎
準優勝 ソロモンリオン竜也 横浜木元
第3位 浦中鉄平 東京城南川崎
第3位 橋本大樹 東京東

小学5年女子 
優 勝 磯崎令奈 覇道會館
準優勝 遠田有沙 東京東

小学5年男子
優 勝 永久常司 東京東
準優勝 吉田基 大阪阪南
第3位 大房宇斗 空手道MAC
第3位 湊拓海 東京東

小学6年女子
優 勝 多田亜彩美 川崎東川原

小学6年男子
優 勝 西村成矢 西山道場
準優勝 石岡堅太 東京西
第3位 小野口雄俊 栃木
第3位 豊福弘樹 茨城ひたちなか

中学女子軽量級
優 勝 和田まどか 空手道MAC
準優勝 水野寧々 世田谷杉並

中学女子重量級
優 勝 栗原 愛弓 厚木赤羽

中学1年男子 軽量級
優 勝 西川 力安 滋賀中央
準優勝 大石航輝 西川道場

中学1年男子 重量級
優 勝 鈴木 翔太 厚木赤羽
準優勝 鈴木孝太 空手道MAC

中学2年男子 軽量級
優 勝 伊澤 代起 栃木
準優勝 橋本拓哉 東京東

中学2年男子 重量級
優 勝 上田幹雄 宮本道場

中学3年男子 軽量級
優 勝 郷内稔 東京城南川崎

中学3年男子 重量級
優 勝 豆田侑也 厚木赤羽

高校女子 軽量級
優 勝 菊川恵理 西山道場

高校1年男子 軽量級
優 勝 前田勝汰 和歌山

高校1年男子 重量級
優 勝 福地勇人 淑徳巣鴨

高校2年男子 軽量級
優 勝 山田將貴 厚木赤羽

高校2年男子 重量級
優 勝 湯浅克敏 東京佐伯

高校3年男子 軽量級
優 勝 左座迅泰 厚木赤羽

一般女子セーフティ35歳未満軽量級
優 勝 千葉晶子 総本部

シニア男子50歳以上軽量級
優 勝 石井正広 愛知山本

シニア男子50歳以上重量級
優 勝 藤田恵章 東京城南川崎

シニア男子45歳以上50歳未満軽量級
優 勝 小杉康浩 東京城南川崎
準優勝 原敬一 横浜木元

シニア男子45歳以上50歳未満重量級
優 勝 前澤一吉 岐阜
準優勝 西山和彦 横浜木元

シニア男子40歳以上45歳未満軽量級
優 勝 佐野光哉 フルコンタクトカラテスクール
準優勝 中島明 横浜木元

シニア男子40歳以上45歳未満重量級
優 勝 前原進 厚木赤羽
準優勝 木村辰一 横浜木元

シニア男子35歳以上40歳未満軽量級
優 勝 細川尊史 愛知山本

第15回全関東空手道選手権大会

第15回全関東空手道選手権大会
2010年4月4日
場所:横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 鈴木国博 厚木赤羽支部
準優勝 鈴木眞之 神奈川東横浜支部

一般男子中量級
優 勝 加藤大喜 愛知山本道場
準優勝 橋尾篤 和歌山支部

一般男子軽量級
優 勝 前田優輝 和歌山支部
準優勝 岩原弘和 神奈川東横浜支部
第3位 山田將貴 厚木赤羽支部
第3位 左座迅泰 厚木赤羽支部

敢闘賞 木賊浩一 厚木赤羽支部

幼年男女の部
優 勝 菊池智陽 厚木赤羽支部

小学1年男子の部
優 勝 畠山武 東京東支部
準優勝 沼田大輝 厚木赤羽支部

小学1年女子の部
優 勝 鈴木哉子 正拳会

小学2年男子の部
優 勝 登内雄大 東京東支部
準優勝 中村武蔵 東京城南川崎支部

小学2年女子の部
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部

小学3年男子の部
優 勝 高瀬永吉 東京東支部
準優勝 辻野龍聖 愛知山本道場

小学3年女子の部
優 勝 篠原ななこ 栃木支部

小学4年男子の部
優 勝 山口怜恩 東京東支部
準優勝 東島星夜 東京東支部
第3位 草薙汰樹 東京東支部
第3位 和田暉元  空手道MAC本部

小学4年女子の部
優 勝 波多野圭香 神奈川東横浜支部
準優勝 小嶋夏鈴  東京東支部

小学5年男子の部
優 勝 内藤望 愛知山本道場
準優勝 吉澤穂高  東京城南川崎支部
第3位 塚本成夢 星和会館
第3位 橋本大樹 東京東支部

小学5年女子の部
優 勝 竹谷彩佑 青森支部
準優勝 荒井雅日 東京東支部

小学6年男子の部
優 勝 及川大輝 厚木赤羽支部
準優勝 湊拓海 東京東支部
第3位 但野絢脩 東京佐伯道場
第3位 吉田基 和歌山支部

小学6年女子の部
優 勝 遠田有沙 東京東支部

中学女子軽量級
優 勝 水野寧々 世田谷杉並支部
準優勝 加藤千沙 愛知山本道場

中学女子重量級
優 勝 将口美希 愛知山本道場

中学1年男子軽量級
優 勝 須貝友揮 東京城南川崎支部
準優勝 多田耀成 東京東支部

中学1年男子重量級
優 勝 大村亜雅斗  岐阜支部

中学2年男子軽量級
優 勝 西川力安 滋賀中央支部
準優勝 竹内晃太郎 東京城南川崎支部

中学2年男子重量級
優 勝 栗山宙 和歌山支部

中学3年男子軽量級
優 勝 伊澤代起 栃木支部
準優勝 中村純一 栃木支部

中学3年男子重量級
優 勝 入来建武 東京城南川崎支部

高校女子軽量級
優 勝 波立由里佳 波立塾

高校1年男子軽量級
優 勝 郷内稔 東京城南川崎支部

高校2年男子軽量級
優 勝 平山一成 淑徳巣鴨空手道部

高校2年男子重量級
優 勝 杉浦采哉  東京城南川崎支部

高校3年男子軽量級
優 勝 郷内一馬 東京城南川崎支部

高校3年男子重量級
優 勝 湯浅克敏 東京佐伯道場

女子セーフティー35歳未満重量級
優 勝 鈴木稚菜 厚木赤羽支部

女子セーフティー35歳以上軽量級
優 勝 野口恵美子 東京城南川崎支部

女子フルコンタクト軽量級
優 勝 菊原真美 世田谷杉並支部

女子フルコンタクト重量級 
優 勝 横山紀子 和歌山支部

シニア男子35歳以上40歳未満軽量級
優 勝 山本学 東京城南川崎支部
準優勝 細川尊史 愛知山本道場

シニア男子35歳以上40歳未満重量級
優 勝 加藤賢 世田谷杉並支部

シニア男子40歳以上45歳未満軽量級
優 勝 田口裕晃 神奈川東横浜支部
準優勝 加藤修一 新潟支部

シニア男子40歳以上45歳未満重量級
優 勝 木村辰一 神奈川東横浜支部
準優勝 渡辺良雄 神奈川東横浜支部

シニア男子45歳以上50歳未満軽量級
優 勝 播田健介 神奈川東横浜支部
準優勝 小内一浩 厚木赤羽支部

シニア男子45歳以上50歳未満重量級
優 勝 長澤正美 東京城南川崎支部

シニア男子50歳以上軽量級
優 勝 濱中正光 神奈川東横浜支部

シニア男子50歳以上重量級
優 勝 前澤一吉 岐阜支部

第16回全関東空手道選手権大会

第16回全関東空手道選手権大会
2011年4月3日
場所:横浜文化体育館

一般男子 無差別級
優 勝 サムギルバート 総本部道場
準優勝 鈴木眞之 神奈川東横浜支部
第3位 河鰭郁也 千葉南支部
第3位 髙野優希 世田谷杉並支部

一般男子 中量級
優 勝 長野義徳 兵庫中央支部
準優勝 菊原嘉章 世田谷杉並支部

一般男子 軽量級
優 勝 前田優輝 和歌山支部
準優勝 緑強志 福岡支部
第3位 村田恭平 和歌山支部
第3位 髙橋一能 西山道場

敢闘賞 山本和也 東京東支部

幼年男女の部
優 勝 鈴木未紘 厚木赤羽支部

小学1年男子の部
優 勝 肥田大和 東京東支部
準優勝 菊池智陽 厚木赤羽支部

小学1年女子の部
優 勝 上田朋佳 厚木赤羽支部

小学2年男子の部
優 勝 畠山武 東京東支部
準優勝 鈴木将斗 千葉南支部
第3位 平井銀之臣 厚木赤羽支部
第3位 栗本京史郎 西神奈川支部

小学2年女子の部
優 勝 梅澤彩音 神奈川東横浜支部

小学3年男子の部
優 勝 小野寺楓 栃木支部
準優勝 佐藤颯 東京東支部
第3位 寺島裕人 栃木支部
第3位 中村武蔵 東京城南川崎支部

小学3年女子の部
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部

小学4年男子の部
優 勝 昼間丈壱 東京東支部
準優勝 高瀨永吉 東京東支部
第3位 辻野龍聖 愛知山本道場
第3位 橋本翔矢 東京東支部

小学4年女子の部
優 勝 甲斐結華 愛知山本道場

小学5年男子の部
優 勝 福本晃太郎 和歌山支部
準優勝 福永啄巳 和歌山支部
第3位 奥野竜生 東京東支部
第3位 木田悠 青森支部
ベスト8 竹谷脩 青森支部
ベスト8 草薙汰樹 東京東支部
ベスト8 山口怜恩 東京東支部
ベスト8 上田義起 厚木赤羽支部

小学5年女子の部
優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 遠田朝香 東京東支部

小学6年男子の部
優 勝 内藤望 愛知山本道場
準優勝 赤津大介 厚木赤羽支部
第3位 橋本大樹 東京東支部
第3位 澤穂高 東京城南川崎支部
ベスト8 川口翔也 奈良支部
ベスト8 太田竜輔 宮城支部
ベスト8 浦中鉄平 東京城南川崎支部
ベスト8 松下大地 東京城南川崎支部

小学6年女子の部
優 勝 竹谷彩佑 青森支部
準優勝 鈴木なな子 厚木赤羽支部

中学女子 軽量級
優 勝 岸浪静流 東京北西支部
準優勝 多田亜彩美 川崎東湘南支部

中学女子 重量級
優 勝 水野寧々 世田谷杉並支部

中学1年男子 軽量級
優 勝 湊拓海 東京東支部
準優勝 小原瑞生 静岡西支部
第3位 峰本一輝 東京東支部
第3位 但野絢脩 東京佐伯道場

中学1年男子 重量級
優 勝 及川大輝 厚木赤羽支部
準優勝 小山凌太朗 神奈川東横浜支部

中学2年男子 軽量級
優 勝 小野口雄俊 栃木支部
準優勝 鈴木龍太 栃木支部

中学2年男子 重量級
優 勝 大村亜雅斗 岐阜支部
準優勝 鈴木悠介 千葉南支部

中学3年男子 軽量級
優 勝 西川力安 滋賀中央支部
準優勝 大石航輝 西山道場

中学3年男子 重量級
優 勝 栗山宙 和歌山支部

高校女子 軽量級
優 勝 長谷川夏子 栃木支部

高校1年男子 軽量級
優 勝 伊澤代起 栃木支部

高校2年男子 軽量級
優 勝 西那佑太 愛知山本道場

高校1~2年男子 重量級
優 勝 西川透太 大阪東支部

高校3年男子 軽量級
優 勝 岡村穂 埼玉武蔵支部

高校3年男子 重量級
優 勝 清水翔希 千葉南支部

女子セーフティー35歳以上60歳未満 軽量級
優 勝 酒巻貴美代 神奈川東横浜支部

女子セーフティー 重量級
優 勝 杉浦いつか 正伝流空手道中村道場

女子フルコンタクト 軽量級
優 勝 堀内唯 淑徳巣鴨空手道部

女子フルコンタクト 重量級 
優 勝 上野萌子 西山道場

シニア男子35歳以上40歳未満 軽量級
優 勝 今井順一 東京城南川崎支部

シニア男子35歳以上40歳未満 重量級
優 勝 平井健一 厚木赤羽支部

シニア男子40歳以上45歳未満 軽量級
優 勝 竹脇光一 西山道場
準優勝 鈴木正幸 栃木支部

シニア男子40歳以上45歳未満 重量級
優 勝 近藤浩 空手道相模原鈴木道場
準優勝 木村辰一 神奈川東横浜支部

シニア男子45歳以上50歳未満 軽量級
優 勝 加藤修一 新潟支部
準優勝 新井秀明 神奈川東横浜支部

シニア男子45歳以上50歳未満 重量級
優 勝 林光章 千葉南支部
準優勝 松宮修 神奈川東横浜支部

シニア男子50歳以上60歳未満 軽量級
優 勝 渡辺孝代司 神奈川東横浜支部

シニア男子50歳以上60歳未満 重量級
優 勝 吉野雅彦 東京城南川崎支部

第17回全関東空手道選手権大会

第17回全関東空手道選手権大会
2012年4月8日
場所:横浜文化体育館

一般男子無差別級

優 勝 山本和也 東京東支部
準優勝 入来建武  東京城南川崎支部
第三位 中村充利  東京城南川崎支部
第三位 林和孝 愛知山本道場
敢闘賞 阪本晋治  大阪東部支部

一般男子中量級
優 勝 橋本拓哉 東京東支部
準優勝 髙橋祐也 厚木赤羽支部
第三位 津守太郎 東京城南川崎支部
第三位 野島勇次郎 東京東支部

一般男子軽量級
優 勝 森川琢也 厚木赤羽支部
準優勝 村田恭平 和歌山支部
第三位 郷内稔 東京城南川崎支部
第三位 遠藤紘史 西山道場

シニア男子35歳以上40歳未満重量級
優 勝 小林新侍 東京中野道場
準優勝 加藤賢 世田谷杉並支部

シニア男子35歳以上40歳未満軽量級
優 勝 阿部勝己 埼玉武蔵支部
準優勝 長和紀 栃木支部

シニア男子40歳以上45歳未満重量級
優 勝 今福博幸 実戦武道空手武心塾
準優勝 須藤秀明 埼玉武蔵支部

シニア男子40歳以上45歳未満軽量級
優 勝 鈴木昌利 正伝流空手道中村道場
準優勝 伊藤好正 群馬支部
第三位 田口裕晃 神奈川東横浜支部
第三位 村上俊次 大阪東部支部

シニア男子45歳以上50歳未満重量級
優 勝 岡田泰三 世田谷杉並支部
準優勝 長澤正美 東京城南川崎支部
第三位 渡辺良雄 神奈川東横浜支部
第三位 松宮修 神奈川東横浜支部

シニア男子45歳以上50歳未満軽量級
優 勝 廣井淳 世田谷杉並支部
準優勝 中島明 神奈川東横浜支部

シニア男子50歳以上60歳未満重量級
優 勝 西久保光弘 精鋭会空手道

シニア男子50歳以上60歳未満軽量級
優 勝 木戸康夫 神奈川東横浜支部
準優勝 黒須勉 東京城南川崎支部

一般女子フルコンタクト重量級
優 勝 浦中美夢 東京城南川崎支部

一般女子フルコンタクト軽量級
優 勝 兼光のぞみ 兵庫中央支部

女子セーフティー35歳以上60歳未満重量級
優 勝 森川セーラ 千葉南支部

女子セーフティー軽量級
優 勝 林崎瞳 東京城南川崎支部

高校3年男子軽量級
優 勝 石原亜恭 神奈川東横浜支部

高校1・2年男子軽量級
優 勝 木下毅顕 実戦武道空手武心塾

高校女子重量級
優 勝 谷岡菜穂子 世田谷杉並支部

高校女子軽量級
優 勝 粟井茉実 千葉南支部

中学3年男子重量級
優 勝 谷中宏太朗 静岡西支部
準優勝 大村亜雅斗 岐阜支部

中学3年男子軽量級
優 勝 下村真道 実戦武道空手武心塾
準優勝 金井卓 東京東支部

中学2年男子重量級
優 勝 及川大輝 厚木赤羽支部
準優勝 上野海樹 埼玉中央道場

中学2年男子軽量級
優 勝 湊拓海 東京東支部
準優勝 福田拓真 神奈川東横浜支部
第三位 片桐樹 群馬支部
第三位 青木丈留 北海道手塚道場

中学1年男子重量級
優 勝 吉澤穂高 東京城南川崎支部
準優勝 浦中鉄平 東京城南川崎支部

中学1年男子軽量級
優 勝 川口裕大 滋賀中央支部

中学1年男子軽量級
優 勝 川口裕大 滋賀中央支部
準優勝 永井康多 東京城南川崎支部
第三位 飯野駿 東京城南川崎支部
第三位 鈴木龍ノ祐 静岡西支部

中学女子重量級
優 勝 中川林香 栃木支部
準優勝 篠﨑万由実 実戦武道空手武心塾

中学女子軽量級
優 勝 菊川結衣 西山道場
準優勝 遠田有沙 東京東支部

小学6年男子重量級
優 勝 平山竜慎 三重中央支部
準優勝 木田悠 青森支部
第三位 奥野竜生 東京東支部
第三位 廣瀬銀 千葉南支部

小学6年男子軽量級
優 勝 遠藤海斗 東京東支部
準優勝 草薙汰樹 東京東支部
第三位 渡邊武真 東京東支部
第三位 山口怜恩 東京東支部

小学6年女子 優 勝 小嶋夏鈴 東京東支部
準優勝 波多野圭香 神奈川東横浜支部

小学5年男子重量級
優 勝 昼間丈壱 東京東支部
準優勝 高瀨永吉 東京東支部

小学5年男子軽量級
優 勝 奥田零人 三重中央支部
準優勝 手島一翔 神奈川東横浜支部
第三位 鈴木由輝斗 神奈川東横浜支部
第三位 松井勇樹 東京東支部

小学5年女子
優 勝 篠原ななこ 栃木支部

小学4年男子重量級
優 勝 登内雄大 東京東支部
準優勝 小野寺楓 栃木支部
第三位 佐藤颯 東京東支部
第三位 石原心 東京城南川崎支部

小学4年男子軽量級
優 勝 田島裕也 東京東支部
準優勝 須田笙介 大阪北支部
第三位 川島一斗 東京東支部
第三位 富岡竜ノ介 西山道場

小学4年女子
優 勝 相庭那南 東京城南川崎支部
準優勝 角川夏海 東京東支部

小学3年男子
優 勝 西本統士 奈良支部
準優勝 大久保悠貴 東京東支部
第三位 三木将悟 大阪北支部
第三位 栗本京史郎 西神奈川支部

小学3年女子
優 勝 梅澤彩音 神奈川東横浜支部

小学2年男子
優 勝 村林浩介 東京城南川崎支部
準優勝 菊池智陽 厚木赤羽支部
第三位 肥田大和 東京東支部
第三位 末原龍聖 東京東支部

小学2年女子
優 勝 上田朋佳 厚木赤羽支部

小学1年男女
優 勝 鈴木未紘 厚木赤羽支部
準優勝 西村リュウ 愛知山本道場
第三位 中村帆乃海 川崎東湘南支部
第三位 吉永聡達 東京東支部

幼年男女
優 勝 中川春輝 厚木赤羽支部

第18回全関東空手道選手権大会

第18回全関東空手道選手権大会
2013年4月7日
場所:横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 入来建武(東京城南川崎)
準優勝 鈴木眞之(神奈川東横浜)
第3位 栗山宙(和歌山)
第3位 楠生剛(東京城南川崎)

敢闘賞
楠生剛(東京城南川崎)

一般男子中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 高橋祐也(厚木・赤羽)
準優勝 橋本拓哉(東京東)

一般男子軽量級(70kg未満)
優 勝 山田將貴(厚木・赤羽)
準優勝 郷内稔(東京城南川崎)
第3位 西那佑太(愛知山本)
第3位 郷内一馬(東京城南川崎)

シニア35歳以上40歳未満重量級(70kg以上)
優勝 小林新侍(東京中野)

シニア35歳以上40歳未満軽量級(70kg未満)
優 勝 戸松明(東京城南川崎)
準優勝 細川尊史(愛知山本)

シニア40歳以上45歳未満重量級(70kg以上)
優 勝 岡部光孝(東京城南川崎)
準優勝 片桐雅之(群馬)

シニア40歳以上45歳未満軽量級(70kg未満)
優 勝 前橋要宏(栃木)
準優勝 長和紀(栃木)
第3位 田口裕晃(神奈川東横浜)
第3位 薄井貴治(神奈川東横浜)

シニア45歳以上50歳未満重量級(70kg以上)
優 勝 長澤正美(東京城南川崎)
準優勝 大山豊(神奈川東横浜)

シニア45歳以上50歳未満軽量級(70kg未満)
優 勝 角田好弘(栃木)
準優勝 前原進(厚木・赤羽)
第3位 加藤修一(新潟)
第3位 中島明(神奈川東横浜)

シニア50歳以上60歳未満重量級(70kg以上)
優勝 前澤一吉(東京城南川崎)

シニア50歳以上60歳未満軽量級(70kg未満)
優 勝 西山和彦(神奈川東横浜)
準優勝 蛭田敦(神奈川東横浜)

一般女子フルコンタクト重量級(55kg以上)
優勝 浦中美夢(東京城南川崎)

一般女子フルコンタクト軽量級(55kg未満)
優 勝 将口美希(愛知山本)
準優勝 粟井茉実(千葉南)

女子セーフティ35歳以上60歳未満軽量級(55kg未満)
優勝 酒巻喜美代(神奈川東横浜)

高校3年男子軽量級(70kg未満)
優勝 加藤拓弥(武心塾)

高校2年男子軽量級(65kg未満)
優勝 岡崎陽孝(淑徳巣鴨)

高校1年男子重量級(60kg以上)
優勝 中島功樹(厚木・赤羽)

高校1年男子軽量級(60kg未満)
優勝 山崎智晴(叢林塾)

高校女子軽量級(55kg未満)
優勝 青柳海花(淑徳巣鴨)

中学3年男子重量級(60kg以上)
優 勝 西尾総悟(高知)
準優勝 田村大(叢林塾)

中学3年男子軽量級(60kg未満)
優 勝 湊拓海(東京東)
準優勝 吉田徹(群馬)
第3位 藤原猛(総本部)
第3位 峯岡侑希(大阪北)

中学2年男子重量級(55kg以上)
優 勝 浦中鉄平(東京城南川崎)
準優勝 田嶋秀汰(群馬)

中学2年男子軽量級(55kg未満)
優 勝 飯野駿(東京城南川崎)
準優勝 永井康多(東京城南川崎)
第3位 川口裕太(滋賀中央)
第3位 山本樹(三重中央)

中学1年男子重量級(50kg以上)
優 勝 奥野竜生(東京東)
準優勝 木田悠(青森)

中学1年男子軽量級(50kg未満)
優 勝 浜田祐太郎(西山道場)
準優勝 遠藤海斗(東京東)
第3位 西竜生(埼玉武蔵)
第3位 増田青空(茨城県央支部)

中学女子重量級(50kg以上)
優 勝 荒井雅日(東京東)
準優勝 桜井静音(厚木・赤羽)

中学女子軽量級(50kg未満)
優 勝 熊谷亜美(西山道場)
準優勝 小嶋夏鈴(東京東)
第3位 鈴木なな子(東京東)
第3位 竹谷彩佑(青森)

小学6年男子重量級(40kg以上)
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎)
準優勝 昼間丈壱(東京東)
第3位 高瀬永吉(東京東)
第3位 小山晴主(神奈川東横浜)

小学6年男子軽量級(40kg未満)
優 勝 立石将太(長野)
準優勝 鈴木由輝斗(神奈川東横浜)
第3位 手島一翔(神奈川東横浜)
第3位 木下虹波(東京東)

小学6年女子
優勝 村越美柚(厚木・赤羽)

小学5年男子重量級(35kg以上)
優 勝 中村武蔵(東京城南川崎)
準優勝 佐々木裕真(愛知山本)
第3位 小野寺楓(栃木)
第3位 石原心(東京城南川崎)

小学5年男子軽量級(35kg未満)
優 勝 田島裕也(東京東)
準優勝 幸田愛詩(厚木・赤羽)
第3位 登内雄大(東京東)
第3位 川島一斗(東京東)

小学5年女子
優 勝 相庭那南(東京城南川崎)
準優勝 目代結菜(厚木・赤羽)

小学4年男子重量級(33kg以上)
優 勝 星野力也(誠真会館)
準優勝 鈴木将斗(千葉南)
第3位 平井銀之臣(厚木・赤羽)
第3位 三木将悟(大阪北)

小学4年男子軽量級(33kg未満)
優 勝 大久保悠貴(東京東)
準優勝 松井心(東京東)
第3位 島田成那(厚木・赤羽)
第3位 田村功志(東京東)

小学4年女子
優 勝 梅澤彩音(神奈川東横浜)
準優勝 渡邉栞(北海度手塚)

小学3年男子
優 勝 長嶋寛(東京東)
準優勝 肥田大和(東京東)
第3位 菊池修蔵(栃木)
第3位 金岡陽大(吉田塾)

小学3年女子
優勝 冨村日花(神奈川東横浜)

小学2年男子
優 勝 吉永聡達(東京東)
準優勝 佐藤駆(東京東)
第3位 西村竜(愛知山本)
第3位 田中梗介(三重中央)

小学2年女子
優勝 鈴木未紘(厚木・赤羽)

小学1年男子
優 勝 井田裕士(東京東)
準優勝 内藤陸仁(東京城南川崎)

小学1年女子
優勝 村林千紘(東京城南川崎)

幼年男女(白帯を含む・年長)
優勝 梅澤京世(神奈川東横浜)

第19回全関東空手道選手権大会

第19回全関東空手道選手権大会
2014年4月6日
場所:横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 山本和也(新極真会東京東支部)
準優勝 鈴木眞之(新極真会神奈川東横浜支部)
第3位 茂木良樹(新極真会東京城南川崎支部)
第3位 平賀斉彦(新極真会東京城南川崎支部)

一般男子中量級
優 勝 髙野優希(新極真会世田谷杉並支部)
準優勝 木下毅顕(実戦武道空手武心塾)

一般男子軽量級
優 勝 髙橋一能(西山道場)
準優勝 遠藤紘史(西山道場 )
第3位 田村大(叢林塾)
第3位 岡﨑陽孝(淑徳巣鴨中学高等学校空手道部)

敢闘賞
一般男子中量級(福間寛敦 正伝流空手道中村道場)

The 19th All Kanto Karate Tournament 4

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年4月22日

The 19th All Kanto Karate Tournament 2

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年4月22日

The 19th All Kanto Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年4月22日

The 19th All Kanto Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年4月6日

シニア男子35歳以上40歳未満中量級
優勝 藤原正人(新極真会東京城南川崎支部)

シニア男子35歳以上40歳未満軽量級
優勝 有井孝典(新極真会神奈川東横浜支部)

シニア男子40歳以上45歳未満重量級
優 勝 大谷充弘(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 加藤賢(新極真会世田谷杉並支部)

シニア男子40歳以上45歳未満中量級
優 勝 岡部光孝(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 片桐雅之(新極真会群馬支部)

小学6年男子軽量級
優勝 佐藤颯(新極真会東京東支部)

シニア男子40歳以上45歳未満軽量級
優 勝 山下博司(新極真会南大阪支部)
準優勝 前橋要宏(新極真会栃木支部)
第3位 今井順一(新極真会東京城南川崎支部)
第3位 長和紀(新極真会栃木支部)

シニア男子45歳以上50歳未満重量級
優 勝 長澤正美(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 中村征仁(正伝流空手道中村道場)

シニア男子45歳以上50歳未満中量級
優 勝 渡辺良雄(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 前原進(新極真会厚木赤羽支部)

シニア男子45歳以上50歳未満軽量級
優 勝 伊藤好正(新極真会群馬支部)
準優勝 新井秀明(新極真会神奈川東横浜支部)
第3位 吉田雄資(新極真会東京城南川崎支部)
第3位 山﨑耕一(新極真会千葉南支部)

シニア男子50歳以上60歳未満重量級
優勝 香山明広(新極真会東京城南川崎支部)

シニア男子50歳以上60歳未満中量級
優 勝 山田まれお(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 西山和彦(新極真会神奈川東横浜支部)

シニア男子50歳以上60歳未満軽量級
優 勝 小川和豊(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 伏見肇(新極真会神奈川東横浜支部)

シニア男子60歳以上65歳以下重量級
優勝 篠﨑弘之(芦原会館千葉支部)

一般女子フルコンタクト重量級
優勝 長谷川真美(新極真会埼玉武蔵支部)

一般女子フルコンタクト中量級
優 勝 青柳海花(淑徳巣鴨中学高等学校空手道部)
準優勝 松本綾美(新極真会東京東支部)

女子セーフティー35歳以上45歳未満重量級
優勝 大星圭子(新極真会東京城南川崎支部)

女子セーフティー45歳以上60歳未満重量級
優勝 森川セーラ(新極真会千葉南支部)

女子セーフティー45歳以上60歳未満軽量級
優勝 酒巻貴美代(新極真会神奈川東横浜支部)

高校3年男子重量級
優勝 若林武尊(新極真会世田谷杉並支部)

高校2年男子重量級
優 勝 篠原優太(新極真会栃木支部)
準優勝 和田欣大(新極真会千葉南支部)

高校2年男子軽量級
優勝 多田耀成(新極真会東京東支部)

高校1年男子重量級
優勝 及川大輝(新極真会厚木赤羽支部)

高校1年女子重量級
優勝 菊地知恵(淑徳巣鴨中学高等学校空手道部)

中学3年男子重量級
優 勝 吉澤穂高(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 浦中鉄平(新極真会東京城南川崎支部)
第3位 諸石勝平(新極真会福岡支部)
第3位 飯野駿(新極真会東京城南川崎支部)

中学3年男子軽量級
優 勝 川口裕大(新極真会滋賀中央支部)
準優勝 佐々木航太(新極真会神奈川東横浜支部)

中学3年女子重量級
優 勝 鈴木なな子(新極真会東京東支部)
準優勝 手島海咲(新極真会神奈川東横浜支部)

中学2年男子重量級
優 勝 平山竜慎(新極真会三重中央支部)
準優勝 奥野竜生(新極真会東京東支部)

中学2年男子軽量級
優 勝 遠藤海斗(新極真会東京東支部)
準優勝 山崎太洋(新極真会栃木支部)

中学2年女子重量級
優勝 小嶋夏鈴(新極真会東京東支部)

中学2年女子軽量級
優勝 中尾彩乃(新極真会千葉南支部)

中学1年男子重量級
優 勝 伊藤宗隆(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 仲野玲(新極真会滋賀中央支部)
第3位 奥田零人(新極真会三重中央支部)
第3位 昼間丈壱(新極真会東京東支部)

中学1年男子軽量級
優 勝 手島一翔(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 鈴木由輝( 新極真会神奈川東横浜支部)
第3位 松井勇樹(新極真会東京東支部)
第3位 木下虹波(新極真会東京東支部)

中学1年女子重量級
優勝 篠原ななこ(新極真会栃木支部)

小学6年男子重量級
優 勝 小滝蔵人(西山道場)
準優勝 山田雄介(新極真会東京城南川崎支部)
第3位 石塚悠真(新極真会北海道支部外舘道場)
第3位 中村武蔵(新極真会東京城南川崎支部)

小学6年男子軽量級
優 勝 佐藤颯(新極真会東京東支部)
準優勝 坂本優輝(新極真会厚木赤羽支部)
第3位 浅野将馬(新極真会西東海道場)
第3位 登内雄大(新極真会東京東支部)

小学6年女子重量級
優勝 相庭那南(新極真会東京城南川崎支部)

小学6年女子軽量級
優勝 角川夏海(新極真会東京東支部)

小学5年男子重量級
優 勝 荻田雄生(新極真会世田谷杉並支部)
準優勝 佐久間翔梧(新極真会厚木赤羽支部)
第3位 岡田瑠斗(新極真会青森支部)
第3位 西本統士(新極真会奈良支部)

小学5年男子軽量級
優 勝 大久保悠貴(新極真会東京東支部)
準優勝 島田成那(新極真会厚木赤羽支部)
第3位 船橋尚悟(新極真会神奈川東横浜支部)
第3位 横瀬光希(新極真会東京東支部)

小学5年女子重量級
優勝 梅澤彩音(新極真会神奈川東横浜支部)

小学5年女子軽量級
優 勝 中村きずな(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 土屋柚稀(新極真会神奈川東横浜支部)

小学4年男子重量級
優 勝 村林浩介(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 長嶋寛(新極真会東京東支部)
第3位 菊池智陽(新極真会厚木赤羽支部)
第3位 金岡陽大(空手道吉田塾)

小学4年男子軽量級
優 勝 鈴木崇矢(新極真会東京城南川崎支部)
準優勝 末原龍聖(新極真会東京東支部)
第3位 菊池修蔵(新極真会栃木支部)
第3位 渡邉泰誠(新極真会東京城南川崎支部)

小学4年女子重量級
優勝 長嶺愛花(新極真会愛知山本道場)

小学4年女子軽量級
優勝 川口一花(新極真会滋賀中央支部)

小学3年男子
優 勝 吉永聡達(新極真会東京東支部)
準優勝 遠田竜司(新極真会東京東支部)
第3位 田中梗介(新極真会三重中央支部)
第3位 臼井英胤(新極真会東京佐伯道場)

小学3年女子
優勝 鈴木未紘(新極真会厚木赤羽支部)

小学2年男子
優 勝 村上四季(新極真会東京ベイ港支部)
準優勝 中川春輝(新極真会厚木赤羽支部)
第3位 相田俠心(西山道場)
第3位 井田裕士(新極真会東京東支部)

小学2年女子
優勝 村林千紘(新極真会東京城南川崎支部)

小学1年男子
優 勝 関悠佑(新極真会東京ベイ港支部)
準優勝 中山輝己(新極真会東京ベイ港支部)

小学1年女子
優勝 小野繭妃良(新極真会青森支部)

幼年男女
優 勝 鈴木彩香(新極真会神奈川東横浜支部)
準優勝 山崎太洋(新極真会栃木支部)

第20回全関東空手道選手権大会

第20回全関東空手道選手権大会
2015年4月5日
横浜文化体育館

無差別級
優勝 山本和也
準優勝 清水翔希
第三位 田村晴信
第三位 西井誠裕

軽重量級
優勝 茂木良樹
準優勝 杉浦采哉

中量級
優勝 其原太一
準優勝 中川真周
第三位 木下毅顕
第三位 吉澤穂高

軽量級
優勝 岡崎陽孝
準優勝 門口佳佑
第三位 我孫子将太
第三位 山下渉大


第21回全関東空手道選手権大会

第21回全関東空手道選手権大会
2016年4月3日
横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 山本和也(東京東支部)
準優勝 芦高侑平(極真会館関西総本部)
第3位 清水翔希(千葉南支部)
第3位 鈴木眞之(神奈川東横浜支部)

一般男子中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 都木航佑(群馬支部)
準優勝 木下毅顕(武心塾)
第3位 藤岡元(神奈川東横浜支部)
第3位 工藤昂朗(心温塾)

一般男子軽量級(70㎏未満)
優 勝 岡崎陽孝(千葉南支部)
準優勝 多田耀成(東京東支部)
第3位 山下渉大(南大阪支部)
第3位 安孫子将太(東京城南川崎支部)

シニア男子35才以上40才未満重量級(75kg以上)
優 勝 関周作(東京東支部)

シニア男子35才以上40才未満軽量級(75kg未満)
優 勝 志賀嘉昭(厚木赤羽支部)
準優勝 滝澤将司(神奈川東横浜支部)

シニア男子40才以上45才未満重量級(80kg以上)
優 勝 大谷充弘(神奈川東横浜支部)

シニア男子40才以上45才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 平井健一(厚木赤羽支部)
準優勝 軽部貴裕(福島支部)

シニア男子40才以上45才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 宇田豊信(芦原会館千葉支部)
準優勝 黒田智昭(東京城南川崎支部)
第3位 阿部勝己(千葉松戸道場)
第3位 今井順一(東京城南川崎支部)

シニア男子45才以上50才未満重量級(80kg以上)
優 勝 原田佳輝(福岡支部)
準優勝 今福博幸(武心塾)

シニア男子45才以上50才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 佐藤育志(武心塾)
準優勝 澤田峰之(東京城南川崎支部)

シニア男子45才以上50才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 山下博司(南大阪支部)
準優勝 伊藤好正(群馬支部)
第3位 春山浩哲(大阪東部支部)
第3位 佐藤一徳(武心塾)

シニア男子50才以上60才未満重量級(80kg以上)
優 勝 香山明広(東京城南川崎支部)
準優勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 山田まれお(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 中川範彦(芦原会館西山道場)
準優勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
第3位 新井秀明(神奈川東横浜支部)
第3位 黒須勉(東京城南川崎支部)

シニア男子60才以上66才未満重量級(70kg以上)
優 勝 古川幹夫(福島支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)重量級(55kg以上)
優 勝 谷岡菜穂子(世田谷杉並支部)
準優勝 藤原桃萌(福岡支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)軽量級(55kg未満)
優 勝 鈴木なな子(東京東支部)
準優勝 吉澤なつみ(東京城南川崎支部)
第3位 鈴木陽南(愛知山本道場)
第3位 手島海咲(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ(高校1年生以上)重量級(55kg以上)
優 勝 入来智羅咲(東京城南川崎支部)

女子セーフティ(高校1年生以上)軽量級(55kg未満)
優 勝 小山桜華(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ35才以上45才未満重量級(55kg以上)
優 勝 山崎麻由(埼玉武蔵支部)

女子セーフティ35才以上45才未満軽量級(55kg未満)
優 勝 光部和子(愛知山本道場)
準優勝 齊藤智保(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ45才以上60才未満重量級(55kg以上)
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

高校2・3年生男子重量級(70kg以上)
優 勝 相澤旦暉(芦原会館須賀川支部)

高校2・3年生男子中量級(60kg以上70kg未満)
優 勝 吉田大地(吉田塾)

高校2・3年生男子軽量級(60kg未満)
優 勝 小太刀大介(栃木支部)
準優勝 和田彪吾(西神奈川支部)

高校1年生男子重量級(70kg以上)
優 勝 平山竜慎(三重中央支部)

高校1年生男子中量(60kg以上70kg未満)
優 勝 山口怜恩(東京東支部)

高校1年生男子軽量(60kg未満)
優 勝 遠藤海斗(東京東支部)

中学1・2・3年生男子重量(70kg以上)
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
準優勝 志賀幸弘(波立塾)

中学1・2・3年生男子軽量(70kg未満)
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 中村武蔵(東京城南川崎支部)
第3位 昼間丈壱(東京東支部)
第3位 鈴木由輝斗(神奈川東横浜支部)

中学3年生男子重量(50kg以上60kg未満)
優 勝 木下虹波(東京東支部)
準優勝 小嶋力王(埼玉中央道場)

中学3年生男子軽量(50kg未満)
優 勝 梅山純弥(栃木支部)

中学2・3年生女子重量(55kg以上)
優 勝 相庭那南(東京城南川崎支部)

中学2・3年生女子中量(45kg以上55kg未満)
優 勝 梅澤彩音(神奈川東横浜支部)
準優勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

中学2・3年生女子軽量(45kg未満)
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 宮之原純伶(神奈川東横浜支部)

中学2年生男子重量(55kg以上65kg未満)
優 勝 石塚悠真(北海道支部外舘道場)

中学2年生男子中量(45kg以上55kg未満)
優 勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
準優勝 早乙女雄大(東京城南川崎支部)
第3位 小田尋久(大阪東部支部)
第3位 河原舜(奈良支部)

中学2年生男子軽量(45kg未満)
優 勝 富岡竜ノ介(芦原会館静岡県東部支部)
準優勝 川島一斗(東京東支部)

中学1年生男子重量(50kg以上60kg未満)
優 勝 畑駿介(修心會館)
準優勝 藤原史苑(大阪東部支部)

中学1年生男子中量(40kg以上50kg未満)
優 勝 松久優作(福岡支部)
準優勝 西将斗(埼玉武蔵支部)
第3位 上野隼平(神奈川東横浜支部)
第3位 原悠太(東京城南川崎支部)

中学1年生男子軽量(40kg未満)
優 勝 田村功志(東京東支部)
準優勝 本田昂誠(武心塾)
第3位 春山尋(大阪東部支部)
第3位 金谷玲(大阪東部支部)

中学1年生女子中量(40㎏以上50kg未満)
優 勝 網川来夢(福岡支部)

中学1年生女子軽量(40kg未満)
優 勝 永井海音(愛知山本道場)
準優勝 小嶋姫子(埼玉中央道場)

小学6年生男子重量(45kg以上)
優 勝 村林浩介(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤優成(東京城南川崎支部)
第3位 金岡陽大(吉田塾)
第3位 三井俊希(南大阪支部)

小学6年生男子軽重量(40kg以上45kg未満)
優 勝 小林誉知(栃木支部)
準優勝 眞島巧之介(新潟支部)

小学6年生男子中量(35kg以上40kg未満)
優 勝 渡邉泰誠(東京城南川崎支部)
準優勝 鈴木崇矢(東京城南川崎支部)

小学6年生男子軽量(35kg未満)
優 勝 安中悠真(福岡支部)
準優勝 落合晃士(東京東支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 阿部優心(東京東支部)

小学6年生女子重量(35kg以上)
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)

小学6年生女子軽量(35kg未満)
優 勝 山崎海希(栃木支部)
準優勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

小学5年生男子重量(40kg以上)
優 勝 遠田竜司(東京東支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 安西凪(東京城南川崎支部)
第3位 小林翔(神奈川東横浜支部)

小学5年生男子軽重量(35kg以上40kg未満)
優 勝 臼井英胤(東京佐伯道場)
準優勝 上原玲大(芦原会館静岡県東部支部)

小学5年生男子中量(30kg以上35kg未満)
優 勝 塚本慶次郎(世田谷杉並支部)
準優勝 吉永聡達(東京東支部)
第3位 北嶋治将(東京城南川崎支部)
第3位 田中基貴(東京佐伯道場)

小学5年生男子軽量(30kg未満)
優 勝 中田博継(大阪東部支部)
準優勝 小林凛久(東京城南川崎支部)

小学5年生女子重量(32kg以上)
優 勝 鈴木未紘(厚木赤羽支部)
準優勝 矢野美里(世田谷杉並支部)

小学5年生女子軽量(32kg未満)
優 勝 上野菜那(神奈川東横浜支部)

小学4年生男子重量(35kg以上)
優 勝 有馬拳之郎(厚木赤羽支部)
準優勝 内藤陸仁(東京城南川崎支部)

小学4年生男子軽重量(31kg以上35kg未満)
優 勝 村上四季(東京ベイ港支部)
準優勝 三木侑月(芦原会館静岡県東部支部)

小学4年生男子中量(27kg以上31kg未満)
優 勝 梅山晴輝(栃木支部)
準優勝 小見和寅(埼玉中央道場)
第3位 川野條(神奈川東横浜支部)
第3位 湯川和哉(埼玉中央道場)

小学4年生男子軽量(27kg未満)
優 勝 松丸孝之(東京城南川崎支部)
準優勝 宮田龍之介(東京東支部)

小学4年生女子重量(30kg以上)
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)
準優勝 青木結愛(東京城南川崎支部)

小学4年生女子軽量(30kg未満)
優 勝 但野為幸(東京城南川崎支部)
準優勝 富岡葉琉(芦原会館静岡県東部支部)

小学3年生男子重量(27kg以上)
優 勝 梅澤京世(神奈川東横浜支部)
準優勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
第3位 竹内颯希(神奈川東横浜支部)
第3位 古賀ジェレミー(神奈川東横浜支部)

小学3年生男子軽量(27kg未満)
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 七野歩真(埼玉中央道場)
第3位 石原陸(愛知山本道場)
第3位 小川律輝(厚木赤羽支部)

小学3年生女子
優 勝 反町友喜(群馬支部)

小学2年生男子重量(25kg以上)
優 勝 山中琥太郎(東京中野道場)
準優勝 荻田健伸(世田谷杉並支部)

小学2年生男子軽量(25kg未満)
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 長谷部巧(厚木赤羽支部)

小学2年生女子
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)

小学1年生男子
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 三輪惇葵(愛知山本道場)
第3位 岩下尚親(東京東支部)
第3位 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)

小学1年生女子
優 勝 小嶋萌子(埼玉中央道場)
準優勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)

幼年男女(白帯含・年長~年少)
優 勝 鈴木成実(厚木赤羽支部)

第22回全関東空手道選手権大会

第22回全関東空手道選手権大会
2017年4月2日(日)
横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 清水翔希(千葉南支部)
準優勝 松林賢(兵庫中央支部)
第3位 和田欣大(千葉南支部)
第3位 賀数拓海(東京東支部)

一般男子中量級70kg以上80kg未満
優 勝 湯川智仁(群馬支部)
準優勝 浦中鉄平(東京城南川崎支部)

一般男子軽量級70kg未満
優 勝 飯野駿(東京城南川崎支部)
準優勝 門口佳佑(大阪北摂支部)
第3位 入来勇斗(東京城南川崎支部)
第3位 川口裕大(滋賀中央支部)

シニア男子35才以上40才未満重量級80kg以上
優 勝 関周作(東京東支部)

シニア男子35才以上40才未満中量級70kg以上80kg未満
優 勝 及川晋太郎(厚木赤羽支部)

シニア男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 元田賢太郎(東京城南川崎支部)

シニア男子40才以上45才未満重量級78kg以上
優 勝 大谷充弘(神奈川東横浜支部)

シニア男子40才以上45才未満中量級68kg以上78kg未満
優 勝 金井孝次(埼玉武蔵支部)
準優勝 軽部貴裕(福島支部)

シニア男子40才以上45才未満軽量級68kg未満
優 勝 阿部勝己(千葉北支部)
準優勝 黒田智明(東京城南川崎支部)
第3位 前橋要宏(栃木支部)
第3位 井上明仁(武心塾)

シニア男子45才以上50才未満重量級78kg以上
優 勝 青木康浩(栃木支部)
準優勝 賀上裕二(東京北西支部)

シニア男子45才以上50才未満中量級68kg以上78kg未満
優 勝 佐藤育志(武心塾)
準優勝 深井将之(静岡支部)

シニア男子45才以上50才未満軽量級68kg未満
優 勝 山下博司(南大阪支部)
準優勝 中村裕輔(南大阪支部)
第3位 梅ヶ迫哲治(天翔塾)
第3位 今井順一(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満重量級78kg以上
優 勝 香山明広(東京城南川崎支部)
準優勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満中量級68kg以上78kg未満
優 勝 西山和彦(神奈川東横浜支部)
準優勝 渡辺良雄(神奈川東横浜支部)

シニア男子50才以上60才未満軽量級68kg未満
優 勝 伊藤好正(群馬支部)
準優勝 竹脇光一(芦原会館西山道場)
第3位 吉田雄資(東京城南川崎支部)
第3位 大西昭仁(世田谷杉並支部)

シニア男子60才以上重量級70kg以上
優 勝 篠崎弘之(芦原会館千葉支部)

シニア男子60才以上軽量級70kg未満
優 勝 千葉裕(福岡支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)重量級58kg以上
優 勝 荒木千咲(福岡支部)
準優勝 藤原桃萌(福岡支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)中量級53kg以上58kg未満
優 勝 石原凜々(岡山東支部)
準優勝 山田杏佳(京都南支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)軽量級53kg未満
優 勝 将口美希(愛知山本道場)
準優勝 手島海咲(神奈川東横浜支部)

女子セーフティー(高校1年生以上)重量級55kg以上
優 勝 篠原ななこ(栃木支部)

女子セーフティー(高校1年生以上)中量級50kg以上55kg未満
優 勝 岡﨑日登美(千葉南支部)

女子セーフティー(高校1年生以上)軽量級50kg未満
優 勝 浜田友里子(芦原会館西山道場)
準優勝 平塚美鈴(東京城南川崎支部)

女子セーフティー35才以上45才未満重量級55kg以上
優 勝 吉永仁美(愛知山本道場)

女子セーフティー35才以上45才未満中量級50kg以上55kg未満
優 勝 光部和子(愛知山本道場)

女子セーフティー45才以上60才未満
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

高校1・2・3年生男子重量級70kg以上
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)

高校1・2・3年生男子中量級60kg以上70kg未満
優 勝 若佐建輔(武心塾)

高校1・2・3年生男子軽量級60kg未満
優 勝 西竜生(埼玉武蔵支部)一瀨優健(吉田塾)

高校1年生男子重量級60kg以上
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 鈴木由輝斗(神奈川東横浜支部)

高校1年生男子軽量級60kg未満
優 勝 小嶋力王(埼玉中央道場)

中学1・2・3年生男子重量級72kg以上
優 勝 山田雄介(東京城南川崎支部)
準優勝 中村武蔵(東京城南川崎支部)

中学1・2・3年生男子軽量級72kg未満
優 勝 小山大輝(神奈川東横浜支部)
準優勝 津乗柊馬(愛知山本道場)

中学3年生男子中量級50kg以上60kg未満
優 勝 小田尋久(大阪東部支部)
準優勝 塩川琉斗(厚木赤羽支部)

中学3年生男子軽量級50kg未満
優 勝 登内雄大(東京東支部)
準優勝 佐藤颯(東京東支部)

中学1・2・3年生女子重量級50kg以上
優 勝 目代結菜(東京城南川崎支部)
準優勝 相庭那南(東京城南川崎支部)

中学1・2・3年生女子中量級43kg以上50kg未満
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 永井海音(愛知山本道場)

中学1・2・3年生女子軽量級43kg未満
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 松本みなみ(神奈川東横浜支部)

中学2年生男子軽重量級51kg以上61kg未満
優 勝 山本翔太(福岡支部)
準優勝 岡田瑠斗(青森支部)

中学2年生男子中量級45kg以上51kg未満
優 勝 原悠太(東京城南川崎支部)
準優勝 武内祈莉(愛知山本道場)
第3位 髙澤登太(武道空手練)
第3位 船橋尚悟(神奈川東横浜支部)

中学2年生男子軽量級45kg未満
優 勝 上土谷捷(和歌山支部)
準優勝 並木将也(群馬支部)

中学1年生男子軽重量級50kg以上60kg未満
優 勝 佐藤優成(東京城南川崎支部)
準優勝 井狩大雅(滋賀中央支部)

中学1年生男子中量級40kg以上50kg未満
優 勝 鈴木崇矢(東京城南川崎支部)
準優勝 末原龍聖(東京東支部)
第3位 金岡陽大(吉田塾)
第3位 安藤悦也(栃木支部)

中学1年生男子軽量級40kg未満
優 勝 安中悠真(福岡支部)
準優勝 阿部優心(東京東支部)
第3位 落合晃士(東京東支部)
第3位 竹内瞭太(神奈川東横浜支部)

中学1年生女子重量級38kg以上
優 勝 大川路由(愛知山本道場)
準優勝 石坂幸香(神奈川東横浜支部)

中学1年生女子軽量級38kg未満
優 勝 山崎海希(栃木支部)

小学6年生男子重量級46kg以上
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 安西凪(東京城南川崎支部)
第3位 臼井英胤(東京佐伯道場)
第3位 遠田竜司(東京東支部)

小学6年生男子軽重量級40kg以上46kg未満
優 勝 茂木孝樹(東京城南川崎支部)
準優勝 唐木聖矢(神奈川東横浜支部)

小学6年生男子中量級35kg以上40kg未満
優 勝 田中基貴(東京佐伯道場)
準優勝 吉永聡達(東京東支部)
第3位 塚本慶次郎(世田谷杉並支部)
第3位 浜田次郎(芦原会館西山道場)

小学6年生男子軽量級35kg未満
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)
準優勝 東森葵(高知支部)
第3位 今関龍太(吉田塾)
第3位 中村清十郎(東京城南川崎支部)

小学6年生女子重量級37kg以上
優 勝 鈴木未紘(厚木赤羽支部)
準優勝 田辺真凛(厚木赤羽支部)

小学6年生女子中量級34kg以上37kg未満
優 勝 上野菜那(神奈川東横浜支部)

小学6年生女子軽量級34kg未満
優 勝 平山瑠菜(茨城県央支部)

小学5年生男子重量級40kg以上
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 土屋瑠叶(東京城南川崎支部)

小学5年生男子軽重量級33kg以上40kg未満
優 勝 三木侑月(芦原会館静岡県東部支部)
準優勝 坂口大和(三重中央支部)
第3位 小林翔真(東京東支部)
第3位 山口諒(東京東支部)

小学5年生男子中量級30kg以上33kg未満
優 勝 野口颯太(東京ベイ港支部)
準優勝 小見和寅(埼玉中央道場)

小学5年生男子軽量級30kg未満
優 勝 笠谷陸斗(埼玉中央道場)
準優勝 梅山晴輝(栃木支部)

小学5年生女子重量級40kg以上
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)

小学5年生女子中量級30kg以上40kg未満
優 勝 青木結愛(東京城南川崎支部)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)

小学5年生女子軽量級30kg未満
優 勝 富岡葉琉(芦原会館静岡県東部支部)
準優勝 岡くるみ(和歌山支部)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 山田祐輝(東京東支部)
準優勝 中村浩樹(厚木赤羽支部)
第3位 渡辺一心(茨城県央支部)
第3位 林類稀(東京中野道場)

小学4年生男子軽重量級31kg以上35kg未満
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
準優勝 古賀ジェレミー(神奈川東横浜支部)
第3位 小島朱里也(東京城南川崎支部)
第3位 田所侑磨(愛知山本道場)

小学4年生男子中量級28kg以上31kg未満
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 七野歩真(埼玉中央道場)

小学4年生男子軽量級28kg未満
優 勝 小川律輝(厚木赤羽支部)
準優勝 石原陸(愛知山本道場)
第3位 原一真(神奈川東横浜支部)
第3位 岩下侑誠(東京東支部)

小学4年生女子重量級31kg以上
優 勝 星芽里(目白道場)

小学4年生女子中量級28kg以上31kg未満
優 勝 越前谷結依(厚木赤羽支部)

小学4年生女子軽量級28kg未満
優 勝 反町友喜(群馬支部)

小学3年生男子重量級30kg以上
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
第3位 瀧口雅斗(吉田塾)
第3位 楊明浩(東京東支部)

小学3年生男子軽重量級27kg以上30kg未満
優 勝 山中琥太郎(東京中野道場)
準優勝 荻田健伸(世田谷杉並支部)

小学3年生男子中量級24kg以上27kg未満
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 矢部雄大(栃木支部)

小学3年生男子軽量級24kg未満
優 勝 福地徹(東京東支部)
準優勝 佐藤友弥(心温塾)

小学3年生女子
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)
準優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学2年生男子重量級25kg以上
優 勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)
準優勝 松倉岳人(川崎東湘南支部)
第3位 萩原蛍音(栃木支部)
第3位 青木駿佑(東京城南川崎支部)

小学2年生男子軽量級25kg未満
優 勝 岩下尚親(東京東支部)
準優勝 小倉康太郎(厚木赤羽支部)
第3位 戸髙弘人(厚木赤羽支部)
第3位 金子蒼空(東京ベイ港支部)

小学2年生女子重量級23kg以上
優 勝 小嶋萌子(埼玉中央道場)

小学2年生女子軽量級23kg未満
優 勝 宮崎珠奈(総本部道場)

小学1年生男子重量級21kg以上
優 勝 大西敦己(東京東支部)
準優勝 山口叶来也(フルコンタクトカラテスクール)
第3位 小嶺一心(総本部道場)
第3位 冨山莉王(吉田塾)

小学1年生男子軽量級21kg未満
優 勝 杉山燿翼(目白道場)
準優勝 松本宗幸(埼玉中央道場)

小学1年生女子
優 勝 鈴木成実(厚木赤羽支部)

幼年男女(白帯含・年長~年中)
優 勝 小泉空(東京城南川崎支部)

第23回全関東空手道選手権大会

第23回全関東大会
2018年12月24日(月・祝)
横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 吉澤穂高(東京城南川崎支部)
準優勝 清水翔希(千葉南支部)
第3位 岡田侑己(和歌山支部)
第3位 湯川智仁(群馬支部)

一般男子軽量級75kg未満
優 勝 飯野駿(東京城南川崎支部)
準優勝 木下武己(大阪神戸湾岸支部)
第3位 堀江俊明(大阪東部支部)
第3位 手島一翔(神奈川東横浜支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)重量級55kg以上
優 勝 手島海咲(神奈川東横浜支部)
準優勝 鈴木愛心(愛知山本道場)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)軽量級55kg未満
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 角川夏海(東京東支部)

男子30才以上40才未満重量級70kg以上
優 勝 門岡レオナルド(愛知山本道場)

男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 髙橋佳嗣(世田谷杉並支部)

男子40才以上45才未満重量級70kg以上
優 勝 蛯沢康仁(東京城南川崎支部)

男子40才以上45才未満軽量級70kg未満
優 勝 持田隆(湘南支部)
準優勝 植松崇(群馬支部)

男子45才以上50才未満重量級70kg以上
優 勝 片桐雅之(群馬支部)
準優勝 青木康浩(栃木支部)

男子45才以上50才未満軽量級70kg未満
優 勝 中村裕輔(空研塾)
準優勝 今井順一(東京城南川崎支部)
第3位 西村洋二郎(東京城南川崎支部)
第3位 前橋要宏(栃木支部)

男子50才以上55才未満重量級70kg以上
優 勝 嶋田悦正(栃木支部)

男子50才以上55才未満軽量級70kg未満
優 勝 新井秀明(神奈川東横浜支部)
準優勝 吉田雄資(東京城南川崎支部)

男子55才以上60才未満重量級70kg以上
優 勝 安田義生(東京城南川崎支部)

男子55才以上60才未満軽量級70kg未満
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
準優勝 伏見肇(神奈川東横浜支部)

男子60才以上65才未満重量級70kg以上
優 勝 内山貴詞(千葉南支部)

男子60才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 石黒剛朗(武心塾)

男子65才以上70才未満重量級70kg以上
優 勝 松野勝義(神奈川東横浜支部)

女子19才以上30才未満
優 勝 岩瀬葵(栃木支部)

女子40才以上50才未満重量級55kg以上
優 勝 山崎麻由(埼玉武蔵支部)

女子40才以上50才未満軽量級55kg未満
優 勝 福井真弓(愛知山本道場)

女子50才以上60才未満重量級55kg以上
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

女子50才以上60才未満軽量級55kg未満
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

高校生男子重量級72kg以上
優 勝 山田雄介(東京城南川崎支部)

高校生男子軽重量級67kg以上72kg未満
優 勝 冨村凱也(神奈川東横浜支部)

高校生男子軽中量級57kg以上62kg未満
優 勝 島垣麟太郎(芦原会館)

高校生男子軽量級57kg未満
優 勝 富岡竜ノ介(芦原会館)

高校生女子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 市川音和(極真拳武會)

高校生女子軽量級50kg未満
優 勝 鈴木彩矢(東京城南川崎支部)

中学3年生男子重量級60kg以上
優 勝 桑原丈(東京東支部)

中学3年生男子軽量級55kg未満
優 勝 皆本丈(西湘大井ジム)

中学3年生女子
優 勝 本田志帆(吉田塾)

中学2年生男子重量級55kg以上
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学2年生男子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 小熊宗明(極真拳武會)
準優勝 金岡陽大(吉田塾)

中学2年生男子軽量級50kg未満
優 勝 村林浩介(東京城南川崎支部)
準優勝 末原龍聖(東京東支部)

中学2年生女子重量級50kg以上
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)

中学2年生女子中量級45kg以上50kg未満
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

中学1年生男子重量級50kg以上
優 勝 宇佐美大鳳(東京城南川崎支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)
第3位 須鎗海羅(極真拳武會)
第3位 三田煌恭(世田谷杉並支部)

中学1年生男子中量級43kg以上50kg未満
優 勝 田中基貴(東京佐伯道場)
準優勝 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)

中学1年生男子軽量級43kg未満
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)
準優勝 島垣陸(芦原会館)
第3位 大友伯(東京東支部)
第3位 吉永聡達(東京東支部)

中学1年生女子重量級45kg以上
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽支部)

中学1年生女子中量級40kg以上45kg未満
優 勝 細谷誉(埼玉山本道場)

中学1年生女子軽量級40kg未満
優 勝 相川実黎(極真拳武會)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 小林翔真(東京東支部)
準優勝 鈴木羅琥斗(静岡支部)
第3位 内藤陸仁(東京城南川崎支部)
第3位 高野凱斗(栃木支部)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 迫田竜政(東京ベイ港支部)
準優勝 菊地優雅(栃木支部)
第3位 南冠太(三重中央支部)
第3位 濱口仁真(大阪神戸湾岸支部)

小学6年生男子中量級36kg以上43kg未満
優 勝 茂木琉空斗(武道空手練)
準優勝 齋藤新(芦原会館)
第3位 三木侑月(芦原会館)
第3位 川野條(愛知山本道場)
第5位(以下4名)
大八木獅音(栃木支部)
長嶺琉青(愛知山本道場)
田熊透(練)
藤野丈之介(東京中野道場)

小学6年生男子軽量級36kg未満
優 勝 豊崎太耀(茨城県央支部)
準優勝 仁井田右楽(東京東支部)

小学6年生女子重量級40kg以上
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)
準優勝 青木結愛(東京城南川崎支部)

小学6年生女子軽量級40kg未満
優 勝 鈴木梨華(愛知山本道場)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 林類稀(東京中野道場)
準優勝 中村浩樹(厚木・赤羽支部)
第3位 石原遼斗(東京東支部)
第3位 山田祐輝(東京東支部)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 和田琉太(東京ベイ港支部)
準優勝 堀本祐惺(心温塾)
第3位 渡辺一心(茨城県央支部)
第3位 柴田裕生(東京ベイ港支部)

小学5年生男子中量級33kg以上38kg未満
優 勝 大鹿烈毅(大鹿道場)
準優勝 七野歩真(埼玉中央道場)
第3位 西園司(東京佐伯道場)
第3位 井野口優(東京東支部)

小学5年生男子軽量級33kg未満
優 勝 小川律輝(厚木・赤羽支部)
準優勝 冨山未来斗(吉田塾)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)
第3位 米村結成(福岡支部)

小学5年生女子重量級35kg以上
優 勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)
準優勝 星芽里(東京目白道場)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
第3位 成田聡(東京城南川崎支部)
第3位 岡田全史(愛知山本道場)

小学4年生男子中量級30kg以上35kg未満
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 山中琥太郎(東京中野道場)
第3位 小澤統士(東京東支部)
第3位 青山春輝(茨城県央支部)
第5位(以下4名)
向田篤史(栃木支部)
小川翔太郎(心温塾)
和田凜太郎(極真拳武會)
荻田健伸(世田谷杉並支部)

小学4年生男子軽量級30kg未満
優 勝 石原翔(白蓮会館)
準優勝 山下琥太郎(吉田塾)
第3位 桜井奏輔(大鹿道場)
第3位 福地徹(東京東支部)

小学4年生女子重量級32kg以上
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)

小学4年生女子軽量級32kg未満
優 勝 前野姫輝(厚木・赤羽支部)

小学3年生男子重量級30kg以上
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 大鹿倫毅(大鹿道場)
第3位 小林幸太郎(世田谷杉並支部)
第3位 熊谷健太(東京ベイ港支部)
第5位(以下4名)
平山幸祐(総本部道場)
大野愛善(心温塾)
阿比留大雅(東京城南川崎支部)
早田大牙(愛知山本道場)

小学3年生男子中量級25kg以上30kg未満
優 勝 小倉康太郎(厚木・赤羽支部)
準優勝 阿部恭輔(千葉北支部)
第3位 岩下尚親(東京東支部)
第3位 齋藤瑛斗(芦原会館)
第5位(以下4名)
小野颯介(極真拳武會)
萩原蛍音(栃木支部)
西原航平(野地道場)
矢口瑛斗(大鹿道場)

小学3年生男子軽量級25kg未満
優 勝 山下颯志郎(吉田塾)
準優勝 浅井雄矢(極真拳武會)
第3位 今泉陽翔(群馬支部)
第3位 米村陽向(福岡支部)

小学3年生女子
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)
準優勝 本田夏(吉田塾)
第3位 小嶋萌子(埼玉山本道場)
第3位 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)

小学2年生男子重量級25kg以上
優 勝 藤井十右剛(総本部道場)
準優勝 吉田直生(東京ベイ港支部)
第3位 山口紘輝(福岡支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)
第5位(以下4名)
長田文鷹(東京東支部)
初鹿仁紀(東京東支部)
柿沼栄輝(厚木・赤羽支部)
本多虎太郎(大場道場)

小学2年生男子軽量級25kg未満
優 勝 山口叶来也(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 杉山耀翼(目白道場)
第3位 冨山莉王(吉田塾)
第3位 布田澄(東京東支部)

小学2年生女子
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)
準優勝 梅澤紅羽(神奈川東横浜支部)

小学1年生男子重量級23kg以上
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 橋本綾人(野地道場)
第3位 齋藤歩斗(芦原会館)
第3位 木村蓮(東京東支部)

小学1年生男子軽量級23kg未満
優 勝 山田修資(東京ベイ港支部)
準優勝 山内理仁(東京ベイ港支部)

小学1年生女子
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

幼年男女混合(4~6才)
優 勝 初鹿文美(東京東支部)
準優勝 塚本幸村(世田谷杉並支部)
第3位 松澤きく乃(埼玉山本道場)
第3位 柏木桜太郎(東京城南川崎支部)
第5位(以下4名)
林姫菜(東京中野道場)
土屋耀利(東京城南川崎支部)
前野光我(厚木・赤羽支部)
一色悠輔(東京東支部)

【敢闘賞】
一般男子軽量級75kg未満
堀江俊明(大阪東部支部)

第24回全関東空手道選手権大会

第24回全関東大会
2019年12月1日(日)
横浜文化体育館

一般男子無差別級
優 勝 工藤昂朗(心温塾)
準優勝 和田欣大(千葉南支部)
第3位 落合奏太(栃木支部)
第3位 賀数拓海(東京東支部)

一般男子軽量級72kg未満
優 勝 手島一翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 冨村凱也(神奈川東横浜支部)
第3位 澤井天心(東京城南川崎支部)
第3位 髙橋滝登(湘南支部)

女子フルコンタクト重量級55kg以上
優 勝 小泉結菜(愛知山本道場)

女子フルコンタクト軽量級55kg未満
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 永井海音(愛知山本道場)

男子30才以上40才未満重量級70kg以上
優 勝 岡田大(総本部道場)

男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 森本直樹(神奈川東横浜支部)
準優勝 田中 幸太朗(東京城南川崎支部)

男子40才以上45才未満軽量級
優 勝 植松崇(群馬支部)

男子40才以上45才未満重量級
優 勝 菊地則正(総本部道場)

男子45才以上50才未満重量級70kg以上
優 勝 蛯沢康仁(東京城南川崎支部)
準優勝 長和紀(栃木支部)
第3位 岡部光孝(東京城南川崎支部)
第3位 角森一之(東京城南川崎支部)

男子45才以上50才未満軽量級70kg未満
優 勝 阿部勝己(千葉北支部)
準優勝 前橋要宏(栃木支部)
第3位 井上明仁(武心塾)
第3位 大町兼史(大阪北支部)

男子50才以上55才未満重量級70kg以上
優 勝 青木康浩(栃木支部)
準優勝 前原進(厚木・赤羽支部)

男子50才以上55才未満軽量級70kg未満
優 勝 中川範彦(芦原会館)
準優勝 島﨑剛一(埼玉中央道場)
第3位 薄井貴治(神奈川東横浜支部)
第3位 梅ヶ迫哲治(天翔塾)

男子55才以上65才未満重量級70kg以上
優 勝 香山明広(東京城南川崎支部)
準優勝 嶋田悦正(栃木支部)

男子55才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 大西昭仁(世田谷・杉並支部)
準優勝 鈴木秀樹(茨城県央支部)

男子60才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
準優勝 渡辺孝代司(神奈川東横浜支部)

男子65才以上70才未満重量級70kg以上
優 勝 篠崎弘之(芦原会館)

男子65才以上70才未満軽量級70kg未満
優 勝 濵口隆弘(神奈川東横浜支部)

女子40才以上50才未満重量級55kg以上
優 勝 茂手木麗(東京中野道場)

女子30才以上50才未満軽量級55kg未満
優 勝 福井真弓(愛知山本道場)

女子50才以上60才未満重量級55kg以上
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

高校生男子重量級72kg以上
優 勝 小山大輝(神奈川東横浜支部)

高校生男子軽重量級67kg以上72kg未満
優 勝 有延流星(神奈川東横浜支部)

高校生男子中量級57kg以上62kg未満
優 勝 伊勢龍之介(愛知山本道場)

高校生男子軽量級57kg未満
優 勝 加藤徳将(世田谷杉並支部)
準優勝 篠原昇利(練)

高校生女子中量級50kg以上
優 勝 石坂優香(神奈川東横浜支部)

高校生女子軽量級50kg未満)
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

中学3年生男子重量級60kg以上
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学3年生男子軽量級60kg未満
優 勝 末原龍聖(東京東支部)

中学2年生男子重量級55kg以上
優 勝 宇佐美大鳳(東京目黒道場)
準優勝 髙橋耕介(群馬支部)

中学2年生男子中量級50kg以上55kg未満
優 勝 小林翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)

中学2年生男子軽量級50kg未満
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部
準優勝 今関龍太(吉田塾)
第3位 中村清十郎(東京城南川崎支部)
第3位 大友伯(東京東支部)

中学2年生女子重量級50kg以上
優 勝 田辺真凛(厚木・赤羽支部)

中学2年生女子中量級50kg未満
優 勝 細谷誉(埼玉山本道場)

中学1年生男子重量級50kg以上
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 柴田琉央(奈良支部)

中学1年生男子中量級43kg以上50kg未満
優 勝 茂木琉空斗(練)
準優勝 高橋玲音(東京城南川崎支部)
第3位 大八木獅音(栃木支部)
第3位 田熊透(練)

中学1年生男子軽量級43kg未満
優 勝 大沢彪(東京ベイ港支部)
準優勝 村松瑠央(愛知山本道場)

中学1年生女子重量級45kg以上
優 勝 村林千紘(東京目黒道場)

中学1年生女子中量級40kg以上45kg未満
優 勝 小嶺心町(総本部道場)

中学1年生女子軽量級40kg未満
優 勝 佐藤愛夏(心温塾)

小学6年生男子重量級43kg以上
優 勝 山田祐輝(東京東支部)
準優勝 渡辺一心(茨城県央支部)
第3位 石原遼斗(東京東支部)
第3位 中村浩樹(厚木・赤羽支部)

小学6年生男子中量級36kg以上43kg未満
優 勝 上地一琉(久保田道場)
準優勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
第3位 井野口優(東京東支部)
第3位 竹内 颯希(神奈川東横浜支部)

小学6年生男子軽量級36kg未満
優 勝 小金澤亮馬(極真拳武會)
準優勝 岩下侑誠(東京東支部)
第3位 稲葉太一(埼玉山本道場)
第3位 柴田拓弥(東京東支部)

小学6年生女子重量級40kg以上
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)

小学6年生女子軽量級40kg未満
優 勝 反町友喜(群馬支部)

小学5年生男子重量級38kg以上
優 勝 岡田全史(愛知山本道場)
準優勝 成田聡(東京城南川崎支部)
第3位 小森隼人(東京東支部)
第3位 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

小学5年生男子中量級33kg以上38kg未満
優 勝 和田凜太郎(極真拳武會)
準優勝 荻田健伸(世田谷・杉並支部)
第3位 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
第3位 青山春輝(茨城県央支部)

小学5年生男子軽量級33kg未満
優 勝 石原翔(白蓮会館)
準優勝 田中琉樹(愛知山本道場)
第3位 福地徹(東京東支部)
第3位 小澤統士(東京東支部)

小学5年生女子重量級35kg以上
優 勝 毛受優衣(東京目黒道場)

小学5年生女子軽量級35kg未満
優 勝 青田芽依(三重中央支部)
準優勝 前野姫輝(厚木・赤羽支部)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 木田龍希(千葉南支部)
準優勝 木村拳(東京東支部)
第3位 平山幸祐(総本部道場)
第3位 早田大牙(愛知山本道場)

小学4年生男子中量級30kg以上35kg未満
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)
第3位 上田シャリフ龍三(東京中野道場)

小学4年生男子軽量級30kg未満
優 勝 小倉康太郎(厚木・赤羽支部)
準優勝 岩下尚親(東京東支部)
第3位 栗原健太(神奈川東横浜支部)
第3位 橋本頼輝(栃木支部)

小学4年生女子重量級32kg以上
優 勝 小嶋萌子(埼玉山本道場)

小学4年生女子軽量級32kg未満
優 勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
準優勝 田所瑞姫(愛知山本道場)

小学3年生男子重量級30kg以上
優 勝 藤井十右剛(総本部道場)
準優勝 佐藤有将(東京東支部)
第3位 村谷謙澄(野地道場)
第3位 中尾栞一朗(東京東支部)

小学3年生男子中量級25kg以上30kg未満
優 勝 吉永翔陽(東京東支部)
準優勝 布田澄(東京東支部)
第3位 松本宗幸(埼玉中央道場)
第3位 一ノ瀬蓮介(東京東支部)

小学3年生男子軽量級25kg未満
優 勝 冨山莉王(吉田塾)
準優勝 神谷太頼(東京ベイ港支部)

小学3年生女子
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)

小学2年生男子重量級25kg以上
優 勝 小泉空(東京目黒道場)
準優勝 三宅皐太(東京東支部)
第3位 荒井龍(東京東支部)
第3位 齋藤歩斗(芦原会館)

小学2年生男子軽量級25kg未満
優 勝 栗原駿太(神奈川東横浜支部)
準優勝 渡辺朱音(埼玉山本道場)
第3位 岡本東真(誠真会館)
第3位 柴田航志(東京東支部)

小学2年生女子
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

小学1年生男子重量級23kg以上
優 勝 山口大琥(東京東支部)
準優勝 早坂飛侑駕(千葉北支部)
第3位 幸治龍之介(東京東支部)
第3位 塚本幸村(世田谷・杉並支部)

小学1年生男子軽量級23kg未満
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 一色悠輔(東京東支部)
第3位 井出唯翔(世田谷・杉並支部)
第3位 冨山莉玖羽(吉田塾)

小学1年生女子
優 勝 初鹿文(東京東支部)

幼年男女混合(4~6才)
優 勝 佐野颯(東京目白道場)
準優勝 赤木朝日(東京城南川崎支部)
第3位 金澤輝旺(東京目白道場)
第3位 後藤真生(世田谷・杉並支部)

敢闘賞
落合奏太(栃木支部)

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ