MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全北陸空手道選手権大会

全北陸空手道選手権大会

全北陸空手道選手権大会
第1回全北陸空手道選手権大会

第1回全北陸空手道選手権大会
2014年9月21日(日)
新潟市東総合スポーツセンター

一般無差別級の部
優 勝 平賀斉彦(東京城南川崎支部)
準優勝 兼光秀治(兵庫中央支部)
第3位 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 和田欣大(千葉南支部)

一般軽量級の部
優 勝 入来勇斗(東京城南川崎支部)
準優勝 志村朱々璃(総本部道場)
第3位 金井渉(東京東支部)
第3位 金井卓(東京東支部)

The 1st All Hokuriku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年9月20日

幼年の部
優 勝 佐當直紀(新極真会 長野)
準優勝 稲大和(湘南支部)

小学1年女子の部
優 勝 牛若友喜(群馬支部)

小学1年男子の部
優 勝 小林栄絢(栃木支部)
準優勝 岩崎悠人(新極真会 宮城)
第3位 天井沢祐志(理心館)

小学2年女子の部
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 清藤なぎ沙(青森支部)
第3位 石川翠(埼玉中央道場)
第3位 小幡結(新潟支部)

小学2年男子の部
優 勝 村上四季(東京ベイ港支部)
準優勝 伊藤哲平(拳獅会)
第3位 小見和寅(埼玉中央道場)
第3位 山口諒(東京東支部)

小学3年男子初級の部
優 勝 佐藤櫂(拳獅会)
準優勝 加藤大介(新潟支部)
第3位 鈴木風太(西神奈川支部)
第3位 稲森優斗(新潟支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 大島主起叶(厚木赤羽支部)
準優勝 大坊凌功(厚木赤羽支部)
第3位 加藤来葵(東京ベイ港支部)
第3位 大友伯(東京東支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 遠田竜司(東京東支部)
第3位 松島大和(三重中央支部)
第3位 伏見翔太(拳獅会)

小学3・4年女子上級の部
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)
準優勝 羽石沙良(栃木支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 稲優梨亜 (湘南支部)

小学4年男子初級の部
優 勝 菅波悠斗(波立塾)

小学4年男子上級の部
優 勝 小林誉知(栃木支部)
準優勝 渡邉康誠(東京城南川崎支部)
第3位 石渡大翔(東京城南川崎支部)
第3位 松本天志(士衛塾 石川)

小学4年男子中級の部
優 勝 村野篤伸(栃木支部)
準優勝 真島巧之介(新潟支部)
第3位 太田庫太郎(極真会館田畑道場)
第3位 松本聡司(西神奈川支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 鈴木哉子(東京東支部)
準優勝 渡辺菜々花(拳獅会)
第3位 寺崎裕遊(士衛塾 石川)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 大久保悠貴(東京東支部)
準優勝 清水義(東京佐伯道場)
第3位 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 並木将也(群馬支部)

小学5年男子重量級の部
優 勝 大野凌(栃木支部)
準優勝 鈴木小次廊(西神奈川支部)
第3位 下津拓郎(三重中央支部)
第3位 岡田瑠斗(青森支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 角川夏海(東京東支部)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 佐藤颯(東京東支部)
準優勝 渡邉拓海(新潟支部)
第3位 佐藤颯汰(新潟支部)
第3位 高野颯冴(拳獅会)

小学6年男子重量級の部
優 勝 小野寺楓(栃木支部)
準優勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
第3位 大堀京也(新潟支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)

中学女子軽量級の部
優 勝 羽石留唯(栃木支部)
準優勝 佐藤夢叶(世田谷・杉並支部)

中学女子重量級の部
優 勝 加藤舞桜(湘南支部)

中学1年男子軽量級の部
優 勝 小林一稀(福井中央支部)
準優勝 佐藤龍聖(新潟支部)

中学1年男子重量級の部
優 勝 佐藤弘生(炎心会)

中学2年男子軽量級の部
優 勝 下川原和輝(北海道支部外舘道場)
準優勝 渡邉琉太(新潟支部)
第3位 中野雅大(新潟支部)
第3位 加藤楓基(新潟支部)

中学2年重量級の部
優 勝 清水滉太(東京佐伯道場)
準優勝 木田悠(青森支部)

中学3年男子の部
優 勝 鈴木龍ノ祐(西神奈川支部)
準優勝 山内渉(波立塾)
第3位 萩原一喜(福井中央支部)

高校男子軽量級の部
優 勝 小太刀大介(栃木支部)
準優勝 尾身翼(埼玉中央道場)
第3位 尾身拓海(埼玉中央道場)

高校1年男子重量級の部
優 勝 湯川智仁(群馬支部)
準優勝 中野幸大(新潟支部)

高校2年男子重量級の部
優 勝 武蔵真宙(士衛塾 石川)

一般女子セーフティの部
優 勝 野尻美桜(真輝会)

一般女子フルコンタクトの部(35歳未満)
優 勝 長谷川梨佳(埼玉武蔵支部)
準優勝 山本知美(お茶の水道場)

一般女子フルコンタクトの部(35歳以上)
優 勝 砂川久美子(お茶の水道場)

シニア初級の部
優 勝 佐藤英太郎(新潟支部)
準優勝 竹内倫明(東京北西支部)

シニア上級の部
優 勝 豊島典之(東京城南川崎支部)
準優勝 相樂誠(西山道場)
第3位 佐藤要路(新潟支部)

ミドルシニアの部
優 勝 舩木彦人(福島支部)
準優勝 大川和憲(新潟支部)
第3位 相澤彰(西山道場)
第3位 加藤 修一 (新潟支部)

グランドシニアの部
優 勝 前澤一吉(東京城南川崎支部)
準優勝 浅見明彦(世田谷・杉並支部)
第3位 山崎正寛(福井中央支部)
第3位 高野達也(新潟支部)

一般男子初級の部
優 勝 矢田将一朗(世田谷・杉並支部)
準優勝 増田和樹(世田谷・杉並支部)
第3位 岸勇太(新潟支部)

一般男子中級の部
優 勝 桜井匡人(西神奈川支部)
準優勝 佐藤昌司(新潟支部)
第3位 高橋直人(新潟支部)
第3位 高橋範行(東京北西支部)

型・団体の部
優 勝 東京東支部(渡邉洋子 渡邉紗綾 渡邉康嗣)
準優勝 西神奈川支部(鈴木龍ノ祐 鈴木小次廊 小玉司)
第3位 新潟支部A(渡邉琉太 渡邉拓海 佐藤颯汰)
第3位 新潟支部B(加藤颯真 加藤楓基 澤田嘉一)

型・幼年、小学1・2年初級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)
準優勝 小幡結(新潟支部)
第3位 小澤敬音(新潟支部)
第3位 牛若友喜(群馬支部)

型・小学2年上級の部
優 勝 山口諒(東京東支部)

型・小学3・4年初級の部
優 勝 本田賢吾(東京佐伯道場)
準優勝 真島巧之介(新潟支部)
第3位 稲森優斗(新潟支部)
第3位 稲優梨亜(湘南支部)

型・小学3・4年上級の部
優 勝 岡田湘太(湘南支部)
準優勝 大友伯(東京東支部)
第3位 小幡魁(新潟支部)
第3位 村野篤伸(栃木支部)

型・小学5・6年初級の部
優 勝 渡邊真宗(新潟支部)
準優勝 鳥羽美咲(群馬支部)
第3位 田中悠嗣(新潟支部)
第3位 大崎陽凪(岡田道場)

型・小学5・6年上級
優 勝 細谷希花(埼玉中央道場)
準優勝 鈴木小次廊(西神奈川支部)
第3位 渡邉椎菜(東京東支部)
第3位 福島照陽(群馬支部)

型・中学・高校生上級の部
優 勝 鈴木龍ノ佑(西神奈川支部)
準優勝 角川龍也(東京東支部)
第3位 和田欣大(千葉南支部)
第3位 渡邉康嗣(東京東支部)

型・一般初級の部
優 勝 丸山沙織(新潟支部)
準優勝 稲森久広(新潟支部)

型・一般女子上級の部
優 勝 渡邉洋子(東京東支部)
準優勝 和田秀子 (千葉南支部)

型・一般男子上級の部
優 勝 坪田仁之涼(福井中央支部)
準優勝 唐岡克夫(埼玉武蔵支部)
第3位 山本剛史(新潟支部)
第3位 山崎正寛(福井中央支部)

一般敢闘賞
志村朱々璃(総本部道場)

一般技能賞
入来勇斗(東京城南川崎支部)

少年敢闘賞
鈴木小次廊(西神奈川支部)
佐藤颯(東京東支部)

第2回全北陸空手道選手権大会

第2回全北陸空手道選手権大会
2015年9月20日
新潟市東総合スポーツセンター

■一般無差別級の部
優 勝 賀数拓海(東京東支部)
準優勝 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 西澤諒(埼玉武蔵支部)
第3位 古谷野昇平(千葉松戸道場)

■一般軽量級の部
優 勝 郷内一馬(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤大海(芦原会館 西山道場)
第3位 金井渉(東京東支部)
第3位 大山裕城(新潟支部)

The 2nd All Hokuriku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2015年11月20日


■幼年の部
優 勝 本山飛羽(炎心会)
準優勝 佐藤杜(拳獅会)
第3位 宮内謙(東京ベイ港支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)

■小学1年女子の部
優 勝 植松音羽(群馬支部)

■小学1年男子の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

■小学2年男子の部
優 勝 七野歩真(埼玉中央道場)
準優勝 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 林類稀(東京中野道場)
第3位 田中嶺央(栃木支部)

■小学2、3年女子の部
優 勝 牛若友喜(群馬支部)
準優勝 西尾咲紀(栃木支部)

■小学3年男子初級の部
優 勝 和田琢磨(新潟支部)

■小学3年男子中級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)
準優勝 神保昌吾(東京中野道場)

■小学3年男子上級の部
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 笠谷陸斗(埼玉中央道場)

■小学3、4年女子の部
優 勝 浅見江莉加(世田谷・杉並支部)

■小学4年男子初級の部
優 勝 藤川志翔(世田谷・杉並支部)
準優勝 樋口暖希(新潟支部)

■小学4年男子中級の部
優 勝 原弘樹(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤櫂(拳獅会)
第3位 稲森優斗(新潟支部)
第3位 加藤来葵(東京ベイ港支部)

■小学4年男子上級の部
優 勝 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 尾形鴻志郎(栃木支部)
第3位 小林凛久(東京城南川崎支部)

■小学5年女子初級の部
優 勝 長田谷七海(埼玉中央道場)

■小学5年女子上級の部
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

■小学5年男子軽量級の部
優 勝 小幡魁(新潟支部)
準優勝 遠藤修羅(栃木支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 木下凱童(新潟支部)

■小学5年男子重量級の部
優 勝 石渡大翔(東京城南川崎支部)
準優勝 眞島巧之介(新潟支部)
第3位 渡邉泰誠(東京城南川崎支部)
第3位 小林誉知(栃木支部)

■小学6年女子初級の部
優 勝 佐藤美優(新潟支部)

■小学6年女子上級の部
優 勝 並木友香(群馬支部)

■小学6年男子軽量級の部
優 勝 並木将也(群馬支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 寺岡聖拓(極真会館 田畑道場)
第3位 本山葵(炎心会)

■小学6年男子重量級の部
優 勝 岡田瑠斗(青森支部)
準優勝 土田颯太(拳獅会)
第3位 下津拓郎(三重中央支部)
第3位 鈴木小次廊(西神奈川支部)

■中学女子軽量級の部
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

■中学1年男子軽量級の部
優 勝 佐藤颯(東京東支部)
準優勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)
第3位 橋本瑞樹(神奈川東横浜支部)

■中学1年男子重量級の部
優 勝 小野寺楓(栃木支部)

■中学2年男子軽量級の部
優 勝 小林一稀(福井中央支部)

■中学3年男子の部
優 勝 郷内二千翔(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤豪海(芦原会館 西山道場)
第3位 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
第3位 中出大智(福井中央支部)

■高校1年男子軽量級の部
優 勝 安原有輝(青森支部)

■高校男子重量級の部
優 勝 中野幸大(新潟支部)
準優勝 相澤旦暉(芦原会館 西山道場)

■一般女子の部
優 勝 粟井茉実(千葉南支部)
準優勝 砂川久美子(お茶の水道場)

■シニア初級の部
優 勝 植松崇(群馬支部)

■シニア上級の部
優 勝 只石昌幸(世田谷・杉並支部)
準優勝 相樂誠(芦原会館 西山道場)

■ミドルシニア初級の部
優 勝 宮内亮治(世田谷・杉並支部)

■ミドルシニア上級の部
優 勝 相澤彰(芦原会館 西山道場)
準優勝 菅将文(総本部道場)

■グランドシニアの部
優 勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)
準優勝 浅見明彦(世田谷・杉並支部)

■一般初級の部
優 勝 中西秀彰(福井中央支部)
準優勝 佐藤瑞紀(新潟支部)

■一般男子中級の部
優 勝 福井亨(総本部道場)
準優勝 竹内倫明(東京北西支部)

■少年敢闘賞
牛若友喜 (群馬支部)

■少年技能賞
石渡大翔 (東京城南川崎支部)

■一般敢闘賞
賀数拓海 (東京東支部)

■一般技能賞
郷内一馬 (東京城南川崎支部)

■型・団体の部
優 勝 
渡邉洋子(東京東)
渡邉紗綾(東京東)
渡邉康嗣(東京東)

準優勝 
渡邉琉太(新潟A)
渡邉拓海(新潟A)
小幡 魁(新潟A)

第3位 
中出昂希(福井中央)
佐竹凌空(福井中央)
鈴木慈人(福井中央)

第3位 
加藤颯真(新潟B)
加藤楓基(新潟B)
澤田嘉一(新潟B)

■型・幼年・小学1、2年初級の部
優 勝 稲大和(湘南支部)
準優勝 佐藤光起(群馬支部)
第3位 渡辺悠広(新潟支部)
第3位 牛若友喜(群馬支部)

■型・小学1、2年上級の部
優 勝 佐當直紀(長野支部)

■型・小学3、4年初級の部
優 勝 小幡結(新潟支部)
準優勝 諸橋皇心(新潟支部)
第3位 木村円香(新潟支部)
第3位 林一樹(新潟支部)

■型・小学3、4年上級の部
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
第3位 尾形鴻志郎(栃木支部)
第3位 岡田湘太(湘南支部)

■型・小学5、6年初級の部
優 勝 稲優梨亜(湘南支部)
準優勝 木下凱童(新潟支部)
第3位 植松美結(群馬支部)
第3位 鈴木泰士(新潟支部)

■型・小学5、6年上級の部
優 勝 渡邉椎菜(東京東支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 並木友香(群馬支部)
第3位 小幡魁(新潟支部)

■型・中学・高校生初級の部
優 勝 渋谷風人 (新潟支部)

■型・中学・高校生上級の部
優 勝 渡邉紗綾(東京東支部)
準優勝 渡邉康嗣(東京東支部)
第3位 鈴木龍ノ祐(西神奈川支部)
第3位 渡邉拓海(新潟支部)

■型・一般初級の部
優 勝 渋谷雅彦(新潟支部)

■型・一般女子の部
優 勝 渡邉洋子(東京東支部)

■型・一般男子上級の部
優 勝 志村朱々璃(総本部道場)
準優勝 加藤颯真(新潟支部)

第3回全北陸空手道選手権大会

第3回全北陸空手道選手権大会
2016年9月18日
新潟市東総合スポーツセンター

一般無差別級の部
優 勝 平賀斉彦(東京城南川崎支部)
準優勝 大石航輝(芦原会館静岡県東部支部)
第3位 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 飯野駿(東京城南川崎支部)

%e5%8c%97%e9%99%b8%e9%87%8d%e9%87%8f%e7%b4%9a


一般軽量級の部
優 勝 佐藤豪海(芦原会館西山道場)
準優勝 佐藤大海(芦原会館西山道場)
第3位 入来拓夢(東京城南川崎支部)
第3位 舩木慎弥(福島支部)

%e5%8c%97%e9%99%b8%e8%bb%bd%e9%87%8f%e7%b4%9a

少年敢闘賞
有延流星(神奈川東横浜支部)

一般敢闘賞
大石航輝(芦原会館静岡県東部支部)

少年技能賞
佐藤駆(東京東支部)

一般技能賞
飯野駿(東京城南川崎支部)

幼年の部
優 勝 長田文鷹(東京東支部)
準優勝 松本宗幸(埼玉中央道場)
第3位 堀川虎丸(極真会館手塚グループ)
第3位 小嶺一心(総本部道場)

小学1年女子の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)
準優勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)

小学1年男子の部
優 勝 岩下尚親(東京東支部)
準優勝 小林幸太郎(世田谷・杉並支部)
第3位 亀屋悠太郎(拳獅会)
第3位 関一貴(東京ベイ港支部)

小学2年男子の部
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 小林蓮和(東京東支部)
第3位 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
第3位 福地徹(東京東支部)

小学3年女子初級の部
優勝  星芽里(目白道場)

小学3年男子初級の部
優 勝 金久保寛郎(埼玉武蔵支部)
準優勝 遠藤鉄心(炎心会)

小学3年男子中級の部
優 勝 天井沢祐志(理心館)
準優勝 西園司(東京佐伯道場)
第3位 加藤翔英(埼玉中央道場)
第3位 関悠佑(東京ベイ港支部)

小学3年上級の部
優 勝 七野歩真(埼玉中央道場)
準優勝 反町友喜(群馬支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 石川翠(埼玉中央道場)
準優勝 大黒谷栞名(青森支部)

小学4年男子初級の部
優 勝 菅波夏綺(波立塾)
準優勝 諸橋昌弥(新潟支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)
準優勝 安村昌真(埼玉中央道場)

小学4年男子上級の部
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 林一樹(新潟支部)
第3位 伊藤俊蔵(東京東支部)
第3位 神保昌吾(東京中野道場)

小学4・5年女子初級の部
優 勝 大滝心遥(拳獅会)
準優勝 竹内凛(極真会館手塚グループ)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 原弘樹(東京城南川崎支部)
準優勝 北嶋治将(東京城南川崎支部)
第3位 大友伯(東京東支部)
第3位 小林大華(東京東支部)

小学5年男子重量級の部
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 高橋耕介(群馬支部)
第3位 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
第3位 渡邊大介(東京城南川崎支部)

小学5・6年女子上級の部
優勝 長田谷七海(埼玉中央道場)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 小幡魁(新潟支部)
準優勝 渡辺俊輔(拳獅会)
第3位 大黒谷匡恭(青森支部)
第3位 木下凱童(新潟支部)

小学6年男子重量級の部
優 勝 眞島巧之介(新潟支部)
準優勝 成田晃誠(東京城南川崎支部)

中学女子軽量級の部
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 本間美宇(極真会館田畑道場)

中学女子重量級の部
優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

中学1年男子軽量級の部
優 勝 有延流星(神奈川東横浜支部)
準優勝 船橋尚悟(神奈川東横浜支部)
第3位 並木将也(群馬支部)
第3位 阿久津輝虎(群馬支部)

中学1年男子重量級の部
優勝 下津拓郎(三重中央支部)

中学2年男子重量級の部
優勝 田中悠嗣(新潟支部)

中学2年・3年男子軽量級の部
優 勝 佐藤颯(東京東支部)
準優勝 澤田嘉一(新潟支部)

中学3年男子重量級の部
優勝 志賀幸弘(波立塾)

高校1・2年男子軽量級の部
優勝 栗栖冬真(芦原会館西山道場須賀川支部)

高校1・2年男子重量級の部
優 勝 中野雅大(新潟支部)
準優勝 藤島創太(埼玉武蔵支部)

一般女子セーフティーの部
優勝 相楽澪空(芦原会館西山道場須賀川支部)

一般女子フルコンタクトの部
優勝 児玉さつき(武心会)
準優勝 山本知美(お茶の水支部)

シニア初級の部
優勝 今井哲也(新潟支部)

シニア上級の部
優 勝 只石昌幸(世田谷・杉並支部)
準優勝 相楽誠(芦原会館西山道場須賀川支部)

ミドルシニア初級の部
優 勝 田中英治(お茶の水支部)
準優勝 渋谷雅彦(新潟支部)

ミドルシニア上級の部
優 勝 山田裕生(新潟支部)
準優勝 加藤修一(新潟支部)
第3位 遠藤久(新潟支部)
第3位 相澤彰(芦原会館西山道場須賀川支部)

グランドシニア上級の部
優 勝 菅将文(総本部道場)
準優勝 浅見明彦(世田谷・杉並支部)

一般初級の部
優 勝 大谷智通(お茶の水支部)
準優勝 北村秋展(目白道場)

一般中級の部
優 勝 深沢涼(芦原会館静岡県東部支部)
準優勝 小原樹(長野支部)

型団体の部
優勝 新潟C
大山裕城(新潟支部)
澤田嘉一(新潟支部)
渡邊真宗(新潟支部)

準優勝 新潟A
渡邉琉太(新潟支部)
渡邉拓海(新潟支部)
小幡魁(新潟支部)

型幼年・小学1年2年初級の部
優 勝 大友佑(東京東支部)
準優勝 古谷哲大(新潟支部)
第3位 齊藤創(目白道場)
第3位 金子蒼空(東京ベイ港支部)

型小学3年4年初級の部
優 勝 諸橋皇心(新潟支部)
準優勝 佐藤光起(群馬支部)
第3位 佐藤優海(東京佐伯道場)
第3位 井上瑠偉(東京ベイ港支部)

型小学2~4年初級の部
優 勝 佐當直紀(長野支部)
準優勝 小幡結(新潟支部)
第3位 鈴木慈人(福井中央支部)
第3位 又江原ふりむ(目白道場)

型小学5・6年初級の部
優 勝 諸橋雄心(新潟支部)
準優勝 吉岡唯月(埼玉中央道場)
第3位 永井奨真(群馬支部)
第3位 林愛夏(新潟支部)

型小学5・6年上級の部
優 勝 村野篤伸(栃木支部)
準優勝 マリック愛夏(東京ベイ港支部)
第3位 小幡魁(新潟支部)
第3位 眞島巧之介(新潟支部)

型中学・高校生上級の部
優 勝 並木友香(群馬支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 渡邊真宗(新潟支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)

型一般初級の部
優勝 二本柳摩岐子(目白道場)

型一般女子上級の部
優勝 佐藤りさこ(群馬支部)

型一般男子上級の部
優勝 加藤颯真(目白道場)

第4回全北陸空手道選手権大会

第4回全北陸空手道選手権大会
2017年9月17日(日)
新潟市東総合スポーツセンター

一般無差別級の部
優 勝 賀数拓海(東京東支部)
準優勝 渡辺優作(世田谷・杉並支部)
第3位 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
第3位 渡辺和志(世田谷・杉並支部)

一般軽量級の部
優 勝 佐藤豪海(芦原会館)
準優勝 遠藤紘史(芦原会館東京支部)
第3位 古徳大輔(茨城県央支部)
第3位 久加晴英(総本部道場)

型団体の部
優 勝 新潟B
大山裕城(新潟支部)
澤田嘉一(新潟支部)
田中悠嗣(新潟支部)

準優勝 新潟A
渡邉琉太(新潟支部)
渡邉拓海(新潟支部)
古川龍聖(新潟支部)

第3位 埼玉武蔵
唐岡克夫(埼玉武蔵支部)
佐野優(埼玉武蔵支部)
松尾秀一(埼玉武蔵支部)

第3位 神奈川東横浜
竹内瞭太(神奈川東横浜支部)
橋本那月(神奈川東横浜支部)
畠山優斗(神奈川東横浜支部)

型小学1・2年初級の部
優 勝 稲桜子(湘南支部)
準優勝 新海莞史(目白道場)
第3位 石鍋太雅(東京佐伯道場)
第3位 齊藤創(目白道場)

型小学1・2年上級の部
優 勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)
準優勝 大友佑(東京東支部)

型小学3・4年初級の部
優 勝 佐藤光起(群馬支部)
準優勝 嵐山聖楠(新潟支部)
第3位 武川周平(新潟支部)
第3位 渡辺悠広(新潟支部)

型小学3・4年上級の部
優 勝 川口柚乃(東京佐伯道場)
準優勝 佐當直紀(長野支部)
第3位 岩﨑悠人(宮城支部)
第3位 稲大和(湘南支部)

型小学5・6年初級の部
優 勝 水野寛(岡田道場)
準優勝 諸橋昌弥(新潟支部)
第3位 豊岡美月葵(新潟支部)
第3位 加藤大介(新潟支部)

型小学5・6年上級の部
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 林一樹(新潟支部)
第3位 マリック愛夏(東京ベイ港支部)
第3位 平山瑠菜(茨城県央支部)

型中学〜一般初級の部
優 勝 林愛夏(新潟支部)
準優勝 松尾知佳(新潟支部)

型中学・高校生上級の部
優 勝 並木友香(群馬支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 平山裕翔(茨城県央支部)
第3位 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

型一般女子上級の部
優 勝 二本柳摩岐子(目白道場)

型シニア初級の部
優 勝 森下国治(目白道場)
準優勝 田村信彦(新潟支部)

型シニア上級の部
優 勝 川﨑直樹(目白道場)
準優勝 唐岡克夫(埼玉武蔵支部)
第3位 皆川泰(新潟支部)
第3位 市橋正巳(新潟支部)

型一般上級の部
優 勝 加藤颯真(目白道場)
準優勝 大山裕城(新潟支部)

幼年の部
優 勝 宮内絵麻(東京ベイ港支部)
準優勝 小林悠真(普門会館)

小学1年女子の部
優 勝 稲桜子(湘南支部)

小学1年男子の部
優 勝 長田文鷹(東京東支部)
準優勝 杉山燿翼(目白道場)
第3位 松本宗幸(埼玉中央道場)
第3位 小嶺一心(総本部道場)

小学2年女子の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)

小学2年男子の部
優 勝 岩下尚親(東京東支部)
準優勝 小倉康太郎(厚木・赤羽支部)
第3位 小林幸太郎(世田谷・杉並支部)
第3位 宮内謙(東京ベイ港支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 樺澤美夢(拳獅会)

小学3年男子初級の部
優 勝 高橋孝太郎(東京東支部)
準優勝 加藤莞爾(新潟支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 池田快多郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 清野龍也(拳獅会)
第3位 山崎龍之介(尚道館)
第3位 高橋和慈(世田谷・杉並支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 小森隼人(東京東支部)
準優勝 青山春輝(茨城県央支部)
第3位 佐藤大成(埼玉中央道場)
第3位 佐當直紀(長野支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 坂田小乃羽(武奨館)
準優勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)

小学4年男子初級の部
優 勝 内藤怜央(新潟支部)
準優勝 小池銀史(新潟支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 林晃世(世田谷・杉並支部)
準優勝 笠谷海斗(埼玉中央道場)
第3位 嵐山聖楠(新潟支部)
第3位 稲葉太一(埼玉中央道場)

小学4年男子上級の部
優 勝 林類稀(東京中野道場)
準優勝 小川律輝(厚木赤羽支部)
第3位 柴田裕生(東京ベイ港支部)
第3位 渡辺一心(茨城県央道場)

小学5年女子初級の部
優 勝 大滝心遥(拳獅会)

小学5年女子上級の部
優 勝 浅見江莉加(世田谷・杉並支部)
準優勝 石川翠(埼玉中央道場)
第3位 大滝心遥(拳獅会)
第3位 坂本蘭(東京東支部)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 小林翔真(東京東支部)
準優勝 笠谷陸斗(埼玉中央道場)
第3位 豊崎太輝(茨城県央支部)
第3位 鈴木慈人(福井中央支部)

小学5年男子重量級の部
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 新保昌吾(東京中野道場)
第3位 有馬拳之郎(厚木・赤羽支部)
第3位 山口諒(東京東支部)

小学6年女子の部
優 勝 平山瑠菜(茨城県央支部)
準優勝 村上葉月(群馬支部)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)
準優勝 大友伯(東京東支部)

小学6年男子重量級の部
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)
第3位 宇佐美大鳳(東京城南川崎支部)
第3位 茂木孝樹(東京城南川崎支部)

中学女子軽量級の部
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

中学女子重量級の部
優 勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

中学1年男子軽量級の部
優 勝 坂本鉄芯(東京東支部)
準優勝 堤亮人(東京東支部)

中学1年男子重量級の部
優 勝 石井翔大(群馬支部)

中学2年男子の部
優 勝 並木将也(群馬支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 乙川育蒔(岡田道場)
第3位 前田健志(尚道場)

中学3年男子軽量級の部
優 勝 橋本瑞樹(神奈川東横浜支部)
準優勝 平山裕翔(茨城県央支部)

中学3年男子重量級の部
優 勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
準優勝 天井沢一志(理心館)

高校生男子の部
優 勝 中野雅大(新潟支部)

一般女子セーフティーの部
優 勝 相楽澪空(芦原会館)
準優勝 高井瑠那(岡田道場)

一般女子(35歳未満)フルコンタクトの部
優 勝 長尾未桜(神奈川東横浜支部)
準優勝 遠田朝香(東京東支部)

一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部
優 勝 土屋典子(東京北西支部)

シニア初級の部
優 勝 池田進一(西神奈川支部)
準優勝 田村信彦(新潟支部)

シニア上級の部
優 勝 関周作(東京東支部)
準優勝 太田雄一(長野支部)
第3位 相楽誠(芦原会館西山道場須賀川支部)
第3位 只石昌幸(世田谷・杉並支部)

ミドルシニア上級の部
優 勝 相澤彰(芦原会館)
準優勝 山田裕生(新潟支部)
第3位 小林拓(世田谷・杉並支部)
第3位 難波晃彦(東京ベイ港支部)

グランドシニア上級の部
優 勝 前澤一吉(東京城南川崎支部)
準優勝 安田義生(東京城南川崎支部)
第3位 武田豊(神奈川東横浜支部)
第3位 加藤修一(新潟支部)

一般男子中級の部
優 勝 高橋佳嗣(世田谷・杉並支部)
準優勝 新郷湧一(埼玉武蔵支部)

少年敢闘賞
小嶺心町(総本部道場)

一般敢闘賞
安田義生(東京城南川崎支部)

少年技能賞
長田文鷹(東京東支部)

一般技能賞
賀数拓海(東京東支部)

第5回全北陸空手道選手権大会

第5回全北陸大会
2018年9月16日
新潟市東総合スポーツセンター

<一般無差別級の部>
優 勝 賀数拓海(東京東支部)
準優勝 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 古谷野昇平(千葉北支部)
第3位 加藤伊織(世田谷杉並支部)

<一般軽量級の部>
優 勝 塩川琉斗(厚木赤羽支部)
準優勝 澤下陽一(東京東支部)
第3位 髙橋滝登(湘南支部)
第3位 澤井天心(東京城南川崎支部)

<幼年の部>
優 勝 塚本幸村(世田谷杉並支部)
準優勝 大友侃(東京東支部)
第3位 林姫菜(東京中野道場)
第3位 内田英寿(厚木赤羽支部)

<小学1年女子の部>
優 勝 澤井歌流(東京城南川崎支部)
準優勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)

<小学1年男子の部>
優 勝 渡辺朱音(埼玉中央道場)
準優勝 太田陸翔(東京東支部)

<小学2年女子の部>
優 勝 齋藤來那(群馬支部)
準優勝 島田佳穂(普門会館)

<小学2年男子の部>
優 勝 長田文鷹(東京東支部)
準優勝 小嶺一心(総本部道場)
第3位 新海莞史(東京目白道場)
第3位 星椋太(東京目白道場)

<小学3年女子の部>
優 勝 西原瑞姫(神奈川東横浜支部)

<小学3年男子初級の部>
優 勝 吉滿飛燕(新潟支部)
準優勝 川名陽斗(新潟支部)

<小学3年男子中級の部>
優 勝 石鍋太雅(東京佐伯道場)
準優勝 長谷川絆(新潟支部)
第3位 寺口晃聖(栃木支部)
第3位 亀屋悠太郎(拳獅会)

<小学3年男子上級の部>
優 勝 小倉康太郎(厚木赤羽支部)
準優勝 岩下尚親(東京東支部)
第3位 貫煌介(栃木支部)
第3位 荻原蛍音(栃木支部)

<小学4年女子上級の部>
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)
準優勝 植松音羽(群馬支部)

<小学4年男子初級の部>
優 勝 川名悠斗(新潟支部)

<小学4年男子中級の部>
優 勝 内田眞寛(厚木赤羽支部)
準優勝 上田慶(茨城県央支部)
第3位 山崎龍之介(尚道館)
第3位 上田真(茨城県央支部)

<小学4年男子上級の部>
優 勝 青山春輝(茨城県央支部)
準優勝 深津来輝(茨城県央支部)
第3位 小森隼人(東京東支部)
第3位 山中琥太郎(東京中野道場)

<小学5年女子の部>
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)
準優勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)

<小学5年男子軽量級の部>
優 勝 小川律輝(厚木赤羽支部)
準優勝 岩下侑誠(東京東支部)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)
第3位 齋木晴翔(神奈川東横浜支部)

<小学5年男子中量級の部>
優 勝 西園司(東京佐伯道場)
準優勝 嵐山聖楠(新潟支部)

<小学5年男子重量級の部>
優 勝 林類稀(東京中野道場)
準優勝 渡辺一心(茨城県央支部)

<小学6年女子の部>
優 勝 清藤なぎ紗(青森支部)
準優勝 小畑和香(極真会館北杜塾)
第3位 谷村湊美(北海道手塚道場)
第3位 大黒谷栞名(青森支部)

<小学6年男子軽量級の部>
優 勝 砂川慎(群馬支部)
準優勝 浅川拓摩(長野支部)

<小学6年男子中量級の部>
優 勝 諸橋皇心(新潟支部)

<小学6年男子重量級の部>
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 加藤玄久(西東海支部)
第3位 神保昌吾(東京中野道場)
第3位 幸田陽仁(拳獅会)

<中学女子軽量級の部>
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)
準優勝 村上葉月(群馬支部)

<中学女子重量級の部>
優 勝 長谷恵花(神奈川東横浜支部)

<中学1年男子軽量級の部>
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 原弘樹(東京城南川崎支部)

<中学1年男子中量級の部>
優 勝 田中基貴(東京佐伯道場)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 小林翔(神奈川東横浜支部)
第3位 佐竹凌空(福井中央支部)

<中学1年男子重量級の部>
優 勝 高橋耕介(群馬支部)
準優勝 三田煌恭(世田谷杉並支部)
第3位 樋口暖希(新潟支部)
第3位 渡邊大介(東京城南川崎支部)

<中学2年男子軽量級の部>
優 勝 末原龍聖(東京東支部)

<中学2・3年男子重量級の部>
優 勝 石井翔大(群馬支部)
準優勝 片岡柊斗(東京東支部)

<高校男子軽量級の部>
優 勝 平山裕翔(茨城県央支部)
準優勝 古川龍聖(新潟支部)

<高校男子軽重量級の部>
優 勝 澤田嘉一(新潟支部)

<一般女子セーフティの部>
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)
準優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)
第3位 西原利恵(神奈川東横浜支部)
第3位 松本茉尋(神奈川東横浜支部)

<一般女子(35歳未満)フルコンタクトの部>
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 小林祐子(栃木支部)

<一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部>
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
準優勝 土屋典子(東京北西支部)

<シニア初級の部>
優 勝 宮下周邦(世田谷杉並支部)
準優勝 市川剛(東京目白道場)

<シニア上級の部>
優 勝 植松崇(群馬支部)
準優勝 只石昌幸(世田谷杉並支部)

<ミドルシニア上級の部>
優 勝 伊藤貴裕(千葉南支部)
準優勝 信田茂章(東京東支部)
第3位 難波晃彦(東京ベイ港支部)
第3位 川﨑直樹(東京目白道場)

<グランドシニア(51〜58歳)上級の部>
優 勝 武田浩樹(新宿道場)
準優勝 相澤彰(芦原会館)
第3位 並木雄一(群馬支部)
第3位 五十嵐達也(世田谷杉並支部)

<グランドシニア(59〜65歳)上級の部>
優 勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)

<一般男子中級の部>
優 勝 市川拓磨(東京東支部)
準優勝 髙橋佳嗣(世田谷杉並支部)
第3位 谷村愛翔(北海道手塚道場)
第3位 平田尚也(北海道函館道場)

<入賞>
一般敢闘賞 澤下陽一(東京東支部)
一般技能賞 塩川琉斗(厚木赤羽支部)
少年敢闘賞 小川凌空(神奈川東横浜支部)
少年技能賞 田中基貴(東京佐伯道場)
特別功労賞 加藤修一(新潟支部)

<型団体の部>
優 勝 神奈川東横浜支部A(小川実夢、小川凌空、長谷恵花)
準優勝 東京東支部(奥山元太、堤亮人、大友伯)
第3位 埼玉武蔵支部(木村謙介、佐野優、唐岡克夫)
第3位 新潟支部A(古賀健慎、山口裕也、稲森優斗)

<型幼年・小学1・2年初級の部>
優 勝 小出将寿(新潟支部)
準優勝 大友侃(東京東支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)
第3位 山田裕己(新潟支部)

<型小学1・2年上級の部>
優 勝 杉山燿翼(東京目白道場)
準優勝 星椋太(東京目白道場)

<型小学3・4年初級の部>
優 勝 斎藤万結衣(尚道館)
準優勝 古谷哲大(新潟支部)
第3位 早川聖琉(新潟支部)
第3位 長瀬花恩(群馬支部)

<型小学3・4年上級の部>
優 勝 貫煌介(栃木支部)
準優勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
第3位 原真優(神奈川東横浜支部)
第3位 滝慎之介(栃木支部)

<型小学5・6年初級の部>
優 勝 内藤怜央(新潟支部)
準優勝 樋口心乃(新潟支部)

<型小学5・6年上級の部>
優 勝 根岸優樹(神奈川東横浜支部)
準優勝 小嶺心町(総本部道場)
第3位 星芽里(東京目白道場)
第3位 岩崎悠人(宮城支部)

<型中学・高校生上級の部>
優 勝 小川凌空(神奈川東横浜支部)
準優勝 大友伯(東京東支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 建石姫来(神奈川東横浜支部)

<型シニア(新極真会40歳以上)上級の部>
優 勝 田代典子(神奈川東横浜支部)
準優勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
第3位 武田浩樹(新宿道場)
第3位 岩崎千治(宮城支部)

<型一般初級の部>
優 勝 川崎江利子(新潟支部)
準優勝 小林喜保子(新潟支部)

<型一般上級の部>
優 勝 加藤颯真(東京目白道場)
準優勝 渡邉拓海(新潟支部)

[zenback]

第6回全北陸空手道選手権大会

第6回全北陸大会
2019年9月15日
新潟市東総合スポーツセンター


一般無差別級の部
優 勝 那須翔太(千葉南支部)
準優勝 落合奏太(栃木支部)
第3位 大山裕城(新潟支部)


一般軽量級の部
優 勝 麻井仁(極真会館浜井派)
準優勝 上野海樹(東京ベイ港支部)
第3位 尾熊裕康(厚木赤羽支部)

幼年の部
優 勝 佐野颯(東京目白道場)
準優勝 新海英史(東京目白道場)
第3位 小林葵(東京目白道場)
第3位 西坂瑠亜人(新潟支部)

小学1年女子の部
優勝 寺口陽彩(栃木支部)

小学1年男子の部
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 内田英寿(厚木赤羽支部)
第3位 瀧川恵仁朗(東京東支部)
第3位 樺澤継志(拳獅会)

小学2年女子の部
優 勝 中村芽衣沙(埼玉中央道場)
準優勝 吉滿星來(新潟支部)

小学2年男子の部
優 勝 渡辺朱音(埼玉山本道場)
準優勝 小林悠真(普門会館)

小学3年女子の部
優 勝 鈴木ねねあ(茨城県央支部)
準優勝 松田新結(極真会館手塚グループ)

小学3年男子初級の部
優 勝 高畑佑丞(尚道館)
準優勝 菅井勇伸(新潟支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 松本宗幸(埼玉中央道場)
準優勝 新井泰千(東京東支部)
第3位 山田裕己(新潟支部)
第3位 瀧川怜之介(東京東支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 金森一郎(厚木赤羽支部)
準優勝 長田文鷹(東京東支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 徳光真奈美(岐阜道場)
準優勝 市川乃羽(神奈川東横浜支部)

小学4年男子初級の部
優勝 高橋隼太(新潟支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 長谷川絆(新潟支部)
準優勝 石鍋太雅(東京佐伯道場)
第3位 嵐山穂隆(新潟支部)
第3位 嶋方理人(群馬支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 小倉康太郎(厚木赤羽支部)
準優勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)

小学5年男子初級の部
優 勝 川名悠斗(新潟支部)
準優勝 渡邉竣介(新潟支部)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 内田眞寛(厚木赤羽支部)
準優勝 石塚大翔(栃木支部)

小学5年男子中量級の部
優 勝 青山春輝(茨城県央支部)
準優勝 菊地小次郎(FKC輝心会)

小学5年男子重量級の部
優勝 佐藤大成(埼玉中央道場)

小学5・6年女子上級の部
優 勝 中里心優(東京城南川崎支部)
準優勝 徳光美沙紀(岐阜道場)

小学6年女子初級の部
優勝 樋口心乃(新潟支部)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 渡辺悠広(新潟支部)
準優勝 齋木晴翔(神奈川東横浜支部)
第3位 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 小林湊(神奈川東横浜支部)

小学6年男子中量級の部
優 勝 竹内暖翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 竹内颯希(神奈川東横浜支部)

小学6年男子重量級の部
優 勝 渡辺一心(茨城県央支部)
準優勝 和田琉太(東京ベイ港支部)

中学女子の部
優 勝 小川実夢(神奈川東横浜支部)
準優勝 高橋有澄(普門会館)

中学1年男子軽量級の部
優勝 砂川慎(群馬支部)

中学1年男子重量級の部
優 勝 嶋方琥珀(群馬支部)
準優勝 後藤光乃介(東京城南川崎支部)

中学2年男子軽量級の部
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 原弘樹(東京城南川崎支部)

中学2年男子中量級の部
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 田中基貴(東京佐伯道場)

中学2年男子重量級の部
優 勝 高橋耕介(群馬支部)
準優勝 渡邊大介(東京城南川崎支部)
第3位 樋口暖希(新潟支部)
第3位 稲森優斗(新潟支部)

中学3年男子中量級の部
優勝 末原龍聖(東京東支部)

高校男子中量級の部
優勝 佐野翔吾(岐阜道場)

一般女子(35歳以上)セーフティの部
優 勝 西原利恵(神奈川東横浜支部)
準優勝 川崎江利子(新潟支部)

一般女子(高校~35歳未満)セーフティの部
優 勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)
準優勝 マリック咲枝(東京ベイ港支部)

一般女子(高校~35歳未満)フルコンタクトの部
優 勝 小嶋夏鈴(東京東支部)
準優勝 角川夏海(東京東支部)

一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部
優勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

シニア上級の部
優 勝 井村真也(東京お茶の水支部)
準優勝 菅原伸一(群馬支部)

ミドルシニア上級の部
優 勝 角森一之(東京城南川崎支部)
準優勝 川﨑直樹(東京目白道場)
第3位 鈴木弟(福井中央支部)

グランドシニア(51〜58歳)上級の部
優 勝 安田義生(東京城南川崎支部)
準優勝 加藤修一(新潟支部)
第3位 佐藤功二(東京佐伯道場)
第3位 鈴木秀樹(茨城県央支部)

グランドシニア(59〜65歳)上級の部
優勝 杉山光治(東京目白道場)

一般中級の部
優 勝 市川拓磨(東京東支部)
準優勝 酒井雅弘(東京城南川崎支部)

型団体初級の部
優 勝 新潟支部P(山田裕己、小出将寿、井浦大佑) 
準優勝 新潟支部Q(高杉一颯、上田望人、大和勇輝)
第3位 新潟支部V(小池銀史、宮川三太夫、丸山美琴)
第3位 東京目白道場C(中野祥子、原田亜裕美、大門由紀子)

型団体上級の部
優 勝 神奈川東横浜支部B(小川凌空、石坂優香、小川実夢)
準優勝 新潟支部B(渡邉拓海、渡邊琉太、林一樹)
第3位 神奈川東横浜支部A(一瀬実咲、松本佳歩、原真優)
第3位 新潟支部A(大山裕城、澤田嘉一、稲森優斗)

型団体シニア(40歳以上)の部
優 勝 新潟支部M(遠藤久、古谷直也、川崎江利子)
準優勝 新潟支部K(渡邊真昭、山本英晴、田村信彦)

型幼年・小学1・2年初級の部
優 勝 小出将寿(新潟支部)
準優勝 貫結愛(栃木支部)
第3位 早川空来(新潟支部)
第3位 佐野颯(東京目白道場)

型1・2年上級の部
優 勝 大友侃(東京東支部)
準優勝 金井陽叶(長野支部)

型3・4年初級の部
優 勝 高杉一颯(新潟支部)
準優勝 上田望人(新潟支部)
第3位 菅井勇伸(新潟支部)
第3位 松本宗幸(埼玉中央道場)

型小学3・4年上級の部
優 勝 貫煌介(栃木支部)
準優勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
第3位 原真優(神奈川東横浜支部)
第3位 寺口晃聖(栃木支部)

型5・6年初級の部
優 勝 早川聖琉(新潟支部)
準優勝 井浦碧月(新潟支部)
第3位 諸橋青葉(新潟支部)
第3位 大和勇輝(新潟支部)

型5・6年上級の部
優 勝 星芽里(東京目白道場)
準優勝 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 松本佳歩(神奈川東横浜支部)
第3位 佐藤光起(群馬支部)

型中学・高校生初級の部
優勝 古川美優(新潟支部)

型中学・高校生上級の部
優 勝 石坂優香(神奈川東横浜支部)
準優勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 小川凌空(神奈川東横浜支部)
第3位 林一樹(新潟支部)

型一般女子上級の部
優勝 佐藤りさこ(東京目白道場)

型一般初級の部
優 勝 中野祥子(東京目白道場)
準優勝 原田亜裕美(東京目白道場)

型シニア(40歳以上)上級の部
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
準優勝 安岡由紀(東京目白道場)
第3位 田代典子(神奈川東横浜支部)
第3位 唐岡克夫(埼玉武蔵支部)

型一般男子上級の部
優 勝 大山裕城(新潟支部)
準優勝 渡邉拓海(新潟支部)
第3位 古川龍聖(新潟支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)

一般敢闘賞 那須翔太(千葉南支部)
一般技能賞 上野海樹(東京ベイ港支部)
少年敢闘賞 石坂優香(神奈川東横浜支部)
少年技能賞 角川夏海(東京東支部)

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ