MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全関西空手道選手権大会

全関西空手道選手権大会

全関西空手道選手権大会
第4回全関西空手道選手権大会

第4回全関西空手道選手権大会
1988年9月11日
場所:神戸市立中央体育館

優 勝 辻原和秀
準優勝 坂本恵義
第三位 南豪宏
第四位 井口勝利

第5回全関西空手道選手権大会

第5回全関西空手道選手権大会
1990年10月14日
場所:神戸市立中央体育館

優 勝 三明広幸(京都)
準優勝 南豪宏(白蓮会館)
第三位 塚原典寿(城西)
第四位 小南誠(兵庫)
第五位 内山武盛(宮崎)
敢闘賞 田中隆昌(大阪南)
技能賞 中村龍志(兵庫)

第6回全関西空手道選手権大会

第6回全関西空手道選手権大会
1990年10月14日
場所:神戸市立中央体育館

優 勝 三明広幸 京都支部
準優勝 南豪宏 白蓮会館
第3位 塚原典寿 城西支部
第4位 小南誠 兵庫支部
敢闘賞 田中隆昌 大阪南支部
技能賞 中村龍志 兵庫支部

第8回全関西空手道選手権大会

第8回全関西空手道選手権大会
1992年9月20日
場所:京都市武道センター

優 勝 江崎貴史 京都
準優勝 野上利幸 大阪北
第3位 受本臣司 京都
第4位 生田恭一 関西本部

第13回全関西空手道選手権大会

第13回全関西空手道選手権大会
1998年9月27日
場所:和歌山県立体育館

一般上級の部
優 勝 阪本晋治
準優勝  船橋孝彰
第三位 橋本智和
第四位 長嶋賢司

一般中級の部
優 勝  安田賢二
準優勝  片山真之
第三位 高松良貴
第四位 大川正史

シニアの部
優 勝 林忠志
準優勝 黒沢寛
第三位 椎木尾隆
第三位 八木功勝

女子フルコンタクトの部
優 勝 村瀬ダイアナ
準優勝 冨田千成
第三位 東妙
第三位 青山あづさ

女子ライトコンタクトの部
優 勝 田鹿陽子
準優勝 秋葉祐美
第三位 榎本美香
第三位 高橋まり

高校生重量級の部
優 勝 高野優希
準優勝 村山努
第三位 田中聖慈
第三位 濱田淳志

高校生軽量級の部
優 勝 西脇昌和
準優勝 細小路友
第三位 吉田健二
第三位 坂田隼人

中学生重量級の部
優 勝 金沢龍一
準優勝 山本竜也
第三位 藤江一泰
第三位 北浦君彦

中学生軽量級の部
優 勝 榎木勇人
準優勝  井本大智
第三位 鈴木啓
第三位 馬場和輝  
        
小学6年生の部
優 勝 山村慮太
準優勝 有本優
第三位 木下博貴
第三位 上田洋平
  
小学5年生の部
優 勝 鳥越大鶴
準優勝 濱田怜那
第三位 田村亮多
第三位 谷口渉
           
小学4年生の部
優 勝 服部麻世
準優勝  杉浦唯司
第三位 甲藤隠孝
第三位 北端美穂
               
小学3年生の部
優 勝 清水雄斗
準優勝 熊野将太
第三位 國友一志
第三位 東勇樹
               
小学2年生の部
優 勝 森直樹
準優勝 上田葵
第三位 甲藤椋也
第三位 竹本基希
                 
小学1年生の部
優 勝  古谷亮
準優勝 溝畑一成
第三位 木下勝貴
第三位 濱田周吾
 
幼年の部
優 勝 安枝勇馬
準優勝  柳渡はな

第14回全関西空手道選手権大会

第14回全関西空手道選手権大会
1999年10月17日
場所:和歌山県立体育館

一般上級の部
優 勝 長嶋賢司(京都三明)
準優勝 西村洋庸(大阪北)
第三位 榎田博仁(空手塾)
第四位 橋本智和(和歌山)
ベスト8
沢田松穂(西山道場)
山田一仁(大阪北)
戎井大洋(徳島)
木村茂彦(和歌山)

一般中級の部
優 勝 玉置栄二(大阪内藤)
準優勝 片倉忠次(大阪堺)    

シニアの部
優 勝 落合秀行(大阪北)
準優勝 岩本俊明(風輝会)

女子フルコンタクトの部
優 勝 今西かおる(大阪北)
準優勝 古谷マーフィー(神奈川湘南)

女子ライトコンタクトの部
優 勝 堀尾知香(和歌山)
準優勝  山口ゆり(成心會)

高校生の部
優 勝 冨田哲治(成心會)
準優勝 谷口豊(京都三明)

中学生の部
優 勝 土方雅孝(フリー)
準優勝 三宅一季(成心會)
          
小学6年生の部
優 勝 西岡一弥(一光会館)
準優勝 上木原直樹(一光会館)  
         
小学5年生の部
優 勝 冨田恵(成心會)
準優勝 杉原唯司(和歌山)  
           
小学4年生の部
優 勝 鎌田絋平(一光会館)
準優勝  宇佐美翔太(成心會) 
               
小学3年生の部
優 勝 烏野一輝(和歌山)
準優勝 瀬藤健太(和歌山)  
                 
小学2年生の部
優 勝 古谷亮(成心會)
準優勝 落合光星(和歌山) 
                   
小学1年生の部
優 勝 二神匡隆(和歌山)
準優勝 北野佳紀(和歌山) 
        
幼年の部
優 勝 杵鞭拓哉(和歌山)
準優勝 佐古俊介(和歌山)

第15回全関西空手道選手権大会

第15回全関西空手道選手権大会
2000年11月12日
場所:守口市民体育館

一般上級の部
優 勝 坂口英久(京都三明)
準優勝 村山努(京都三明)
第三位 本郷茂樹(大阪北)
第四位 中嶋幸作(大阪北)

一般中級の部
優 勝 橋本浩晃(大阪武道センター)
準優勝 木下直樹(京都三明)
第三位 大西岩一(京都三明)
第四位 山岡修章(大阪北)
    
高校生重量級の部
優 勝 冨田哲治(成心會)
準優勝 富山真一郎(大阪北)
第三位 谷口忠史(和歌山)
第三位 谷口豊(京都三明)
      
高校生軽量級の部
優 勝 任国彦(宮野道場)
準優勝 吉田健二(大阪内藤)
第三位 今田英利(大阪内藤)
第三位 平正貴(大阪堺)

中学生の部
優 勝 小宮山工介(北斗会館)
準優勝 棚田稔光(広島)
第三位 藤本健太(京都三明)
第三位 棚田光次郎(広島)
          
小学6年生の部
優 勝 冨田恵(成心會)
準優勝 佐藤弥沙希(和歌山)
第三位 杉浦唯司(和歌山)
第三位 金塚真弥(和歌山)
           
小学5年生の部
優 勝 東勇樹(勇輝会館)
準優勝 楠生剛(大阪北)
第三位 伴野豪(北斗会館)
第三位 佐保佑樹(和歌山)
             
小学4年生の部
優 勝 救仁郷優(勇輝会館)
準優勝 筈谷真企(和歌山)
第三位 金沢弘幸(大阪堺)
第三位 松井数磨(大阪内藤)
                
小学3年生の部
優 勝 古谷亮(和歌山)
準優勝 住吉一真(士衛塾)
第三位 袮津祥平(北斗会館)
第三位 阿部恭平(和歌山)
                   
小学2年生の部
優 勝 清家京介(武道塾)
準優勝 棚田光大(広島)
第三位 山本浩靖(北斗会館)
第三位 桜井祥貴(三重)
                    
小学1年生の部
優 勝 岡崎竜樹(奈良香芝)
準優勝 佐古俊介(和歌山)
第三位 川辺大生(和歌山)
第三位 原田翔(奈良香芝)
         
幼年の部
優 勝 辻本綾香(東道場)
準優勝 小宮山夕介(北斗会館)
第三位 吉川智樹(奈良香芝)
第三位 門口佳佑(大阪北)

第16回全関西空手道選手権大会

第16回全関西空手道選手権大会
2001年10月21日
場所:和歌山県立体育館

一般重量級の部
優勝  堀池典久(フリー)
準優勝 小木剣太(極真和歌山)
第3位  戎井大洋(極真徳島美馬)
第3位 滝彰夫(極真和歌山)

敢闘賞 落合秀行(極真大阪北)

一般中量級の部
優勝  久保秀樹(真盟会館)
準優勝 前岡太(真盟会館)
第3位  梶原慶大(極真大阪内藤)
第3位 山田一仁(極真大阪北)

一般軽量級の部
優勝  小宮山大介(極真城南川崎)
準優勝 本郷茂樹(極真大阪北)
第3位 今田英利(極真大阪内藤)
第3位 興津吉将(極真愛知山本)

シニアの部
優勝  上野弘(西山道場)
準優勝 久保秀樹(極真大阪北)
第3位  毛笠和夫(極真京都三明)
第3位 青木一成(極真津)

一般女子の部
優勝  兼光のぞみ(極真大阪北)
準優勝 富田恵(成心館)
第3位 加藤志保(極真和歌山)
第3位 南陽子(白蓮会館)

高校女子の部
優勝  小林由佳(西山道場)
準優勝 川崎亜沙美(真盟会館)
第3位 大矢知美希(極真四日市北)
第3位 神田綾(極真四日市北)

高校重量級の部
優勝  青木功(極真三重)
準優勝 廣宮将太(極真大阪内藤)
第3位  谷口忠史(極真和歌山)
第3位 三宅一季(成心會)

高校中量級の部
優勝  西貴史(白蓮会館)
準優勝 向井淳(白蓮会館)
第3位  東村怜史(白蓮会館)
第3位 富永樹麻(流心館)

高校軽量級の部
優勝  椎木尾拓哉(極真和歌山)
準優勝 東大介(真盟会館)
第3位  富田圭亮(白蓮会館)
第3位 谷川純也(空手塾)

中学女子の部
優勝  佐藤弥沙希(極真和歌山)
準優勝 北端美穂(極真和歌山)
第3位 西脇智里(極真和歌山)
第3位 濱田怜那(成心会館)

中学3年の部
優勝  北野翔弓(武道塾)
準優勝 藤本健太(極真京都三明)
第3位  金村佑機(拳心館)
第3位 沖俊秀(極真高知)

中学2年の部
優勝  中本秀二(極真大阪内藤)
準優勝 迫間文嵩(極真和歌山)
第3位  上村淳(義道会館)
第3位 秋山尊(極真四日市北)

中学1年の部
優勝  杉浦唯司(極真和歌山)
準優勝 中本圭哉(武道塾)
第3位  橘龍太朗(極真大阪北)
第3位 金塚真弥(極真和歌山)

小学6年の部
優勝  佐保佑樹(極真和歌山)
準優勝 渡辺浩太(一光会館)
第3位  渕上顕正(一光会館)
第3位 楠生剛(極真大阪北)

小学5年の部
優勝  小林大紀(一光会館)
準優勝 藤本将人(一光会館)
第3位  砂川龍平(極真城南川崎)
第3位 筈谷真企(極真和歌山)

小学4年の部
優勝  森下穣(極真和歌山)
準優勝 安部恭平(極真和歌山)
第3位 古屋亮(極真和歌山)
第3位 落合光星(極真和歌山)

小学3年の部
優勝  清家京介(武道塾)
準優勝 乾賢人(武道塾)
第3位 北里海人(極真愛知山本)
第3位 櫻井祥貴(極真三重)

小学2年の部
優勝  中川優騎(極真和歌山)
準優勝 荒木巧(極真和歌山)
第3位 原田翔(極真奈良松本)
第3位 中田直理(武道塾)

小学1年の部
優勝  藤森大輔(極真和歌山)
準優勝 宮本泰彦(武道塾)
第3位  伊藤隆尉(極真和歌山)
第3位 辻本綾香(東道場)

幼年の部
優勝  門口佳佑(極真大阪北)
準優勝 森本天斗(極真和歌山)
第3位 奥野佑磨(一光会館)
第3位 斉藤丈将(極真和歌山)

第18回全関西空手道選手権大会

第18回全関西空手道選手権大会
2003年8月31日
場所:大阪府立体育館第二競技場

一般上級重量級の部
優 勝 藤田真吾(大阪北)
準優勝 西村洋庸(大阪北)
第三位 小木剣太(大阪阪南)
第四位 光山毅(大阪北)

一般上級中量級の部
優 勝 山田一仁(大阪北)
準優勝 中嶋幸作(大阪北)
第三位 木賊浩一(神奈川厚木)
第四位 新本泰司(白蓮会館) 

一般上級軽量級の部
優 勝 玉置栄二(南大阪)
準優勝 菊原嘉章(神奈川厚木)
第三位 吉田憲一(白蓮会館)
第四位 高田勝洋(愛知山本)

一般中級の部
優 勝 尾関省吾(健伸塾)

一般初級の部
優 勝 山下博司(南大阪)
準優勝 吉尾隆一(三重南)

女子フルコンタクトの部
優 勝 砂川久美子(総本部)
準優勝 小林由佳(西山道場)

女子ライトコンタクトの部
優 勝 将口恵美(勇誠会)
準優勝 岡田円(西山道場)

壮年40歳以上の部
優 勝 坂野彰彦(新潟)
準優勝 田弘之(奈良)

壮年40歳未満の部
優 勝 尾形恭明(白蓮会館)
準優勝 宮脇長久(白蓮会館)

高校生重量級の部
優 勝 近藤大樹(福岡)
準優勝 松本将吾(広島)
 
高校生軽量級の部
優 勝 西森誠臣(義道会館)
準優勝 森下裕樹(大阪貝塚)

中学生重量級の部
優 勝 瀬藤健太(和歌山)
準優勝 渕上顕正(一光会館)

中学生軽量級の部
優 勝 渡辺浩太(一光会館)
準優勝 本下一八(愛知山本)
          
小学6年生の部
優 勝 楠木正承(奈良)
準優勝 奥誠司(大心館)
           
小学5年生の部
優 勝 細川将大(和歌山)
準優勝 乾賢斗(武道塾)
             
小学4年生の部
優 勝 近泰賀(勇征会)
準優勝 前田勝汰(和歌山)
                
小学3年生の部
優 勝 佐々木那雄(勇征会)
準優勝 高名駿介(大阪貝塚)
                   
小学2年生の部
優 勝 伊東朋哉(勇征会)
準優勝 杉崎勝彦(愛知山本)
                    
小学1年生の部
優 勝 江口大史(南大阪)
準優勝 河瀬惇志(佐賀筑後)
         
幼年の部
優 勝 木ノ元就(一光会館)
準優勝 中村魁(大阪阪南)

第19回全関西空手道選手権大会

第19回全関西空手道選手権大会
2004年10月3日
場所:和歌山県立体育館

一般重量級
優 勝 入来卓也(城南)
準優勝 西村洋庸(大阪北)
第三位 岩島勅(和歌山)
第三位 小木剣太(大阪阪南)

一般中量級
優 勝 毛利巨樹(義道会館)
準優勝 三宅崇智(高知)
第三位 金原卓裕(高知)
第三位 辻健介(徳島北)
           
一般軽量級
優 勝 玉置栄二(南大阪)
準優勝 渡辺優(西山道場)
第三位 蔵本竜二(宮野道場)
第三位 窪田達(宮野道場)
                  
壮年46以上
優 勝 水野哲彦(三重南)
準優勝 八木隆一郎(白蓮会館)
第三位 杉野潔(大阪北)

壮年41~45
優 勝 平野喜郎(白蓮会館)
準優勝 大橋暁(岐阜)
第三位 三谷浩志(白蓮会館)
第三位 中務昇委(大阪阪南)
      
壮年35~40
優 勝 村井武志(白蓮会館)
準優勝 柴田宜和(白蓮会館)
第三位 山口勇(南大阪)
第三位 北山友彦(和歌山)

女子フルコンタクト
優 勝 ゲルガナ・アタナソヴァ(ブルガリア)
準優勝 兼光のぞみ(大阪北)
第三位 森美樹(大阪貝塚)
第三位 福田美み子(群馬)

女子ライトコンタクト
優 勝 北端美穂(和歌山)
準優勝 光部和子(愛知)
第三位 西脇智里(和歌山)
第三位 内田涼子(三重南)

高校生男重量級
優 勝 迫間文嵩(和歌山)
準優勝 有本優(白蓮会館)
第三位 上村文隆(白蓮会館)
第三位 ドミニク・クンツ(和歌山)
      
高校生男中量級
優 勝 中西総司(和歌山)
準優勝 大西竜矢(三重南)
第三位 井上彬博(拳心館)
第三位 岡田憲亮(和歌山)

高校生男軽量級
優 勝 藤本健太(京都南)
準優勝 奥野貴史(奈良)
第三位 橘龍太郎(大阪北)
第三位 秋山尊(三重北)

中学生女重量級
優 勝 加門詩野(和歌山)
準優勝 坂本奈穂(拳正会館)

中学生男重量級
優 勝 救仁郷優(勇輝会館)
準優勝 島田穣司(京都南)
第三位 徐政輝(和歌山)
第三位 上池伸昭(成心会)

中学生女中量級
優 勝 葛上かれん(武道塾空手道)
準優勝 丸山朋美(拳心館)

中学生男中量級
優 勝 山下颯生(勇輝会館)
準優勝 藤田裕輝(拳剛会館)
第三位 小林勝(徳島北東)
第三位 福井和也(三重南)

中学生女軽量級
優 勝 前田晴香(南大阪)
準優勝 赤井千紗(和歌山)
第三位 松屋麗未(和歌山)
第三位 森本彩(大阪北)
          
中学生男軽量級
優 勝 池田幸平(輝友塾)
準優勝 武良雄真(輝友塾)
第三位 門口拓也(大阪吹田)
第三位 古澤伸昌(和歌山)

小学6年生女
優 勝 村塚あゆみ(金剛カラテ)
準優勝 岡田珠侑(和歌山)
第三位 藤川有咲(不二道場)
           
小学6年生男
優 勝 細川将大(和歌山)
準優勝 清家京介(武道塾空手道)
第三位 中谷誠二(和歌山)
第三位 乾賢斗(武道塾)

小学5年生女
優 勝 加藤小也香(愛知)
準優勝 大橋愛紗(勇輝会館)
第三位 木戸唯衣那(和歌山)
第三位 大久真生(和歌山)
             
小学5年生男
優 勝 前田勝汰(和歌山)
準優勝 浦野雅侑(金剛カラテ)
第三位 梅村湧輝(金剛カラテ)
第三位 田渕光将(武道塾空手道)

小学4年生女
優 勝 落合玲菜(和歌山)
準優勝 丸野春香(和歌山)
第三位 湯川茜(和歌山)
第三位 寺田智美(義道会館)
                
小学4年生男
優 勝 岩丸拓司(勇輝会館)
準優勝 山本忠毅(金剛カラテ)
第三位 林宗一郎(武道塾)
第三位 森田悠人(白蓮会館)

小学3年生女
優 勝 安藤かすみ(愛知)
準優勝 吉田美音(奈良)
第三位 田中綾(滋賀)
第三位 三宅もよ(三重南)
                   
小学3年生男
優 勝 藤田誠樹(愛知)
準優勝 松村彰真(和歌山)
第三位 小西隆明(勇輝会館)
第三位 杉崎克彦(愛知)

小学2年生女
優 勝 大出早瑠衣(愛媛)
準優勝 加藤春香(和歌山)
第三位 松村衣真(和歌山)
                    
小学2年生男
優 勝 早川奨二(奈良)
準優勝 北野克樹(金剛カラテ)
第三位 田中絢人(南大阪)
第三位 西川力安(滋賀)

小学1年生女
優 勝 湯川亜美(和歌山)
準優勝 赤井亜佑珠(和歌山)
第三位 曽根彩紗(大阪北)
第三位 辺志切湖斗美(拳正会館)
         
小学1年生男
優 勝 松田拓人(高知)
準優勝 中村魁(大阪阪南)
第三位 中平栄人(高知)
第三位 横瀬賢人(徳島北東)

幼年女
優 勝 藤原佑菜(勇輝会館)
準優勝 西明香里(和歌山)
                 
幼年男
優 勝 千葉咲和(白蓮会館)
準優勝 畑中優作(大阪阪南)
第三位 篠原蓮(南大阪)
第三位 廣永大地(勇輝会館)

第20回全関西空手道選手権大会

第20回全関西空手道選手権大会
2005年8月28日
場所:大阪府立体育館第一競技場

一般上級重量級の部
優 勝 瀧川和哉(蹴拳塾)
準優勝 内藤貴継(佐賀筑後)
第三位 坂田好総(昭武館カラテ)
第四位 岩島勅(和歌山)

一般上級中量級の部
優 勝 渡辺優(西山道場)
準優勝 山内健資(大阪北) 
第三位 中嶋幸作(大阪北)
第四位 山田健加男(奈良)
           
一般上級軽量級の部
優 勝 玉置栄二(南大阪)
準優勝 山口真司(栃木)
第三位 本郷茂樹(大阪北)
第四位 小林健太(金剛カラテ)
                  
一般中級の部
優 勝 末友正吾(白蓮会館)
準優勝 北村晋一(金剛カラテ)
第三位 杉原淑友(京都南)
第三位 友廣政夫(福岡)

一般初級の部
優 勝 上田悟司(大阪北)
準優勝 武島範政(大阪北)
第三位 川崎健一(金剛カラテ)
第三位 石田秋則(京都北)
      
女子フルコンタクトの部
優 勝 南陽子(白蓮会館)
準優勝 羽田よしみ(宮野道場)
第三位 佐治美裕(新潟)
第三位 中野靖子(大阪吹田)

女子ライトコンタクトの部
優 勝 片桐つぐみ(誠拳塾)
準優勝 神夏磯晴香(誠拳塾)
第三位 篠原美音(顕正会館)
第三位 篠原夏恋(顕正会館)

壮年無差別の部
優 勝 多田修(白蓮会館)
準優勝 田弘之(奈良)
第三位 尾形恭明(白蓮会館)
第三位 有馬範男(大阪北)

壮年軽量級の部
優 勝 三宅範彦(フリー)
準優勝 古川秀世(白蓮会館)
第三位 杉尾松太郎(フリー)
第三位 鵜飼孝宏(宮野道場)

高校生無差別の部
優 勝 池上公晃(白蓮会館)
準優勝 亀田朋寛(流心館)
      
高校生軽量級の部
優 勝 竹川直樹(南大阪)
準優勝 中村豪希(大阪吹田)
第三位 坊之本和良(義道会館)
第三位 河田真(白蓮会館)

中学生無差別の部
優 勝 細川将大(和歌山)
準優勝 瀬藤健太(和歌山)
第三位 杉本龍彦(京都南)
第三位 徐政輝(和歌山)

中学生軽量級の部
優 勝 河瀬俊作(佐賀筑後)
準優勝 前田優輝(和歌山)
第三位 竹川裕貴(南大阪)
第三位 古澤伸昌(和歌山)
          
小学6年生の部
優 勝 前田勝太(和歌山)
準優勝 原田翔(奈良)
第三位 内藤元揮(南大阪)
第三位 橋尾篤(和歌山)
           
小学5年生の部
優 勝 豆田侑也(厚木赤羽)
準優勝 山本忠毅(金剛カラテ)
第三位 高名駿介(大阪貝塚)
第三位 森田悠斗(白蓮会館)
             
小学4年生の部
優 勝 門口佳佑(大阪吹田)
準優勝 中村黎(大阪阪南)
第三位 楠原大土郎(金剛カラテ)
第三位 関川弘蓮(東大阪市)
                
小学3年生の部
優 勝 石野渉生(聖心会)
準優勝 北野克樹(金剛カラテ)
第三位 小野寺天汰(聖武会館)
第三位 斉藤将丈(大阪阪南)
                   
小学2年生の部
優 勝 平川アマウリ(広島)
準優勝 森健佑(一光会館)
第三位 中岡大地(一光会館)
第三位 木ノ本就(一光会館)
                    
小学1年生の部
優 勝 小原瑞生(海野道場)
準優勝 千葉咲和(白蓮会館)
第三位 岡本大輝(大阪貝塚)
第三位 田和樹(大阪貝塚)
         
幼年の部
優 勝 酒井柊(東大阪市)
準優勝 田中大世(南大阪)
第三位 藤本貫太郎(大阪貝塚)
第三位 戸田有哉(大阪貝塚)

第21回全関西空手道選手権大会

第21回全関西空手道選手権大会
2006年12月17日
場所:天王寺アリーナ

一般の部
優 勝 サム・ギルバート 東京城南川崎
準優勝 安藤博信 大阪北
第3位 池田真哉 福岡
第3位 岩島勅 和歌山

幼年の部
優 勝 大西優真 滋賀遠江
準優勝 林怜弥 聖武会館
第3位 中田裕陽 大阪堺
第3位 佐藤辰太郎 愛知山本
小学1年の部
優 勝 内藤望 武神佐藤道場
準優勝 服部真 三重北
第3位 鞠谷大喜 誠會
第3位 酒井柊 東大阪市

小学2年の部
優 勝 小原瑞生 海野道場
準優勝 千葉咲和 白蓮会館
第3位 中川喜登 和歌山
第3位 田中岬 誠會

小学3年の部
優 勝 中村魁 大阪泉州
準優勝 中平栄人 高知
第3位 鈴木彩文 長野
第3位 大野拳闘 愛知山本

小学4年の部
優 勝 石野渉生 聖心會
準優勝 上田誠也 聖武会館
第3位 川?大輝 誠會
第3位 西川力安 滋賀遠江

小学5年の部
優 勝 津乗大貴 拳剛会館
準優勝 井垣真弥 和歌山
第3位 中村黎 大阪泉州
第3位 松屋拳人 和歌山

小学6年の部
優 勝 岡田圭人 武神佐藤道場
準優勝 福永剛史 南大阪
第3位 狐坂優也 誠會
第3位 有本大輝 誠會

中学1年生の部
優 勝 前田勝汰 和歌山
準優勝 橋尾篤 和歌山
第3位 中村建斗 和歌山
第3位 山本和生 和歌山

中学2・3年生の部
優 勝 細川将大 和歌山
準優勝 前田優輝 和歌山
第3位 加藤大喜 愛知山本
第3位 棚田光大 広島

第22回全関西空手道選手権大会

第22回全関西空手道選手権大会
2007年12月24日
場所:守口市民体育館

一般上級
無差別級
優 勝 西村洋庸(東大阪市道場)
準優勝 中嶋幸作(滋賀中央支部)
第3位 田村達也(叢林塾)
第4位 寺家誠秀(三重南支部)

中量級
優 勝 池田真哉(福岡支部)
準優勝 福原昇(西神奈川支部)
第3位 鳥原澄人(叢林塾)
第4位 安村哲(京都南支部)

軽量級 
優 勝 梅本麗博(東京城南川崎支部)
準優勝 竹島雅之(福岡支部)
第3位 関恵太郎(西神奈川支部)
第4位 杉本宗大(京都南支部)

幼年の部
優 勝 堀江俊明
準優勝 仲野玲
第3位 井上智裕
第3位 後迫龍輝

小学1年生男子の部
優 勝 佐藤辰太郎
準優勝 福本晃太郎
第3位 中田裕陽
第3位 大西優真

小学2年生男子の部
優 勝 吉澤穂高
準優勝 川口翔也
第3位 酒井柊
第3位 植杉宇盛

小学3年生男子の部
優 勝 坂ノ上慶太
準優勝 中川喜登
第3位 永久常司
第3位 小原瑞生

小学4年生男子の部
優 勝 白石拓夢
準優勝 和田聖瑠
第3位 草竹啓多
第3位 増田貴士

小学5年生男子の部
優 勝 江口雄智
準優勝 早川奨二
第3位 西川力安
第3位 由佐大地

小学6年生男子の部
優 勝 笹田昇吾
準優勝 関川弘蓮
第3位 服部巧
第3位 中村黎

小学1年生女子の部
優 勝 石原凛々
準優勝 中村柚葵

小学2年生女子の部
優 勝 桑原一愛
 
小学3年生女子の部
優 勝 津田若奏

小学4年生女子の部
優 勝 中村風月
 
小学5年生女子の部
優 勝 尾村梨花 

小学6年生女子の部
優 勝 吉田美音 

中学男子 軽量
優 勝 前田勝汰
準優勝 小路友希

中学男子 重量
優 勝 細川将太
準優勝 加藤大喜
第3位 内藤元揮
第3位 西川透太

中学女子の部
優 勝 加藤小也香
準優勝 丸野春香
第3位 玉置麻衣子
第3位 長谷川夏子

高校男子 軽量
優 勝 前田優輝

高校男子 重量
優勝 田中栄治

壮年の1部
優 勝 西村幸恭

壮年の2部
優 勝 杉村広幸

壮年の3部
優 勝 金山明
準優勝 平田時義

一般中級の部
優 勝 藤倉隆志

一般女子の部
優 勝 三津華夏
準優勝 社務由貴子
第3位 前畑実緒
第3位 北島麻衣

第23回全関西空手道選手権大会

第23回全関西空手道選手権大会
2008年11月24日
場所:和歌山県立体育館

一般上級(無差別)
優 勝 サム・ギルバート 東京城南川崎
準優勝 細川将大 和歌山
第3位 岩島勅 和歌山
第3位 瀬藤健太 和歌山

一般上級(中量級)の部
優 勝 加藤大喜 愛知山本道場
準優勝 長野義徳 兵庫山田道場
第3位 山下颯生 勇輝会館
第3位 加藤秀樹 愛知山本道場

一般上級(軽量)の部
優 勝 竹川直樹 南大阪支部
準優勝 杉本宗大 京都南支部
第3位 上岡健太郎愛知山本道場
第3位 岡田隆行 兵庫山田道場

一般中級の部
優 勝 長田裕也 琉道會館
準優勝 塚本博彦 大阪北支部

一般初級の部
優 勝 山口俊介 大阪北支部
準優勝 石橋秀人 大阪北摂支部

壮年(45歳以上)の部
優 勝 内村真人 兵庫山田道場
準優勝 杉本明彦 京都南支部

壮年(40-44歳)の部
優 勝 杉村広幸 愛知山本道場
準優勝 堀田一彦 愛知山本道場
第3位 岡本光記 大阪東部支部
第3位 塩津一穂 和歌山支部

壮年(35-39歳)の部
優 勝 前岡太 志輝会館
準優勝 長田栄次 南大阪支部
第3位 磯野員能 滋賀中央支部
第3位 池田勝俊 大阪東部支部

一般女子の部

優 勝 横山紀子 和歌山支部
準優勝 光部和子 愛知山本道場

高校3年男子の部
優 勝 古澤伸昌 和歌山支部

高校2年男子の部
優 勝 池田幸平 輝友塾
準優勝 村田亮二 京都南支部

高校1年男子の部
優 勝 藤原将二郎福岡支部
準優勝 小西佑磨 勇輝会館

中学3年男子の部
優 勝 前田勝汰 和歌山支部
準優勝 橋尾篤 和歌山支部

中学2年男子の部
優 勝 竹川慎司 和歌山支部
準優勝 村田恭平 和歌山支部
第3位 長谷川伊織 金剛カラテ
第3位 松尾祐希 和歌山支部

中学1年男子の部
優 勝 笹田昇吾 和歌山支部
準優勝 関川弘蓮 大阪東部支部
第3位 屋敷龍貴 聖武会館
第3位 松尾拳人 和歌山支部

中学女子の部
優 勝 玉城優美 華輝友塾
準優勝 田中愛咲美聖武会館
第3位 丸野春香 和歌山支部
第3位 赤澤未来 輝友塾

小学6年男子(上級)の部
優 勝 足立悠輔 武道塾
準優勝 早川奨二 奈良支部
第3位 栗山宙 和歌山支部
第3位 西川力安 滋賀中央支部

小学6年男子(初級)の部
優 勝 古川晴輝 岡山東支部
準優勝 佐藤健一 大阪神戸湾岸支部

小学6年女子の部
優 勝 尾村梨花 大阪東部支部
準優勝 加藤千沙 愛知山本道場
第3位 尾村菊花 大阪東部支部
第3位 中山七虹 志輝会館

小学5年男子(上級)の部
優 勝 高木宏一 徳島北東あわじ支部
準優勝 西薗翔人 鹿児島支部
第3位 草竹啓多 大阪阪南道場
第3位 中村魁 大阪阪南道場

小学5年男子(初級)の部
優 勝 表雄太郎 南大阪支部
準優勝 詫間翔太 大阪北支部
第3位 山中建人 大阪東部支部
第3位 堀江涼介 拳心館

小学5年女子の部
優 勝 中西夏鈴 愛知山本支部
準優勝 中村風月 和歌山支部

小学4年男子(上級)の部
優 勝 田村大 叢林塾
準優勝 吉田基 大阪阪南道場
第3位 渡邊翔大 聖武会館
第3位 馬場雄大 大阪阪南道場

小学4年男子(初級)の部
優 勝 吉田僚斗 白蓮会館
準優勝 中島功稀 兵庫奥村道場
第3位 森本雄太 岡山東支部
第3位 吉崎智瑛 徳島北東あわじ支部

小学4年女子の部
優 勝 中山桃 輝友塾
準優勝 石嶺茉央 琉道會館
第3位 津田和奏 和歌山支部
第3位 川村菜々花高知支部

小学3年男子(上級)の部
優 勝 吉田匡吾 聖武会館
準優勝 渡邊亮真 聖武会館
第3位 林田圭佑 金剛カラテ
第3位 吉澤穂高 東京城南川崎支部

小学3年男子(初級)の部
優 勝 弘田翔斗 優心會)
準優勝 田村祐一郎和歌山支部
第3位 古久保賢斗和歌山支部
第3位 松本眞 和歌山支部

小学3年女子の部
優 勝 村上莉菜 大阪東部支部
準優勝 原一愛 大阪西支部

第3位 濱畑未来 大阪北支部
第3位 鎮谷美玖 勇輝会館

小学2年男子(上級)の部
優 勝 東島星夜 東京東支部
準優勝 林伶弥 聖武会館
第3位 前平斗真 福岡支部
第3位 仲谷聡琉 金剛カラテ

小学2年男子(初級)の部
優 勝 佐藤辰太郎愛知山本道場
準優勝 佐々木秀斗愛知山本道場
第3位 吉田守一 白蓮会館
第3位 中塚丈嗣 岡山東支部

小学2年女子の部
優 勝 山影優奈 和歌山支部
準優勝 石原凛々 岡山東支部

小学1年男子(上級)の部
優 勝 辻野龍聖 愛知山本道場
準優勝 宇佐美秀 不動塾

小学1年男子(初級)の部
優 勝 川原清真 福岡支部
準優勝 宮内拳 大阪神戸湾岸支部
第3位 仲村脩吾 三重南支部
第3位 辻野陣 兵庫奥村道場

小学1年女子の部
優 勝 道浦千裕 金剛カラテ

幼年(年長)の部
優 勝 加藤翔一郎聖武会館
準優勝 湯田祥輝 三重南支部
第3位 西村祐真 滋賀中央支部
第3位 田中和樹 滋賀中央支部

幼年(年少・年中)の部
優 勝 荒谷汰晟 大阪北支部
準優勝 西尾大吾 大阪神戸湾岸支部

型(一般部)の部
優 勝 山口素子 和歌山支部

型(少年部)の部
優 勝 濱口凌 三重南支部
準優勝 村上翔大 香川中央支部
第3位 久本駿 大阪東部支部
第3位 四至本ジョリー竜馬和歌山支部

第24回全関西空手道選手権大会

第24回全関西空手道選手権大会
2009年12月23日
場所:羽曳野コロセアム

一般上級の部
優 勝 安村哲
準優勝 長谷川達矢
第3位 梅田直紀
第4位 竹川直樹

一般中級の部
優 勝 鳥屋原健
準優勝 佐藤義人

シニアの部(40歳以上)
優 勝 杉本明彦
準優勝 石井正広
第3位 内村真人
第3位 岡本光記

シニアの部(35歳~39歳まで)
優 勝 吉田猛
準優勝 尾村勇次

女子の部
優 勝 篠原葉子
準優勝 山崎菜穂

高校重量級の部
優 勝 安部僚将
準優勝 西田昌平

高校軽量級の部
優 勝 岡野奨
準優勝 染谷龍

中学重量級の部
優 勝 村田恭平
準優勝 内藤悠雅
第3位 北戸隆陽
第3位 田中絢人

中学軽量級の部
優 勝 服部巧
準優勝 田中太一
第3位 大谷祥真
第3位 松本充史

中学女子の部
優 勝 加藤千沙
準優勝 水野寧々
第3位 尾村梨花
第3位 尾村菊花

小学6年男子の部
優 勝 高木宏一
準優勝 松田拓人
第3位 松原立樹
第3位 山本光大

小学6年女子の部
優 勝 中村風月
準優勝 中島凪沙

小学5年男子の部
優 勝 吉田基
準優勝 西尾総悟
第3位 阪ノ上慶太
第3位 上野海樹

小学5年女子の部
優 勝 川村菜々花
準優勝 池田香乃

小学4年男子の部
優 勝 大脇武
準優勝 酒井柊
第3位 尾村詩音
第3位 植杉宇盛

小学4年女子の部
優 勝 小谷愛依莉
準優勝 八木咲良
第3位 田和里子
第3位 佐藤瑠南

小学3年男子の部
優 勝 前平斗真
準優勝 佐藤辰太郎
第3位 佐々木秀斗
第3位 中田裕陽

小学3年女子の部
優 勝 山影優奈
準優勝 向井ひなた

小学2年男子の部
優 勝 後迫龍輝
準優勝 辻野龍聖
第3位 知識仁也
第3位 近藤匠

小学2年女子の部
優 勝 高木ひな

小学1年男子の部
優 勝 高市駿
準優勝 西村祐真
第3位 川口智也
第3位 須田笙介

小学1年女子の部 
優 勝 原栞奈

幼年(年長)の部
優 勝 田中美羽
準優勝 荒谷汰晟
第3位 藤田駿希
第3位 甲斐遼太郎

幼年(年少・年中)の部
優 勝 江見駿志

型の部
一般男子の部
優 勝 久本敬
準優勝 知識和也

小学男子の部
優 勝 濱口凌
準優勝 山本光大
第3位 久本駿
第3位 辻野陣

小学女子の部
優 勝 田和里子

第25回全関西空手道選手権大会

第25回全関西空手道選手権大会
岸和田市総合体育館
2010年6月20日

一般男子上級の部
優 勝 森下穣 大阪神戸湾岸支部
準優勝 酒井瑞樹 高知支部
第3位 安部僚将 魚本流
第3位 梅田直紀 大阪北支部

一般男子初級中級の部
優 勝 高山篤史 兵庫中央支部
準優勝 岡本裕二郎 大阪神戸湾岸支部

一般女子の部
優 勝 篠原葉子 高知支部
準優勝 平岡有衣子 大阪北摂支部

壮年の部
優 勝 中川洋一 白蓮会館
準優勝 内村真人 兵庫中央支部
第3位 小原誠 静岡西支部
第3位 吉田猛 大阪東部支部

高校3年男子の部
優 勝 土田舜 大阪阪南支部
準優勝 石方優治 紀央館高校

高校2年男子の部
優 勝 岡野奨 高知支部
準優勝 室谷太紀 大阪阪南道場

高校1年男子の部
優 勝 村田恭平 和歌山支部
準優勝 西川透太 大阪東部支部

中学3年男子の部
優 勝 松本充史 魚本流
準優勝 中村黎 大阪阪南道場

中学2年男子の部
優 勝 栗山宙 和歌山支部
準優勝 斉藤丈将 大阪阪南道場
第3位 田中絢人 南大阪支部
第3位 早川奨二 奈良支部

中学1年男子の部
優 勝 松田拓人 高知支部
準優勝 細川昂大 魚本流
第3位 高木宏一 徳島北東あわじ支部
第3位 原匠魅 大阪神戸湾岸支部

中学女子の部
優 勝 水野寧々 世田谷・杉並支部
準優勝 浜朱里 徳島北東あわじ支部
第3位 荒木千咲 志輝会館
第3位 谷川彩莉 大阪東部支部

小学6年男子上級の部
優 勝 坂之上慶太 和歌山支部
準優勝 吉田基 和歌山支部
第3位 井手谷康平 和歌山支部
第3位 西尾総悟 高知支部

小学6年男子初級中級の部
優 勝 田中大賀 誠勇心会館

小学6年女子の部
優 勝 藤原佑菜 蒼天塾
準優勝 松岡瑞希 勇輝会館

小学5年男子上級の部
優 勝 細川開世 魚本流
準優勝 川口翔也 奈良支部
第3位 浅田冷吾 志友会館
第3位 木下敬太 徳島北東あわじ支部

小学5年男子初級中級の部
優 勝 白石貴幸 大阪北支部
準優勝 山本優吾 大阪北支部
第3位 岡元玲貴 大阪神戸湾岸支部
第3位 川北樹 大阪北支部

小学5年女子の部
優 勝 鎮谷美玖 勇輝会館
準優勝 濱畑未来 大阪東部支部
第3位 出口由奈 魚本流
第3位 田和里子 大阪神戸湾岸支部

小学4年男子上級の部
優 勝 東島星夜 東京東支部
準優勝 福本晃太郎 和歌山支部
第3位 中田裕陽 大阪堺道場
第3位 辻田凛太郎 勇輝会館

小学4年男子初級中級の部
優 勝 小原悠生 静岡西支部
準優勝 山本圭吾 大阪北支部
第3位 池田翔栄 白蓮会館
第3位 岩井将磨 大阪神戸湾岸支部

小学4年女子の部
優 勝 沖田玲菜 和歌山支部
準優勝 陰優奈 和歌山支部

小学3年男子上級の部
優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸支部
準優勝 西村蓮太 東道場
第3位 辻野陣 兵庫奥村道場
第3位 辻野龍聖 愛知山本道場

小学3年男子初級中級の部
優 勝 尹康熙 大阪神戸湾岸支部
準優勝 仲山生人哉 和歌山支部
第3位 森下颯斗 大阪神戸湾岸支部
第3位 岡本秋一郎 大阪神戸湾岸支部

小学3年女子の部
優 勝 谷口波良 志詠塾

小学2年男子上級の部
優 勝 辻田澪士朗 勇輝会館
準優勝 佐々木裕真 愛知山本道場

小学2年男子初級中級の部
優 勝 尾野誠悟 徳島北東あわじ支部
準優勝 大越克磨 東京東支部
第3位 石原心 東京城南川崎支部
第3位 中村武蔵 東京城南川崎支部

小学2年女子の部
優 勝 角川夏海 東京東支部
準優勝 児玉亜瑞 東道場
第3位 木下恵 徳島北東あわじ支部
第3位 湫那波 京都南支部

小学1年男子の部
優 勝 畠山武 東京東支部
準優勝 大久保悠貴 東京東支部
第3位 原虎太郎 大阪北支部
第3位 喜舎場雄吾 愛媛支部

小学1年女子の部
優 勝 鈴木哉子 正拳会
準優勝 藤原奈生 大阪神戸湾岸支部

幼年の部
優 勝 江見駿志 大阪北支部

型・一般上級の部
優 勝 山本光大 和歌山支部
準優勝 知識和也 大阪東部支部

型・一般初級中級の部
優 勝 吉武亜実 福岡支部

型・小学生上級の部
優 勝 尾野誠悟 徳島北東あわじ支部
準優勝 田和樹 大阪神戸湾岸支部
第3位 中島功稀 兵庫奥村道場
第3位 柳生歩 福井中央支部

型・小学生初級中級の部
優 勝 坂本康嘉 徳島北東あわじ支部
準優勝 宇都宮優太 大阪神戸湾岸支部
第3位 藤原希歩 大阪神戸湾岸支部
第3位 祝田賢佑 大阪神戸湾岸支部

第26回全関西空手道選手権大会

第26回全関西空手道選手権大会
滋賀県立体育館
2011年6月12日

一般男子上級の部
優 勝 楠生剛(大阪北)
準優勝 中村建斗(和歌山)
第3位 梅本麗博(兵庫中央)
第3位 中嶋幸作(滋賀中央)

幼年男女の部
優 勝 松島大和(三重中央)
準優勝 小林大華(東京東)

小学1年男女の部
優 勝 川下竜空(聖武会館)
準優勝 瀬川欧太郎(大阪北)
第3位 江見駿志(大阪北)
第3位 小八重壱歩(大阪神戸湾岸)

小学2年男子中級の部
優 勝 前田秋諒(大阪神戸湾岸)
準優勝 畠中大河(大阪阪南)
第3位 梶谷拓海(南大阪)
第3位 原虎太郎(大阪北)

小学2年男子上級の部
優 勝 大久保悠貴(東京東)
準優勝 三木将悟(大阪北)
第3位 甲斐遼太郎(愛知山本)
第3位 畠山武(東京東)

小学3年男子中級の部
優 勝 安井大喜(岡山東)
準優勝 村橋怜侍(滋賀中央)
第3位 久世颯人(京都南)
第3位 原田魁七(京都南)

小学3年男子上級の部
優 勝 笹裏健士朗(聖武会館)
準優勝 川口智也(奈良)
第3位 登内雄大(東京東)
第3位 西村祐真(滋賀中央)

小学4年男子中級の部
優 勝 西村公甫(和歌山)
準優勝 平井豪(三重中央)
第3位 近藤倭(大阪東部)
第3位 祝田賢佑(大阪神戸湾岸)

小学4年男子上級の部
優 勝 奥田零人(三重中央)
準優勝 仲野玲(滋賀中央)
第3位 川北海斗(大阪北)
第3位 昼間丈壱(東京東)

小学5年男子中級の部
優 勝 森下蒼太(高知)
準優勝 西本創士(奈良)
第3位 竹内謡(大阪西)
第3位 村井嵐祐(大阪東部)

小学5年男子上級の部
優 勝 福永啄巳(和歌山)
準優勝 吉崎裕貴(徳島北東あわじ)
第3位 中田裕陽(大阪中部)
第3位 島田航平(日本空手道 東道場)

小学6年男子上級の部
優 勝 酒井柊(大阪東部)
準優勝 仲野瞬(大阪東部)
第3位 白石貴幸(大阪北)
第3位 浜野桐妃(和歌山)

小学2年女子の部
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸)

小学3年女子の部
優 勝 笹木亜美(聖武会館)
準優勝 児玉亜瑞(日本空手道 東道場)
第3位 今道鈴穏(京都南)
第3位 桑原栞奈(大阪西)

小学4年女子の部
優 勝 川下楓夏(聖武会館)

小学5年女子の部
優 勝 石原凛々(岡山東)
準優勝 山影優奈(和歌山)

小学6年女子の部
優 勝 佐藤瑠南(大阪北)
準優勝 小谷愛衣莉(和歌山)

中学1年男子の部
優 勝 上野海樹(埼玉中央)
準優勝 深堀優勇(大阪北)
第3位 長谷川翔平(大阪北)
第3位 坂ノ上慶太(和歌山)

中学2年男子の部
優 勝 松田拓人(高知)
準優勝 米盛勝輝(大阪北摂)
第3位 原匠魅(大阪神戸湾岸)
第3位 其原太一(大阪北)

中学3年男子の部
優 勝 近藤立基(大阪北摂)
準優勝 田中絢人(南大阪)
第3位 大谷透真(和歌山)
第3位 早川奨二(奈良)

中学女子の部
優 勝 水野寧々(世田谷杉並)
準優勝 中村風月(和歌山)
第3位 中島凪沙(兵庫奥村)
第3位 上村日奈(大阪北)

高校男子軽量級
優 勝 山下渉大(南大阪)
準優勝 大谷祥真(和歌山)

高校男子中量級
優 勝 秦知輝(南大阪)
準優勝 内藤悠雅(南大阪)

女子セーフティー(35歳未満)
優 勝 平岡有衣子(大阪北摂)

女子セーフティー(35歳以上)
優 勝 村上文美(大阪東部)
準優勝 羽田よしみ(宮崎道場)

一般男子中級の部
優 勝 石川義仁(大阪北)
準優勝 吉田啓介(滋賀中央)

シニア男子(35~39歳)
優 勝 松江正芳(山口中央)
準優勝 林亮一(葵会館)

シニア男子(40~44歳)
優 勝 村上俊次(大阪東部)
準優勝 井川豪(大阪北)

シニア男子(45~49歳)
優 勝 沼聖剛(山口中央)

シニア男子(50~60歳)
優 勝 小原誠(静岡西)

一般女子の部
優 勝 玉置麻衣子(大阪中部)

第27回全関西空手道選手権大会

第27回全関西空手道選手権大会
京都市武道センター
2012年3月25日

一般上級 無差別級
優勝  河鰭郁也(千葉南)
準優勝 長野義徳(兵庫中央)
第3位 水野暁記(世田谷・杉並)
第3位 安村哲(京都南)

一般上級 中量級
優勝  前田勝汰(和歌山)
準優勝 大下郁真(広島)
第3位 高橋哲夫(奈良)
第3位 古川龍樹(空手道山犬)

一般上級 軽量級
優勝  越智純貴(福岡)
準優勝 竹島雅之(福岡)
第3位 森下裕樹(大阪神戸湾岸)
第3位 岡野奨(高知)

幼年の部
優勝  志和蘭丸(福岡)
準優勝 西村リョウ(愛知山本)
第3位 小林大華(東京東)
第3位 真柄武之槇(大阪北)

小学1年男子の部
優勝  藤本政孝(福岡)
準優勝 後藤大智(徳島北東あわじ)
第3位 江見駿志(大阪北)
第3位 瀬川欧太郎(大阪北)

小学1年女子の部
優勝 椴木英梨香(一拳会)

小学2年男子の部
優勝  三木将吾(大阪北)
準優勝 西本統士(奈良)
第3位 福井颯人(徳島北東あわじ)
第3位 大上竜之介(兵庫中央)

小学2年女子の部
優勝 鈴木哉子(東京東)

小学3年男子の部
優勝  辻田澪士朗(大阪北)
準優勝 須田笙介(大阪北)
第3位 西村祐真(滋賀中央)
第3位 中原悠雅(広島)

小学3年女子の部
優勝  角川夏海(東京東)
準優勝 志和ひかる(福岡)
第3位 小谷麻莉愛(和歌山)
第3位 中里美月(兵庫中央)

小学4年男子の部
優勝  後迫龍輝(大阪神戸湾岸)
準優勝 仲野玲(滋賀中央)
第3位 堀江俊明(大阪東部)
第3位 有馬伶弐(大阪北)

小学4年女子の部
優勝  大田恋(南大阪)
準優勝 林莉子(大阪東部)

小学5年男子の部
優勝  中本篤志(広島)
準優勝 森井翼(大阪北)
第3位 宮本右京(徳島西南)
第3位 平山竜慎(三重中央)

小学5年女子の部
優勝  山田杏佳(京空会)
準優勝 石原凜々(岡山東)

小学6年男子の部
優勝  山本優吾(大阪北)
準優勝 橋本昂祐(福岡)
第3位 川口裕大(滋賀中央)
第3位 川北樹(大阪北)

小学6年女子の部
優勝  鈴木なな子(厚木・赤羽)
準優勝 小谷愛依莉(和歌山)
第3位 鎮谷美玖(大阪北)
第3位 山根優希(金剛カラテ)

中学1年男子の部
優勝  若原虎大(空手道山犬)
準優勝 上野海樹(埼玉中央)
第3位 深堀優勇(大阪北)
第3位 辻本流己(空手道山犬)

中学2年男子の部
優勝  山崎黛樹(広島)
準優勝 松田拓人(高知)
第3位 谷中宏太朗(静岡西)
第3位 大村亜雅斗(岐阜)

中学3年男子の部
優勝 早川奨二(奈良)
準優勝

中学女子の部
優勝  水野寧々(世田谷・杉並)
準優勝 馬頭愛海(和歌山)
第3位 篠原茉奈(高知)
第3位 将口美希(愛知山本)

高校生軽量級
優勝  鈴木保陽(厚木・赤羽)
準優勝 服部巧(三重北)

高校生重量級
優勝 関川弘蓮(大阪東部)

女子セーフティ
優勝 福岡里緒(広島)
準優勝

女子フルコンタクト
優勝  林さいか(高知)
準優勝 鷲見有(愛知山本)
第3位 玉置麻衣子(大阪中部)
第3位 滝呑典子(リライム空手教室)

シニア中級35~41才
優勝 中間智久(大阪北)

シニア中級42才以上
優勝  村石券司(大阪東部)
準優勝 古定啓司(岐阜)

シニア上級35~41才
優勝  中里嘉孝(兵庫中央)
準優勝 森啓亮(福井中央)

シニア上級42才以上
優勝 野原勝正(愛知山本)
準優勝 川内晴雄(岐阜)
第3位 井川豪(大阪北)
第3位 大橋暁(岐阜)

一般初級
優勝  ブエノ・ロニー(愛知山本)
準優勝 玉舎一樹(岐阜)

一般中級
優勝  柳本将喜(和歌山)
準優勝 白井雅大(葵会館)

第28回全関西空手道選手権大会

第28回全関西空手道選手権大会
守口市民体育館
2013年5月3日

一般上級無差別級の部
優 勝 松林賢
準優勝 吉野恵一郎

一般上級軽量級の部
優 勝 村田恭平
準優勝 門口佳祐
第3位 兵庫健太
第4位 村田亮二

第29回全関西空手道選手権大会

第29回全関西空手道選手権大会
2014年11月23日
和歌山市立松下体育館

<組手の部>

一般重量級
優 勝 岡田侑己(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 岩島勅(和歌山支部)

一般中量級
優 勝 其原太一(大阪東部支部)

一般軽量級
優 勝 楠原渉太郎(金剛カラテ)
準優勝 服部巧(西東海支部)
第3位 清水祐晟(奈良支部)
第3位 大橋主税(兵庫中央支部)

The 29th All Kansai Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年11月26日

幼年男女
優 勝 山本翔太(西東海支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山上徳馬(大阪神戸湾岸支部)
第3位 辻岡季也(高知支部)

小学1年男子
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本支部)
準優勝 東山士洋(和歌山支部)
第3位 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 田所侑磨(愛知山本支部)

小学1年女子
優 勝 三村愛衣(奈良支部)

小学2年男子・初級
優 勝 長嶺琉青(愛知山本支部)
準優勝 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 津村勇輝(西東海支部)
第3位 新井優明(京都南支部)

小学2年男子・上級
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)

小学2年女子
優 勝 笹部花香(大阪中部支部)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 瀬川桜風(大阪北支部)

小学3年男子・初級
優 勝 山本寿連(大阪北支部)
準優勝 大田義道(大阪中部支部)

小学3年男子・中級
優 勝 宮武大輝(奈良支部)
準優勝 上野煌世(三重中央支部)
第3位 宮武晃希(奈良支部)
第3位 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)

小学3年男子・上級
優 勝 真柄武之槇(大阪北支部)
準優勝 酒井優人(空手道一拳会)

小学3年女子
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山内倭桜(大阪東部支部)
第3位 富田藍海(西東海支部)
第3位 泰地瞳(大阪東部支部)

小学4年男子・初級
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子・中級
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 山田波哉斗(大阪神戸湾岸支部)
第3位 青田怜(三重中央支部)
第3位 後藤七翔(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子・上級
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 山本貴大(大阪東部支部)
第3位 田中将太(阪南支部)
第3位 五藤大智(徳島北東あわじ支部)

小学4年女子
優 勝 長嶺愛花(愛知山本支部)

小学5年男子・中級
優 勝 土山誠(大阪中部支部)
準優勝 下津拓朗(三重中央支部)
第3位 堀田陽友(大阪北支部)
第3位 春山尋(大阪東部支部)

小学5年男子・上級
優 勝 西本統士(奈良支部)
準優勝 杉本虎太郎(南大阪支部)
第3位 武内祈莉(愛知山本支部)
第3位 道古一輝(大阪神戸湾岸支部)

小学5年女子
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 永井海音(愛知山本支部)
第3位 新井美優(京都南支部)
第3位 井本結愛(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子・中級
優 勝 倉前雷汰(大阪東部支部)
準優勝 川上諒(大阪東部支部)

小学6年男子・上級
優 勝 辻田澪士郎(大阪北支部)
準優勝 川原舜(奈良支部)
第3位 須田笙介(大阪北支部)
第3位 津乗柊馬(愛知山本支部)

小学6年女子
優 勝 金原真菜美(空手道一拳会)
準優勝 矢野里緒菜(高知支部)
第3位 町田実央(和歌山支部)
第3位 小泉結菜(愛知山本支部)

中学1年男子・初級
優 勝 工藤諒(大阪東部支部)

中学1年男子・上級
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
準優勝 青木翔(三重中央支部)
第3位 堀江俊明(大阪東部支部)
第3位 鈴木皓大(大阪神戸湾岸支部)

中学2年男子
優 勝 中田裕陽(大阪中部支部)
準優勝 大鍬望(和歌山支部)
第3位 土屋太一(阪南)
第3位 西本創士(奈良支部)

中学3年男子
優 勝 座波海斗(大阪東部支部)
準優勝 古久保賢斗(和歌山支部)

中学女子
優 勝 山影優奈(和歌山支部)
準優勝 石田なつ(愛知山本支部)
第3位 向井ひなた(大阪神戸湾岸支部)
第3位 長嶺愛里(愛知山本支部)

高校男子
優 勝 村上俊弥(大阪東部支部)
準優勝 柳瀬翔吾(和歌山支部)

一般女子
優 勝 山口千怜(空研塾支部)
準優勝 鷲見有(愛知山本支部)
第3位 扇谷友美(大阪北支部)
第3位 玉置麻衣子(大阪中部支部)

壮年35~39歳・初級
優 勝 伊勢良啓(愛知山本支部)

壮年35~39歳・上級
優 勝 中里嘉孝(兵庫中央支部)

壮年40~44歳・初級
優 勝 大野照仁(大阪東部支部)

壮年40~44歳・上級
優 勝 村石券司(大阪東部支部)

壮年45~49歳・初級
優 勝 盛光学(大阪東部支部)

壮年45~49歳・上級
優 勝 池田勝俊(大阪東部支部)
準優勝 春山浩哲(大阪東部支部)

壮年50歳以上
優 勝 前澤一吉(東京城南川崎支部)

一般初級
優 勝 坂本剛士(大阪東部支部)

一般中級
優 勝 本田奨太郎(大阪北支部)

<型の部>

小学男子低学年
優 勝 角野海斗(徳島西南支部)
準優勝 嶋本悠人(和歌山支部)
第3位 古郷颯大(大阪中部支部)
第3位 筒井環(奈良支部)

小学女子低学年
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 森美頼(和歌山支部)
第3位 富田藍海(西東海支部)

小学男子高学年
優 勝 川口智也(奈良支部)
準優勝 中内功大(和歌山支部)
第3位 阪口璃空(愛知山本支部)
第3位 有本海凪(和歌山支部)

小学女子高学年
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 長嶺愛花(愛知山本支部)
第3位 町田実央(和歌山支部)

中高男子
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)

中高女子
優 勝 鈴木あかり(愛知山本支部)

一般
優 勝 玉置麻衣子(大阪中部支部)

第30回全関西空手道選手権大会

第30回全関西空手道選手権大会
2015年9月20日(日)
堺市立大浜体育館

一般男子上級無差別級の部
優 勝 岡田侑己(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 梅田直紀(大阪東部支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 寺浦敦(大阪北支部)

一般男子上級中量級の部 
優 勝 金森俊宏(兵庫中央支部)
準優勝 扇谷卓哉(大阪北支部)

一般男子上級軽量級の部 
優 勝 服部巧(西東海支部)
準優勝 山下渉(南大阪支部)
第3位 高橋琢馬(魚本流)
第3位 村長航太朗(空手道MAC)


幼年男女の部 
優 勝 原内仁(香川中央支部)

小学1年男女初中級の部 
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 妹尾真輝(大阪中部支部)
第3位 筒井琳太(奈良支部)
第3位 音羽武蔵(拳実会支部)

小学1年男子上級の部 
優 勝 山下瑞貴(高知支部)
準優勝 辻岡季也(高知支部)

小学2年男子初中級の部 
優 勝 田中八雲(愛知山本道場)
準優勝 田所侑磨(愛知山本道場)
第3位 田形仁千嘉(空研塾支部)
第3位 志和政宗(福岡支部)

小学2年男子上級の部 
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 原内心(香川中央支部)

小学2年女子の部 
優 勝 三村愛衣(奈良支部)

小学3年男子初中級の部 
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 村松瑠央(愛知山本道場)
第3位 多田旺夏(徳島西南支部)
第3位 竹本皐汰(空研塾支部)

小学3年男子上級の部 
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)
準優勝 坂口大和(三重中央支部)
第3位 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 吉田桜太郎(愛知山本道場)

小学3年女子の部 
優 勝 瀬川桜風(大阪北支部)
準優勝 岡くるみ(和歌山支部)
第3位 妹尾来望(大阪中部支部)
第3位 笹部花香(大阪中部支部)

小学4年男子初中級の部 
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大田義道(大阪中部支部)
第3位 岡勇晴(大阪神戸湾岸支部)
第3位 上土谷羚(和歌山支部)

小学4年男子上級の部 
優 勝 竹原太一(白蓮会館)
準優勝 志和蘭丸(福岡支部)
第3位 田中梗介(三重中央支部)
第3位 山本寿連(大阪北支部)

小学4年女子の部 
優 勝 泰地瞳(大阪東部支部)
準優勝 岡部真央(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中屋真緒(大阪中部支部)
第3位 金谷羚心(大阪東部支部)

小学5年男子初中級の部 
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級の部 
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 宮里端(福岡支部)
第3位 森本修司(白蓮会館)
第3位 河原聖(奈良支部)

小学5年女子の部 
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)
準優勝 高橋実玖(徳島西南支部)

小学6年男子初中級の部 
優 勝 奥井匠(大阪西支部)
準優勝 野上絢史(大阪北摂支部)

小学6年男子上級の部 
優 勝 手嶋英士(福岡支部)
準優勝 西本統士(奈良支部)
第3位 堀田陽友(大阪北支部)
第3位 有本海凪(和歌山支部)

小学6年女子の部 
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 栗原真唯(大阪東部支部)
第3位 田中利奈(岡山東支部)

中学1年男子の部 
優 勝 金森悠成(金森道場)
準優勝 津乗柊馬(愛知山本道場)
第3位 倉前雷汰(大阪東部支部)
第3位 河原舜(奈良支部)

中学2年男子の部 
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 辻野陣(兵庫中央支部)
第3位 川北海斗(大阪北支部)
第3位 青木翔(三重中央支部)

中学3年男子の部 
優 勝 中田裕陽(大阪中部支部)
準優勝 竹原宙(白蓮会館)
第3位 山中湧太(高知支部)
第3位 大鍬望(和歌山支部)

中学1年女子の部 
優 勝 岩田琴海(大阪東部支部)
準優勝 志和ひかる(福岡支部)

中学2年女子の部 
優 勝 石田なつ(愛知山本支部)
準優勝 松木萌衣(和歌山支部)

中学3年女子の部 
優 勝 長嶺愛里(愛知山本道場)

高校男子上級の部 
優 勝 園部勝人(滋賀中央支部)

シニア40歳以上の部 
優 勝 盛光学(大阪東部支部)

一般男子初中級の部 
優 勝 石田大晟(空研塾)

一般女子上級の部 
優 勝 中村風月(和歌山支部)
準優勝 将口美希(愛知山本道場)
第3位 鈴木陽南(愛知山本道場)
第3位 鎮谷美玖(大阪北支部)

型・小学生低学年の部 
優 勝 岡くるみ(和歌山支部)
準優勝 住江秀昭(大阪北支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 東山士洋(和歌山支部)

型・小学生高学年の部 
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 高嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 森瑞紀(兵庫中央支部)

型・中高生の部 
優 勝 深谷朱李(愛知山本支部)
準優勝 山中湧太(高知支部)
第3位 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 小泉結菜(愛知山本道場)

型・一般男女の部 
優 勝 玉置麻衣子(兵庫中央支部)
準優勝 前田八重子(大阪北支部)

第31回全関西空手道選手権大会

第31回全関西空手道選手権大会
2016年9月19日
守口市民体育館

一般男子上級・無差別
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 酒井瑞樹(高知支部)

%e9%87%8d

一般男子上級・中量級
優 勝 大橋右京(兵庫中央支部)
準優勝 池内敬直(香川中央支部)

%e4%b8%ad

一般男子上級・軽量級
優 勝 川口裕大(滋賀中央支部)
準優勝 村上俊弥(大阪東部支部)
第3位 服部真(西東海支部)
第3位 松田祐輔(大阪東部支部)

%e8%bb%bd

幼年年少・年中
優 勝 廣政奏翔(大阪東部支部)

幼年年長
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 小池日悠(大阪西支部)

小学1年男子初級
優 勝 関戸仁一郎(滋賀中央支部)
準優勝 宮脇斗空(兵庫中央支部)

小学1年男子中級
優 勝 橋口凛志(福岡支部)
準優勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)

小学2年男子初級
優 勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 谷口晃大(大阪神戸湾岸支部)
第3位 河合良亮(大阪東部支部)
第3位 大徳晴生(大阪神戸湾岸支部)

小学2年男子中級
優 勝 筒井琳太(奈良支部)
準優勝 稲垣颯一郎(大阪北支部)

小学2年男子上級
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 平尾實生(成心會支部)

小学3年男子初級
優 勝 住吉海(滋賀中央支部)
準優勝 稲脇伸介(兵庫中央支部)
第3位 浅尾叶(大阪東部支部)
第3位 加藤拓実(大阪東部支部)

小学3年男子中級
優 勝 志和正宗(福岡支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 早川一之心(福岡支部)
第3位 辰巳響一(奈良支部)

小学3年男子上級
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 田中八雲(愛知山本支部)
第3位 三浦大和(大阪北支部)
第3位 原鼓童(愛知山本支部)

小学4年男子初級
優 勝 原田稜久(滋賀中央支部)

小学4年男子中級
優 勝 小林侑真(愛知山本支部)
準優勝 木本漣(京都南支部)
第3位 森田智也(大阪北支部)
第3位 片岡宇大(奈良支部)

小学4年男子上級
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 坂口大和(三重中央支部)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 村松瑠央(愛知山本支部)

小学5年男子初級
優 勝 阿武羅超(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 浮田晃哉(大阪東部支部)

小学5年男子中級
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 橋口汰駕(福岡支部)
第3位 古郷颯大(大阪神戸湾岸支部)
第3位 島巻健太(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 岡勇晴(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)
第3位 出口鉄平(和歌山支部)

小学6年男子初中級
優 勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 上村海翔(大阪東部支部)
第3位 山本悠斗(西東海支部)
第3位 松野光真(兵庫中央支部)

小学6年男子上級
優 勝 井狩大雅(滋賀中央支部)
準優勝 三井俊希(南大阪支部)
第3位 瀬川欧太朗(大阪北支部)
第3位 山本貴大(大阪東部支部)

小学1年女子初中級
優 勝 田中葵絆(大阪東部支部)

小学2年女子初中級
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)

小学3年女子初級
優 勝 矢野雅理奈(大阪北支部)

小学3年女子上級
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)

小学4年女子初級
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)

小学4年女子上級
優 勝 金森汐(大阪東部支部)
準優勝 田中雲雀(極真会館琉道會支部)

小学5年女子上級
優 勝 泰地瞳(大阪東部支部)
準優勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)

小学6年女子
優 勝 長嶺愛花(愛知山本支部)
準優勝 川口一花(滋賀中央支部)
第3位 廣瀬沙菜(南大阪支部)
第3位 平井結和(大阪東部支部)

中学1年男上級・軽量級子
優 勝 松久優作(福岡支部)
準優勝 深谷桐士(愛知山本支部)
第3位 百済直輝(兵庫中央支部)
第3位 上土谷捷(神戸湾岸支部)

中学1年男子上級・重量級
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 手嶋英士(福岡支部)
第3位 土山誠(大阪神戸湾岸支部)
第3位 梶谷拓海(南大阪支部)

中学2・3年男子初中級
優 勝 工藤諒(大阪東部支部)

中学2・3年男子上級・軽量級
優 勝 町田成矢(和歌山支部)
準優勝 浅野将馬(西東海支部)

中学2・3年男子上級・重量級
優 勝 金森悠成(金森道場支部)
準優勝 堀江俊明(大阪東部支部)

中学1年女子上級・軽量級
優 勝 永井海音(愛知山本支部)
準優勝 福島彩羽(徳島西南支部)

中学1年女子上級・重量級
優 勝 田中利奈(岡山東支部)

中学2・3年女子初中級
優 勝 北條一紗(兵庫中央支部)

中学2・3年女子上級・軽量級
優 勝 志和ひかる(福岡支部)

中学2・3年女子上級・重量級
優 勝 岩田琴海(大阪東部支部)

高校1年男子上級・軽量級
優 勝 中田裕陽(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 西本創士(奈良支部)

一般男子初級
優 勝 門岡レオナルド(愛知山本支部)

一般男子中級
優 勝 江崎善太(愛知山本支部)

一般女子フルコンタクト軽量級
優 勝 松本ひより(奈良支部)
準優勝 玉置麻衣子(兵庫中央支部)

一般女子フルコンタクト重量級
優 勝 小谷愛依莉(和歌山支部)

一般女子セーフティー上級・軽量級
優 勝 大西明日香(和歌山支部)

壮年男子35歳以上40歳未満初級
優 勝 近藤大介(大阪東部支部)

壮年男子35歳以上40歳未満上級・軽量級
優 勝 森恭平(兵庫中央支部)

壮年男子35歳以上40歳未満上級・重量級
優 勝 岡崎友則(南大阪支部)

壮年男子40歳以上45歳未満初級
優 勝 谷川甲子郎(大阪西支部)

壮年男子40歳以上45歳未満上級・重量級
優 勝 成木竜治(修道会間支部)

壮年男子45歳以上55歳未満上級・軽量級
優 勝 古定啓司(西東海支部)

壮年男子45歳以上55歳未満上級・重量級
優 勝 西澤洋平(滋賀中央支部)

第32回全関西空手道選手権大会

第32回全関西空手道選手権大会
2017年9月17日(日)
守口市民体育館

一般男子上級・無差別級の部
優 勝 栗山宙(和歌山支部)
準優勝 小西佑哉(若獅子會)
第3位 沖田祐和(和歌山支部)
第3位 亀井元気(若獅子會)

幼年の部
優 勝 木本華音(京都南支部)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)

小学1年男子の部
優 勝 猪山蓮(徳島北東あわじ支部)
準優勝 田中光(大阪西支部)
第3位 平木亮宇(白蓮会館池田支部)
第3位 小池日悠(大阪西支部)

小学2年男子軽量級の部
優 勝 中島綾汰(大阪北支部)
準優勝 丸山優飛(大阪北支部)

小学2年男子重量級の部
優 勝 田中琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 熊谷健太(東京ベイ港支部)
第3位 茂山大宝(大阪東部支部)
第3位 原内仁(香川中央支部)

小学3年男子軽量級の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 濱中秀明(和歌山支部)
第3位 辻岡季也(高知支部)
第3位 筒井琳太(奈良支部)

小学3年男子重量級の部
優 勝 山下瑞貴(高知支部)
準優勝 山本陸(高知支部)
第3位 山崎力登(滋賀中央支部)
第3位 大德晴生(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子軽量級の部
優 勝 森翔哉(高知支部)
準優勝 原鼓童(愛知山本道場)
第3位 長谷川央侍(愛知山本道場)
第3位 坂本大和(奈良支部)

小学4年男子重量級の部
優 勝 田中八雲(愛知山本道場)
準優勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
第3位 辰巳響一(奈良支部)
第3位 大崎弘聖(大阪北支部)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 江里智希(南大阪支部)
準優勝 大沢彪(東京ベイ港支部)
第3位 竹内悠翔(竹内道場)
第3位 濱中光明(和歌山支部)

小学5年男子重量級の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 加藤玄久(西東海支部)
第3位 柴田琉央(奈良支部)
第3位 長嶺琉青(愛知山本道場)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 大崎壮達(大阪北支部)
第3位 山地悠斗(京都南支部)
第3位 出口鉄平(和歌山支部

小学6年男子重量級の部
優 勝 松島大和(三重中央支部)
準優勝 山本寿連(大阪北支部)
第3位 池野空翔(極真会館関西総本部)
第3位 金森申揮(和歌山支部)

小学1年女子軽量級の部
優 勝 堺花帆(正樹道場)

小学1年女子重量級の部
優 勝 小坂鈴乃(正樹道場)

小学2年女子軽量級の部
優 勝 田所瑞姫(愛知山本道場)

小学2年女子重量級の部
優 勝 金久保咲和(兵庫中央支部)
準優勝 小南愛菜(大阪神戸湾岸支部)

小学3年女子重量級の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)

小学4年女子軽量級の部
優 勝 堺夏蓮(正樹道場支部)

小学4年女子重量級の部
優 勝 指江咲妃(正樹道場)

小学5年女子軽量級の部
森涼葉(高知支部)

小学5年女子重量級の部
優 勝 金森汐(大阪東部支部)
準優勝 佐藤心梨優(徳島西南支部)

小学6年女子軽量級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 泰地瞳(大阪東部支部)

小学6年女子重量級の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)

中学1年男子上級・軽量級の部
優 勝 藤内湧月(西東海支部)
準優勝 西岡秀人(大阪神戸湾岸支部)

中学1年男子上級・重量級の部
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 古谷涼(香川中央支部)

中学2年男子上級・軽量級の部
優 勝 南出和志(極真会館関西総本部)
準優勝 武内祈莉(愛知山本道場)

中学2年男子上級・重量級の部
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 藤原史苑(大阪東部支部)

中学3年男子上級・軽量級の部
優 勝 町田成矢(和歌山支部)

中学1年女子上級・軽量級の部
優 勝 廣瀬沙菜(南大阪支部)

中学1年女子上級・重量級の部
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)

中学2年・3年女子上級・軽量級の部
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)

中学2年・3年女子上級・重量級の部
優 勝 鈴木愛心(愛知山本道場)

高校1年男子上級・軽量級の部
優 勝 山下翔大(大阪東部支部)

高校1年男子上級・重量級の部
優 勝 瀬戸壱成(正樹道場)

高校2年・3年男子上級・軽量級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)

一般男子初級の部
優 勝 宮脇稔昇(兵庫中央支部)

一般女子セーフティー上級・軽量級の部
優 勝 三嶌こころ(香川中央支部)

一般女子上級・無差別級の部
優 勝 松本菜那(無心拳)
準優勝 渡日向(白蓮会館池田支部)

壮年男子35歳以上45歳未満初級の部
優 勝 柴田泰雄(大阪東部支部)

壮年男子45歳以上55歳未満初級の部
優 勝 井口陽一郎(大阪北支部)

壮年男子45歳以上55歳未満上級・重量級の部
優 勝 村上俊次(大阪東部支部)

第33回全関西空手道選手権大会

第33回全関西大会
2018年9月16日(日)
守口市民体育館

一般男子上級無差別の部
優 勝 野本尚裕(愛媛支部)

一般男子上級軽量級の部
優 勝 平木楓(白蓮会館) 
準優勝 松山瞬(大阪東部支部)

幼年の部 
優 勝 津﨑海維(三重中央支部)
準優勝 初鹿文美(東京東支部)
第3位 西丸信太郎(香川中央支部)
第3位 松崎亘佑(大阪西支部)

小学1年男子軽量級23kg未満の部
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 小森柊獅(西東海支部)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央支部)
第3位 長谷川春翔(大阪東部支部)

小学1年男子重量級23kg以上の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 木本華音(京都南支部)

小学2年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)
準優勝 平木亮宇(白蓮会館) 
第3位 小池日悠(大阪西支部)
第3位 中岡蓮(大阪西支部)

小学2年男子重量級25kg以上の部
優 勝 初鹿仁紀(東京東支部)
準優勝 藤井十右剛(総本部道場)
第3位 長谷瑠翔(大阪神戸湾岸支部)
第3位 原口大輝(正援塾) 

小学3年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 丸山優飛(大阪北支部)
準優勝 中島綾汰(大阪北支部)

小学3年男子中量級25kg以上30kg未満の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 居嶋将吾(滋賀中央支部)
第3位 村井魁人(滋賀中央支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)

小学3年男子重量級30kg以上の部
優 勝 村田哲成(福岡支部)
準優勝 松川金太郎(福岡支部)
第3位 森本大聖(福岡支部)
第3位 半晴優禮(福岡支部)

小学4年男子軽量級30kg未満の部
優 勝 辻岡季也(高知支部)
準優勝 北代波久(高知支部)
第3位 筒井琳太(奈良支部)
第3位 田中祐太(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子中量級30kg以上35kg未満の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 渋田和輝(福岡支部)
第3位 濵中秀明(和歌山支部)
第3位 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子重量級35kg以上の部
優 勝 羽谷虎哲(白蓮会館) 
準優勝 小森光(西東海支部)
第3位 大德晴生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中川透亜(愛知山本道場)

小学5年男子軽量級33kg未満の部
優 勝 長谷川央侍(愛知山本道場)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 原鼓童(愛知山本道場)
第3位 志和政宗(福岡支部)

小学5年男子中量級33kg以上38kg未満の部
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)
第3位 住吉海(滋賀中央支部)

小学5年男子重量級38kg以上の部
優 勝 田中八雲愛(知山本道場)
準優勝 阿波律風(大阪東部支部)

小学6年男子軽量級36kg未満の部
優 勝 村松瑠央(愛知山本道場)
準優勝 吉田惇誠(和歌山支部)
第3位 斎藤羽珀(徳島西南支部)
第3位 沼田大翔(魚本流空手拳法連盟)

小学6年男子中量級36kg以上43kg未満の部
優 勝 小林侑真(愛知山本道場)
準優勝 長嶺琉青(愛知山本道場)
第3位 安村昌真(埼玉中央道場)
第3位 小見和寅(埼玉中央道場)

小学6年男子重量級43kg以上の部
優 勝 堀之内陽逞(奄美支部)
準優勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 柳康介(魚本流空手拳法連盟)

小学1年女子の部
優 勝 森本紗妃(福岡支部)
準優勝 村田愛純(福岡支部)

小学2年女子の部
優 勝 辻心愛(白蓮会館) 
準優勝 志和こまち(福岡支部)

小学3年女子の部
優 勝 徳光真奈美(岐阜道場)
準優勝 南口彩音(大阪東部支部)

小学4年女子軽量級32kg未満の部
優 勝 伊藤杏珠(愛知山本道場)

小学4年女子重量級32kg以上の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 島田瑞希(大阪東部支部)

小学5年女子軽量級35kg未満の部
優 勝 中田来瑠心(兵庫中央支部)

小学5年女子重量級35kg以上の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)

小学6年女子軽量級40kg未満の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)

小学6年女子重量級40kg以上の部
優 勝 金森汐(大阪東部支部)

中学1年男子/上級/軽量級47kg未満の部
優 勝 大﨑壮達(大阪北支部)
準優勝 荒川大夢(南大阪支部)
第3位 志和蘭丸 福岡支部
第3位 長谷川卓海(愛知山本道場)

中学1年男子/上級/重量級47kg以上の部
優 勝 松島大和(三重中央支部)
準優勝 中出昻希(福井中央支部)

中学2年男子/軽量級53kg未満の部
優 勝 洲嵜智保(極真会館 中村道場)
準優勝 赤澤優芽(白蓮会館) 
第3位 中内功大(和歌山支部)
第3位 原鼓太朗(愛知山本道場)

中学2年男子/重量級53kg以上の部
優 勝 竹内悠敦(竹内道場) 
準優勝 刀禰篤丈(白蓮会館) 

中学3年男子/上級/軽量級58kg未満の部
優 勝 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)

中学3年男子/上級/重量級58kg以上の部
優 勝 西本統士(奈良支部)

中学1年女子の部の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 阿波叶花(大阪東部支部)

中学1年女子/上級/重量級の部の部
優 勝 静田凛(一拳会) 

中学2年・3年女子/上級/軽量級50kg未満の部
優 勝 佐々木葵(滋賀中央支部)

中学2年・3年女子/上級/重量級50kg以上の部
優 勝 平木柚葉(白蓮会館) 

高校1年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 大橋伊織(兵庫中央支部)

高校2年・3年男子/軽量級65kg未満の部
優 勝 黒田稜斗(大阪東部支部)

高校2年・3年男子/重量級65kg以上の部
優 勝 田中冬真(徳島西南支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/上級/軽量級55kg未満の部
優 勝 町田実央(和歌山支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 小泉結菜(愛知山本道場)
準優勝 志和ひかる(福岡支部)

一般男子/初中級の部
優 勝 秋山孝信(兵庫中央支部)

壮年男子35歳以上40歳未満/初級の部
優 勝 近藤大介(大阪東部支部)

壮年男子35歳以上40歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 水阪亮太(大阪東部支部)

壮年男子40歳以上45歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 脇野昭典(三重中央支部)
準優勝 日笠卓哉(白蓮会館) 

壮年男子40歳以上45歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 羽原繁(香川中央支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/初級の部
優 勝 大森健太(大阪神戸湾岸支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 村上俊次(大阪東部支部)

壮年男子45歳以上55歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 原田豪人(京都南支部)

[zenback]

第34回全関西空手道選手権大会

第34回全関西大会
2019年9月15日(日)
守口市民体育館

<組手部門>


一般男子/上級無差別の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 平木楓(白蓮会館)
第3位 池内敬直(香川中央支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)


一般男子/上級軽量級70kg未満の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 松山瞬(大阪東部支部)
第3位 谷田祥一(白蓮会館)
第3位 都筑海杜(魚本流空手拳法連盟)

一般女子(高校以上)フルコンタクト/無差別の部
優 勝 亀山彩花(白蓮会館)
準優勝 児玉亜瑞(志友会館)

一般女子(高校以上)フルコンタクト/軽量級55kg未満の部
優 勝 石野まこと(桜塾)
準優勝 平木柚葉(白蓮会館)

幼年男女混合(4歳~6歳)の部
優 勝 小森悠己(東京東支部)
準優勝 加藤蹴葵((東京ベイ港支部)
第3位 池中遼我(大阪東部支部)
第3位 岸本瑛太(兵庫中央支部)

小学1年男子軽量級23kg未満の部
優 勝 吉原叶環(福岡支部)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)
第3位 菅谷漣佑(愛知山本道場)
第3位 中野瑛太(徳島北東あわじ支部)

小学1年男子重量級23kg以上の部
優 勝 塚本幸村((世田谷・杉並支部)
準優勝 青木玖龍(福岡支部)
第3位 田中健(大阪西支部)
第3位 宮井翔清(和歌山支部)

小学2年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 吉原湧翔(福岡支部)
準優勝 小森柊獅(西東海支部)
第3位 合澤桜虎(滋賀中央支部)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央支部)

小学2年男子重量級25kg以上の部
優 勝 梶武蔵(川崎東湘南支部)
準優勝 宮﨑絆守(福岡支部)
第3位 橋本望(和歌山支部)
第3位 大場颯太(福岡支部)

小学3年男子軽量級25kg未満の部
優 勝 馬場大河(福岡支部)
準優勝 浦畑陽人(京都南支部)
第3位 若原奨馬(岐阜道場)
第3位 山本鳳翔(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子中量級25kg以上30kg未満の部
優 勝 山口紘輝(福岡支部)
準優勝 花岡誉來(徳島北東あわじ支部)
第3位 松川綾希(和歌山支部)
第3位 藤井十右剛(総本部道場)

小学3年男子重量級30kg以上の部
優 勝 長谷瑠翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 初鹿仁紀(東京東支部)
第3位 菅谷俐駆(愛知山本道場)
第3位 坂本琥聖(東京東支部)

小学4年男子軽量級30kg未満の部
優 勝 岩下尚親(東京東支部)
準優勝 楠目爽介(高知支部)
第3位 丸山優飛(大阪北支部)
第3位 米村陽向(福岡支部)

小学4年男子中量級30kg以上35kg未満の部
優 勝 小林幸太郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
第3位 岸江璃人(三重中央支部)
第3位 義永虎玄(奄美支部)

小学4年男子重量級35kg以上の部
優 勝 石黒晴葵(愛知山本道場)
準優勝 石塚勇人(滋賀中央支部)

小学5年男子軽量級33kg未満の部
優 勝 田中琉樹(愛知山本道場)
準優勝 福地徹(東京東支部)
第3位 辻岡季也(高知支部)
第3位 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子中量級33kg以上38kg未満の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 山本陸(高知支部)
第3位 山上徳馬(大阪神戸湾岸支部)
第3位 渋田和輝(福岡支部)

小学5年男子重量級38kg以上の部
優 勝 小森光(西東海支部)
準優勝 小森隼人(東京東支部)
第3位 谷口颯星(徳島西南支部)
第3位 岡田全史(愛知山本道場)

小学6年男子軽量級36kg未満の部
優 勝 岩下侑誠(東京東支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 居嶋大吾(滋賀中央支部)
第3位 西光琉生(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子中量級36kg以上43kg未満の部
優 勝 住吉海(滋賀中央支部)
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 中村海璃(兵庫中央支部)
第3位 門田麻世(和歌山支部)

小学6年男子重量級43kg以上の部
優 勝 井上龍成(兵庫中央支部)
準優勝 老本蓮叶(奈良支部)
第3位 小澤大祐(愛知山本道場)
第3位 福竹隆之介(和歌山支部)

小学1年女子の部
優 勝 山本美凰(徳島北東あわじ支部)
準優勝 初鹿文美(東京東支部)

小学2年女子の部
優 勝 敦見万由奈(兵庫中央支部)

小学3年女子の部
優 勝 中田萌衣歩(兵庫中央支部)
準優勝 岸本莉子(兵庫中央支部)
第3位 辻心愛(白蓮会館)
第3位 寺地彩夏(大阪東部支部)

小学4年女子軽量級32kg未満の部
優 勝 足立奈衣琉(大阪東部支部)

小学4年女子重量級32kg以上の部
優 勝 勝谷梨生(愛知山本道場)

小学5年女子軽量級35kg未満の部
優 勝 青田芽依(三重中央支部)
準優勝 溝渕花奈(高知支部)

小学5年女子重量級35kg以上の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 酒井穂果(一拳会)

小学6年女子軽量級40kg未満の部
優 勝 指江咲妃(正樹道場)

小学6年女子重量級40kg以上の部
優 勝 玉川愛子(徳島北東あわじ支部)

中学1年男子/上級/軽量級47kg未満の部
優 勝 江里智希(南大阪支部)
準優勝 吉田惇誠(和歌山支部)
第3位 新井拳心(京都南支部)
第3位 山田遥輝(和歌山支部)

中学1年男子/上級/重量級47kg以上の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 柴田琉央(奈良支部)
第3位 竹島司(兵庫中央支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)

中学2年男子/上級/軽量級53kg未満の部
優 勝 浅野拓海(愛知山本道場)
準優勝 加藤来葵(東京ベイ港支部)
第3位 荒川大夢(南大阪支部)
第3位 長谷川卓海(愛知山本道場)

中学2年男子/上級/重量級53kg以上の部
優 勝 中山星音(桜塾)

中学3年男子/上級/軽量級58kg未満の部
優 勝 田中将太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大野照一郎(大阪東部支部)

中学3年男子/上級/重量級58kg以上の部
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)

中学1年女子/上級/軽量級43kg未満の部
優 勝 森涼葉(高知支部)

中学1年女子/上級/重量級43kg以上の部
優 勝 黒田蒼(愛知山本道場)
準優勝 鈴木梨華(愛知山本道場)

中学2年・3年女子/上級/軽量級50kg未満の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 塙七星(白蓮会館)
第3位 阿部美咲(千葉北支部)
第3位 室井青蓮(大阪東部支部)

中学2年・3年女子/上級/重量級50kg以上の部
優 勝 静田凛(一拳会)

高校1年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 有本海凪(和歌山支部)

高校1年男子/上級/重量級65kg以上の部
優 勝 荻田雄生(世田谷・杉並支部)

高校2年・3年男子/上級/軽量級65kg未満の部
優 勝 加藤徳将(世田谷・杉並支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/初中級の部
優 勝 川縁明菜(大阪東部支部)

一般女子(高校以上)セーフティ/上級/軽量級55kg未満の部
優 勝 酒井琉翔(桜塾)

壮年男子35歳以上~40歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 竹中勇介(和歌山支部)

壮年男子40歳以上~45歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 米井聡(兵庫中央支部)

壮年男子40歳以上~45歳未満/上級/重量級70kg以上の部
優 勝 江崎善太(愛知山本道場)

壮年男子45歳以上~55歳未満/初級の部
優 勝 宮下周邦(世田谷・杉並支部)

壮年男子45歳以上~55歳未満/上級/軽量級70kg未満の部
優 勝 中上敦司(和歌山支部)
準優勝 河原義和(奈良支部)
第3位 鈴木理司(滋賀中央支部)
第3位 森継照郎(滋賀中央支部)

<型部門>

幼年(男子・女子)の部
優 勝 岸本瑛太(兵庫中央支部)
準優勝 川端皇成(兵庫中央支部)

小学1年~2年/男子/初級の部
優 勝 三浦絃正(兵庫中央支部)
準優勝 渋谷俊之介(西東海支部)

小学1年~2年/男子/上級の部
優 勝 児玉好志郎(福岡支部)
準優勝 吉原湧翔(福岡支部)
第3位 合澤桜虎(滋賀中央支部)
第3位 足立煌月(大阪東部支部)

小学1年~2年/女子/初級の部
優 勝 敦見万由奈(兵庫中央支部)

小学1年~2年/女子/上級の部
優 勝 岸江藍沙(三重中央支部)

小学3年~4年/男子/初級の部
優 勝 亀若昇生(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 池田煌牙(滋賀中央支部)
第3位 清原蓮都(滋賀中央支部)
第3位 小池日悠(大阪西支部)

小学3年~4年/男子/上級の部
優 勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
準優勝 三木飛馬(香川中央支部)
第3位 冨田空琉(愛媛支部)
第3位 吉野蓮生(兵庫中央支部)

小学3年~4年/女子/初級の部
優 勝 富岡桃花(大阪北支部)
準優勝 南口彩音(大阪東部支部)
第3位 長野望々華(大阪東部支部)
第3位 勝谷梨生(愛知山本道場)

小学5年~6年/男子/初級の部
優 勝 加藤成陽(岐阜道場)
準優勝 福光隼純(総本部道場)

小学5年~6年/男子/上級の部
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 敦見尚真(兵庫中央支部)
第3位 岩本佑生(和歌山支部)
第3位 原川仁貴(滋賀中央支部)

小学5年~6年/女子/初級の部
優 勝 安陵風葵(大阪西支部)

小学5年~6年/女子/上級の部
優 勝 菅原萌夏(兵庫中央支部)
準優勝 中田来瑠心(兵庫中央支部)

中学生男子/上級の部
優 勝 大野照一郎(大阪東部支部)
準優勝 斎藤羽珀(徳島西南支部)
第3位 角野将太(和歌山支部)
第3位 中野晴斗((徳島北東あわじ支部)

中学生女子/上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 黒田蒼(愛知山本道場)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 正岡実桜(大阪北支部)

高校生女子一般女子/上級の部
優 勝 松井若菜(愛知山本道場)

[zenback]

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ