MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全中国空手道選手権大会

全中国空手道選手権大会

全中国空手道選手権大会
第1回全中国空手道選手権大会

第1回全中国空手道選手権大会
1984年7月8日

優 勝 橋爪秀彦
準優勝 三明広幸
第三位 岩田厚
第四位 上田竜次

第2回全中国空手道選手権大会

第2回全中国空手道選手権大会
1985年6月30日

優 勝 橋爪秀彦
準優勝 梶原隆広
第三位 岩田厚
第四位 坂本雅彦

第3回全中国空手道選手権大会

第3回全中国空手道選手権大会
1986年6月29日

優 勝 小井義和
準優勝 井出迫稔
第三位 橋爪秀彦
第四位 中川幸光

第4回全中国空手道選手権大会

第4回全中国空手道選手権大会
1987年7月5日

優 勝 小井義和
準優勝 井出迫稔
第三位 阿部清文
第四位 山根誠治

第5回全中国空手道選手権大会

第5回全中国空手道選手権大会
1988年4月24日

優 勝 山根誠治
準優勝 影島好美
第三位 采本健
第四位 井出迫稔

第6回全中国空手道選手権大会

第6回全中国空手道選手権大会
1989年5月7日

優 勝 阿部清文
準優勝 山根誠治
第三位 出口正明
第四位 井出迫稔

第7回全中国空手道選手権大会

第7回全中国空手道選手権大会
1990年4月5日

優 勝 山根誠治
準優勝 八木恭弘
第三位 高橋顕一郎
第四位 岩田宏平

第8回全中国空手道選手権大会

第8回全中国空手道選手権大会
1991年7月7日

優 勝 市川明広
準優勝 八木恭弘
第三位 出口正明
第四位 篠原正美

第9回全中国空手道選手権大会

第9回全中国空手道選手権大会
1992年7月5日

優 勝 山根誠治
準優勝 堀池典久
第三位 出口正明
第四位 河岡晶俊

第10回全中国空手道選手権大会

第10回全中国空手道選手権大会
1993年11月14日

優 勝 長谷川治雄
準優勝 江崎貴史
第三位 森康歩
第四位 宮本睦樹

第11回全中国空手道選手権大会

第11回全中国空手道選手権大会
1994年11月13日

優 勝 志田清之
準優勝 米倉伸二
第三位 村瀬剛史
第四位 横島邦明

第12回全中国空手道選手権大会

第12回全中国空手道選手権大会
1995年8月26日

優 勝 森康歩
準優勝 平田潔
第三位 平山竜太郎
第四位 木村健二

第13回全中国空手道選手権大会

第13回全中国空手道選手権大会
1996年11月24日
場所:広島市東区スポーツセンター

一般の部
優 勝 佐々木周
準優勝 平山竜太郎
第三位 田久和誠二
第四位 坂本和哉

少年の部
低学年
優 勝 原田雄二
準優勝 植田洋平

中学年
優 勝 下宮隆史
準優勝 棚田光次郎

高学年
優 勝 丸本優作
準優勝 大畑卓也

第14回全中国空手道選手権大会

第14回全中国空手道選手権大会
1997年10月5日
場所:広島市東区スポーツセンター

優 勝 平山竜太郎
準優勝 和田勝
第三位 小野勝之
第四位 安藤博信

少年の部
低学年
優 勝 上村和徳
準優勝 島本雄二

中学年
優 勝 小早川雄二
準優勝 棚田稔光

高学年
優 勝 廣宮将太
準優勝 島本一二三

第15回全中国空手道選手権大会

第15回全中国空手道選手権大会
1998年10月4日
場所:広島市東区スポーツセンター

一般
優 勝 森康歩
準優勝 安藤博信
第三位 三好広行
第四位 村瀬剛史

小学校高学年
優 勝 西地一気
準優勝 棚田光次郎
第三位 沖俊秀
第三位 棚田稔光

小学校中学年
優 勝 石岡龍季
準優勝 植田洋平
第三位 小早川雄二
第三位 上村和徳

小学校低学年
優 勝 松本翔
準優勝 岸本拓也
第三位 上野嵩智
第三位 高城健児

第16回全中国空手道選手権大会

第16回全中国空手道選手権大会
1999年10月24日
場所 広島市東区スポーツセンター

一般の部
優 勝 森康歩(広島)
準優勝 三明広幸(京都三明)
第三位 山本健策(愛知山本)
第四位 尾上仁郎(香川)
敢闘賞 大野大悟郎(広島) 久保秀樹(真盟会館)

幼年の部
優 勝 北村仁(広島)
準優勝 内藤元揮(大阪内藤)
第三位 山根元貴(広島)
第三位 織田悠也(広島)

小学1・2年生の部
優 勝 佐々木龍司(岡山)
準優勝 棚田光大(広島)
第三位 柳原隼人(大阪内藤)
第三位 中村隆太(広島)

小学3・4年生の部
優 勝 國友一志(和歌山)
準優勝 瀬藤健太(和歌山)
第三位 上村和徳(広島)
第三位 阿部翔太(岡山)

小学5・6年生の部
優 勝 棚田稔光(広島)
準優勝 鳥越大鶴(大阪北)
第三位 植田洋平(広島)
第三位 小早川雄二(広島)

中学生の部
優 勝 丸本優作(広島)
準優勝 廣宮将太(大阪内藤)
第三位 村上優介(聖空会)
第三位 田中優大(和歌山)

第17回全中国空手道選手権大会

第17回全中国空手道選手権大会
2000年10月22日
場所: 広島市東区スポーツセンター

一般の部
優 勝 森康歩(広島)
準優勝 和田勝(大阪北)
第3位 山本弘二(聖空会)
第4位 中村秀晃(広島)

敢闘賞 沢田松穂(西山道場)・池田浩一(広島)

幼年の部
優 勝 中道翔大(広島・古市)
準優勝 友井雅浩(広島・呉)

小学1・2年生の部
優 勝 棚田光大(広島・呉)
準優勝 桜井祥貴(三重)

小学3・4年生の部
優 勝 森下穣(和歌山)
準優勝 砂川龍平(東京城南川崎)

小学5・6年生の部
優 勝 植田洋平(広島・呉)
準優勝 上村和徳(広島・呉)

中学生の部
優 勝 島本一二三(広島・呉)
準優勝 廣宮将太(大阪内藤)

第18回全中国空手道選手権大会

第18回全中国空手道選手権大会
2001年10月21日
場所:広島県立総合体育館

一般の部
優 勝 森康歩(極真広島)
準優勝 中村秀晃(極真広島)
第三位 安藤博信(極真大阪北)
第四位 道保重徳(極真広島)
敢闘賞 田久和誠二(極真広島)・山本弘二(聖空会)

幼年の部  
優 勝  安部螢太(内田道場)
準優勝 福岡寿輝也(極真広島)

小学1年生の部  
優 勝  友井雅浩(極真広島)
準優勝 山根元貴(極真広島)

小学2年生の部  
優 勝  近泰賀(勇征会)
準優勝 松沢孝之輔(極真城南川崎)

小学3年生の部 
優 勝  棚田光大(極真広島)
準優勝 中村研太(勇征会)

小学4年生の部  
優 勝  高橋勇毅(極真福岡)
準優勝 重松翔(極真佐賀筑後)

小学5年生の部  
優 勝  安部賢太朗(極真福岡)
準優勝 松本翔(極真広島)

小学6年生の部  
優 勝  将口恵美(勇征会)
準優勝 島本雄二(極真広島)

中学55kg未満  
優 勝  森川琢也(極真赤羽鈴木)
準優勝 小出竜人(極真広島)

中学55kg以上  
優 勝  将口祐太(勇征会)
準優勝 棚田稔光(極真広島)

高校生の部軽量級  
優 勝  村上優介(聖空会)
準優勝 西村太(聖空会)

高校生の部無差別  
優 勝  木元俊則(極真広島)
準優勝 細田雄吾(極真広島)

女子部  
優 勝  坂本洋子(内田道場)
準優勝 田中佑季(研武会)
  
壮年部  
優 勝  坂野彰彦(極真愛知山本)
準優勝 川中隆雄(極真広島)

第19回全中国空手道選手権大会

第19回全中国空手道選手権大会
2002年10月13日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般  
優 勝  田久和誠二 (極真広島)
準優勝 山本弘二 (聖空会)
第三位  中村秀晃 (極真広島)
第四位  藤原英佑己 (極真広島)
 
幼年  
優 勝  河瀬惇志 (極真佐賀筑後)
準優勝  江口雄智 (極真佐賀筑後)

小学1年生  
優 勝  平原拓真(極真福岡)
準優勝 藤岡宗一郎(極真広島)

小学2年生  
優 勝  尾木佳斗(極真福岡)
準優勝 藤井和廣(極真大阪内藤)

小学3年生 
優 勝  川辺大生(極真和歌山)
準優勝 入江直哉(極真福岡)

小学4年生  
優 勝  河瀬俊作(極真佐賀筑後)
準優勝 尾木隆哉(極真福岡)

小学5年生  
優 勝  森下穣(極真和歌山)
準優勝 高橋勇毅(極真福岡)

小学6年生  
優 勝  西川優輝(極真広島)
準優勝 前田晴香(極真大阪内藤)

中学55kg未満  
優 勝  森川琢也(極真神奈川厚木)
準優勝 武内兼吾(極真福岡)

中学55kg以上  
優 勝  棚田稔光(極真広島)
準優勝 島本雄二(極真広島)

高校生軽量級  
優 勝  棚田光次郎(極真広島)
準優勝 木山和慶(極真広島)

高校生無差別  
優 勝  西岡辰郎(極真広島)
準優勝 村中伸充(極真広島)

女子  
優 勝  鈴木真由美(極真大阪内藤)
準優勝 大畑春香(極真広島)
  
壮年  
優 勝  吉川文雄(極真広島)
準優勝 三好浩之(極真広島)

第20回全中国空手道選手権大会

第20回全中国空手道選手権大会
2003年11月2日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般  
優 勝  村山努(京都南)
準優勝 森康歩(広島)
第三位  梶原慶大(南大阪)
第四位 山本弘二(聖空会)
 
幼年  
優 勝  長尾洋平(福岡)
準優勝 篠原蓮(南大阪)
小学1年生  
優 勝  江口雄智(佐賀筑後)
準優勝 西川力安(滋賀大津)

小学2年生  
優 勝  平原拓真(福岡)
準優勝 中原旭教(南大阪)

小学3年生 
優 勝  中村一世(佐賀筑後)
準優勝 越智純貴(福岡)

小学4年生  
優 勝  前田勝汰(和歌山)
準優勝 原田翔(奈良)

小学5年生  
優 勝  細川将大(和歌山)
準優勝 太田亨治(福岡)

小学6年生  
優 勝  前田優輝(和歌山)
準優勝 門口拓哉(大阪吹田)

中学55kg未満  
優 勝  國友一志(和歌山)
準優勝 中村豪希(大阪吹田)

中学55kg以上  
優 勝  島本雄二(広島呉)
準優勝 森川琢也(赤羽鈴木)

高校生軽量級  
優 勝  板岡功大(広島呉)
準優勝 佐藤和弘(広島五日市)

高校生無差別  
優 勝  山下和輝(福岡)
準優勝 棚田稔光(広島呉)

女子  
優 勝  光部和子(愛知山本)
準優勝 峰松やよい(佐賀筑後)
  
壮年  
優 勝   田中敏雄(広島)
準優勝 渡邊雅(香真会)

第21回全中国空手道選手権大会

第21回全中国空手道選手権大会
2004年12月12日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般  
優勝  森康歩(広島) 
準優勝 船橋孝彰(愛知山本)
第三位 田久和誠二(広島)
第四位 安藤博信(大阪北)

幼年  
優勝  篠原蓮(南大阪)  
準優勝 児玉郁也(広島)

小学1年生  
優勝  長尾洋平(福岡)  
準優勝 西薗翔人(鹿児島)

小学2年生  
優勝  河瀬惇志(佐賀筑後)  
準優勝 田中絢人(南大阪)

小学3年生  
優勝  門口佳佑(大阪吹田)
準優勝 豊嶋亮太(福岡)

小学4年生  
優勝  中村一世(佐賀筑後)  
準優勝 越智純貴(福岡)

小学5年生  
優勝  前田勝汰(和歌山)  
準優勝 川辺大生(大阪貝塚)

小学6年生  
優勝  細川将大(和歌山)  
準優勝 棚田光大(広島)

中学生55kg未満  
優勝  門口拓也(大阪吹田)  
準優勝 今井優大(札幌東)

中学生55kg以上  
優勝  島本雄二(広島呉)  
準優勝 河瀬優太朗(佐賀筑後)

高校生軽量級  
優勝  奥野貴史(奈良)  
準優勝 小早川雄二(広島)

高校生重量級  
優勝  池田真哉(福岡)  
準優勝 長田光貴(広島)

女子  
優勝  光部和子(愛知山本)  
準優勝 作間貴子(広島)

壮年  
優勝  田中敏雄(広島)  
準優勝 寺岡憲司(広島)

第22回全中国空手道選手権大会

第22回全中国空手道選手権大会
2005年10月30日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般  
優 勝 内藤貴継(佐賀筑後) 
準優勝 島本一二三(広島) 
第三位 田久和誠二(広島)  
第四位 岩井未来(世田谷塚本)

敢闘賞 牛嶋克茂 (佐賀筑後) 

幼年  
優 勝 長尾隼平(福岡)  
準優勝 西岡史登(岡山水口) 

小学1年生  
優 勝  山本実優(岡山水口)  
準優勝 横尾大地(佐賀筑後) 

小学2年生  
優 勝 長尾洋平(福岡)  
準優勝 和田聖瑠(福岡) 

小学3年生  
優 勝 早川奨二(奈良) 
準優勝 大坪駿介(福岡) 

小学4年生  
優 勝   山本大輝(岡山水口) 
準優勝  服部巧(三重北) 

小学5年生  
優 勝 高名駿介(大阪貝塚) 
準優勝 長尾耕平(福岡) 

小学6年生  
優 勝 松沢孝之輔(川崎東川原) 
準優勝 山根俊樹(福岡) 

中学1年生  
優 勝  棚田光大(広島)  
準優勝 水原裕太(岡山水口) 

中学2年生  
優 勝  門口拓也(大阪吹田)  
準優勝 黒田洸汰(福岡) 

高校生軽量級  
優勝  川端翔太(岡山水口) 
準優勝 中村豪希(大阪吹田) 

高校生無差別  
優 勝 島本雄二(広島) 
準優勝 森川琢也(赤羽鈴木) 

女子  
優 勝 光部和子(愛知山本) 
準優勝  作間貴子(広島) 

壮年  
優 勝 田中敏男(広島) 
準優勝 岩田博昭(広島) 

第23回全中国空手道選手権大会

第23回全中国空手道選手権大会
2006年10月8日
場所:広島県立総合体育館

一般  
優勝  森康歩(広島) 
準優勝 田久和誠二(広島)
第三位 島原澄人(叢林塾)
第四位 島本雄二(広島)

幼年  
優勝  渡辺空良(広島)  
準優勝 末廣孔明(福岡)

小学1年生  
優勝  長尾隼平(福岡)  
準優勝 宇都宮永遠(福岡)

小学2年生  
優勝  池田亮太(佐賀筑後)  
準優勝 落田静香(広島)

小学3年生  
優勝  平川アマウリ(広島)
準優勝 西薗翔人(鹿児島)

小学4年生  
優勝  河瀬惇志(佐賀筑後)  
準優勝 由佐大地(和歌山)

小学5年生  
優勝  門口佳佑(大阪北摂)  
準優勝 片岡駿介(福岡)

小学6年生  
優勝  福澤賢人(佐賀筑後)  
準優勝 中村武朗(佐賀筑後)

中学生軽量級  
優勝  黒田洸汰(福岡)  
準優勝 小見龍太朗(福岡)

中学生重量級  
優勝  棚田光大(広島)  
準優勝 大下郁真(広島)

高校生  
優勝  糸野泰彰(山口有永)  
準優勝 小早川恵太(広島)

女子  
優勝  加藤小也香(愛知山本)  
準優勝 光部和子(愛知山本)

壮年A  
優勝  田中和夫(広島)  
準優勝 小林照和(広島)

壮年B  
優勝  田中正人(南大阪)  
準優勝 岩田博昭(広島)

第24回全中国空手道選手権大会

第24回全中国空手道選手権大会
2007年11月11日
場所:広島県立総合体育館小アリーナ

一般  
優勝 島本一二三(広島) 
準優勝 島本雄二(広島)
第三位 牛嶋克茂(佐賀筑後)
第四位 中津留瑞彬(佐賀筑後)

幼年  
優勝 川原清真(福岡)  
準優勝 田中稀菜(広島)

小学1年生  
優勝 末廣孔明(福岡)  
準優勝 渡辺空良(広島)

小学2年生  
優勝 長尾隼平(福岡)  
準優勝 橋本昴佑(福岡)

小学3年生  
優勝 永久常司(東京東)
準優勝 横尾大地(佐賀筑後)

小学4年生  
優勝 秋月響(高知)  
準優勝 中平栄人(高知)

小学5年生  
優勝 友井雄基(広島)  
準優勝 田中絢人(南大阪)

小学6年生  
優勝 服部巧(三重北)  
準優勝 益田樹(福岡)

小学1・2年生女子 
優勝 石原凜々(岡山石原) 
準優勝 升本美成(広島)

小学3・4年生女子  
優勝 落田静香(広島)  
準優勝 中宮 悠(広島)

小学5・6年生女子  
優勝 福岡里緒(広島)  
準優勝 横山穂菜美(福岡)

中学生軽量級  
優勝 中道翔大(広島)  
準優勝 長尾耕平(福岡)

中学生重量級  
優勝 棚田光大(広島)  
準優勝 大下郁真(広島)

高校生  
優勝 清水 渉(広島)  
準優勝 三根 光(山口)

女子  
優勝 大畑春香(広島)  
準優勝 上利朋代(広島)

壮年A  
優勝 重高宗利(広島)  
準優勝 菊川博司(広島)

壮年B  
優勝 田中敏雄(広島)  
準優勝 中宮茂雄(広島)

第25回全中国空手道選手権大会

第25回全中国空手道選手権大会
2008年8月24日
場所:広島県立総合体育館小アリーナ

一般の部
優 勝 島本雄二(広島)  
準優勝 井上達二(岡山北)
第3位 佐藤公智(徳島西南)  
第4位 三善泰洋(フリー)
敢闘賞 井上 達二(岡山北)

幼年の部
優 勝 高市駿(福岡)  
準優勝 児玉彩奈(広島)

小学1年生の部
優 勝 川原清真(福岡)  
準優勝 辻本真太郎(広島)

小学2年生の部
優 勝 中塚丈嗣(岡山東)
準優勝 末廣孔明(福岡)

小学3年生の部
優 勝 橋本昂佑(福岡) 
準優勝 山尾龍星(山口中央)

小学4年生の部
優 勝 藤村颯貴(山口中央)
準優勝 花岡政俊(山口中央

小学5年生の部
優 勝 横山大悟(福岡)
準優勝 津川叶汰(徳島北東あわじ)

小学6年生の部
優 勝 松浦卓(広島) 
準優勝 友井雄基(広島)

小学1・2年生女子の部  
優 勝 奈須海風(フリー) 
準優勝 石原凛々(岡山東)

小学3・4年生女子の部  
優 勝 落田静香(広島)  
準優勝 片岡麗乃(福岡)

小学5・6年生女子の部 
優 勝 佐々木ゆい(広島) 
準優勝 南場 諒香(広島)

中学生の部
優 勝 細美紫今(広島)  
準優勝 服部巧(三重北)

高校生の部
優 勝 上本康太(広島) 

女子部の部
優 勝 佐々木まい(広島)  

壮年Aの部
優 勝 松田多生(岡山北)
準優勝 藤津功(山口有永)

壮年Bの部
優 勝 松江正芳(山口中央)
準優勝 田中敏雄(広島)

第26回全中国空手道選手権大会

第26回全中国空手道選手権大会
2009年8月30日
場所:広島県立体育館(小アリーナ)

優 勝 島本雄二(広島)
準優勝 和田勝(大阪北摂)
第3位 吉村賢二(佐賀筑後)
第4位 扇谷卓哉(大阪北)
敢闘賞 吉村賢二(佐賀筑後)
敢闘賞 世波大次郎(壮年A広島)

第27回全中国空手道選手権大会

第27回全中国空手道選手権大会
2010年9月12日
場所:広島県立体育館(小アリーナ)

優 勝 大下郁真(広島)
準優勝 村田亮二(京都南)
第3位 山本弘二(聖空会)
第4位 有本直矢(広島)
敢闘賞 三善泰洋(山口有永)

幼年の部
優 勝 末廣尊徳(福岡)
準優勝 藤本政孝(福岡)

小学1年男子
優 勝 手嶋英士(福岡) 
準優勝 古庄弘人(広島本部)

小学2年男子
優 勝 青鹿和樹(滋賀中央) 
準優勝 中原悠雅(広島古市)

小学3年男子
優 勝 中広海世(広島本部)
準優勝 中竹永遠(福岡)

小学4年男子
優 勝 野田巧(山口中央)
準優勝 前平斗真(福岡)

小学5年男子
優 勝 大坪裕希(福岡)
準優勝 塩崎凱斗(山口中央)

小学6年男子
優 勝 初田顕宏(佐賀筑後)
準優勝 但野絢脩(東京佐伯)

小学1・2年女子
優 勝 上村美雪(福岡)
準優勝 児玉彩奈(広島大塚)

小学3・4年女子
優 勝 上村美月(福岡)
準優勝 田中稀菜(広島草津)

小学5・6年女子
優 勝 落田静香(広島古市)
準優勝 中原歩夢(広島古市)

中学生軽量級
優 勝 高橋健斗(広島古市)
準優勝 藤原郁也(広島向洋)

中学生重量級
優 勝 初田茂輝(佐賀筑後) 
準優勝 岸田輝希(広島呉)

高校生
優 勝 井上康太(岡山市北) 
準優勝 奥田雅也(広島呉)

一般女子
優 勝 南場諒香(広島草津) 
準優勝 但野聡美(東京佐伯)

壮年
優 勝 松谷壮一郎(山口松谷)
準優勝 田中敏雄(広島草津)

第28回全中国空手道選手権大会

第28回全中国空手道選手権大会
2011年9月11日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

優 勝 金森俊宏 (兵庫中央)
準優勝 竹島雅之 (福岡)
第3位 兼光秀治 (兵庫中央)
第4位  村田亮二 (京都南)
敢闘賞 楠生剛 (大阪北)

第29回全中国空手道選手権大会

第29回全中国空手道選手権大会
2012年11月23日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般の部   
優 勝 大下郁真 (広島呉) 
準優勝 佐藤公智(徳島西南)
第3位 扇谷卓哉 (大阪北) 
第4位 三善泰洋 (山口有永)

幼年の部    
優 勝 古庄正樹(広島本部)  
準優勝 松岡賛侍(広島広)
        
小学1年生の部 
優 勝 入江奏人(山口有永)  
準優勝 大野魁人(広島安)
        
小学2年生の部 
優 勝 松田和樹(広島本部)  
準優勝 山﨑悠太(広島向洋) 
      
小学3年生の部 
優 勝 髙橋響哉(広島古市)  
準優勝 田中理貴(山口中央)

小学4年生の部 
優 勝 中原悠雅(広島古市)  
準優勝 須田笙介(大阪北)
        
小学5年生の部 
優 勝 瀧本一斗(香川中央)  
準優勝 藤原崚祐(広島向洋)
        
小学6年生の部 
優 勝 中本篤志(広島本部)  
準優勝 宮本右京(徳島西南)
       
小学1・2年生女子の部 
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽) 
準優勝 表原彩女(徳島西南)

小学3・4年生女子の部 
優 勝 野田彩加(山口中央) 
準優勝 佐伯彩華(広島大塚)

小学5・6年生女子の部 
優 勝 石原凜々(岡山東)   
準優勝 下久保理彩(広島広)

中学生の部軽量級 
優 勝 赤木敬祐(岡山東)   
準優勝 吉岡廉(広島尾道)

中学生の部重量級 
優 勝 梶野晃生(徳島西南)  
準優勝 塩﨑凱斗(山口中央)

高校生の部  
優 勝 知識和也(大阪東部)  
準優勝 萬代亘輝(岡山清野)

女子部の部  
優 勝 渡辺紗耶(山口中央)  
準優勝 中野まり(広島呉)  
        
壮年の部A  
優 勝 藤田憲幸(広島広)    
準優勝 井原恭治(広島松永)

壮年の部B  
優 勝 前澤一吉(東京城南川崎) 
準優勝 田中敏雄(広島草津) 

第30回全中国空手道選手権大会

第30回全中国空手道選手権大会
2013年9月22日
場所:広島県立総合体育館 小アリーナ

一般の部
優 勝 大下郁真(広島呉)
準優勝 山口毅(広島五日市)
第3位 松林賢(兵庫中央)
第4位 三善泰洋(山口有永)

The 30th All Chugoku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2013年10月1日

幼年の部
優 勝 三村愛衣(奈良)   
準優勝 上原田快二(広島駅前)

小学1年の部
優 勝 古庄正樹(広島本部)   
準優勝 長坂剣真(福岡)

小学2年の部
優 勝 松島大和(三重中央)   
準優勝 上野煌世(三重中央)

小学3年男子の部
優 勝 末廣尊徳(福岡)      
準優勝 松田和樹(広島本部)

小学4年男子の部
優 勝 田中理貴(山口中央)   
準優勝 橋口到生(鹿児島)

小学5年男子の部
優 勝 中原悠雅(広島古市)   
準優勝 吉田浩心(山口有永)

小学6年男子の部
優 勝 戎永晟(徳島北東あわじ)   
準優勝 辻野陣(兵庫中央)

小学3・4年女子の部
優 勝 野田 彩加(山口中央)   
準優勝 三嶌 さらら(香川中央)

小学5・6年女子の部
優 勝 下久保理彩(広島広)   
準優勝 槇紗理奈(佐賀筑後)

中学生軽量級の部
優 勝 門口哉太(大阪北摂)   
準優勝 坂東尚人(京都南)

中学生重量級の部
優 勝 中本篤志(広島本部)   
準優勝 松田祐樹(広島本部)

高校生の部
優 勝 山崎黛樹(広島呉)   
準優勝 大橋主税(兵庫中央)

女子の部
優 勝 鎮谷美玖(大阪北)   
準優勝 矢川由佳(熊本中央)

壮年Aの部
優 勝 藤田憲幸(広島広)   
準優勝 乾哲也(広島呉)

壮年Bの部
優 勝 羽原繁(香川中央)   
準優勝 賀上裕二(東京北西)

第31回全中国空手道選手権大会

第31回全中国空手道選手権大会
2014年10月5日
広島県立総合体育館

一般の部

優 勝 梅田直紀(大阪東部)
準優勝 山口毅(広島五日市)
第3位 扇谷卓哉(大阪北)
第4位 三善泰洋(山口有永)

The 31st All Chugoku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年10月6日

幼年の部
優 勝 古屋功太郎(香川中央)
準優勝 桒島百都(徳島西南)

小学1年
優 勝 原内心(香川中央)
準優勝 松葉真那斗(香川中央)

小学2年
優 勝 鈴木来飛(広島広)
準優勝 古庄正樹(広島本部)

小学3年男子
優 勝 土井斗湧(徳島西南)
準優勝 大野魁人(広島安)

小学4年男子
優 勝 末廣尊徳(福岡)
準優勝 河原聖(奈良)

小学5年男子
優 勝 沼晴太(山口中央)
準優勝 田中理貴(山口中央)

小学6年男子
優 勝 深川流空(佐賀筑後)
準優勝 吉田浩心(山口有永)

小学3・4年女子
優 勝 井元咲綾(山口中央)
準優勝 三嶌るるな(香川中央)

小学5・6年女子
優 勝 佐伯彩華(広島大塚)
準優勝 野田彩加(山口中央)

中学生軽量級
優 勝 辻野陣(兵庫中央)
準優勝 源内琢未(岡山東)

中学生重量級
優 勝 中本篤志(広島本部)
準優勝 赤木敬祐(岡山東)

高校生
優 勝 松田祐樹(広島本部)
準優勝 勝又隆貴(佐賀筑後)

中学生女子
優 勝 石原凛々(岡山東)
準優勝 勝又菜々香(佐賀筑後)

女子
優 勝 下小鶴静(光雲塾)
準優勝 赤木利帆(広島草津)

壮年A
優 勝 乾哲也(広島呉)
準優勝 時川弘樹(広島広)

壮年B
優 勝 村上嘉謙(広島尾道)
準優勝 日山吉生(広島本部)

第32回全中国空手道選手権大会

第32回全中国空手道選手権大会
2015年11月29日(日)
広島県立体育館


一般の部
優 勝 梅田直紀(大阪東部)
準優勝 西川透太(大阪東部)
第3位 高原誠司(兵庫中央)
第4位 山口毅(広島五日市)


幼年の部
優 勝 長菅斗哉(護身流長迫)   
準優勝 木本崇斗(広島廿日市)


小学1年の部
優 勝 石田遥希(広島本部)   
準優勝 大林孝太朗(広島草津)


小学2年の部
優 勝 大隈直人(山口中央)   
準優勝 安井康喜(岡山東)


小学3年男子の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央)   
準優勝 古庄正樹(広島本部)


小学4年男子の部
優 勝 松島大和(三重中央)   
準優勝 村重惺哉(護身流長迫)


小学5年男子の部
優 勝 三井俊希(南大阪)   
準優勝 久保涼(広島呉)


小学6年男子の部
優 勝 堀田陽友(大阪北)   
準優勝 沼晴太(山中央)


小学1・2年女子の部
優 勝 村重沙羅(護身流長迫)   
準優勝 沖羽奈乃(山口中央)


小学3・4年女子の部
優 勝 金谷羚心(大阪東部)   
準優勝 宮地彩華(広島大塚)


小学5・6年女子の部
優 勝 野田彩加(山口中央)   
準優勝 長嶺愛花(愛知山本)


中学生軽量級の部
優 勝 平井大和斗(大阪東部)   
準優勝 藤原崚祐(広島向洋)


中学生重量級の部
優 勝 堀江俊明(大阪東部)   
準優勝 平山竜慎(三重中央)


高校生の部
優 勝 辻本将太郎(広島本部)   
準優勝 古本翔基(広島古市)


女子の部
優 勝 石原凛々(岡山東)   
準優勝 谷川彩莉(大阪東部)


壮年の部
優 勝 前澤一吉(福岡)   
準優勝 広井孝臣(東京ベイ港)

第33回全中国空手道選手権大会

第33回全中国空手道選手権大会
2016年11月27日(日)
広島県立総合体育館

<組手の部>

一般の部
優 勝 梅田直紀(大阪東部支部)
準優勝 芦髙侑平(極真会館関西総本部)
第3位 松林賢(兵庫中央支部)
第4位 大橋右京(兵庫中央支部)

幼年の部
優 勝 中居秋斗(広島支部)
準優勝 谷虹輝(山口中央支部)

小学1年の部
優 勝 長菅斗哉(山口長迫道場)
準優勝 原内仁(香川中央支部)

小学2年の部
優 勝 石田遥希(広島支部)
準優勝 品川瑛汰(東京ベイ港支部)

小学3年の部
優 勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
準優勝 田所侑磨(愛知山本道場)

小学4年の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 南冠太(三重中央支部)

小学5年の部
優 勝 入江奏人(山口有永道場)
準優勝 山本寿連(大阪北支部)

小学6年の部
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 澤頭大翔(大阪北支部)

小学1・2年女子の部
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 青田芽衣(三重中央支部)

小学3・4年女子の部
優 勝 瀬川桜風(大阪北支部)
準優勝 鈴木梨華(愛知山本道場)

小学5・6年女子の部
優 勝 金谷羚心(大阪東部支部)
準優勝 松原星愛(山口中央支部)

中学生軽量の部
優 勝 伊勢龍之介(愛知山本道場)
準優勝 辻本真太郎(広島支部)

中学生重量の部
優 勝 平山皓慎(三重中央支部)
準優勝 後藤冬羽(山口中央支部)

中学生女子の部
優 勝 鈴木愛心(愛知山本道場)
準優勝 北條一紗(兵庫中央支部)

高校生の部
優 勝 山口健一(愛知山本道場)

女子の部
優 勝 田中眞奈美(芦原会館)
準優勝 水田早紀(山口有永道場)

壮年初級の部
優 勝 山下義昭(広島支部)
準優勝 上本賢二(広島支部)

壮年上級の部
優 勝 古庄秀行(広島支部)
準優勝 坂本嗣一(山口中央支部)

第34回全中国空手道選手権大会

第34回全中国空手道選手権大会
2017年11月26日
広島県立総合体育館

一般の部
優 勝 有馬美優士(若獅子会)
準優勝 大橋右京(兵庫中央支部)
第3位 古本翔基(広島支部)
第4位 滝上正太(兵庫中央支部)
敢闘賞 古本翔基(広島支部)

幼年の部
優 勝 野田幸太(広島支部)  
準優勝 大原稜生(広島支部)

小学1年
優 勝 中居秋斗(広島支部)   
準優勝 濵野葵(広島支部)

小学2年
優 勝 長菅斗哉(山口長迫道場)   
準優勝 種田力(山口長迫道場)

小学3年男子
優 勝 福地徹(東京東支部)   
準優勝 石田遥希(広島支部)

小学4年男子
優 勝 大﨑弘聖(大阪北支部)   
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)

小学5年男子
優 勝 古庄正樹(広島支部)   
準優勝 豊福駿介(兵庫中央支部)

小学6年男子
優 勝 大﨑壮達(大阪北支部)   
準優勝 大田義道(大阪北支部)

小学1・2年女子
優 勝 金久保咲和(兵庫中央支部)

小学3・4年女子
優 勝 遠藤七海(山口有永道場)   
準優勝 髙橋沙羅(山口長迫道場)

小学5・6年女子
優 勝 マリック愛夏(東京ベイ港支部)   
準優勝 宮地彩華(広島支部)

中学生軽量級
優 勝 下小鶴流(光雲塾)   
準優勝 遠藤凌太郎(山口有永道場)

中学生重量級
優 勝 大橋伊織(兵庫中央支部)   
準優勝 髙橋響哉(広島支部)

中学生女子
優 勝 野田彩加(山口中央支部)   
準優勝 田中利奈(岡山東支部)

高校生
優 勝 逢坂岳(徳島西南支部)   
準優勝 辻本真太郎(広島支部)

女子
優 勝 下久保理彩(広島支部)   
準優勝 福井真弓(愛知山本道場)

壮年A
優 勝 阿部秀樹(広島支部)   
準優勝 古庄秀行(広島支部)

壮年B
優 勝 大田竜馬(大阪北支部)   
準優勝 田中敏雄(広島支部)

壮年C
優 勝 日山吉生(広島支部)   
準優勝 石田竜司(広島支部)

第35回全中国空手道選手権大会

第35回全中国大会
2018年9月23日
広島県立総合体育館

<組手の部>

一般男子
優 勝 大橋右京(兵庫中央支部)
準優勝 古本翔基(広島東支部)
第3位 難波隼平(大阪北支部)
第4位 大橋主税(兵庫中央支部)

幼年部
優 勝 井上誠介(兵庫中央支部)
準優勝 中野瑛太(徳島北東あわじ支部)

小学1年男子
優 勝 山田修資(東京ベイ港支部)
準優勝 野田幸太(広島支部)

小学2年男子
優 勝 中居秋斗(広島支部)
準優勝 濵野葵(広島支部)

小学3年男子
優 勝 井上元秀(広島支部)
準優勝 大津隆政(山口有永道場)

小学4年男子
優 勝 安藤賢晋(岡山東支部)
準優勝 石田遥希(広島支部)

小学5年男子
優 勝 井上龍成(兵庫中央支部)
準優勝 岩本佑生(和歌山支部)

小学6年男子
優 勝 古庄正樹(広島支部)
準優勝 豊福駿介(兵庫中央支部)

小学1.2年女子
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 松原花愛(山口中央支部)

小学3年女子
優 勝 野添理子(香川中央支部)
準優勝 片田琉夏(香川中央支部)

小学4年女子
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)

小学5年女子
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 遠藤七海(山口有永道場)

小学6年女子
優 勝 鈴木梨華(愛知山本道場)
準優勝 山本菜々子(岡山東支部)

中学生男子軽量級
優 勝 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)
準優勝 川田陸斗(大阪北支部)

中学生男子重量級
優 勝 板東稜人(徳島北東あわじ支部)
準優勝 古庄弘人(広島支部)

中学生女子
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 木本菜々美(広島支部)

高校生
優 勝 大橋伊織(兵庫中央支部)

一般女子
優 勝 下久保理彩(広島支部)
準優勝 児玉彩奈(岡山東支部)

壮年女子
優 勝 福井真弓(愛知山本道場)
準優勝 三嶌利江(香川中央支部)

壮年A
優 勝 中居陽司(広島支部)
準優勝 古庄秀行(広島支部)

壮年B
優 勝 大田竜馬(大阪北支部)
準優勝 阿部秀樹(広島支部)

壮年C
優 勝 石田竜司(広島支部)

<型の部>

幼年部
優 勝 高橋寿羽(広島支部)
準優勝 岩崎楓太(徳島北東あわじ支部)

小学1.2年初級
優 勝 大原稜生(広島支部)
準優勝 渡口憲輔(広島支部)

小学1.2年上級
優 勝 松原花愛(山口中央支部)
準優勝 中居秋斗(広島支部)

小学3.4年初級
優 勝 大村大翔(広島支部)
準優勝 黒川蓮(広島支部)

小学3.4年上級
優 勝 阪本晴勝(岡山東支部)
準優勝 山本陸(岡山東支部)

小学5.6年初級
優 勝 濵野宙(広島支部)
準優勝 児玉大和(広島支部)

小学5.6年上級
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 中野晴斗(徳島北東あわじ支部)

中高生初級
優 勝 松村波旺(広島支部)
準優勝 小野眞志(岡山東支部)

中高生上級
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 三嶌さらら(香川中央支部)

[zenback]

第36回全中国空手道選手権大会

第36回全中国大会
2019年9月15日
広島県立総合体育館小アリーナ

<組手の部>


一般無差別級
優 勝 古本翔基(広島支部)
準優勝 安村哲(京都南支部)
第3位 扇谷卓哉(大阪北支部)
第4位 髙原誠司(兵庫中央支部)

幼年の部
優 勝 松元大知(広島支部)
準優勝 田口鈴果(広島支部)

小学1年男子
優 勝 宮田龍成(福岡支部)
準優勝 教仙琥珀(福岡支部)

小学2年男子
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 山田修資(東京ベイ港支部)

小学3年男子
優 勝 濵野葵(広島支部)
準優勝 宮田翔矢(福岡支部)

小学4年男子
優 勝 村田哲成(福岡支部)
準優勝 鶴田惺那(福岡支部)

小学5年男子
優 勝 石田遥希(広島支部)
準優勝 安方悠翔(福岡支部)

小学6年男子
優 勝 岩下虎太朗(福岡支部)
準優勝 濵野宙(広島支部)

小学1年女子
優 勝 曽我部結菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 山本陽菜(広島支部)

小学2年女子
優 勝 村田愛純(福岡支部)
準優勝 川中杏莉良(福岡支部)

小学3年女子
優 勝 渡邉こなつ(広島支部)
準優勝 橋本心叶(広島支部)

小学4年女子
優 勝 村山心遥(京都南支部)
準優勝 河村奈々(福岡支部)

小学5年女子
優 勝 北尾璃心(徳島西南支部)
準優勝 島田なの葉(福岡支部)

小学6年女子
優 勝 篠原智美(福岡支部)
準優勝 遠藤七海(山口有永道場)

中学生男子軽量級
優 勝 中居勇斗(広島支部)
準優勝 今井海斗(広島支部)

中学生重量級
優 勝 古庄正樹(広島支部)
準優勝 松田和樹(広島支部)

中学生女子
優 勝 中廣朋花(広島支部)
準優勝 岡村歩佳(山口中央支部)

高校生
優 勝 大橋伊織(兵庫中央支部)

一般女子
優 勝 下久保理彩(広島支部)
準優勝 児玉彩奈(岡山東支部)

壮年女子
優 勝 三嶌利江(兵庫中央支部)

壮年A・B
優 勝 中居陽司(広島支部)
準優勝 松本久貴(広島支部)

壮年C
優 勝 石田竜司(広島支部)
準優勝 田中敏雄(広島支部)

一般女子
優 勝 玉置麻衣子(兵庫中央支部)

<型の部>

幼年の部
優 勝 一二三涼也(香川中央支部)
準優勝 田口鈴果(広島支部)

小学1・2年初級
優 勝 高橋寿羽(広島支部)
準優勝 山本陽菜渡(広島支部)

小学1・2年上級
優 勝 柚木一乃(岡山東支部)
準優勝 宮田龍成(福岡支部)

小学3・4年初級
優 勝 齋藤大愛(福岡支部)
準優勝 今村寧音(広島支部)

小学3・4年上級
優 勝 山田このみ(兵庫中央支部)
準優勝 村田哲成(福岡支部)

小学5・6年初級
優 勝 橋本心希(広島支部)
準優勝 金乙道輝(広島支部)

小学5・6年上級
優 勝 友井遼(広島支部)
準優勝 阪本晴勝(岡山東支部)

中高生初級
優 勝 小野眞志(岡山東支部)
準優勝 金乙実麗(広島支部)

中高生上級
優 勝 松原星愛(山口中央支部)
準優勝 松永颯太(福岡支部)

一般初級
優 勝 一二三淳(香川中央支部)

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ