MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ

公式記録

ホーム > 公式記録 > 全四国空手道選手権大会

全四国空手道選手権大会

全四国空手道選手権大会
第1回全四国空手道選手権大会

第1回全四国空手道選手権大会
1983年10月2日
場所:愛媛県武道館

優 勝 松本英樹
準優勝 大野木正文
第三位 竹内喜通
第四位 馬田清仁

第2回全四国空手道選手権大会

第2回全四国空手道選手権大会
1984年7月2日
場所:徳島県立体育館

優 勝 松本英信
準優勝 定本宏之
第三位 平山浩二
第四位 吉村秀則
第五位 秋山亘
第六位 谷俶典
第七位 村山裕治
第八位 水野清彦

第3回全四国空手道選手権大会

第3回全四国空手道選手権大会
1985年12月8日
場所:愛媛県武道館

優 勝 松本英信
準優勝 松本英樹
第三位 吉村秀則
第四位 定本宏之

第4回全四国空手道選手権大会

第4回全四国空手道選手権大会
1986年6月29日
場所:徳島県立体育館

優 勝 松本英信
準優勝 定本宏之
第三位 平山浩二
第四位 吉村秀則

第5回全四国空手道選手権大会

第5回全四国空手道選手権大会
1987年12月6日
場所:愛媛県武道館

優 勝 松本英信(徳島)
準優勝 竹森毅(愛媛)
第三位 戸田勉(愛媛)
第四位 吉村秀則(愛媛)
第五位 定本宏之(徳島)
第六位 高見彰(城東)
第七位 沖平雅紀(愛媛)
第八位 濱田浩(愛媛)

第6回全四国空手道選手権大会

第6回全四国空手道選手権大会
1988年6月26日
場所:徳島市立体育館

優 勝 山本和秀(山口)
準優勝 松本英信(徳島)
第三位 荒井潤一(徳島)
第四位 戸田勉(愛媛)
第五位 和田悟(愛知)
第六位 竹森毅(愛媛)
第七位 平山浩二(香川)
第八位 吉村秀則(愛媛)

第7回全四国空手道選手権大会

第7回全四国空手道選手権大会
1989年12月3日
場所:愛媛県武道館

優 勝 竹森毅(愛媛)
準優勝 松本英信(徳島)
第三位 小島宏一(高知)
第四位 小井泰三(高知)
第五位 倭和男(徳島)
第六位 後藤猛志(愛媛)
第七位 後藤和之(愛媛)
第八位 戸田勉(愛媛)

第8回全四国空手道選手権大会

第8回全四国空手道選手権大会
1990年10月21日
場所:徳島市立体育館

優 勝 山本健策(愛知)
準優勝 竹森毅(愛媛)
第三位 岩田宏平(香川)
第四位 奥村昌則(高知)
第五位 定村宏之(徳島)
第六位 有働康雄(徳島)
第七位 山本好廣(高知)
第八位 後藤猛志(愛媛)

第10回全四国空手道選手権大会

第10回全四国空手道選手権大会
1992年11月29日
場所:愛媛県民会館

優 勝 岩田宏平 香川
準優勝 喜多勝美 高知
第3位 前川憲司 徳島
第4位 平田浩一 徳島
第5位 中谷浩樹 香川
第6位 小林丈二 高知
第7位 竹澤剛 高知
第8位 西山昭彦 徳島
敢闘賞 竹澤剛 高知
技能賞 丸山哲也 愛媛

第12回全四国空手道選手権大会

第12回全四国空手道選手権大会
1994年8月21日
場所:高松市総合体育館

優 勝 小野勝之 香川
準優勝 岩田宏平 香川
第3位 坂本治幸 高知
第4位 久米貴之 徳島
第5位 竹澤剛 高知
第6位 野本尚裕 徳島
第7位 田前純三 空手塾
第8位 松本憲一 鳥取・島根

第14回全四国空手道選手権大会

第14回全四国空手道選手権大会
1997年9月14日
場所:徳島市立体育館

一般の部
優 勝 逢坂祐一郎
準優勝 前川憲司
第三位 野本尚裕
第四位 久米貴之

第15回全四国空手道選手権大会

第15回全四国空手道選手権大会
1998年3月15日
場所:サンピア高知

一般の部
優 勝 竹澤剛
準優勝 杉本匠司
第三位 坂本和哉
第四位 平井量章
第五位 洲尾泰生
第六位 岡本詠
第七位 藤本晶三
第八位 江崎貴史
敢闘賞 宮川和秀
技能賞 江崎貴史

壮年の部
優 勝 伊吹幸三
準優勝 右城義夫
第三位 田渕久弘
第三位 亀山実夫

女子の部
優 勝 東妙
準優勝 越智理恵
第三位 竹重千枝
第三位 土屋恭子

高校生の部
優 勝 歳森福夫
準優勝 木内健介
第三位 北村稔和
第三位 松林千早

中学生重量級の部
優 勝 白川慎之助
準優勝 山中浩史
第三位 岩井未来
第三位 吉本圭一郎
   
中学生軽量級の部
優 勝 歳森薫夫
準優勝 広瀬優
第三位 高橋佑明
第三位 沖真行

小学6年生の部
優 勝 西地一気
準優勝 宮村直樹
第三位 黒岩祐子
第三位  青木將絋

小学5年生の部
優 勝 油田浪人
準優勝 藤田雄也
第三位 中川祐登
第三位 徳長将大

小学4年生の部
優 勝 河端大介
準優勝 秋月奨吾
第三位 和田津章充
第三位 佐藤雅也
              
小学3年生の部
優 勝 國友一志
準優勝 亀岡康平
第三位  正木夕貴
第三位 檜垣健太
                
小学2年生の部
優 勝 藤井太志
準優勝 岩井人
第三位 横山理朗
第三位 門田明大
                   
小学1年生の部
優 勝 高橋万太郎
準優勝 山崎基貴
第三位 岡崎正照
第三位  伊藤彰悟

第16回全四国空手道選手権大会

第16回全四国空手道選手権大会
1999年4月11日
場所:高知県青少年体育館

一般の部
優 勝 竹澤剛(高知)
準優勝 長嶋賢司(京都三明)
第三位 尾上仁郎(香川)
第四位 山本弘二(聖空会)

壮年の部
優 勝 岩田敏典(香川)
準優勝 右城義夫(高知)
第三位 山脇忠(高知)
第四位 武田匡史(香川)

一般女子の部
優 勝 茶谷明子(岡山)
準優勝 越智理恵(日本拳武道会館)
第三位 小林佳子(岡山)
第四位 村山陽子(高知)

高校生の部
優 勝 亀山毅彦(高知)
準優勝 小花健司(高知)
第三位 藤原雄治(徳島)
第四位 門脇敏明(高知)

中学生の部
優 勝 伊藤英高(拳剛会館)
準優勝 西地一気(高知)
第三位 宮村直樹(高知)
第四位 沖俊秀(高知)
          
小学6年生の部
優 勝 藤田雄也(拳剛会館)
準優勝 中川祐登(拳剛会館)
第三位 酒井瑞樹(高知)
第四位 平田早奈江(高知)
         
小学5年生の部
優 勝 甲藤隠孝(和歌山)
準優勝 北端美穂(和歌山)
第三位 芦谷嘉康(徳島)
第四位 谷山僚(香川)
          
小学4年生の部
優 勝 桧垣健太(拳武道会館)
準優勝 藤井剛志(拳剛会館)
第三位 國友一志(和歌山)
第四位 正木夕貴(拳剛会館)
              
小学3年生の部
優 勝 甲藤椋也(和歌山)
準優勝 藤井太志(拳剛会館)
第三位 西地力也(高知)
第四位 門田明大(拳武道会館)
                  
小学2年生の部
優 勝 伊藤彰悟(拳剛会館)
準優勝 高橋万太郎(拳剛会館)
第三位 妻鳥晋也(拳剛会館)
第四位 井上晴代志(高山会館)
                   
小学1年生の部
優 勝 野並佑弥(高知)
準優勝 三土歓之(香川)
第三位 山本健太(高知)
第四位 伊吹愛佑美(高知)
        
幼年の部
優 勝 中川誉也(高知)
準優勝 谷本透万(高知)
第三位 正木朝貴(拳剛会館)
第四位 中川豪也(高知)

第17回全四国空手道選手権大会

第17回全四国空手道選手権大会
2000年7月16日
場所:徳島市立体育館
  
優 勝 前川憲司
準優勝 逢坂祐一郎
第三位 竹澤剛
第四位 北島文人
第五位 野口夕輝
第六位 尾上仁郎
第七位 野本尚裕
第八位 西岡英樹

第18回全四国空手道選手権大会

第18回全四国空手道選手権大会
2001年4月8日
場所:高知県立青少年体育館

一般上級の部  
優 勝 竹澤剛(高知) 
準優勝 野本尚裕(愛媛三好) 
第三位 河本史郎(高知)
第四位 山口晃生(高知)
敢闘賞 井上達ニ(高知)
技能賞 渡辺大士(福岡)

一般中級の部
優 勝 曽川浩行(高知) 
準優勝 森田和樹(高知) 
第三位 西野高史(無所属)
第三位 嶋津貴則(拳武道会館)
 
一般初級の部  
優 勝 アンドラス・ブレッド(高知) 
準優勝 高橋修(愛媛三好) 
第三位 遠藤康之(徳島美馬)
第三位 矢野裕介(愛媛三好)

幼年  
優 勝 小島和也(高知) 
準優勝 弘田一仁(高知) 
第三位 三野真也(流心館)
第三位 佐竹千里(高知)

小学1年生  
優 勝 小宮山タ介(北斗会館) 
準優勝 本田元太(拳剛会館) 
第三位 末広朋也(高知)
第三位 米沢平成(高知)

小学2年生  
優 勝 川辺大生(和歌山) 
準優勝 栗林勇也(高知) 
第三位 吉岡龍太朗(高知)
第三位 西本龍也(高知)

小学3年生 
優 勝 本田元気(拳剛会館) 
準優勝 太田亨治(福岡) 
第三位 永田涼輔(高知)
第三位 高井将希(拳剛会館)

小学4年生  
優 勝 森下穣(和歌山) 
準優勝 高橋勇毅(福岡) 
第三位 妻鳥晋也(拳剛会館)
第三位 落合光星(和歌山)

小学5年生  
優 勝 大井信(北斗会館) 
準優勝 筈谷真企(和歌山) 
第三位 矢野秀晃(如水会館)
第三位 瀬藤健太(和歌山)

小学6年生  
優 勝 國友一志(和歌山) 
準優勝 落合めぐみ(和歌山) 
第三位 桧垣健太(拳武道会館)
第三位 亀岡康平(高知)

中学軽量級  
優 勝 小宮山工介(北斗会館) 
準優勝 宮村直樹(高知) 
第三位 藤本和也(高知)
第三位 沖俊秀(高知)

中学重量級  
優 勝 西地一気(高知) 
準優勝 藤田雄也(拳剛会館) 
第三位 酒井瑞樹(高知)
第三位 安光智洋(玄武館)

高校生軽量級  
優 勝 岩井未来(高知) 
準優勝 生田誠(佐藤塾) 
第三位 田中万裕(道真会)
第三位 山本悠童(高知)

高校生重量級  
優 勝 大島孝太(無所属) 
準優勝 白川慎之助(高知) 
第三位 三好健一(愛媛三好)
第三位 村山智彦(高知)
女子  
優 勝 鈴木真由美(大阪武道センター) 
準優勝 高本麻世(大阪武道センター) 
第三位 寺島正子(少林寺拳法連盟)
第三位 種田祥子(高知)
  
壮年  
優 勝 小島啓法(無所属) 
準優勝 国常慎介(野市アスリートクラブ) 
第三位 岩本俊明(風輝会)
第三位 白川彰一(高知)

第19回全四国空手道選手権大会

第19回全四国空手道選手権大会
2002年4月7日
場所:高知県立青少年体育館

一般上級の部  
優 勝 野本尚裕(極真愛媛)  
準優勝 山本弘二(徳島聖空会) 
第三位 山口晃生(極真高知) 
第四位 船井孝誠(極真高知) 

敢闘賞 山田一仁 (極真大阪北)
技能賞 山口晃生(極真高知)
中谷会長賞 山口晃生(極真高知)

一般中級の部  
優 勝 嶋津貴則(拳武道会)  
準優勝 三宅崇智(極真高知) 
第三位 向井倫和(極真徳島逢坂) 
第四位 堀川貴弘(極真高知) 

一般初級の部  
優 勝 ブレッド・アンドラス(極真高知)  
準優勝 佐藤健作(極真徳島逢坂) 
第三位 ジェイムズ・トーマス(極真高知) 
第四位 大西司(極真高知)  

幼年  
優 勝 将口美希(勇征会)  
準優勝 伊藤奨真(六法拳法) 
第三位 西森祐貴(極真高知) 
第四位 長谷山想馬(極真高知) 

小学1年生  
優 勝 森本天斗(極真和歌山)  
準優勝 小島和也(極真高知) 
第三位 山崎寛大(極真高知) 
第四位 垣本哲斗(極真高知) 

小学2年生  
優 勝 藤森大輔(極真和歌山)  
準優勝 古用翔大(極真和歌山) 
第三位 尾木佳斗(極真福岡) 
第四位 松田聡清(極真高知) 

小学3年生 
優 勝 近泰賀(勇征会)  
準優勝 栗林勇也(極真高知) 
第三位 川辺大生(極真和歌山) 
第四位 斉藤章人(極真高知) 

小学4年生  
優 勝 近綾乃(勇征会)  
準優勝 中谷誠二(極真和歌山) 
第三位 尾木隆哉(極真福岡) 
第四位 山田洸誓(拳剛会) 

小学5年生  
優 勝 森下穣(極真和歌山)  
準優勝 落合光星(極真和歌山) 
第三位 前田優輝(極真和歌山) 
第四位 井上竜太郎(極真高知) 

小学6年生  
優 勝 瀬藤健太(極真和歌山)  
準優勝 五藤努(極真高知) 
第三位 筈谷真企(極真和歌山) 
第四位 北川太一(極真高知) 

中学軽量級  
優 勝 藤田裕輝(拳剛会)  
準優勝 田中貴之(如水会) 
第三位 國友一志(極真和歌山) 
第四位 野並翔太(極真高知) 

中学重量級  
優 勝 酒井瑞樹(極真高知)  
準優勝 油田浪人(極真高知) 
第三位 横井延彦(極真高知) 
第四位 斉藤啓太(極真徳島逢坂) 

高校生軽量級  
優 勝 森澤友晴(極真高知)  
準優勝 西村太(聖空会) 
第三位 沖俊秀(極真高知) 
第四位 油田清志郎(極真高知) 

高校生重量級  
優 勝 辻健介(極真徳島逢坂)  
準優勝 安藤英将(拳剛会) 
第三位 西地一気(極真高知) 
第四位 武智紘志(道真会) 

女子  
優 勝 将口恵美(勇征会)  
準優勝 佐藤弥沙希(極真和歌山) 
第三位 西脇智里(極真和歌山) 
第四位 井上亜璃砂(極真高知) 
  
壮年35~42歳  
優 勝 弘瀬兼一(極真高知)  
準優勝 斎藤啓示(極真徳島逢坂) 
第三位 西尾正志(極真高知) 
第四位 島本和明(極真高知) 

壮年43歳~  
優 勝 曽我部光夫(極真愛媛)  
準優勝 右城義夫(極真高知) 
第三位 伊吹幸三(極真高知) 
第四位 山脇忠(極真高知)

第20回全四国空手道選手権大会

第20回全四国空手道選手権大会
2003年4月6日
場所:高知県立青少年体育館

一般上級
優 勝  山口晃生 極真高知
準優勝  戎井大洋 極真徳島逢坂
3 位  井上達二 極真愛媛
4 位  森田和樹 極真高知

幼年
優 勝  岡林弘晃 極真高知
準優勝  山本和弥 極真高知
3 位  松田拓人 極真高知
4 位  横瀬賢人 極真徳島鳴門

小学1年
優 勝  塩崎祐輝 拳剛会館
準優勝  竹内宙 極真高知
3 位  長畑雄大 極真高知
4 位  篠原大二郎 極真徳島逢坂

小学2年
優 勝  森本天斗 極真和歌山
準優勝  小島和也 極真高知
3 位  門口佳佑 極真大阪北
4 位  竹内大樹 極真高知

小学3年
優 勝  藤本大輔 極真和歌山
準優勝  松田優人 極真高知
3 位  弘瀬将利 極真高知
4 位  松田さすが 極真高知

小学4年
優 勝  前田勝汰 極真和歌山
準優勝  川辺大生 極真和歌山
3 位  篠原葉子 優道塾
4 位  白形祥貴 道真会館

小学5年
優 勝  木下昇馬 魁青会館
準優勝  中谷誠二 極真和歌山
3 位  細川将大 極真和歌山
4 位 尾木隆哉 極真福岡

小学6年男子
優 勝  森下穣 極真和歌山
準優勝  古谷亮 極真和歌山
3 位  落合光星 極真和歌山
4 位  竹内哲 極真高知

中学軽量
優 勝  藤田裕輝 拳剛会館
準優勝  國友一志 極真和歌山
3 位  中濱涼 極真高知
4 位  近久直生 極真高知

中学重量
優 勝  安田昴生 極真徳島逢坂
準優勝  河渕大輔 極真高知
3 位  齋藤祐郁 如水会館
4 位  小林勝 極真徳島鳴門

高校軽量
優 勝  森野直晃 宗志流国際拳法 
準優勝  大石卓也 道真会館
3 位  池澤功容 宗志流国際拳法
4 位  大泉達矢 聖空会

高校重量
優 勝  西地一気 極真高知
準優勝  坂本翔 極真徳島鳴門
3 位  上野真之介 極真高知
4 位  横嶋和宏 極真徳島鳴門

女子
優 勝  佐藤弥沙希 極真和歌山
準優勝  落合めぐみ 極真和歌山
3 位  鈴木千裕 極真高知
4 位  井上未奈 極真高知

壮年35~42歳
優 勝  弘瀬兼一 極真高知
準優勝  澳本真也 極真高知
3 位  宇野芳樹 流心会館
4 位  筒井陽久 極真高知

壮年43以上
優 勝  右城義夫 極真高知
準優勝  伊吹幸三 極真高知
3 位  西尾正志 極真高知
4 位  篠田好永 極真高知

一般初級
優 勝  谷龍治 極真愛媛
準優勝  ジェイムズ・トーマス 極真高知
3 位  篠原誠治 流心会館
4 位  宇都宮英史 極真高知

一般中級
優 勝  中島康晴 極真愛媛
準優勝  矢野裕介 極真愛媛
3 位  向井倫和 極真徳島鳴門
4 位  三好健一 極真高知

第21回全四国空手道選手権大会

第21回全四国空手道選手権大会
2004年4月11日
場所:高知県立青少年生体育館

一般上級
優 勝 河本史郎
準優勝 将口裕太
第三位 山本弘二
第四位 三宅崇智
技能賞 三宅崇智
敢闘賞 森田和樹・井上達二

年少
優 勝 山龍貴
準優勝 江口智翔
第三位 合田周平

年長
優 勝 野北若貴
準優勝 仙波将輝
第三位 濱口大吾
第四位 松村響

小学1年生
優 勝 和田聖瑠
準優勝 中平栄人
第三位 山中海斗
第四位 横瀬賢人

小学2年生
優 勝 首藤攻鷹
準優勝 江口雄智
第三位 野北悠貴
第四位 伊藤奨真

小学3年生
優 勝 入口宗一朗
準優勝 森本天斗
第三位 伊藤朋哉
第四位 弘田一仁

小学4年生
優 勝 弘瀬将利
準優勝 松田聡清
第三位 吉川直樹
第四位 松田優人

小学5年生
優 勝 近泰賀
準優勝 前田勝汰
第三位 篠原葉子
第四位 池田卓弥

小学6年生
優 勝 細川将大
準優勝 近綾乃
第三位 山田洸誓
第四位 新田瑞樹

中学1年生
優 勝 森下穣
準優勝 古谷亮
第三位 門口拓也
第四位 前田優輝

中学2年生
優 勝 瀬藤健太
準優勝 谷本純一
第三位 西脇裕人
第四位 近久直生

中学3年生
優 勝 藤田裕輝
準優勝 國友一志
第三位 田中貴之
第四位 谷中秀彰

高校2年生
優 勝 酒井瑞樹
準優勝 斎藤啓太
第三位 遠藤裕輝
第四位 丸山俊司

高校3年生
優 勝 森下裕樹
準優勝 沖俊秀
第三位 中山拓馬
第四位 大石卓也

女子
優 勝 将口恵美
準優勝 北端美穂
第三位 落合めぐみ
第四位 前田晴香

壮年生35歳~ 42歳
優 勝 澳本真也
準優勝 宇野芳樹
第三位 杉本直行
第四位 金子大寿

壮年生43歳以上
優 勝 右城義夫
準優勝 伊吹幸三
第三位 西尾正志
第四位 西森直也

一般初級
優 勝 野島昭彦
準優勝 天雲勇介
第三位 小花健司
第四位 右城陽平

一般中級
優 勝 藤田武史
準優勝 黒住勉
第三位 宇都宮英史
第四位 黒澤博

第22回全四国空手道選手権大会

第22回全四国空手道選手権大会
2005年4月24日
場所:くろしおアリーナ

一般上級
優 勝 平山竜太郎 札幌東
準優勝 河本史郎 高知
第三位 青茂瑠 福岡
第四位 サム・ギルバート オーストラリア
技能賞 山内健資 大阪北
敢闘賞 河本史郎 高知

型の部 
優 勝 大出早璃衣 愛媛
準優勝 宇都宮光 高知

幼年 
優 勝 越智敦士 拳剛会館
準優勝 橋本龍河 拳剛会館
第三位 合田周平 高知
第四位 野口拓海 高知

小学1年
優 勝 山本海斗 高知
準優勝 乾成宏 高知
第三位 竹内智生 拳剛会館
第四位 小崎群青 高知

小学2年
優 勝 山中海斗 拳剛会館
準優勝 和田聖瑠 福岡
第三位 中平栄人 高知
第四位 秋月響 高知

小学3年
優 勝 井上智仁 高知
準優勝 栗山京介 高知 
第三位 江口雄智 佐賀筑後
第四位 竹内宙 高知

小学4年
優 勝 門口佳佑 大阪吹田
準優勝 服部巧 三重北
第三位 津乗大貴 拳剛会館
第四位 門田拓也 高知

小学5年
優 勝 弘瀬将利 高知
準優勝 竹内周 高知
第三位 吉川直樹 高知
第四位 江口智晴 佐賀筑後

小学6年
優 勝 前田勝汰 和歌山
準優勝 橋尾篤 和歌山
第三位 川辺大生 大阪貝塚
第四位 篠原葉子 優道塾

中学1年
優 勝 細川将太 和歌山
準優勝 中村仁彦 高知
第三位 久松翔 高知
第四位 永野和也 高知

中学2・3年
優 勝 森下穣 大阪貝塚
準優勝 門口拓也 大阪吹田
第三位 前田優輝 和歌山
第四位 鎌田友貴 大阪貝塚

高校
優 勝 秋山尊 三重北
準優勝 戸島大樹 徳島西南
第三位 大久保昭彦 高知
第四位 藤井翔太 徳島西南

女子
優 勝 光部和子 愛知
準優勝 井上絵璃夏 高知
第三位 井上亜璃紗 高知
第四位 津野容子 高知

壮年35歳~ 42歳
優 勝 宇野芳樹 流心会館
準優勝 豊嶋照男 愛媛
第三位 弘瀬兼一 高知
第四位 橋本斉 高知

壮年43歳以上
優 勝 筒井陽久 高知
準優勝 伊吹幸三 高知
第三位 福井高広 高知
第四位 西森直也 高知

一般初級
優 勝 綱本洋久 高知
準優勝 高橋賢伍 六法拳法
第三位 九谷浩平 無双塾
第四位 下村正 徳島北東

一般中級
優 勝 三好健一 高知
準優勝 渡部広介 香川高松
第三位 福岡裕樹 愛媛道真
第四位 堀内真 高知

第23回全四国空手道選手権大会

第23回全四国空手道選手権大会
2006年4月23日
場所:くろしおアリーナ

一般上級
1位  青柳茂瑠   福岡新極真
2位  河本史郎   高知新極真三好
3位  中嶋幸作   滋賀新極真
4位  谷龍治    愛媛新極真三好

技能賞  中嶋幸作  滋賀新極真
敢闘賞  井上達二  愛媛新極真三好

型の部 
最優秀 大久真生  和歌山新極真
優秀  和田聖瑠  福岡新極真

幼年(年長)
1位  山野夢叶  香川流心館
2位  関竜成   香川流心館
3位  十河祐哉  香川新極真
4位  山崎準平  高知新極真三好

小学1年男子
1位  越智敦士  愛媛拳剛会館
2位  出水基暉  香川流心館
3位  西野詠吉  和歌山新極真
4位  梶野晃生  徳島西南極真

小学2年男子初級
1位  原田龍   愛媛如水会館
2位  山下凌   福岡新極真
3位  河野龍也  徳島西南新極真
4位  桑原大河  高知新極真三好

小学2年男子上級
1位  小原瑞生  静岡海野道場
2位  中川喜登  和歌山新極真
3位  山本海斗  高知新極真三好
4位  乾成宏   高知新極真三好

小学1年2年女子
1位  松持里奈  高知新極真三好
2位  齊藤美邑  愛媛如水会館
3位  綾春奈   香川流心館

小学3年男子初級
1位  西薗翔人  鹿児島新極真
2位  西岡潤   高知新極真三好
3位  高木宏一  徳島北東新極真
4位  細川雷   和歌山新極真

小学3年男子上級
1位  山中海斗  愛媛拳剛会館
2位  中平栄人  高知新極真三好
3位  白石拓夢  福岡新極真
4位  秋月響   高知新極真三好

小学3年女子
1位  山野愛海   香川流心館
2位  片岡心    高知新極真三好
3位  赤井亜佑珠  和歌山新極真
4位  鈴木裕里加  徳島聖空会

小学4年男子初級
1位  山本岳    高知新極真三好
2位  乾充宏    高知新極真三好
3位  宮島健太朗  大阪吹田新極真
4位  喜多拓海   東大阪新極真

小学4年男子上級
1位  江口雄智   佐賀筑後新極真
2位  由佐大地   和歌山新極真
3位  井上智仁   高知新極真三好
4位  栗山京介   高知新極真三好

小学4年女子
1位  山崎愛実   高知新極真三好
2位  大出早璃衣  愛媛新極真三好
3位  畑山紗希   高知新極真三好
4位  富田望    徳島西南新極真

小学5年男子初級
1位  中村誠    高知新極真三好
2位  竹内大樹   高知新極真三好
3位  炭野将司   大阪西淀川新極真
4位  江口夏希   高知新極真三好

小学5年男子上級
1位  服部巧    三重北新極真
2位  井垣真弥   和歌山新極真
3位  門口佳佑   大阪吹田新極真
4位  弘田一仁   高知新極真三好

小学5年女子
1位  林さいか   高知新極真三好
2位  横瀬珠璃亜  徳島北東新極真
3位  森あゆみ   愛媛空拳道

小学6年男子初級
1位  山本一旗   徳島北東新極真
2位  西園悠人   鹿児島新極真
3位  湯淺雄一郎  岡山新極真
4位  井坂太紀   徳島西南新極真

小学6年男子上級
1位  弘瀬将利   高知新極真三好
2位  松田聡清   高知新極真三好
3位  喜多章悟   東大阪新極真
4位  宮本樹    徳島西南新極真

小学6年女子
1位  丸野春香   和歌山新極真
2位  落合玲菜   和歌山新極真
3位  宮本有希那  高知優道塾
4位  田中沙羅   愛媛道真会館

中学軽量
1位  前田優輝   和歌山新極真
2位  竹内哲    高知新極真三好
3位  前田勝汰   和歌山新極真
4位  久松翔    高知新極真三好

中学重量
1位  細川将大   和歌山新極真
2位  落合光星   和歌山新極真
3位  竹川裕貴   南大阪新極真
4位  中村仁彦   高知新極真三好

高校軽量
1位  國友一志   和歌山新極真
2位  武内兼吾   福岡新極真
3位  坊之本和良  兵庫義道会館
4位  管康平    愛媛空拳道

高校重量
1位  瀬藤健太   和歌山新極真
2位  小林勝    徳島北東新極真
3位  大久保昭彦  高知新極真三好

壮年35歳~
1位  澳本真也   高知新極真三好
2位  坂本博文   高知新極真三好
3位  弘瀬兼一   高知新極真三好
4位  豊嶋照男   愛媛新極真三好

壮年45歳以上
1位  伊吹幸三   高知新極真三好
2位  今井心一   愛媛新極真三好
3位  山脇忠    高知新極真三好
4位  西森興司   高知新極真三好

一般女子
1位  上池晃代   香川新極真
2位  赤井千紗   和歌山新極真
3位  渡邊豊美   愛媛新極真三好
4位  藤原理栄   徳島西南新極真

一般初級
1位  田畑晃    愛媛新極真三好
2位  コーディー・ウィーデン   高知新極真三好
3位  米田広志   高知新極真三好
4位  藤岡裕高   愛媛新極真三好

一般中級
1位  右城陽平   高知新極真三好
2位  小川裕久   高知新極真三好
3位  宗崎豪    高知新極真三好
4位  平田和政   徳島聖空会

第24回全四国空手道選手権大会

第24回全四国空手道選手権大会
2007年4月15日
場所:くろしおアリーナ

一般上級の部

優 勝 サムギルバート(東京城南川崎新極真)
準優勝 河本史朗(愛媛新極真三好)
第3位 中嶋幸作(滋賀新極真遠江)
第4位 井上達二(岡山市北新極真)

年少年中の部
優 勝 十川虎士(香川新極真)
準優勝 森靖仁(徳島総円心館)

年長の部
優 勝 丸山裕暉(徳島西南新極真)
準優勝 乾眞子(高知新極真三好)
第3位 仁木蒼一郎(徳島総円心館)
第3位 池内元太(徳島練心館)

小学1年の部
優 勝 細川大翔(フリー)
準優勝 小原悠生(静岡海野道場)
第3位 宮本右京(徳島西南新極真)
第3位 関竜成(香川流心館)

小学1年女子の部
優 勝 山野夢叶(香川流心館)
準優勝 石原凛々(岡山石原道場)

小学2年初級の部 
優 勝 谷口優生(徳島志詠塾)
準優勝 合田仁一郎(香川流心館)
第3位 服部真(三重北新極真)
第3位 梶野晃生(徳島西南新極真)

小学2年上級の部
優 勝 酒井柊(東大阪市新極真)
準優勝 出水基暉(香川流心館)
第3位 西野詠吉(和歌山新極真)
第3位橋本龍河(愛媛拳剛会館)

小学2年女子の部
優 勝 野村華純(高知新極真三好)
準優勝 齊藤美邑(愛媛如水会)
第3位 田窪百花(愛媛拳剛会館)
第3位 藤本有伽(愛媛六法拳法)

小学3年初級の部
優 勝 吉田基(大阪泉州新極真)
準優勝 西尾総悟(高知新極真三好)
第3位 桑原大河(高知新極真三好)
第3位 山下凌(福岡新極真)

小学3年上級の部
優 勝 小原瑞生(静岡海野道場)
準優勝 岡本雄飛(福岡新極真)
第3位 岡本大輝(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 矢竹将弥(徳島練心館)

小学3年女子の部
優 勝 川村菜々花(高知新極真三好)
準優勝 綾春奈(香川流心館)
第3位 井上奈歩(岡山市北新極真)
第3位 東琴巳高知(優道塾)

小学4年初級の部
優 勝 大溝敬也(徳島北東新極真)
準優勝 水野純之介(京都南新極真)
第3位 福田瑞稀(香川一道会館)
第3位 大橋主税(兵庫明石新極真)

小学4年上級の部
優 勝 白石拓夢(福岡新極真)
準優勝 和田聖瑠(福岡新極真)
第3位 細川謙太(フリー)
第3位 山中海斗(愛媛拳剛会館)

小学4年女子の部
優 勝 山野愛海(香川流心館)
準優勝 片岡心高知(新極真三好)
第3位 川原世理佳(徳島西南新極真)
第3位 織田遥(愛媛拳武道会館)

小学5年初級の部
優 勝 乾充宏高知(新極真三好)
準優勝 大上浩樹(高知新極真三好)
第3位 川原知樹(高知新極真三好)
第3位 喜多拓海(大阪北新極真)

小学5年上級の部
優 勝 栗山宙(和歌山新極真)
準優勝 早川奨二(奈良新極真)
第3位 村田昴(和歌山新極真)
第3位 岡田侑己(大阪神戸湾岸新極真)

小学5年女子の部
優 勝 山崎愛実(高知新極真三好)
準優勝 大出早璃衣(愛媛新極真三好)
第3位 加藤千沙(愛知新極真)
第3位 畑山紗希(高知新極真三好)

小学6年初級の部
優 勝 杉本匠(高知新極真三好)
準優勝 渡邉久典(徳島淡路北東新極真)
第3位 上杉大樹(大阪泉州新極真)
第3位 古城裕基(徳島西南新極真)

小学6年上級の部
優 勝 中村黎(大阪泉州新極真)
準優勝 服部巧(三重北新極真)
第3位 関川弘蓮(東大阪新極真)
第3位 笹田昇吾(和歌山新極真)

小学6年女子の部
優 勝 林さいか(高知新極真三好)
準優勝 浜朱里(徳島練心館)

中学初級の部
優 勝 湯淺雄一郎(岡山石原新極真)
準優勝 松本浩平(高知新極真三好)
第3位 山内翔吾(愛媛六法拳法)
第3位 井上康太(岡山市北新極真)

中学上級・軽量級の部
優 勝 前田翔汰(和歌山新極真)
準優勝 村田恭平(和歌山新極真)
第3位 狩野匡瑛(高知新極真三好)
第3位 澳本伊吹(高知新極真三好)

中学上級・重量級の部
優 勝 細川将大(和歌山新極真)
準優勝 橋尾篤(和歌山新極真)
第3位 中村仁彦(高知新極真三好)
第3位 加藤大喜(愛知新極真)

中学女子の部
優 勝 加藤小也香(愛知新極真)
準優勝 丸野春香(和歌山新極真)
第3位 玉置麻衣子(大阪堺新極真)
第3位 石井佑穂(和歌山新極真)

高校の部
優 勝 田中栄志(和歌山新極真)
準優勝 高橋麗貴(香川一道会館)
第3位 瀬藤健太(和歌山新極真)
第3位 前田優輝(和歌山新極真)

一般女子の部
優 勝 上田都(福岡新極真)
準優勝 津野容子(高知新極真三好)
第3位 岡田美里(徳島北東新極真)
第3位 中村すみ(徳島北東新極真)

壮年35才~39才の部
優 勝 坂本博文(新極真高知三好)
準優勝 山本豊(愛媛新極真三好)
第3位 近江俊介(岡山市北新極真)
第3位 沖正典(愛媛新極真三好)

壮年初級40才~44才の部
優 勝 松浦晃(愛媛新極真三好)
準優勝 宮田典生(高知新極真三好)

壮年上級40才~44才の部
優 勝 渡部寿夫(愛媛新極真三好)
準優勝 中川浩史(徳島北東新極真)
第3位 濱村忠士(高知新極真三好)
第3位 森木雄一郎(高知優道塾)

壮年45才以上の部
優 勝 阿木孝二(徳島北東新極真)
準優勝 河野正義(愛媛如水会館)
第3位 片山敏光(愛媛道真會館)
第3位福井高広(高知新極真三好)

一般初級の部
優 勝 田畑晃(愛媛新極真三好)
準優勝 森井純(愛媛流心館)
第3位 山脇義英(高知新極真三好)
第3位 沖野克成(愛媛新極真三好)

一般中級の部
優 勝 尾崎慎一(高知新極真三好)
準優勝 米田広志(高知新極真三好)
第3位 右城陽平(高知新極真三好)
第3位 伊東信二(愛媛新極真三好)

第25回全四国空手道選手権大会

第25回全四国空手道選手権大会
2008年4月27日
場所:くろしおアリーナ

一般上級
優 勝 西村洋庸(大阪東)
準優勝 河本史郎(愛媛三好)
第3位 谷龍治(愛媛三好)
第3位 酒井瑞樹(高知三好)

幼年(年少・年中)
優 勝 西尾大吾(大阪神戸湾岸)
準優勝 藤本赳司郎(大阪神戸湾岸) 

幼年(年長)
優 勝 野田颯心(徳島北東あわじ)
準優勝 吉岡達真(西山道場)
第3位 西大條蓮(徳島北東あわじ)
第3位 藤原愛斗(香川)

小学1年
優 勝 後迫龍輝(大阪神戸湾岸) 
準優勝 鈴木皓大(大阪神戸湾岸) 
第3位 吉田若菜(拳剛会館)
第3位 下内七晴(流心館)

小学1年女子
優 勝 奈須光空(フリー)
準優勝 谷口波良(志詠塾)

小学2年初級
優 勝 前平斗真(福岡)
準優勝 吉崎裕貴(徳島北東あわじ)
第3位 藤村龍也(香川)
第3位 中塚丈嗣(岡山東)

小学2年上級
優 勝 東島星夜(埼玉竹山)
準優勝 宇田蓮(練心館)

小学2年女子
優 勝 山野夢叶(流心館)
準優勝 奈須海風(フリー)

小学3年初級
優 勝 田村祐一郎(和歌山)
準優勝 服部真(三重北)
第3位 細川大智(流心館)
第3位 下内出海(流心館)

小学3年上級
優 勝 村上翔大(香川)
準優勝 合田仁一郎(流心館)
第3位 平尾悠馬(流心館)
第3位 谷口優生(志詠塾)

小学3年女子
優 勝 田窪百花(拳剛会館)
準優勝 池内栞菜(練心館)

小学4年初級
優 勝 森本雄太(岡山東)
準優勝 植田大貴(高知三好)
第3位 眞田響(練心館)
第3位 宮田凱斗(高知三好)

小学4年上級
優 勝 吉田基(大阪阪南)
準優勝 小原瑞生(海野道場)
第3位 永久常司(東京東)
第3位 田和樹(大阪神戸湾岸) 

小学4年女子
優 勝 川村菜々花(高知三好)
準優勝 姫田明加音(練心館)
第3位 東琴巳(優道塾)
第3位 折野莉子(練心館)

小学5年初級
優 勝 中塚雄斗(岡山東)
準優勝 一色健秀(愛媛三好)

小学5年上級
優 勝 和田聖瑠(福岡)
準優勝 高木宏一(徳島北東あわじ)
第3位 秋月響(高知三好)
第3位 中平栄人(高知三好)

小学5年女子
優 勝 山野愛海(流心館)
準優勝 鈴木裕里加(聖空会)

小学6年初級
優 勝 丸野晃一(和歌山)
準優勝 古川晴輝(岡山東)
第3位 佐藤健一(大阪神戸湾岸) 
第3位 岡田翔馬総(円心館)

小学6年上級
優 勝 栗山宙(和歌山)
準優勝 村田昴(和歌山)
第3位 井上智仁(高知三好)
第3位 竹内宙(高知三好)

小学6年女子
優 勝 水野寧々(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 山崎愛美(高知三好)
第3位 阿部しおり(総円心館)
第3位 田中白桜(道真会館)

中学初級
優 勝 岡野奨(高知三好)
準優勝 井上康太(岡山北)

中学1年上級
優 勝 笹田昇吾(和歌山)
準優勝 井垣真弥(和歌山)
第3位 佐伯拓真(拳剛会館)
第3位 大谷祥真(和歌山)

中学2年上級
優 勝 村田恭平(和歌山)
準優勝 吉川直樹(高知三好)
第3位 宮本大樹(徳島西南)
第3位 山本一旗(徳島北東あわじ)

中学3年上級
優 勝 前田勝汰(和歌山)
準優勝 橋尾篤(和歌山)

中学女子
優 勝 丸野春香(和歌山)
準優勝 浜朱里(練心館)
第3位 林さいか(高知三好)
第3位 玉置麻衣子(大阪堺)

高校
優 勝 久松翔(高知三好)
準優勝 澳本恭祐(高知三好)
第3位 近久直生(高知三好)
第3位 森皇貴(徳島西南)

一般女子(高校以上)
優 勝 三津華夏(徳島北東あわじ)

壮年(35歳以上40歳未満)
優 勝 坂本博文(高知三好)
準優勝 西澤正樹(高知三好)

壮年(初級/40歳以上45歳未満)
優 勝 森本英資(岡山東)
準優勝 川真田一矢(徳島西南)

壮年(上級/40歳以上45歳未満)
優 勝 澳本真也(高知三好)
準優勝 宇野芳樹(流心館)
第3位 山本豊(愛媛三好)
第3位 伊東信二(愛媛三好)

壮年(45歳以上)
優 勝 片山敏光(道真会館)
準優勝 河野正義(如水会館)
第3位 佐伯保(空手道武道塾)
第3位 金森寛(東京城南川崎)

一般初級
優 勝 山脇義英(高知三好)
準優勝 ロビー・バグリー(聖空会)
第3位 大井元晃(愛媛三好)
第3位 吉田真也(愛媛三好)

一般中級
優 勝 米田広志(高知三好)
準優勝 吉田健一(流心館)
第3位 土居健二(大阪神戸湾岸) 
第3位 中平光一郎(聖空会)

型(少年)
優 勝 十川紗也貴(香川)
準優勝 山下雄之(長野)
第3位 十川虎士(香川)
第3位 山本光大(和歌山)

型(一般)
優 勝 前田八重子(大阪北)

技能賞
酒井瑞樹(高知三好)

敢闘賞
谷龍治(愛媛三好)

第26回全四国空手道選手権大会

第26回全四国空手道選手権大会
2009年4月19日
場所:くろしおアリーナ

一般(上級)
優 勝 長野義徳 新極真兵庫山田
準優勝 辻建介 新極真徳島北東あわじ
第3位 酒井瑞樹 新極真高知三好
第4位 藤田武史 愛媛道真会館

幼年(年少・年中)
優 勝 中野雅友 新極真高知三好

幼年(年長)
優 勝 田中美羽 新極真徳島西南
準優勝 西尾大吾 新極真大阪神戸湾岸
第3位 浜田哲平 新極真高知三好
第3位 西本統士 新極真奈良

小学1年
優 勝 西川琳 新極真大阪神戸湾岸
準優勝 西大條蓮 新極真徳島北東あわじ
第3位 尾野誠吾 新極真徳島北東あわじ
第3位 大橋伊織 新極真兵庫山田

小学1年(中・上級)
優 勝 野田颯心 新極真徳島北東あわじ
準優勝 吉岡達摩 徳島神武会館

小学1年(女子)
優 勝 中川桜 新極真高知三好

小学2年(新人)
優 勝 戎永晟 新極真徳島北東あわじ
準優勝 水主龍也 新極真徳島北東あわじ
第3位 前原宏生 新極真徳島北東あわじ
第3位 吉本哲大 新極真高知三好

小学3年(中・上級)
優 勝 後迫龍輝 新極真大阪神戸湾岸
準優勝 鈴木皓大 新極真大阪神戸湾岸
第3位 細川弘貴 香川流心館
第3位 宮内拳 新極真大阪神戸湾岸

小学2年(女子)
優 勝 財前明日花 新極真高知三好
準優勝 谷口浪良 徳島志永塾
第3位 吉田若菜 愛媛拳剛会館
第3位 伊藤愛海 新極真高知三好

小学3年(新人)
優 勝 藤川琉也 徳島総円心館
準優勝 岩井将摩 新極真大阪神戸湾岸
第3位 前田大輝 新極真岡山東
第3位 井本光翼 新極真高知三好

小学3年(中級)
優 勝 瀧下直哉 新極真徳島北東あわじ
準優勝 森崎陸斗 新極真徳島北東あわじ
第3位 西角太一 新極真大阪神戸湾岸
第3位 稲本大空 新極真高知三好

小学3年(上級)
優 勝 上畠和也 新極真香川中央
準優勝 宇田蓮 徳島練心館
第3位 山崎準平 新極真高知三好
第3位 伊藤丈一郎 愛媛拳剛会館

小学3年(女子)
優 勝 山野夢叶 香川流心館
準優勝 石原凛々 新極真岡山東
第3位 大田真子 香川流心館
第3位 折野凛 徳島練心館

小学4年(新人)
優 勝 田村朗人 新極真高知三好
準優勝 山本龍輝 新極真高知三好

小学4年(中級)
優 勝 金島杏汰朗 新極真徳島北東あわじ
準優勝 木下敬太 新極真徳島北東あわじ
第3位 砂山智哉 新極真福岡
第3位 渡辺京太郎 新極真香川中央

小学4年(上級)
優 勝 酒井柊 新極真大阪東部
準優勝 川口翔也 新極真奈良
第3位 服部真 新極真三重北
第3位 村上翔大 新極真香川中央

小学4年(女子)
優 勝 田窪百花 愛媛拳剛会館
準優勝 池内栞菜 徳島練心館

小学5年(新人)
優 勝 中島海斗 新極真高知三好
準優勝 藤田光輝 徳島神武会館

小学5年(中級)
優 勝 但野絢脩 新極真東京佐伯
準優勝 眞田響 新極真徳島北東あわじ
第3位 森本雄太 新極真岡山東
第3位 吉崎智瑛 新極真徳島北東あわじ

小学5年(上級)
優 勝 吉田基 新極真大阪阪南
準優勝 阪ノ上慶太 新極真和歌山
第3位 宮迫帝岳 新極真大阪神戸湾岸
第3位 義澤拳斗 新極真大阪東部

小学5年(女子)
優 勝 岸岡紫苑 新極真徳島北東あわじ
準優勝 川村菜々花 新極真高知三好

小学6年(新人・中級)
優 勝 宮地智大 新極真高知三好
準優勝 伊藤元太 愛媛如水会館
第3位 横田宗拓 新極真高知三好
第3位 土居晃樹 新極真高知三好

小学6年(上級)
優 勝 高木宏一 新極真徳島北東あわじ
準優勝 白石拓夢 新極真福岡
第3位 中村翔 新極真和歌山
第3位 草竹啓多 新極真大阪阪南

小学6年(女子)
優 勝 山野愛海 香川流心館
準優勝 上辻莉緒 新極真和歌山

中学1年(初級)
優 勝 古川晴輝 新極真岡山東
準優勝 出口翔也 新極真大阪神戸湾岸
第3位 高松大誠 新極真愛媛三好
第3位 財前翔 新極真高知三好

中学1年(上級)
優 勝 斉藤丈将 新極真大阪阪南
準優勝 栗山宙 新極真和歌山
第3位 近藤立基 新極真大阪北摂
第3位 村田昴 新極真和歌山

中学2・3年初級
優 勝 渡辺久典 新極真徳島北東あわじ
準優勝 石崎太成 新極真高知三好

中学2年(上級)
優 勝 笹田昇吾 新極真和歌山
準優勝 関川弘蓮 新極真大阪東部
第3位 大谷祥真 新極真和歌山
第3位 中村誠 新極真高知三好

中学3年(上級)
優 勝 村田恭平 新極真和歌山
準優勝 吉川直樹 新極真高知三好
第3位 西川透太 新極真大阪東部
第3位 奥本伊吹 新極真高知三好

中学女子(新人)
優 勝 森本莉彩 新極真岡山東
準優勝 岡野零 新極真高知三好

中学女子(上級)
優 勝 尾村梨花 新極真大阪東部
準優勝 山崎愛実 新極真高知三好

高校(初級)
優 勝 藤井隆弘 新極真愛媛三好

高校(上級)
優 勝 橋尾篤 新極真和歌山
準優勝 岡野奨 新極真高知三好
第3位 藤永幸樹 徳島西南新極真
第3位 久松翔 新極真高知三好

一般(女子)
優 勝 矢野夏姫 新極真愛媛三好
準優勝 藤井愛里 徳島西南新極真

一般(新人)
優 勝 門田淳 新極真愛媛三好
準優勝 藤江良浩 新極真徳島北東あわじ
第3位 谷岡学 新極真高知三好
第3位 藤本雅章 愛媛流心館

一般(中級)
優 勝 山脇義英 新極真高知三好
準優勝 平田和政 徳島聖空会
第3位 中城祥平 新極真高知三好
第3位 吉田真也 新極真愛媛三好

壮年(35才以上~40才未満)
優 勝 西澤正樹 新極真高知三好
準優勝 松永圭三 新極真高知三好

壮年(40才以上~45才未満)初級
優 勝 森本英資 新極真岡山東
準優勝 松田多生 新極真岡山北

壮年(40才以上~45才未満)上級
優 勝 奥本真也 新極真高知三好
準優勝 池邊公生 新極真和歌山
第3位 村上俊次 新極真大阪東部 
第3位 坂本博文 新極真高知三好

壮年45才以上
優 勝 内村真人 新極真兵庫山田
準優勝 河野正義 愛媛如水会館
第3位 筒井陽久 新極真高知三好
第3位 井上輝彦 新極真愛媛三好

型 小学生初級
優 勝 田中冬真 徳島西南新極真
準優勝 田中美羽 徳島西南新極真
第3位 十川虎士 新極真香川中央
第4位 坂本康嘉 新極真徳島北東あわじ

型 小学生上級
優 勝 片岡悠太 新極真高知三好
準優勝 十川紗也貴 新極真香川中央
第3位 村上翔太 新極真香川中央
第3位 近藤由悠 新極真大阪北摂

型 一般(中学生以上)上級
優 勝 十川直哉 新極真香川中央
準優勝 近藤立基 新極真大阪北摂

第27回全四国空手道選手権大会

第27回全四国空手道選手権大会
2010年4月18日
場所:くろしおアリーナ

一般 上級の部
優 勝 辻健介 徳島北東あわじ新極真
準優勝 長野義徳 兵庫山田新極真
第3位 細川将大 和歌山新極真
第4位 藤田武史 愛媛道真会館

幼年 年少・年中の部
優 勝 田所蒼覇 高知新極真三好
準優勝 山中咲和 高知新極真三好

幼年 年長の部
優 勝 中野雅友 高知新極真三好
準優勝 江見駿志 大阪北新極真
第3位 高橋亮伍 高知新極真三好
第3位 木村昴生 徳島神武会館

小学1年 新人の部
優 勝 福井颯人 徳島北東あわじ新極真
準優勝 山下秀紀 大阪神戸湾岸新極真
第3位 齋藤孝樹 大阪神戸湾岸 新極真
第3位 原虎太郎 大阪北新極真新極真

小学1年 中・上級の部
優 勝 喜舎場雄吾 愛媛新極真三好
準優勝 西本統士 奈良新極真
第3位 近藤巧実 愛媛敬心館
第3位 道古一輝 大阪神戸湾岸 新極真

小学1年 女子の部
優 勝 上村美雪 福岡新極真
準優勝 宇都宮美咲 大阪神戸湾岸 新極真

小学2年 新人の部
優 勝 神原詠二 徳島北東あわじ新極真
準優勝 木下誉智 徳島北東あわじ新極真
第3位 佐野笙 徳島北東あわじ新極真
第3位 大橋伊織 兵庫山田新極真

小学2年 中級の部
優 勝 前平愛翔 福岡新極真
準優勝 須田笙介 大阪北新極真
第3位 西川琳 大阪神戸湾岸新極真
第3位 向井蒼真 大阪神戸湾岸 新極真

小学2年 上級の部
優 勝 野田颯心 徳島北東あわじ新極真
準優勝 高市駿 福岡新極真

小学2年 女子の部
優 勝 木下恵 徳島北東あわじ新極真
準優勝 市川茉莉亜 高知新極真三好
第3位 山岡七海 高知新極真三好
第3位 佐川暁星 高知新極真三好

小学3年 新人の部
優 勝 山成 高知新極真三好
準優勝 土ヶ内裕清 高知新極真三好
第3位 岡田丈至 徳島西南新極真
第3位 澤本侑成 高知新極真三好

小学3年 中級の部
優 勝 福田黎維 福岡新極真
準優勝 有馬伶弐 大阪北新極真
第3位 森下颯斗 大阪神戸湾岸新極真
第3位 前原宏生 徳島北東あわじ新極真

小学3年 上級の部
優 勝 後迫龍輝 大阪神戸湾岸新極真
準優勝 鈴木皓大 大阪神戸湾岸新極真
第3位 田中冬真 徳島西南新極真
第3位 戎永晟 徳島北東あわじ新極真

小学3年 女子の部
優 勝 財前明日花 高知新極真三好
準優勝 谷口浪良 徳島志詠塾
第3位 伊藤愛海 高知新極真三好
第3位 岡田楽南 徳島聖空会

小学4年 新人の部
優 勝 岩井将磨 大阪神戸湾岸 新極真
準優勝 青木悠杜 高知新極真三好
第3位 上田晟也 高知新極真三好
第3位 田所祐真 高知新極真三好

小学4年 中級の部
優 勝 坂ノ上陽仁 和歌山新極真
準優勝 藤川琉也 徳島総円心館
第3位 西本創士 奈良新極真
第3位 膳棚零 徳島北東あわじ新極真

小学4年 上級の部
優 勝 福本晃太朗 和歌山新極真
準優勝 吉崎裕貴 徳島北東あわじ新極真   
第3位 瀧下直哉 徳島北東あわじ新極真
第3位 福永啄巳 和歌山新極真

小学4年 女子の部
優 勝 山野夢叶 香川流心館
準優勝 石原凛々 岡山東新極真
第3位 深堀咲希 大阪北新極真
第3位 妻鳥彩水 愛媛敬心館

小学5年 新人の部
優 勝 森上和成 香川中央新極真
準優勝 川稜介 高知新極真三好

小学5年 中級の部
優 勝 川北樹 大阪北新極真
準優勝 上田朝日 徳島総円心館
第3位 佐藤祐介 徳島北東あわじ新極真
第3位 福田袈維 福岡新極真

小学5年 上級の部
優 勝 大坪裕希 福岡新極真
準優勝 藤井巧真 大阪神戸湾岸新極真
第3位 村上翔大 香川中央新極真
第3位 木下武己 大阪神戸湾岸 新極真

小学5年 女子の部
優 勝 佐藤瑠南 大阪北新極真
準優勝 濱畑未来 大阪東部新極真
第3位 野村華純 高知新極真三好
第3位 田窪百花 愛媛拳剛会館

小学6年 新人・中級の部
優 勝 但野絢脩 東京佐伯新極真
準優勝 三本天也 高知新極真三好
第3位 中村翔太 高知新極真三好
第3位 山駿一郎 高知新極真三好

小学6年 上級の部
優 勝 西尾総悟 高知新極真三好
準優勝 吉田基 和歌山新極真
第3位 眞田響 徳島北東あわじ新極真
第3位 坂ノ上慶太 和歌山新極真

小学6年 女子の部
優 勝 岸岡紫苑 新極真徳島北東あわじ
準優勝 川村菜々花 高知新極真三好

中学 初級の部
優 勝 藤田一樹 徳島神武会館
準優勝 藤本秀樹 福岡新極真

中学1年 上級の部
優 勝 松田拓人 高知新極真三好
準優勝 中平栄人 高知新極真三好
第3位 高木宏一 徳島北東あわじ新極真
第3位 片岡悠太 高知新極真三好

中学2年 上級の部
優 勝 村田昴 和歌山新極真
準優勝 近藤立基 大阪北摂新極真

中学3年 上級の部
優 勝 佐伯拓真 愛媛拳剛会館
準優勝 杉本匠 高知新極真三好

中学女子 中級の部
優 勝 但野聡美 東京佐伯新極真

中学女子 上級の部
優 勝 山野愛海 香川流心館
準優勝 林さいか 高知新極真三好
第3位 馬頭愛海 和歌山新極真
第3位 岡野零 高知新極真三好

高校生の部
優 勝 村田恭平 和歌山新極真
準優勝 西川透太 大阪東部新極真
第3位 岡野奨 高知新極真三好
第3位 藤井隆弘 愛媛新極真三好

一般 女子の部
優 勝 篠原葉子 高知新極真三好
準優勝 玉置麻衣子 大阪堺新極真

一般 新人の部
優 勝 藤河由記登 福岡新極真
準優勝 宮崎暢也 高知新極真三好
第3位 堀江慎吾 愛媛新極真三好
第3位 古川英明 岡山東新極真

一般 中級の部
優 勝 藤本泰一 福岡新極真
準優勝 藤河将爵 福岡新極真
第3位 吉田真也 愛媛新極真三好
第3位 木村謙太 愛媛道真会館

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 吉田猛 大阪東部新極真
準優勝 山脇義英 高知新極真三好

壮年(35才以上~45才未満)初級の部
優 勝 松永圭三 高知新極真三好
準優勝 尾村勇次 大阪東部新極真
庄司靖 岡山東新極真
土居晃 高知新極真三好

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 澳本真也 高知新極真三好
準優勝 坂本博文 高知新極真三好
第3位 松田多生 岡山市北新極真
第3位 伊東信二 愛媛新極真三好

壮年45才以上 初級の部
優 勝 竹本博 高知新極真三好
準優勝 柳瀬真希 和歌山新極真

壮年45才以上 上級の部
優 勝 金森寛 東京城南川崎新極真
準優勝 内村真人 兵庫山田新極真
第3位 筒井陽久 高知新極真三好
第3位 野口好美 徳島北東あわじ新極真

小学生 初級の部
優 勝 森下蒼太 高知新極真三好
準優勝 青木悠杜 高知新極真三好

型 小学生 中級の部
優 勝 田中美羽 徳島西南新極真
準優勝 柳萬真伸 香川中央新極真
第3位 坂本康嘉 徳島北東あわじ新極真
第3位 山中湧太 高知新極真三好

型 小学生 上級の部
優 勝 田中冬真 徳島西南新極真
準優勝 西尾総悟 高知新極真三好
第3位 十川虎士 香川中央新極真
第3位 近藤由悠 大阪北摂新極真

型 一般 初級の部
優 勝 柳瀬真希 和歌山新極真
準優勝 浅野間康夫 岡山北新極真

型 一般 上級の部
優 勝 片岡悠太 高知新極真三好
準優勝 和田聖瑠 福岡新極真
第3位 十川紗也貴 香川中央新極真
第3位 山本光大 和歌山新極真

第28回全四国空手道選手権大会

第28回全四国空手道選手権大会
2011年4月10日
場所:くろしおアリーナ

一般 上級の部
優 勝 辻 健介(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 酒井瑞樹(高知新極真三好)
第3位 梅田直紀(大阪北新極真)
第4位 佐藤公智(徳島西南新極真)

幼年 年少・年中の部
優 勝 川島光貴(高知新極真三好)

幼年 年長の部
優 勝 大坪桃香(福岡新極真)
準優勝 上村美海(福岡新極真)
第3位 吉田愛七(福岡新極真)
第3位 志和蘭丸(福岡新極真)

小学1年 新人の部
優 勝 宮里 端(福岡新極真)
準優勝 川島一真(高知新極真三好)
第3位 河原 聖(奈良新極真)
第3位 澤田虎太郎(高知新極真三好)

小学1年 中・上級の部
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北新極真)
準優勝 中野雅友(高知新極真三好)

小学1年 女子の部
優 勝 西條琳風(徳島総円心館)

小学2年 新人の部
優 勝 前田秋諒(大阪神戸湾岸新極真)
準優勝 松久優作(福岡新極真)
第3位 本多真人(岡山東新極真)
第3位 久藤佑真(福岡新極真)

小学2年 中・上級の部
優 勝 荒谷汰晟(大阪北新極真)
準優勝 三木将悟(大阪北新極真)
第3位 西尾大吾(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 西本統士(奈良新極真)

小学2年 女子の部
優 勝 上村美雪(福岡新極真)
準優勝 志内 花(徳島北東あわじ新極真)
第3位 佐渡咲紀(徳島西南新極真)
第3位 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸新極真)

小学3年 新人の部
優 勝 宮里鎌多(福岡新極真)
準優勝 野上晃誠(徳島北東あわじ新極真)
第3位 白石尚人(大阪北新極真)
第3位 山田英翔(高知新極真三好)

小学3年 中級の部
優 勝 安井大喜(岡山東新極真)
準優勝 下田 渚(福岡新極真)
第3位 川口智也(奈良新極真)
第3位 神原詠二(徳島北東あわじ新極真)

小学3年 上級の部
優 勝 須田笙介(大阪北新極真)
準優勝 深田将希(香川流心館)
第3位 西川 琳(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 野田颯心(徳島北東あわじ新極真)

小学3年 女子の部
優 勝 木下 恵(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 田中美羽(徳島西南新極真)
第3位 小谷麻莉愛(和歌山新極真)
第3位 佐川暁星(高知新極真三好)

小学4年 新人の部
優 勝 大森愛斗(徳島練心館)
準優勝 金崎陽太(徳島西南新極真)
第3位 金崎健太(徳島西南新極真)
第3位 畠中 僚(高知新極真三好)

小学4年 中級の部
優 勝 山 成(高知新極真三好)
準優勝 大島尚道(香川中央新極真)
第3位 佐藤祥太(徳島北東あわじ新極真)
第3位 前原宏生(徳島北東あわじ新極真)

小学4年 上級の部
優 勝 後迫龍輝(大阪神戸湾岸新極真)
準優勝 鈴木皓大(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 知識仁也(大阪東部新極真)
第3位 恩田 蓮(和歌山新極真)

小学4年 女子の部
優 勝 谷口波良(徳島志詠塾)
準優勝 財前明日花(高知新極真三好)

小学5年 新人・中級の部
優 勝 平田翔悟(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 山崎聖弥(大阪東部新極真)
第3位 森下蒼太(高知新極真三好)
第3位 西本創士(奈良新極真)

小学5年 上級の部
優 勝 前平斗真(福岡新極真)
準優勝 上畠和也(香川中央新極真)
第3位 吉崎裕貴(徳島北東あわじ新極真)
第3位 吉田勇大(福岡新極真)

小学5年 女子の部
優 勝 山野夢叶(香川流心館)
準優勝 石原凛々(岡山東新極真)
第3位 山影優奈(和歌山新極真)
第3位 金島梨那(徳島北東あわじ新極真)

小学6年 中級の部
優 勝 野口拓海(高知新極真三好)
準優勝 浜田朋知(高知新極真三好)
第3位 杉本 翔(高知新極真三好)
第3位 山本龍輝(高知新極真三好)

小学6年 上級の部
優 勝 大坪裕希(福岡新極真)
準優勝 木下武己(徳島北東あわじ新極真)
第3位 尾村詩音(大阪東部新極真)
第3位 服部 真(三重北新極真)

小学6年 女子の部
優 勝 佐藤瑠南(大阪北新極真)
準優勝 小谷愛依莉(和歌山新極真)

中学1年・2年 初級の部
優 勝 久藤拓真(福岡新極真)

中学1年 上級の部
優 勝 吉田 基(和歌山新極真)
準優勝 宮迫帝岳(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 小原瑞生(静岡西新極真)
第3位 西尾総悟(高知新極真三好)

中学2年 上級の部
優 勝 和田聖瑠(福岡新極真)
準優勝 高木宏一(徳島北東あわじ新極真)
第3位 中平栄人(高知新極真三好)
第3位 松田拓人(高知新極真三好)

中学3年 上級の部
優 勝 江口雄智(佐賀筑後新極真)
準優勝 佐藤健一(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 出口翔也(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 綾 亮太(香川流心館)

中学女子 新人・中級の部
優 勝 高橋亜実(高知新極真三好)
準優勝 藤田悠香(徳島西南新極真)

中学女子 上級の部
優 勝 尾村梨花(大阪東部新極真)
準優勝 山野愛海(香川流心館)
第3位 山愛実(高知新極真三好)
第3位 岸岡紫苑(徳島北東あわじ新極真)

高校生の部
優 勝 澳本伊吹(高知新極真三好)
準優勝 岡野 奨(高知新極真三好)

第29回全四国空手道選手権大会

第29回全四国空手道選手権大会
2012年4月15日
くろしおアリーナ

一般 上級の部
優勝  酒井瑞樹 高知新極真三好
準優勝 江口雄智 福岡新極真
第3位 梅田直紀 大阪北新極真
第3位 阪本泰貴 大阪東部新極真

幼年・年長の部
優勝 井本結奈 大阪神戸湾岸新極真
準優勝 山脇巧 高知新極真三好

小学1年 新人の部
優勝 島田光 徳島西南新極真
準優勝 春山詞音 大阪東部新極真
第3位 坂本一刀 大阪神戸湾岸新極真
第3位 赤穂耀 大阪神戸湾岸新極真

小学1年 女子の部
優勝 道古輝良 大阪神戸湾岸新極真
準優勝 表原彩女 徳島西南新極真

小学2年 新人の部
優勝 山本貴大 大阪東部新極真
準優勝 小八重壱歩 大阪神戸湾岸新極真
第3位 射場昊玖 徳島北東あわじ新極真
第3位 山田凌聖 徳島北東あわじ新極真

小学2年 中級の部
優勝 河原聖 奈良新極真
準優勝 秋樂人 福岡新極真

小学2年 上級の部
優勝 五藤大智 徳島北東あわじ新極真
準優勝 西岡秀人 高知新極真三好

小学2年 女子の部
優勝 西條琳風 徳島総円心館
準優勝 山﨑友莉亜 大阪東部新極真

小学3年 新人の部
優勝 香川遼太朗 岡山東新極真
準優勝 谷屋仁一郎 徳島北東あわじ新極真
第3位 松井真治 大阪神戸湾岸新極真
第3位 藤原史苑 大阪東部新極真

小学3年 中級の部
優勝 岡銀治郎 愛媛如水会館
準優勝 松久優作 福岡新極真
第3位 井上朝陽 高知新極真三好
第3位 川添勇志郎 福岡実践空手竜閃会

小学3年 上級の部
優勝 西本統士 奈良新極真
準優勝 藤本赳司郎 大阪神戸湾岸新極真

小学3年 女子の部
優勝  野田彩加 山口中央新極真
準優勝 橋本沙夢 徳島練心館
第3位 井本結愛 大阪神戸湾岸新極真
第3位 志内 花 徳島北東あわじ新極真

小学4年 新人の部
優勝  亀井寛人 徳島北東あわじ新極真
準優勝 大庭昴汰 高知新極真三好

小学4年 中級の部
優勝  安井大喜 岡山東新極真
準優勝 貝原啓斗 岡山東新極真
第3位 河原 舜 奈良新極真
第3位 田中 杏 岡山東新極真
小学4年 上級の部
優勝  野田颯心 徳島北東あわじ新極真
準優勝 尾野誠悟 徳島北東あわじ新極真
第3位 辻田澪士朗 大阪北新極真
第3位 赤木祐太 岡山東新極真

小学4年 女子の部
優勝  中里美月 兵庫中央新極真
準優勝 木下 恵 徳島北東あわじ新極真
第3位 石原瑚々 岡山東新極真
第3位 佐川暁星 高知新極真三好

小学5年 新人の部
優勝  浜田 蓮 岡山東新極真
準優勝 林 昇汰 徳島北東あわじ新極真

小学5年 中級の部
優勝  廣田玲穏 大阪北新極真
準優勝 竹田智哉 愛媛如水会館
第3位 中谷 紘 香川聖空会
第3位 志内涼太郎 徳島北東あわじ新極真会

小学5年 上級の部
優勝  後迫龍輝 大阪神戸湾岸新極真
準優勝 戎永晟 大阪東部新極真
第3位 祝田賢佑 大阪神戸湾岸新極真
第3位 堀江俊明 大阪東部新極真

小学5年 女子の部
優勝  谷口波良 徳島志詠塾
準優勝 財前明日花 高知新極真三好
第3位 中野文華 高知新極真三好
第3位 岡田楽南 徳島聖空会

小学6年 新人の部
優勝 西村玲威 高知新極真三好

小学6年 中級の部
優勝  桑渕柊耶 岡山東新極真
準優勝 久戸瀬友弥 岡山東新極真
第3位 青木透汰 徳島北東あわじ新極真会
第3位 谷 佳彦 高知新極真三好

小学6年 上級の部
優勝  宮本右京 徳島西南新極真
準優勝 吉崎裕貴 徳島北東あわじ新極真
第3位 辻田凛太朗 大阪北新極真
第3位 上畠和也 香川中央新極真

小学6年 女子の部
優勝  山影優奈 和歌山新極真
準優勝 岩花音羽 香川中央新極真
第3位 佐々木里桜 高知新極真三好
第3位 石原凛々 岡山東新極真

中学 初級の部
優勝 射場哲人 徳島北東あわじ新極真

中学1年 上級の部
優勝  高橋辰弥 高知新極真三好
準優勝 梶野晃生 徳島西南新極真
第3位 谷川 駿 香川中央新極真
第3位 渡辺京太郎 香川中央新極真

中学2年 上級の部
優勝  西尾総悟 高知新極真三好
準優勝 森本雄太 岡山東新極真
第3位 近藤由悠 大阪北摂新極真
第3位 久藤拓真 福岡新極真

中学3年 上級の部
優勝  和田聖瑠 福岡新極真
準優勝 松田拓人 高知新極真三好
第3位 大橋主税 兵庫中央新極真
第3位 中平栄人 高知新極真三好

中学女子 新人・中級の部
優勝  鎮谷美玖 大阪北新極真
準優勝 上村日奈 大阪北新極真

中学女子 上級の部
優勝  諸石優花 福岡新極真
準優勝 川村菜々花 高知新極真三好

高校 初級の部
優勝 大屋翔太郎 徳島北東あわじ新極真

高校 上級の部
優勝  服部 巧 三重北新極真
準優勝 知識和也 大阪東部新極真

一般 女子上級の部
優勝  篠原葉子 高知新極真三好
準優勝 篠原茉奈 高知新極真三好

一般 新人・中級の部
優勝  久米大介 徳島西南新極真
準優勝 濱口宏洋 高知新極真三好
第3位 中城祥平 高知新極真三好
第3位 中山博之 高知新極真三好

壮年(35才以上~45才未満)初級の部
優勝  谷岡 学 高知新極真三好
準優勝 岡島弘之 高知新極真三好

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優勝  船井孝誠 高知新極真三好
準優勝 尾﨑慎一 高知新極真三好

壮年(40才以上~45才未満)初級の部
優勝  石村忠士 香川中央新極真
準優勝 春山浩哲 大阪東部新極真

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優勝  森田和樹 高知新極真三好
準優勝 松江正芳 山口中央新極真
第3位 尾村勇次 大阪東部新極真
第3位 武居和男 山口実践空手塾心成館

壮年45才以上 初級の部
優勝  義澤幸洋 大阪東部新極真
準優勝 中元正行 徳島西南新極真

壮年45才以上 上級の部
優勝  伊東信二 愛媛新極真三好
準優勝 沼 聖剛 山口中央新極真
第3位 板東文章 徳島北東あわじ新極真
第3位 大橋 暁 岐阜新極真

型 小学生・一般初級の部
優勝  山中堅太 高知新極真三好
準優勝 立石響希 福岡新極真

型 小学生 中級の部
優勝  貝原啓斗 岡山東新極真
準優勝 野田彩加 山口中央新極真
第3位 杉本征彦 愛媛新極真三好
第3位 石原瑚々 岡山東新極真

型 小学生 上級の部
優勝  山中湧太 高知新極真三好
準優勝 尾野誠悟 徳島北東あわじ新極真
第3位 柳萬真伸 香川中央新極真
第3位 坂本康嘉 徳島北東あわじ新極真

型 一般 上級の部
優勝  和田聖瑠 福岡新極真
準優勝 片岡悠太 高知新極真三好
第3位 溝渕航大 香川中央新極真
第3位 諸石優花 福岡新極真

型 壮年 上級の部
優勝  伊達明子 香川中央新極真
準優勝 上重卓央 山口上重道場

第30回全四国空手道選手権大会

第30回全四国空手道選手権大会
2013年4月21日
くろしおアリーナ

一般男子上級の部
優 勝 金森俊宏(兵庫中央新極真)
準優勝 山下力也(愛媛道真会館)
第3位 江口雄智(福岡新極真)
第3位 井上達二(岡山市北新極真)

幼年・年長の部
優 勝  安井康喜(岡山東新極真)
準優勝  一森泰雅(徳島北東あわじ)
第3位  森岡翼(新極真高知新極真)
第3位 大坪星太(三好福岡新極真)

小学1年男子の部
優 勝 久米伶太(徳島西南新極真)
準優勝 川島光貴(高知新極真)
第3位 日隈陸斗(三好福岡新極真)
第3位 濱口仁真(大阪神戸湾岸新極真)

小学1年女子の部
優 勝 笹部花香(大阪中部新極真)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 森涼葉(高知新極真)
第3位 土居由希子(三好高知新極真三好)

小学2年男子新人の部
優  勝 山川晃司(徳島練心館)
準優勝 前川博登(高知新極真三好)
第3位 山田海翔(大阪神戸湾岸)
第3位 金久蓮(新極真愛媛新極真三好)

小学2年男子 中級・上級の部
優 勝 志和蘭丸(福岡新極真)
準優勝 田中梗介(三重中央新極真)
第3位 好岡康成(岡山極真清野道場)
第3位 坂本一刀(大阪神戸湾岸新極真)

小学2年女子初級の部
優 勝 金谷羚心(大阪東部新極真)
準優勝 高崎結莉(岡山極真清野道場)
第3位 西浦志和(徳島西南新極真)
第3位 木元優(徳島西南新極真)

小学2年女子上級の部
優  勝 大坪桃香(福岡新極真)
準優勝 木下沙也 (大阪神戸湾岸新極真)

小学3年男子新人の部
優 勝 佐藤礼温(岡山東新極真)
準優勝 金城治英(高知新極真三好)
第3位 立石響希(福岡新極真)
第3位 後藤七翔(徳島北東あわじ新極真)

小学3年男子中級の部
優 勝 山田波哉斗(大阪神戸湾岸新極真)
準優勝 満行崇博(岡山極真清野道場)
第3位 尾野源太(徳島北東あわじ新極真)
第3位 中野雅友(高知新極真三好)

小学3年男子上級の部
優  勝 西岡秀人(高知新極真三好)
準優勝 瀬切慎之介(岡山極真清野道場)
第3位 五藤大智(徳島北東あわじ新極真)
第3位 高橋亮伍(高知新極真三好)

小学3年女子の部
優 勝 西條琳風(徳島総円心館)
準優勝 山中彩菜(高知新極真三好 )

小学4年男子新人の部
優  勝 野村周平(高知新極真三好)
準優勝 竹内一歩 (高知新極真三好)

小学4年男子中級の部
優 勝 谷屋仁一郎(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 久藤佑真(福岡新極真)
第3位 金谷玲(大阪東部新極真)
第3位 岡銀治郎(愛媛如水会館)

小学4年男子上級の部
優 勝 沼晴太(山口中央新極真)
準優勝 手嶋英士(福岡新極真)
第3位 春山尋(大阪東部新極真)
第3位 西本統士(奈良新極真)

小学4年女子初級の部
優 勝 福島彩羽(徳島西南新極真)
準優勝 前川詩音 (高知新極真三好)

小学4年女子上級の部
優 勝 橋本沙夢(徳島練心館)
準優勝 瀬切ひまり(岡山極真清野道場)
第3位 田中利奈(岡山東新極真)
第3位 佐渡咲紀(徳島西南新極真)

小学5年男子新人・中級の部
優 勝 大橋伊織(兵庫中央新極真)
準優勝 野上晃誠(徳島北東あわじ新極真)
第3位 佐々木智康(岡山東新極真)
第3位 高崎稜人(岡山極真清野道場)

小学5年男子上級の部
優 勝 神原詠二(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 市原滉大(愛媛福田道場)
第3位 尾野誠悟(徳島北東あわじ新極真)
第3位 安井大喜(岡山東新極真)

小学5年女子の部
優  勝 志和ひかる(福岡新極真)
準優勝 戎華那 (徳島北東あわじ新極真)

小学6年男子新人・中級の部
優 勝 志内涼太郎(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 土ヶ内裕清(高知新極真三好)
第3位 立石瑠聖(福岡新極真)
第3位 浜田蓮(岡山東新極真)

小学6年男子上級の部
優 勝 戎永晟(徳島北東あわじ新極真)
準優勝 堀江俊明(大阪東部新極真)
第3位 知識仁也(大阪東部新極真)
第3位 祝田賢佑(大阪神戸湾岸新極真)

小学6年女子上級の部
優 勝 久米果怜(徳島西南新極真)
準優勝 大田恋(南大阪新極真)
第3位 岡田楽南(徳島聖空会)
第3位 中野文華(高知新極真三好)

中学1年男子上級の部
優 勝 平山竜慎(三重中央新極真)
準優勝 西本創士(奈良新極真)
第3位 森下蒼太(高知新極真三好)
第3位 道古勝輝(大阪神戸湾岸新極真)

中学2年男子上級の部
優 勝 梶野晃生(徳島西南新極真)
準優勝 高橋辰弥(高知新極真三好)
第3位 西山大晴(高知新極真三好)
第3位 大坪裕希(福岡新極真)

中学3年男子初級の部
優 勝 中島海斗 (高知新極真三好)

中学3年男子上級の部
優 勝 西尾総悟(高知新極真三好)
準優勝 宮迫帝岳(大阪神戸湾岸新極真)
第3位 松永凌成(高知新極真三好)
第3位 清野誠仁(岡山極真清野道場)

中学女子初級の部
優 勝 明神智巴弥 (高知新極真三好)

中学女子上級の部
優 勝 片岡麗乃(福岡新極真)
準優勝 岸岡紫苑(徳島北東あわじ新極真)

高校男子初級の部
優 勝 長船拓弥(岡山東新極真)
準優勝 山﨑祥平 (高知新極真三好)

高校男子上級の部
優 勝 松田拓人(高知新極真三好)
準優勝 廣田将大(高知新極真三好)

一般女子セーフティの部
優 勝 岡野零(高知新極真三好)
準優勝 伊達明子(香川中央新極真)

一般女子フルコンタクトの部
優 勝 篠原茉奈(高知新極真三好)
準優勝 林さいか(高知新極真三好)
第3位 滝呑典子(リライム空手教室)
第3位 山﨑愛実(高知新極真三好)

一般男子新人・中級の部
優 勝 中城祥平(高知新極真三好)
準優勝 濱口宏洋(高知新極真三好)

壮年(35才以上~45才未満)の部
優 勝 尾﨑慎一(高知新極真三好)
準優勝 久米大介(徳島西南新極真)

壮年(40才以上)初級の部
優 勝 春山浩哲(大阪東部新極真)
準優勝 高﨑敬久(大阪神戸湾岸新極真)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 松江正芳(山口中央新極真)
準優勝 山脇義英(高知新極真三好)
第3位 田中亮平(高知新極真三好)
第3位 島内賀章(高知新極真三好)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 川野友義(愛媛新極真三好)
準優勝 森田和樹(高知新極真三好)
第3位 伊東信二(愛媛新極真三好)
第3位 沼聖剛(山口中央新極真)

<型競技>

型小学生低学年初級の部
優 勝 三木智生(高知新極真三好)
準優勝 川神優希(愛媛新極真三好)
第3位 澤田虎太郎(高知新極真三好)
第3位 吉田愛七(福岡新極真)

型小学生低学年上級の部
優 勝 末廣尊徳(福岡新極真)
準優勝 山中咲和(高知新極真三好)
第3位 中野雅友(高知新極真三好)
第3位 古川太樹(徳島北東あわじ新極真)

型小学生高学年初級の部
優 勝 山中堅太(高知新極真三好)
準優勝 福島彩羽(徳島西南新極真)
第3位 西浦志武(徳島西南新極真)
第3位 蔦谷季紀(徳島西南新極真)

型小学生高学年上級の部
優 勝 石原瑚々(岡山東新極真)
準優勝 田中利奈(岡山東新極真)
第3位 志内涼太郎(徳島北東あわじ新極真)
第3位 瀧本一斗(香川中央新極真)

型中高生初級の部
優 勝 濱彩羽(徳島西南新極真)

型中高生上級の部
優 勝 山中湧太(高知新極真三好)
準優勝 知識和也(大阪東部新極真)
第3位 東野真武(大阪北摂新極真)
第3位 吉田勇大(福岡新極真)

型一般・壮年上級の部
優 勝 松葉聡司(香川中央新極真)
準優勝 兼光秀治( 兵庫中央新極真)

型・団体
優 勝 福岡A 手嶋英士 手嶋龍哉 吉田勇大
準優勝 高知A 山中湧太 山中堅太 山中咲和

第31回全四国空手道選手権大会

第31回全四国空手道選手権大会
2014年4月20日
くろしおアリーナ

一般男子上級の部
優 勝 松林賢(兵庫中央支部)
準優勝 大橋右京(兵庫中央支部)
第3位 兼光秀治(兵庫中央支部)
第3位 谷龍治(愛媛支部)

The 31st All Shikoku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2014年4月28日

幼年の部
優 勝 古屋功太郎(香川中央支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 桒島百都(徳島西南支部)
第3位 岡山小桜(高知支部)

小学1年男子・女子新人の部
優 勝 大隈直人(山口中央支部)
準優勝 志和政宗(福岡支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 福原茉采(高知支部)

小学1年男子中級の部
優 勝 原内心(香川中央支部)
準優勝 桐畑憲伸(福岡支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 川田響介(徳島西南支部)
準優勝 古海伸(大阪東部支部)
第3位 板東知希(徳島練心館)
第3位 伊良原悠太(徳島北東あわじ支部)

小学2年男子中級・上級の部
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)
準優勝 桒島十輝(徳島西南支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)
第3位 栗林淳也(徳島神武会館)

小学2年女子初級の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 瀬川桜風(大阪北支部)
第3位 山﨑渚月(高知支部)
第3位 西村紅葉(高知支部)

小学2年・3年女子上級の部
優 勝 表原彩女(徳島西南支部)
準優勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山中咲和(高知支部)
第3位 道古輝良(大阪神戸湾岸支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 大田義道(大阪中部支部)
準優勝 矢野雄大(高知支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 山田海翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 上野煌世(三重中央支部)
第3位 坂本一刀(大阪神戸湾岸支部)
第3位 春山詞音(大阪東部支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 池田健太郎(福岡支部)
準優勝 志和蘭丸(福岡支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 岡部真央(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 木元優(徳島西南支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)
第3位 森岡希望(高知支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 福本裕貴(徳島西南支部)
第3位 澤本昴希(高知支部)
第3位 佐藤樹來(高知支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 満行崇博(岡山清野道場)
準優勝 山田波哉斗(大阪神戸湾岸支部)
第3位 辻瑚太郎(香川中央支部)
第3位 青田怜(三重中央支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 瀬川欧太郎(大阪北支部)
準優勝 末廣尊徳(福岡支部)
第3位 川神優希(愛媛支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 村井心菜(大阪東部支部)
準優勝 小島麻(奈良支部)

小学4年・5年女子上級の部
優 勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 田中利奈(岡山東支部)
第3位 野田彩加(山口中央支部)
第3位 西條琳風(徳島総円心館)

小学5年男子新人の部
優 勝 先山瑠威(徳島北東あわじ支部)
準優勝 菊川明孝(愛媛如水会館)

小学5年男子中級の部
優 勝 藤原史苑(大阪東部支部)
準優勝 関谷慶神(奈良支部)
第3位 小島壮史(奈良支部)
第3位 鹿野隼矢(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 西本統士(奈良支部)
準優勝 岡部貴大(大阪神戸湾岸支部)
第3位 春山 尋(大阪東部支部)
第3位 田中来弥(山口中央支部)

小学5年・6年女子初級の部
優 勝 矢野里緒菜(高知支部)
準優勝 前川詩音(高知支部)

小学6年男子新人の部
優 勝 中川翔太(徳島北東あわじ支部)
準優勝 西岡蓮(高知支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 野上晃誠(徳島北東あわじ支部)
準優勝 西浦志武(徳島西南支部)
第3位 藤本香佑(高知支部)
第3位 井元瑛裕(山口中央支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 神原詠二(徳島北東あわじ支部)
準優勝 野田颯心(徳島北東あわじ支部)
第3位 須田笙介(大阪北支部)
第3位 川口智也(奈良支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 町田実央(和歌山支部)
準優勝 志和ひかる(福岡支部)

中学男子初級の部
優 勝 市川裕也(高知支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 戎永晟(徳島北東あわじ支部)
準優勝 辻野陣(兵庫中央支部)
第3位 籏山竜之介(兵庫中央支部)
第3位 瀧本一斗(香川中央支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 宮本右京(徳島西南支部)
準優勝 上畠和也(香川中央支部)
第3位 山中湧太(高知支部)
第3位 平山竜慎(三重中央支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 仲野瞬(大阪東部支部)
準優勝 梶野晃生(徳島西南支部)
第3位 髙橋辰弥(高知支部)
第3位 赤木敬祐(岡山東支部)

中学女子初級の部
優 勝 山本優香(高知支部)
準優勝 山﨑保希(高知支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 久米果怜(徳島西南支部)
準優勝 松木萌衣(和歌山支部)

中学2年・3年女子上級の部
優 勝 山影優奈(和歌山支部)
準優勝 石原凜々(岡山東支部)

高校男子初級の部
優 勝 関素灯(徳島北東あわじ支部)
準優勝 日野一心(愛媛芦原会館)

高校男子上級の部
優 勝 宮迫帝岳(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 西尾総悟(高知支部)
第3位 知識和也(大阪東部支部)
第3位 櫻井隼斗(愛媛日本六法拳法水心塾)

女子一般・セーフティ初級の部
優 勝 菊川智鈴(愛媛如水会館)

女子一般・セーフティ上級の部
優 勝 川村菜々花(高知支部)
準優勝 髙橋亜実(高知支部)
第3位 濵誉伽(徳島西南支部)
第3位 岡野零(高知支部)

一般女子フルコンタクトの部
優 勝 福原葉子(高知支部)
準優勝 福原茉奈(高知支部)

一般男子 新人・中級の部
優 勝 中城祥平(高知支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 岡島弘之(高知支部)
準優勝 新井田輝(大阪東部支部)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 中里嘉孝(兵庫中央支部)
準優勝 岡山倫大(高知支部)

壮年(40才以上)初級の部
優 勝 盛光学(大阪東部支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 山脇義英(高知支部)
準優勝 入江朋哉(兵庫岡村道場)
第3位 石村忠士(香川中央支部)
第3位 友草哲也(高知支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 西山昭彦(徳島神武会館)
準優勝 森田和樹(高知支部)
第3位 春山浩哲(大阪東部支部)
第3位 板東文章(徳島北東あわじ支部)

<型競技>

型 幼年・小学1~2年男子初級の部
優 勝 丹羽大輔(徳島西南支部)
準優勝 桐畑憲伸(福岡支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 玉川誠基(徳島西南支部)

型 幼年・小学1~2年女子初級の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 山﨑渚月(高知支部)
第3位 宮西明日香(香川中央支部)
第3位 鍵山千陽(香川中央支部)

型 小学2~4年女子初級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 山内倭桜(大阪東部支部)
第3位 金谷羚心(大阪東部支部)

型 小学3~4年男子初級の部
優 勝 角野海斗(徳島西南支部)
準優勝 福本裕貴(徳島西南支部)
第3位 川村佳生(高知支部)
第3位 土井斗湧(徳島西南支部)

型 小学3~4年女子初級の部
優 勝 木元優(徳島西南支部)
準優勝 高橋実玖(徳島西南支部)
第3位 森岡希望(高知支部)
第3位 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

型 小学3~4年男子上級の部
優 勝 末廣尊徳(福岡支部)
準優勝 澤田虎太郎(高知支部)
第3位 三木智生(高知支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)

型 小学5~6年男子・女子初級の部
優 勝 前川詩音(高知支部)
準優勝 矢野里緒菜(高知支部)

型 小学5~6年男子上級の部
優 勝 尾野誠悟(徳島北東あわじ支部)
準優勝 喜舎場雄吾(愛媛支部)
第3位 須田笙介(大阪北支部)
第3位 川口智也(南大阪支部)

型 小学5~6年女子上級の部
優 勝 石原瑚々(岡山東支部)
準優勝 野田彩加(山口中央支部)
第3位 田中利奈(岡山東支部)
第3位 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)

型 中学・高校男子上級の部
優 勝 近藤由悠(大阪北摂支部)
準優勝 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 知識仁也(大阪東部支部)
第3位 東野真武(大阪北摂支部)

型 中学・高校・一般女子初級の部
優 勝 川島美月(高知支部)

型 中学・高校女子上級の部
優 勝 山崎愛実(高知支部)
準優勝 森岡未来(高知支部)
第3位 迫野彩音(山口中央支部)
第3位 福原茉奈(高知支部)

型 一般男子・女子上級の部
優 勝 濵誉伽(徳島西南支部)
準優勝 玉置麻衣子(大阪中部支部)

型・団体初級の部
優 勝 高知四万十D(高知支部)
川村佳生
森岡希望
岡山愛佳

型・団体上級の部
優 勝 高知C(高知支部)
山中湧太
山中堅太
山中咲和

準優勝 徳島西南A(徳島西南支部)
濵 誉伽
本田倖晟
濵 彩羽

第3位 高知A(高知支部)
山﨑愛実
林さいか
森下蒼太

第3位 香川中央A(香川中央支部)
十河佑宇
大島尚道
瀧本一斗

第32回全四国空手道選手権大会

第32回全四国空手道選手権大会
2015年4月12日(日)
くろしおアリーナ

一般男子上級の部
優 勝 酒井瑞樹(高知支部)
準優勝 西尾総悟(高知支部)
第3位 三上和久(愛媛支部)
第3位 扇谷卓哉(大阪北支部)

The 32nd All Shikoku Karate Tournament

Posted by 全世界空手道連盟 新極真会 on 2015年6月28日


幼年の部
優 勝 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)
準優勝 川口大駕(高知支部)

小学1年男子・新人の部
優 勝 玉川誠基(徳島北東あわじ支部)
準優勝 瀬良勇陽(愛媛如水会館)

小学1年男子
中級・上級の部
優 勝 古屋功太郎(香川中央支部)
準優勝 山下瑞貴(高知支部)

小学1年女子の部
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学2年男子・新人の部
優 勝 大隈直人(山口中央支部)
準優勝 四宮拓海(徳島北東あわじ支部)
第3位 髙尾優心(徳島西南支部)
第3位 長坂龍真(福岡支部)

小学2年男子
中級・上級の部
優 勝 原内心(香川中央支部)
準優勝 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)

小学2年女子の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子・新人の部
優 勝 立花琥珀(徳島北東あわじ支部)
準優勝 佐藤慧拓(徳島西南支部)
第3位 中野晴斗(徳島北東あわじ支部)
第3位 小田倫太郎(愛媛支部)

小学3年男子・中級の部
優 勝 坂口大和(三重中央支部)
準優勝 丹羽大輔(徳島西南支部)
第3位 南龍之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 桒島十輝(徳島西南支部)

小学3年男子・上級の部
優 勝 久米怜太(徳島西南支部)

小学3年女子・初級の部
優 勝 藤原有彩(大阪東部支部)
準優勝 明石雛(岡山市北支部)
第3位 野口玲(徳島西南支部)
第3位 宮西明日香(香川中央支部)

小学3年女子・上級の部
優 勝 笹部花香(大阪中部支部)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)

小学4年男子・新人の部
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 森本渚生(徳島北東あわじ支部)
第3位 嶝野勝大(愛媛支部)
第3位 橋田奈昊(高知支部)

小学4年男子・中級の部
優 勝 山本寿連(大阪北支部)
準優勝 大田義道(大阪中部支部)
第3位 岡 勇晴(大阪神戸湾岸支部)
第3位 櫻井柾輝(大阪東部支部)

小学4年男子・上級の部
優 勝 塚本慶次郎(東京世田谷杉並支部)
準優勝 宮武大輝(奈良支部)
第3位 出口鉄平(和歌山支部)
第3位 田中梗介(三重中央支部)

小学4年女子・上級の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 道古輝良(大阪神戸湾岸支部)
第3位 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 山中咲和(高知支部)

小学5年男子・新人の部
優 勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山元政之介(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子・中級の部
優 勝 内畑谷将(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 福本裕貴(徳島西南支部)
第3位 佐藤樹來(高知支部)
第3位 佐藤礼温(岡山東支部)

小学5年男子・上級の部
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 古川太樹(徳島北東あわじ支部)
第3位 宮西洋照(香川中央支部)
第3位 高橋亮伍(高知支部)

小学4・5年女子・初級の部
優 勝 関谷羅夢(奈良支部)
準優勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

小学5年女子・上級の部
優 勝 高橋実玖(徳島西南支部)

小学6年男子新人・中級の部
優 勝 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)
準優勝 下津拓郎(三重中央支部)
第3位 瀬良桜太(愛媛支部)
第3位 蔦谷季紀(徳島西南支部)

小学6年男子・上級の部
優 勝 畠中大河(大阪阪南支部)
準優勝 有本海凪(和歌山支部)
第3位 谷屋仁一郎(徳島北東あわじ支部)
第3位 西尾昇真(大阪神戸湾岸支部)

小学6年女子・上級の部
優 勝 野田彩加(山口中央支部)
準優勝 宇都宮美咲(大阪神戸湾岸支部)
第3位 田中利奈(岡山東支部)
第3位 福島彩羽(徳島西南支部)

中学1・2年男子・初級の部
優 勝 佐藤翼臣(徳島北東あわじ支部)
準優勝 川島綾太(高知支部)

中学1年男子・上級の部
優 勝 神原詠二(徳島北東あわじ支部)
準優勝 野田颯心(徳島北東あわじ支部)
第3位 安井大喜(岡山東支部)
第3位 櫻井喜樹(大阪東部支部)

中学2年男子・上級の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 平井大和斗(大阪東部支部)
第3位 辻野陣(兵庫中央支部)
第3位 平山皓慎(三重中央支部)

中学3年男子・上級の部
優 勝 上畠和也(香川中央支部)
準優勝 大鍬望(和歌山支部)
第3位 山中湧太(高知支部)
第3位 森下蒼太(高知支部)

中学女子・初級の部
優 勝 金久華音(愛媛支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 町田美央(和歌山支部)

中学2年女子・上級の部
優 勝 森岡未来(高知支部)
準優勝 久米果怜(徳島西南支部)

中学3年女子・上級の部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 山影優奈(和歌山支部)

高校男子・上級の部
優 勝 原匠魅(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 髙橋辰弥(高知支部)

一般女子・セーフティ・初級の部
優 勝 森朱美(高知支部)

一般女子・セーフティ・上級の部
優 勝 三嶌利江(香川中央支部)
準優勝 髙橋亜実(高知支部)

一般女子フルコンタクトの部
優 勝 福原葉子(高知支部)
準優勝 林さいか(高知支部)

高校、一般男子初級・中級の部
優 勝 森本宗市郎(徳島西南支部)
準優勝 小野尚重(岡山東支部)

壮年(35才以上~40才未満)
初級の部
優 勝 岡島弘之(高知支部)
準優勝 鈴木裕(岡山市北支部)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 久米大介(徳島西南支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 山脇義英(高知支部)
準優勝 岡山倫大(高知支部)


壮年(45才以上)初級の部
優 勝 村田郁雄(徳島志詠塾)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 西山昭彦(徳島神武会館)
準優勝 石村忠士(香川中央支部)

<型競技>

幼年・小学1~2年男子初級の部
優 勝 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
準優勝 猪井綜信(徳島西南支部)
第3位 森岡翼(高知支部)
第3位 角野遥斗(徳島西南支部)

幼年・小学1~2年女子初級の部
優 勝 泉侑那(高知支部)
準優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 金久蓮(愛媛支部)
準優勝 七條颯太(徳島西南支部)
第3位 羽藤進太(徳島西南支部)
第3位 小田倫太郎(愛媛支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 塚本慶次郎(世田谷杉並支部)
準優勝 三木智生(高知支部)
第3位 嶋本悠人(和歌山支部)
第3位 森田蒼生(高知支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 浅見江莉加(世田谷杉並支部)
準優勝 佐藤ひより(愛媛支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)
第3位 野口玲(徳島西南支部)

小学2~4年女子
上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡美桜(大阪北支部)
第3位 三嶌るるな(香川中央支部)
第3位 森涼葉(高知支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 福本裕貴(徳島西南支部)
準優勝 鍵山友崇(香川中央支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 前田秋諒(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 手嶋英士(福岡支部)
第3位 澤田虎太郎(高知支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 高嶋紗莉(兵庫中央支部)

中学・高校男子上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 山中堅太(高知支部)
第3位 宇都宮優太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 向井悠貴(愛媛支部)

中学・高校女子上級の部
優 勝 石原瑚々(岡山東支部)
準優勝 町田実央(和歌山支部)
第3位 三嶌こころ(香川中央支部)
第3位 喜舎場遥(愛媛支部)

型 中学・高校・一般男女初級の部
優 勝 金久華音(愛媛支部)

型 一般男子上級の部
優 勝 松葉聡司(香川中央支部)
準優勝 近藤勝彦(愛媛支部)

一般女子上級の部
優 勝 玉置麻衣子(大阪中部支部)
準優勝 濵誉伽(徳島西南支部)

団体初級の部
優 勝 徳島西南B(蔦谷季紀 住友望夢 角野海斗)
準優勝 愛媛D(金久蓮 金久華音 金久鈴々杏)
第3位 愛媛C(開田凌空 佐藤ひより 小田倫太郎)
第3位 愛媛B(大﨑葉乃 大﨑涼帆 嶝野勝大)

団体上級の部
優 勝 高知F(山中湧太 山中堅太 山中咲和)
準優勝 徳島西南A(濵誉伽 小林優那 福島彩羽)
第3位 香川中央A(三嶌こころ 三嶌さらら 三嶌るるな)
第3位 大阪神戸湾岸(宇都宮優太 宇都宮美咲 道古輝良)

第33回全四国空手道選手権大会

第33回全四国空手道選手権大会
2016年4月10日(日)
くろしおアリーナ

一般男子上級の部
優 勝 長野義徳(兵庫中央支部)
準優勝 三上和久(愛媛支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 西尾総悟(高知支部)

(年少・年中)の部
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)

幼年(年長)の部
優 勝 高橋琳来(香川流心館)
準優勝 溝渕隼平(高知支部)

小学1年男子新人の部
優 勝 橋口凛志(福岡支部)
準優勝 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)
第3位 杉村優星(高知支部三好)
第3位 中本奏大(香川流心館)

小学1年男子上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 原内仁(香川中央支部)

小学1年女子の部
優 勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
準優勝 落窪果蓮(徳島西南支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 河内楓(高知支部)
第3位 金城尚英(高知支部)
第3位 渡邊湊介(高知支部)

小学2年男子中級の部
優 勝 古屋功太郎(香川中央支部)
準優勝 山本陸(高知支部)
第3位 玉川誠基(徳島北東あわじ支部)
第3位 野村蓮(愛媛如水会館)

小学2年男子上級の部
優 勝 児玉仁一朗(香川流心館)
準優勝 辻岡季也(高知支部)

小学2年女子の部
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 中村梓希(高知支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 四宮拓海(徳島北東あわじ支部)
準優勝 八束聡一朗(徳島西南支部)
第3位 真鍋怜駕(徳島西南支部)
第3位 河井開(徳島西南支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 大隈直人(山口中央支部)
準優勝 志和正宗(福岡支部)
第3位 北川龍生(徳島北東あわじ支部)
第3位 早川一之心(福岡支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 安井康喜(岡山東支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 原内心(香川中央支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 玉川愛子(徳島北東あわじ支部)
準優勝 泉有那(高知支部)

小学3年女子上級の部
優 勝 曽根勝沙也香(香川流心館)

小学4年男子新人の部
優 勝 谷口雄大(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 白石聖(大阪東支部)
第3位 原田稜久(滋賀中央支部)
第3位 荒川創太郎(高知支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 南冠太(三重中央支部)
準優勝 竹内悠翔(兵庫餅田道場)
第3位 川島光貴(高知支部)
第3位 斎藤羽珀(徳島西南支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 江里智希(南大阪支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 野上留維(徳島北東あわじ支部)
第3位 野口玲(徳島西南支部)
第3位 上原苺子(徳島北東あわじ支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 浅見江莉加(世田谷杉並支部)
準優勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 宮崎沙菜(兵庫餅田道場)
第3位 森涼葉(高知支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 西岡憧之介(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 矢野隼士(愛媛空拳道忍会館)
第3位 森岡聡一朗(愛媛支部)
第3位 阿武羅超(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 池野空翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 橋口汰駕(福岡支部)
第3位 島巻健太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山田海翔(大阪神戸湾岸支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 志和蘭丸(福岡支部)
準優勝 塚本慶次郎(世田谷杉並支部)
第3位 東森葵(高知流心館)
第3位 中川創太(徳島北東あわじ支部)

小学5年女子の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 西浦志和(徳島西南支部)
第3位 表原彩女(徳島西南支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)

小学6年男子新人の部
優 勝 冠陸都(愛媛空拳道忍会館)
準優勝 松野光真(兵庫中央支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 甲田惇人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山田波哉斗(大阪神戸湾岸支部)
第3位 近藤陸(大阪神戸湾岸支部)
第3位 佐藤樹來(高知支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 井狩大雅(滋賀中央支部)
準優勝 西岡秀人(大阪神戸湾岸支部)
第3位 髙橋亮伍(高知支部)
第3位 竹内悠敦(兵庫餅田道場)

小学6年女子初級の部
優 勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)
準優勝 秋田小夏(高知支部三好)

小学6年女子上級の部
優 勝 高橋実玖(徳島西南支部)

中学1年男子初級の部
優 勝 橋田竜希(高知支部)
準優勝 森下雅孝(高知支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 三上汰明(愛媛支部)
第3位 土山誠(大阪神戸湾岸支部)
第3位 福岡龍洸(和歌山支部)

中学2年男子初級の部
優 勝 牧口海斗(香川中央支部)
準優勝 佐藤瑞斗(大阪神戸湾岸支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 櫻井喜樹(大阪東部支部)
準優勝 野田颯心(徳島北東あわじ支部)
第3位 大門昇(愛媛支部)
第3位 安井大喜(岡山東支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 鈴木晧大(大阪神戸湾岸支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 佐渡咲紀(徳島西南支部)
準優勝 福島彩羽(徳島西南支部)
第3位 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)
第3位 田中利奈(岡山東支部)

中学2年女子上級の部
優 勝 志和ひかる(福岡支部)
準優勝 町田実央(和歌山支部)

中学3年女子上級の部
優 勝 森岡未来(高知支部)
準優勝 三島こころ(香川中央支部)

高校男子上級の部
優 勝 安光海成(高知支部三好)
準優勝 宮本右京(徳島西南支部)
第3位 大鍬望(和歌山支部)
第3位 木下武己(大阪神戸湾岸支部)

一般女子セーフティ初級の部
優 勝 川島美月(高知支部)

一般女子セーフティ上級の部
優 勝 川村菜々花(高知支部)
準優勝 向井ひなた(大阪神戸湾岸支部)

一般男子新人の部
優 勝 山下啓輔(兵庫中央支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 岡島弘之(高知支部)
準優勝 尾方充(徳島志詠塾 )

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 久米大介(徳島西南支部)
準優勝 近藤勝彦(愛媛支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 山脇義英(高知支部)
準優勝 大野照仁(大阪東部支部)

壮年(45才以上)初級の部
優 勝 山本好幸(徳島志詠塾)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 西山昭彦(徳島神武会館)
準優勝 前澤一吉(福岡支部)
第3位 森本英資(岡山東支部)
第3位 武居和男(山口心成館)

女子フルコンタクトの部
優 勝 藤原桃萌(福岡支部)
準優勝 福原茉奈(高知支部)

<型競技>

男子初級の部
優 勝 山本陸(高知支部)
準優勝 阪本晴勝(岡山東支部)
第3位 橋本凛志(福岡支部)
第3位 宮武俐丞(徳島北東あわじ支部)

幼年・小学1~2年女子初級の部
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 須美芽以(徳島北東あわじ支部)

幼年・小学1~2年上級の部
優 勝 古屋功太郎(香川中央支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 七條颯太(徳島西南支部)
準優勝 齋藤煌介(徳島西南支部)
第3位 城岡大蔵(愛媛支部)
第3位 猪井綜信(徳島西南支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 野口星矢(大阪東部支部)
準優勝 高野晃輔(世田谷杉並支部)
第3位 桐畑憲伸(福岡支部)
第3位 竹島司(兵庫中央支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 佐藤ひより(愛媛支部)
準優勝 泉有那(高知支部)
第3位 原田麻央(滋賀中央支部)
第3位 明神天香(高知支部)

小学3~4年女子上級の部
優 勝 岡くるみ(和歌山支部)
準優勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
第3位 浅見江莉加(東京世田谷杉並支部)
第3位 森涼葉(高知支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 橋口汰駕(福岡支部)
準優勝 山口純也(岡山東支部)
第3位 堀江海斗(愛媛支部)
第3位 山下悠二(岡山東支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 中内巧太(和歌山支部)
準優勝 三井俊希(南大阪支部)
第3位 住友望夢(徳島西南支部)
第3位 後藤大智(徳島北東あわじ支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 松原星愛(山口中央支部)
第3位 正岡実桜(兵庫中央支部)
第3位 木元優(徳島西南支部)

中学・高校男子上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 山中堅太(高知支部)
第3位 杉本征彦(愛媛支部)
第3位 喜舎場雄吾(愛媛支部)

中学・高校女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 石原瑚々(岡山東支部)
第3位 三嶌さらら(香川中央支部)
第3位 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)

中学・高校・一般初級の部
優 勝 近藤海(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山本優香 支部(高知支部)

一般男子上級の部
優 勝 松葉聡司 (香川中央支部)

型・団体初級の部
優 勝 徳島西南B(徳島西南支部)
高橋実玖
木元優
森實由菜

準優勝 高知D(高知支部)
川島美月
川島綾太
川島彰太

型・団体上級の部
優 勝 高知E(高知支部)
山中湧太
山中堅太
山中咲和

準優勝 和歌山(和歌山支部)
町田実央
町田成矢
有本海凪

第3位 徳島西南A(徳島西南支部)
蔦谷季紀
住友望夢
角野海斗

第3位 愛媛A (愛媛支部)
喜舎場雄吾
喜舎場遥
近藤勝彦

第34回全四国空手道選手権大会

第34回全四国空手道選手権大会
2017年4月16日(日)
くろしおアリーナ

<組手競技>

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 谷龍治(愛媛支部)
第3位 髙橋辰弥(高知支部)

幼年(年少・年中)の部
優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)

幼年(年長)の部
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)
準優勝 浅井直翔(滋賀中央支部)
第3位 佐藤青太(愛媛支部)
第3位 仮谷春輝(高知支部)

小学1年男子の部
優 勝 野口釉月(山口中央支部)
準優勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)
第3位 尾上諒真(徳島北東あわじ支部)

小学1年女子の部
優勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 竜門大雅(兵庫中央支部)
第3位 中郷流来(徳島北東あわじ支部)
第3位 真鍋旬(高知支部)

小学2年男子中上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 谷川駿(徳島北東あわじ支部)
第3位 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)

小学2年女子の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央支部)
準優勝 平尾紀佳(岡山東支部)
第3位 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
第3位 落窪果蓮(徳島西南支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 平尾法照(岡山東支部)
準優勝 坂本幸輝(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中川光稀(香川中央支部)
第3位 山下隼汰(香川中央支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 山本雄一(愛媛如水会館)
準優勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
第3位 渡邊湊介(高知支部)
第3位 佐藤領政(徳島神武会館)

小学3年男子上級の部
優 勝 山下瑞貴(高知支部)
準優勝 辻岡季也(高知支部)
第3位 古谷功太郎(香川中央支部)
第3位 遠藤滉太(徳島北東あわじ支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 森明衣(徳島北東あわじ支部)
準優勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)

小学3年女子上級の部
優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 福田煌晟(徳島西南支部)
準優勝 黒川琥太郎(徳島西南支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 谷口大真(兵庫中央支部)
準優勝 笠谷海斗(埼玉中央支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)
第3位 山下大地(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 七野歩真(埼玉中央支部)
準優勝 越智和(愛媛極真会館)
第3位 原内心(香川中央支部)
第3位 安井康喜(岡山東支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 横原茉日琉(高知支部)
準優勝 山岡夢侑(高知支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 井上翔(徳島北東あわじ支部)
準優勝 中郷翔太(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 立花琥珀(徳島北東あわじ支部)
準優勝 伊良原悠太(徳島北東あわじ支部)
第3位 中野晴斗(徳島北東あわじ支部)
第3位 濱口翔(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 豊福駿介(兵庫中央支部)
準優勝 久米怜太(徳島西南支部)
第3位 南龍之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 坂口大和(三重中央支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 原田麻央(滋賀中央支部)
第3位 坂本幸菜(大阪神戸湾岸支部)
第3位 中島菜々子(岡山東支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 金森汐(大阪東部支部)
準優勝 森涼葉(高知支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 石川翠(埼玉中央支部)

小学6年男子新人の部
優勝 西岡憧之介(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 神原雅斗(愛媛極真会館)
準優勝 菅原塁(兵庫中央支部)
第3位 浜田羚(岡山東支部)
第3位 山田航路(徳島北東あわじ支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 荒川大夢(南大坂支部)
準優勝 大崎壮達(大阪北支部)
第3位 東森葵(高知支部)
第3位 山川晃司(徳島夢想会館)

小学6年女子初級の部
優勝 大松琴音(徳島北東あわじ支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 森岡希望(高知支部)
第3位 岡島さくら(大阪聖心会)

中学1年男子初級の部
優 勝 枡鏡元(愛媛支部)
準優勝 近藤陸(大阪神戸湾岸支部)
第3位 稲脇佑介(兵庫中央支部)
第3位 松野光真(兵庫中央支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 西岡秀人(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 古谷涼(香川中央支部)
第3位 高岡準也(高知支部)
第3位 中内功大(和歌山支部)

中学2~3年男子初級の部
優勝 三木将生(高知支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 中島健心(大阪北支部)
準優勝 藤原史苑(大阪東部支部)
第3位 山本翔太(福岡支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 小田尋久(大阪東部支部)
準優勝 赤木祐太(岡山東支部)
第3位 山中堅太(高知支部)
第3位 町田成矢(和歌山支部)

中学1年女子初級の部
優 勝 島田千穂(香川中央支部)
準優勝 秋田小夏(高知支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 高橋実玖(徳島西南支部)
準優勝 平井結和(大阪東部支部)

中学2~3年女子初級の部
優勝 大崎葉乃(兵庫中央支部)

中学2年女子上級の部
優 勝 髙島紗莉(兵庫中央支部)
準優勝 田中利奈(岡山東支部)

中学3年女子上級の部
優勝 徳井琴子(愛媛如水会館)

高校男子初級の部
優勝 谷川海翔(徳島無想会館)

高校男子1年上級の部
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 鈴木皓大(大阪神戸湾岸支部)

高校男子2~3年上級の部
優 勝 森下蒼太(高知支部)
準優勝 粟飯原剛輝(徳島北東あわじ支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優勝 菊川智鈴(愛媛芦原会館)

一般女子(高校以上)セーフティ上級の部
優 勝 森岡未来(高知支部)
準優勝 伊達明子(香川中央支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 砂川久美子(東京お茶の水支部)

一般男子中級の部
優 勝 島田彪我(香川中央支部)
準優勝 羽原龍永(香川中央支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 立花祥司(徳島北東あわじ支部)
準優勝 福井潤治(徳島北東あわじ支部)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 久米大介(徳島西南支部)
準優勝 井村真也(東京お茶の水支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 山下学(愛媛極真会館)
準優勝 岡島弘之(高知支部)

壮年(45才以上)初級の部
優勝 池田一樹(香川中央支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 大久保匡(香川中央支部)
準優勝 細川広明(徳島北東あわじ支部)
第3位 島内賀章(高知支部)
第3位 高﨑敬久(大阪神戸湾岸支部)

<型競技>

幼年男子・女子の部
優 勝 芝健太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 佐藤青太(愛媛支部)

小学1~2年男子初級の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 稲脇孝介(兵庫中央支部)

小学1~2年女子初級の部
優 勝 中村友莉亜(埼玉中央支部)
準優勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
第3位 淀谷和胡(香川中央支部)
第3位 平尾紀佳(岡山東支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 田中祐太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 高尾優心(徳島西南支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 岩本佑生(和歌山支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 阪上僚汰朗(兵庫中央支部)
第3位 阪本晴勝(岡山東支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 山田璃恋(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 横原茉日琉(高知支部)
第3位 森明衣(徳島北東あわじ支部)
第3位 山本円花(高知支部)

小学3~4年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 泉侑那(高知支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 向井凰貴(愛媛支部)
準優勝 小林己太郎(兵庫中央支部)
第3位 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 釜下日向(大阪神戸湾岸支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 土井斗湧(徳島西南支部)
第3位 三木智生(高知支部)
第3位 加藤来葵(東京ベイ港支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 原田麻央(滋賀中央支部)
準優勝 佐藤ひより(愛媛支部)
第3位 山本咲穂(高知支部)
第3位 佐藤心梨優(徳島西南支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 正岡実桜(大阪北支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)

中学・高校男子初級の部
優勝 三木将生(高知支部)

中学・高校男子上級の部
優 勝 中内功大(和歌山支部)
準優勝 田中健太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)
第3位 澤田虎太郎(高知支部)

中学・高校女子初級の部
優 勝 大﨑葉乃(兵庫中央支部)
準優勝 佐々木彩乃(徳島北東あわじ支部)

中学・高校女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)

一般男女上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 吉井誉伽(徳島西南支部)

団体初級の部
優 勝 兵庫中央支部(菅原塁、稲脇佑介、松野光真)
準優勝 愛媛支部B(小田さくら、佐藤ひより、藤原瑛豊)

団体上級の部
優 勝 高知支部A(山中湧太、山中堅太、山中咲和)
準優勝 香川中央支部(三嶌こころ、三嶌さらら、三嶌るるな)
第3位 愛媛支部A(杉本征彦、三上汰明、柳瀬優勝)
第3位 和歌山支部(出口鉄平、岩本佑生、竹中響)

<敢闘賞>
小田倫太郎(愛媛支部)
高橋亮伍(高知支部)
佐々木智康(岡山東支部)
赤石龍青(岡山市北支部)
秋山海流(兵庫中央支部)
貞野誠二(徳島西南支部)
福井海成(徳島北東あわじ支部)
冨田空流(愛媛支部)
坂本騰治(香川中央支部)
矢野雄大(高知支部)

第35回全四国空手道選手権大会

第35回全四国大会
2018年4月15日(日)
くろしおアリーナ

<組手の部>

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 栗山宙(和歌山支部)
第3位 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 池内敬直(香川中央支部)

一般女子(高校以上)フルコンタクトの部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 山本実優(岡山空手道実)

幼年(年少・年中)の部
優 勝 井上あずさ(岡山東支部)

幼年(年長)の部
優 勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 須賀悠暉(高知支部)
第3位 芥川團(愛媛極真会館)
第3位 山上空馬(大阪神戸湾岸支部)

小学1年(男女)新人の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 藤原汐杏(大阪東部支部)
第3位 浅井直翔(滋賀中央支部)
第3位 冨田柊羽(愛媛支部)

小学1年男子中上級の部
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)

小学2年男子新人の部
優 勝 大森礼士(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 北尾瑠生(徳島西南支部)
第3位 岸本莱愛(徳島北東あわじ支部)
第3位 溝渕隼平(高知支部)

小学2年男子中上級の部
優 勝 猪山蓮(徳島北東あわじ支部)
準優勝 野口侑起(徳島北東あわじ支部)
第3位 稲脇孝介(兵庫中央支部)
第3位 亀若昇生(大阪神戸湾岸真支部)

小学2年女子の部
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 岸本唯愛(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 西野世那(徳島北東あわじ支部)
準優勝 番匠谷颯汰(大阪神戸湾岸支部)
第3位 櫻井隆太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 林愛斗(徳島北東あわじ支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 谷川駿(徳島北東あわじ支部)
準優勝 井上樹(岡山東支部)
第3位 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 東谷彰悟(大阪神戸湾岸支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)
第3位 吉野蓮生(兵庫中央支部)
第3位 原内仁(香川中央支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 畠山美早紀(兵庫中央支部)
準優勝 平尾紀佳(岡山東支部)
第3位 石川楓(香川中央支部)
第3位 片田琉夏(香川中央支部)

小学3年女子上級の部
優 勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 川村尚玄(高知支部)
準優勝 北代波久(高知支部)
第3位 今久保篤志(高知支部)
第3位 中城遥斗(高知支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 妹尾真輝(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山下蒼生(愛媛支部)
第3位 高岡日向(愛媛悠心道場)
第3位 和田廣明(高知支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 山本雄一(愛媛如水会館)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山本陸(高知支部)
第3位 佐藤領政(徳島神武会館)

小学4年女子初級の部
優 勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)
準優勝 岡山小桜(高知支部)
第3位 溝渕花奈(高知支部)
第3位 低田心(香川中央支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 川間夢月(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大松巧周(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 稲葉太一(埼玉中央道場)
準優勝 八束聡一郎(徳島西南支部)
第3位 阪井蓮哉(大阪神戸湾岸支部)
第3位 佐藤翔騎(香川中央支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 楠目桃大(高知支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 大隈直人(山口中央支部)
第3位 安井康喜(岡山東支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 二木和奏(岡山東支部)
準優勝 川村環(高知支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

小学6年男子新人の部
優 勝 浅野夏輝(香川中央支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 佐藤颯人(徳島北東あわじ支部)
準優勝 桑原海斗(徳島神武会館)
第3位 杉本佳彦(愛媛支部)
第3位 藤原瑛豊(愛媛支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 坂口大和(三重中央支部)
準優勝 栗林淳也(徳島神武会館)
第3位 岩見大河(徳島神武会館)
第3位 久米怜太(徳島西南支部)

小学6年女子初級の部
優 勝 妹尾来望(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 上甲花笑(愛媛支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 金森汐(大阪東部支部)
第3位 森涼葉(高知支部)
第3位 河埜紗奈(徳島神武会館)

中学男子初級の部
優 勝 木村海斗(愛媛支部)
準優勝 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 荒川大夢(南大阪支部)
準優勝 山中脩叶(東京ベイ港支部)
第3位 大崎壮達(大阪北支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)

中学2年男子上級の部
優 勝 三井俊希(南大阪支部)
準優勝 枡鏡元(愛媛支部)
第3位 楠目海弥(高知支部)
第3位 福本裕貴(徳島西南支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 山本翔大(福岡支部)
準優勝 三上汰明(愛媛支部)
第3位 後藤優斗(徳島北東あわじ支部)
第3位 藤本赳司郎(大阪神戸湾岸支部)

中学女子初級の部
優 勝 島田千穂(香川中央支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 岩本日向(福岡支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 木元優(徳島西南支部)
第3位 森下ひいろ(高知支部)

中学2年女子上級の部
優 勝 廣瀬沙菜(南大阪支部)
準優勝 白樫光葉(南大阪支部)

中学3年女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 河埜留奈(徳島神武会館)

高校男子上級の部
優 勝 瀧本一斗(香川中央支部)
準優勝 岡林龍(高知龍正会館)
第3位 松﨑貫太(岡山真武會)
第3位 岡田康平(徳島北東あわじ支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優 勝 金久保利恵(兵庫中央支部)
準優勝 山本和子(高知支部)

一般女子(高校以上)セーフティ上級の部
優 勝 町田実央(和歌山支部)
準優勝 瀬戸口綾乃(大阪東部支部)

一般男子新人・中級の部
優 勝 森貴史(徳島北東あわじ支部)
準優勝 福田元気(徳島西南支部)

壮年(35才以上~40才未満)初級の部
優 勝 橋本昇太(高知真心会)

壮年(35才以上~40才未満)上級の部
優 勝 星佳延(香川中央支部)
準優勝 柳本将喜(和歌山支部)

壮年(40才以上)初級の部
優 勝 茂山富寶(大阪東部支部)

壮年(40才以上~45才未満)上級の部
優 勝 岡島弘之(高知支部)
準優勝 花田知之(大阪神戸湾岸支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 細川広明(徳島北東あわじ支部)
準優勝 板東文章(徳島北東あわじ支部)
第3位 大﨑博之(兵庫中央支部)
第3位 大久保匡(香川中央支部)

<型の部>

幼年男子・女子の部
優 勝 岩崎楓大(徳島北東あわじ支部)
準優勝 東谷一彰(大阪神戸湾岸支部)

小学1~2年男女初級の部
優 勝 浅井直翔(滋賀中央支部)
準優勝 佐藤青大(愛媛支部)
第3位 德元琉汰(徳島北東あわじ支部)
第3位 神先快莉(徳島北東あわじ支部)

小学1~2年男女上級の部
優 勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)
準優勝 小池日悠(大阪西支部)
第3位 亀若昇生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 芝健太(大阪神戸湾岸支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 西丸太一(香川中央支部)
準優勝 井上樹(岡山東支部)
第3位 浅井大馳(滋賀中央支部)
第3位 楠目爽介(高知支部)

小学3~4年男子上級の部
優 勝 阪本晴勝(岡山東支部)
準優勝 菅原莉心(兵庫中央支部)
第3位 亀若煌生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 秋山翔琉(兵庫中央支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 低田心(香川中央支部)
準優勝 小川莉愛(高知支部)
第3位 森明衣(徳島北東あわじ支部)
第3位 溝渕花奈(高知支部)

小学3~4年女子上級の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部支部)
準優勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 福田煌晟(徳島西南支部)
準優勝 中村陽生(兵庫中央支部)
第3位 平田幸誠(高知支部)
第3位 西崎大智(愛媛支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 竹島司(兵庫中央支部)
準優勝 吉田惇誠(兵庫中央支部)
第3位 小林大悟(兵庫中央支部)
第3位 森翔哉(高知支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 山本円花(高知支部)
準優勝 明神天香(高知支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 菅原萌夏(兵庫中央支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 佐藤ひより(愛媛支部)

中学・一般男女初級の部
優 勝 石塚琉生(大阪神戸湾岸支部)

中学男子上級の部
優 勝 中内功大(和歌山支部)
準優勝 田中将太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 三井俊希(南大阪支部)
第3位 中垣頼人(兵庫中央支部)

中学女子上級の部
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 松原星愛(山口中央支部)
第3位 三嶌さらら(香川中央支部)

高校・一般男女上級の部
優 勝 山中湧太(高知支部)
準優勝 田中健太(大阪神戸湾岸支部)

団体初級の部
優 勝 兵庫中央支部(菅原萌夏、菅原莉心、吉野蓮生)

団体上級の部
優 勝 高知支部A(山中湧太、山中堅太、山中咲和)
準優勝 香川中央支部(三嶌こころ、三嶌さらら、三嶌るるな)
第3位 愛媛支部A(小田さくら、佐藤ひより、木村海斗)
第3位 大阪神戸湾岸支部A(井本結奈、井本誓、井本結愛)

<敢闘賞>
伊藤涼太(高知)
眞鍋旬(高知)
冨田空琉(愛媛)
上甲泰世(愛媛)
武田光昭(徳島西南)
一二三釉菜(香川中央支部)
上原苺子(徳島北東あわじ支部)
近江俊介(岡山市北支部)
源内琢未(岡山東)
高崎敬久(大阪神戸湾岸支部)

第36回全四国空手道選手権大会

第36回全四国大会
2019年4月21日(日)
くろしおアリーナ

一般男子上級の部
優 勝 三上和久(愛媛支部)
準優勝 酒井瑞樹(高知支部)
第3位 三上汰明(愛媛支部)
第3位 山中湧太(高知支部)

幼年(年少・年中)の部
優 勝 原内圭(香川中央支部)
準優勝 角野仁咲(香川中央支部)

幼年(年長)の部
優 勝 北川心都(徳島西南支部)
準優勝 加藤蹴葵(東京ベイ港支部)
第3位 前川憲吾(徳島北東あわじ支部)
第3位 山之内晴哉(大阪神戸湾岸支部)

小学1年男子新人の部
優 勝 井上誠介(兵庫中央支部)
準優勝 松本俐音(高知支部)
第3位 西丸信太郎(香川中央支部)
第3位 北川海心(徳島北東あわじ支部)

小学1年男子中級の部
優 勝 山下龍之介(香川中央支部)
準優勝 山本碧人(香川中央支部)

小学1年女子の部
優 勝 曽我部結菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 山本美凰(徳島北東あわじ支部)

小学2年男子新人の部
優 勝 大場颯太(福岡支部)
準優勝 三浦絃正(兵庫中央支部)
第3位 谷口凛(高知支部)
第3位 大田圭都(山口中央支部)

小学2年男子中上級の部
優 勝 佐藤謙真(神武会館)
準優勝 渡辺朱音(埼玉山本道場)
第3位 冨田柊羽(愛媛支部)
第3位 山田修資(東京ベイ港支部)

小学2年女子初級の部
優 勝 藤原汐杏(大阪東部支部)

小学3年男子新人の部
優 勝 谷内悠(福岡支部)
準優勝 伊㔟田武典(高知支部)
第3位 山本琥太郎(愛媛支部)
第3位 林 宏樹(香川中央支部)

小学3年男子中級の部
優 勝 長谷瑠翔(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 大森礼士(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山田伊織(徳島西南支部)
第3位 米澤汰真(徳島西南支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 猪山蓮(徳島北東あわじ支部)
準優勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)

小学3年女子の部
優 勝 遠藤愛奈(徳島北東あわじ支部)
準優勝 岸本唯愛(徳島北東あわじ支部)
第3位 黒川芭奈(徳島西南支部)
第3位 松原花愛(山口中央支部)

小学4年男子新人の部
優 勝 杉村優星(高知支部)
準優勝 谷脇奏風(高知支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 櫻井隆太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 番匠谷颯汰(大阪神戸湾岸支部)
第3位 東谷彰悟(大阪神戸湾岸支部)
第3位 徳山創大(神武会館)

小学4年男子上級の部
優 勝 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山田祐資(東京ベイ港支部)
第3位 貫煌介(栃木支部)
第3位 大野竜之介(大阪神戸湾岸支部)

小学4年女子初級の部
優 勝 林陽菜(香川中央支部)
準優勝 片田瑠夏(香川中央支部)
第3位 野添理子(香川中央支部)
第3位 石川 楓(香川中央支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

小学5年男子新人の部
優 勝 中城遥斗(高知支部)
準優勝 上甲泰世(愛媛支部)

小学5年男子中級の部
優 勝 上川太寿(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 川村尚玄(高知支部)
第3位 梅本泰成(徳島西南支部)
第3位 野添俊哉(香川中央支部)

小学5年男子上級の部
優 勝 渋田和輝(福岡支部)
準優勝 谷口颯星(高知支部)
第3位 山本陸(徳島西南支部)
第3位 秋山翔琉(兵庫中央支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 北尾璃心(徳島西南支部)
準優勝 島田瑞希(大阪東部支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 立花妃乃(徳島北東あわじ支部)
準優勝 桒島百都(徳島西南支部)

小学6年男子新人の部
優 勝 南瀬正道(神武会館)
準優勝 小谷晃志(高知支部)

小学6年男子中級の部
優 勝 金久保寛朗(兵庫中央支部)
準優勝 黒川琥太郎(徳島西南支部)
第3位 石井龍馬(大阪神戸湾岸支部)
第3位 阪井蓮哉(大阪神戸湾岸支部)

小学6年男子上級の部
優 勝 井上龍成(兵庫中央支部)
準優勝 楠目桃大(高知支部)
第3位 森翔哉(高知支部)
第3位 宮武琉士(兵庫中央支部)

小学6年女子初級の部
優 勝 上野姫菜(徳島北東あわじ支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)

中学男子初級の部
優 勝 大久保旭陽(高知支部)
準優勝 船井龍聖(高知支部)

中学1年男子上級の部
優 勝 栗林淳也(神武会館)
準優勝 竹島司(兵庫中央支部)
第3位 山田遥輝(和歌山支部)
第3位 岩見大河(神武会館)

中学2年男子上級の部
優 勝 福西結誠(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 西岡憧之介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 荒川大夢(南大阪支部)
第3位 松本錬(福岡支部)

中学3年男子上級の部
優 勝 細越竜之介(千葉北支部)
準優勝 枡鏡元(愛媛支部)
第3位 楠目海弥(高知支部)
第3位 中内功大(和歌山支部)

中学女子初級の部
優 勝 上甲花笑(愛媛支部)

中学1年女子上級の部
優 勝 原田萌花(大阪東部支部)
準優勝 森涼葉(高知支部)
第3位 井本結奈(大阪神戸湾岸支部)
第3位 河埜紗奈(神武会館)

中学2・3年女子上級の部
優 勝 木下沙也(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 阿波叶花(大阪東部支部)
第3位 岡山愛佳(高知支部)

高校男子初級の部
優 勝 小笠奨馬(徳島西南支部)

高校男子上級の部
優 勝 田中冬真(徳島西南支部)

一般女子(高校以上)セーフティ初級の部
優 勝 金久保利恵(兵庫中央支部)

一般女子(高校以上)セーフティ上級の部
優 勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)
準優勝 三嶌利江(香川中央支部)

一般女子フルコンタクトの部
優 勝 石原凛々(岡山東支部)
準優勝 福富結実(紅衛会)
第3位 森岡未来(高知支部)
第3位 國本明佳(極真会館戸田道場)

一般男子新人・中級の部
優 勝 大久保侑(香川中央支部)
準優勝 福田元気(徳島西南支部)

壮年(35才以上)初級の部
優 勝 阪本太郎(岡山東支部)
準優勝 福添克彦(神武会館)

壮年(35才以上~45才未満)上級の部
優 勝 喜多潤(兵庫中央支部)
準優勝 田井邦尚(香川中央支部)

壮年(45才以上)上級の部
優 勝 沼 聖剛(山口中央支部)
準優勝 有働康雄(徳島北東あわじ支部)
第3位 村田郁雄(志詠塾)
第3位 伊東信二(愛媛支部)

<型競技>
幼年男子・女子の部
優 勝 一二三涼也(香川中央支部)
準優勝 大杉瑛人(高知支部)
第3位 矢野凜太郎(香川中央支部)
第3位 長谷川陽莉(大阪東部支部)

小学1~2年男子初級の部
優 勝 松澤春憧(高知支部)
準優勝 池田悠真(愛媛支部)
第3位 鈴木龍太郎(愛媛支部)
第3位 廣政奏翔(大阪東部支部)

小学1~2年女子初級の部
優 勝 柚木一乃(岡山東支部)
準優勝 石原希々(岡山東支部)

小学1~2年男女上級の部
優 勝 貫結愛(栃木支部)
準優勝 芝健太(大阪神戸湾岸支部)
第3位 山下龍之介(香川中央支部)
第3位 佐藤青太(愛媛支部)

小学3~4年男子初級の部
優 勝 花岡誉來(徳島北東あわじ支部)
準優勝 井上樹(岡山東支部)
第3位 亀若昇生(大阪神戸湾岸支部)
第3位 伊藤優空(岡山東支部)

小学3~4年男女上級の部
優 勝 吉野蓮生(兵庫中央支部)
準優勝 稲脇孝介(兵庫中央支部)
第3位 山本陸(岡山東支部)
第3位 佐藤明主真(徳島西南支部)

小学3~4年女子初級の部
優 勝 松原花愛(兵庫中央支部)
準優勝 横内璃子(岡山東支部)
第3位 一二三釉渚(香川中央支部)
第3位 小川莉愛(高知支部)

小学5~6年男子初級の部
優 勝 三木重悟(香川中央支部)
準優勝 河野佑希(大阪神戸湾岸支部)
第3位 諏訪仁駿(高知支部)
第3位 野添俊哉(香川中央支部)

小学5~6年男子上級の部
優 勝 岩本佑生(和歌山支部)
準優勝 今田啓介(大阪神戸湾岸支部)
第3位 田中祐太(兵庫中央支部)
第3位 阪本晴勝(岡山東支部)

小学5~6年女子初級の部
優 勝 溝部桃菜(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 木元絢香(徳島西南支部)

小学5~6年女子上級の部
優 勝 低田心(香川中央支部)
準優勝 菅原萌夏(兵庫中央支部)
第3位 横原茉日琉(高知支部)
第3位 二木和奏(岡山東支部)

中学・男子上級の部
優 勝 田中将太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 竹島司(兵庫中央支部)
第3位 松本錬(福岡支部)
第3位 田中功大(和歌山支部)

中学女子初級の部
優 勝 貫結菜(栃木支部)

中学女子上級の部
優 勝 山中咲和(高知支部)
準優勝 松原星愛(山口中央支部)
第3位 前田桃花(徳島北東あわじ支部)
第3位 原田麻央(兵庫中央支部)

高校・一般男女初級の部
優 勝 高野奨大(高知支部)

高校・一般男子上級の部
優 勝 田中健太(大阪神戸湾岸支部)
準優勝 岡本瑞貴(高知支部)

高校・一般女子上級の部
優 勝 髙嶋紗莉(兵庫中央支部)
準優勝 三嶌さらら(香川中央支部)

団体初級の部
優 勝 大阪西支部(小池日悠、谷猪倖大、中岡蓮)
準優勝 徳島西南支部A(佐藤明主真、條雄太、七住友歩夢)

団体上級の部
優 勝 大阪神戸湾岸支部(田中健太、田中将太、田中祐太)
準優勝 兵庫中央支部(菅原萌夏、菅原莉心、吉野蓮生)

<各賞>
高知県知事賞
三上和久(愛媛支部)

高知県議会議長賞
石原凛々(岡山東支部)

高知市長賞
岩本佑生(和歌山支部)
低田 心(香川中央支部)

<敢闘賞>
森本悠月(愛媛支部)
北川心桜(徳島西南支部)
新田紘牙(岡山東支部)
除本賢伸(高知支部)
森明衣(徳島北東あわじ支部)
佐藤翔騎(香川中央支部)
山之内優奈(大阪神戸湾岸支部)

新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ