MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第7回全北陸大会結果

第7回全北陸大会結果

2021.10.18
大会結果

2021年9月19日(日)、新潟市東総合スポーツセンターで行われた第7回全北陸大会の結果です。

<組手の部>

一般無差別級の部
優 勝 𠮷澤穂高(東京城南川崎支部)
準優勝 金岡陽大(川崎東湘南支部)
第3位 遠田竜司(江戸川道場)
第3位 堀江俊明(大阪東部支部)

一般男子軽量級の部
優 勝 飯野駿(東京城南川崎支部)
準優勝 北嶋治将(東京城南川崎支部)
第3位 宇佐美大鳳(東京山手支部)
第3位 藤原猛(京都南支部)

幼年の部
優 勝 堀内訓平(東京大田南内藤道場)
準優勝 井植伊織(神奈川北加藤道場)
第3位 大沢翔(東京ベイ港支部)
第3位 神谷新太(東京ベイ港支部)

小学1年女子の部
優 勝 浅沼心(江戸川道場)

小学1年男子の部
優 勝 仲里宗佑(練馬島本道場)
準優勝 髙木裕人(東京豊島支部)
第3位 喜多遥都(福岡支部)
第3位 寺澤樹(総本部道場)

小学2年女子の部
優 勝 長田悠里(埼玉中央道場)
準優勝 黒木音(総本部道場)

小学2年男子の部
優 勝 坊下凛太朗(極真会館浜井派)
準優勝 川﨑太輔(東京豊島支部)
第3位 金澤輝旺(東京豊島支部)     
第3位 佐野颯(東京豊島支部)

小学3年女子初級の部
優 勝 佐藤結穂(東京山手支部)
準優勝 三村優花(東京お茶の水支部)

小学3年女子上級の部
優 勝 前田菊乃(江戸川道場)

小学3年男子初級の部
優 勝 丸山新(普門会館)
準優勝 樋口壱哉(普門会館)

小学3年男子中級の部
優 勝 藤元蓮心(新潟支部)
準優勝 表涼生(京都南支部)
第3位 脇谷康陽(東京町田保本道場)
第3位 相馬竜玖(埼玉中央支部)

小学3年男子上級の部
優 勝 一色悠輔(江戸川道場)
準優勝 大友侃(江戸川道場)
第3位 堀内帆太(東京大田南内藤道場)
第3位 藤元蓮心(新潟支部)

小学4年女子上級の部
優 勝 川中杏莉良(福岡支部)
準優勝 澤井歌流(東京城南川崎支部)

小学4年男子中級の部
優 勝 小出将寿(新潟支部)
準優勝 杉山隆河(埼玉中央道場)
第3位 鈴木凛之介(千葉北支部)
第3位 三浦絃正(兵庫中央支部)

小学4年男子上級の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 山内理仁(東京ベイ港支部)
第3位 渡辺朱音(練馬島本道場)
第3位 山田修資(東京ベイ港支部)

小学5年女子初級の部
優 勝 石田珂音(厚木・赤羽支部)

小学5年女子上級の部
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)

小学5年男子初級の部
優 勝 宮川颯真(新潟支部)

小学5年男子軽量級の部
優 勝 星椋太(東京豊島支部)
準優勝 布田澄(江戸川道場)
第3位 神谷太頼(東京ベイ港支部)
第3位 山村孝太郎(東京城南川崎支部)

小学5年男子中量級の部
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 藤井十右剛(総本部道場)
第3位 中尾栞一朗(江戸川道場)
第3位 長田彪吾(埼玉中央道場)

小学5年男子重量級の部
優 勝 柿沼栄輝(厚木・赤羽支部)
準優勝 嶋楓生(東京城南川崎支部)
第3位 宮川颯真(新潟支部)
第3位 古谷侑大(兵庫中央支部)

小学6年女子上級の部
優 勝 山中友結香(東京ベイ港支部)
準優勝 西原瑞姫(川崎東湘南支部)

小学6年男子軽量級の部
優 勝 岩下尚親(江戸川道場)
準優勝 今泉陽翔(群馬支部)

小学6年男子中量級の部
優 勝 小林幸太郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 大坂元(尚道館)

小学6年男子重量級の部
優 勝 山田祐資 (東京ベイ港支部)
準優勝 高杉一颯 (新潟支部)

中学女子軽量級の部
優 勝 澤井ナノ(東京城南川崎支部)
準優勝 星 芽里(東京豊島支部)

中学女子重量級の部
優 勝 奥村杏俐(東京東支部)
準優勝 塚越陽菜子(千葉北支部)

中学1年男子初級の部
優 勝 藤川虎太郎(湘南支部)

中学1年男子軽量級の部
優 勝 福地徹(江戸川道場)
準優勝 内田眞寛(厚木・赤羽支部)

中学1年男子中量級の部
優 勝 髙橋和慈(世田谷・杉並支部)
準優勝 青山春輝(茨城県央支部)

中学1年男子重量級の部
優 勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
準優勝 成田聡(東京城南川崎支部)
第3位 小森光(岐阜支部)
第3位 佐藤大成(埼玉中央道場)

中学2年男子軽量級の部
優 勝 岩下侑誠(江戸川道場)
準優勝 吉川幸輝(神奈川東横浜支部)

中学2年男子中量級の部
優 勝 志村羚(江戸川道場)

中学2年男子重量級の部
優 勝 和田琉太(東京ベイ港支部)

中学3年男子軽量級の部
優 勝 大沢彪(東京ベイ港支部)

中学3年男子重量級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)

高校男子軽量級の部
優 勝 中村清十郎(東京大田南内藤道場)
準優勝 今関龍太(川崎東湘南支部)

高校男子中量級の部
優 勝 田中慶多(神奈川東横浜支部)

高校男子軽重量級の部
優 勝 阪野滉太(神奈川北加藤道場)
準優勝 松原瑠乃介(東京ベイ港支部)

一般男子初級の部
優 勝 渡邉玲音(東京豊島支部)
準優勝 新井啓仁(新潟支部)

一般男子中級の部
優 勝 小林亮(東京城南川崎支部)
準優勝 内山喜博(東京城南川崎支部)

シニア(35歳~42歳) 初級の部
優 勝 山田亮(東京東支部)
準優勝 内山遊(実戦空手道 帯会)

シニア(35歳~42歳) 上級の部
優 勝 勝卓也(東京城南川崎支部)

ミドルシニア(43歳~50歳) 初級の部
優 勝 滝口真一郎(世田谷・杉並支部)

ミドルシニア(43歳~50歳) 上級の部
優 勝 佐藤要路(新潟支部)
準優勝 三好心(東京東支部)

グランドシニア(51歳~58歳) 上級の部
優 勝 信田茂章(練馬島本道場)
準優勝 澤田峰之(神奈川北加藤道場)
第3位 山崎大輔(己道塾)     
第3位 加藤修一(新潟支部)

グランドシニア(59歳~65歳) 上級の部
優 勝 平山宏一(東京城南川崎支部)

一般女子(35歳未満)セーフティの部
優 勝 伊藤明生(埼玉中央道場)

一般女子(35歳以上)セーフティの部
優 勝 指宿真里恵(世田谷・杉並支部)
準優勝 江口江美(東京東支部)

一般女子(35歳未満)フルコンタクトの部
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽支部)
準優勝 井上ほの花(東京城南川崎支部)
第3位 吉田優輝(川崎東湘南支部)
第3位 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

一般女子(35歳以上)フルコンタクトの部
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)
準優勝 尾形昌美(神奈川東横浜支部)

<型の部>

幼年・小学1・2年初級の部
優 勝 西坂瑠亜人(新潟支部)
準優勝 貝沼佑星(新潟支部)
第3位 阿南理咲子(東京お茶の水支部)
第3位 田中稜真(江戸川道場)

幼年・小学1・2年上級の部
優 勝 佐野颯(東京豊島支部)
準優勝 小林葵(東京豊島支部)
第3位 長田悠里(埼玉中央道場)
第3位 金澤輝旺(東京豊島支部)

小学3・4年初級の部
優 勝 花岡愛菜(新潟支部)
準優勝 林遼一郎(江戸川道場)
第3位 三村優花(東京お茶の水支部)
第3位 小柳美麗(東京町田保本道場)

小学3・4年上級の部
優 勝 大友侃(江戸川道場)
準優勝 川中杏莉良(福岡支部)
第3位 高橋龍(長野支部)
第3位 矢澤優祁(長野支部)

小学5・6年初級の部
優 勝 赤木藍治朗(東京大田南内藤道場)
準優勝 木村壮甫(新潟支部)

小学5・6年上級の部
優 勝 山田裕己(新潟支部)
準優勝 中尾光希(神奈川東横浜支部)
第3位 原真優(神奈川東横浜支部)
第3位 西原瑞姫(川崎東湘南支部)

中学・高校生初級の部
優 勝 小川凰帝(総本部道場)
準優勝 小堀太馳(茨城県央支部)

中学・高校生上級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)
準優勝 小林大悟(兵庫中央支部)
第3位 奥村杏俐(東京東支部)
第3位 星芽里(東京豊島支部)

シニア(40歳以上)上級の部
優 勝 安岡由紀(東京豊島支部)
準優勝 江口江美(東京東支部)
第3位 村木安希子(神奈川東横浜支部)
第3位 渡辺真昭(新潟支部)

一般女子上級の部
優 勝 入来智羅咲(東京城南川崎支部)
準優勝 山口有香(新潟支部)

一般男子初級の部
優 勝 井植孝之(神奈川北加藤道場)
準優勝 小野井俊(新潟支部)

一般男子上級の部
優 勝 大友伯(江戸川道場)
準優勝 堤亮人(江戸川道場)

団体の部
優 勝 東京豊島支部(佐藤りさこ、星芽里、安岡由紀)
準優勝 東京東支部A(倉知雅彦、江口江美、奥村杏俐)
        


関連コンテンツ

第38回全中国大会結果
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ