MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第20回全関東空手道選手権大会(幼年~シニア各階級)

第20回全関東空手道選手権大会(幼年~シニア各階級)

2015.04.07
大会結果

4月5日(日)、横浜市文化体育館で行われた第20回全関東空手道選手権大会の結果です。

幼年男女(年長)
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)

小学1年男子
優 勝 山中琥太郎(東京中野道場)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)
第3位 小峯久佳(韓道場)
第3位 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)

小学1・2年女子
優 勝 吉村海澄(厚木・赤羽支部)

小学2年男子
優 勝 古賀ジェレミー(神奈川東横浜支部)
準優勝 梅澤京世(神奈川東横浜支部)
第3位 田所侑磨(愛知山本道場)
第3位 伊勢倖之介(愛知山本道場)

小学3年女子
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)
準優勝 小嶺心町(総本部道場)

小学3年男子軽量級(28㎏未満)
優 勝 中川春輝(厚木・赤羽支部)
準優勝 松丸孝之(東京城南川崎支部)
第3位 笠谷陸斗(埼玉中央道場)
第3位 梅山晴輝(栃木支部)

小学3年男子重量級(28㎏以上)
優 勝 井田裕士(東京東支部)
準優勝 内藤陸仁(東京城南川崎支部)

小学4年女子軽量級(30㎏未満)
優 勝 上野菜那(神奈川東横浜支部)

小学4年女子重量級(30㎏以上)
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽支部)

小学4年男子軽量級(32㎏以下)
優 勝 吉永聡達(東京東支部)
準優勝 田中基貴(東京佐伯道場)
第3位 関角恭ノ介(世田谷・杉並支部)
第3位 齋藤孟(神奈川東横浜支部)

小学4年男子重量級(32㎏以上)
優 勝 佐藤駆(東京東支部)
準優勝 遠田竜司(東京東支部)
第3位 大坊凌功(厚木・赤羽支部)
第3位 浜田次郎(西山道場)

小学5年女子軽量級(32㎏未満)
優 勝 冨村日花(神奈川東横浜支部)

小学5年女子重量級(32㎏以上)
優 勝 長瀬愛花(愛知山本道場)

小学5年男子軽量級(30㎏未満)
優 勝 落合晃士(東京東支部)
準優勝 阿部優心(東京東支部)

小学5年男子中量級(30㎏以上35㎏未満)
優 勝 菊池智陽(厚木・赤羽支部)
準優勝 河原聖(奈良支部)
第3位 渡邉泰誠(東京城南川崎支部)
第3位 鈴木崇矢(東京城南川崎支部)

小学5年男子重量級(35㎏以上)
優 勝 小林誉知(栃木支部)
準優勝 村林浩介(東京城南川崎支部)
第3位 長嶋寛(東京東支部)
第3位 阿久津諒(栃木支部)

小学6年女子軽量級(35㎏未満)
優 勝 松本みなみ(神奈川東横浜支部)
準優勝 一瀬眞尋(吉田塾)

小学6年女子重量級(35㎏以上)
優 勝 梅澤彩音(神奈川東横浜支部)
準優勝 鈴木哉子(東京東支部)

小学6年男子軽量級(35㎏未満)
優 勝 島田成那(厚木・赤羽支部)
準優勝 遠藤颯太(東京東支部)
第3位 横瀬光希(東京東支部)
第3位 込山拓弥(東京東支部)

小学6年男子中量級(35㎏以上40㎏未満)
優 勝 船橋尚悟(神奈川東横浜支部)
準優勝 原悠太(東京城南川崎支部)
第3位 上野隼平(神奈川東横浜支部)
第3位 清水祐汰(東京東支部)

小学6年男子重量級(40㎏以上)
優 勝 鈴木将斗(千葉南支部)
準優勝 西本統士(奈良支部)
第3位 佐久間翔吾(厚木・赤羽支部)
第3位 岩村光晟(日本空手道悠和会)

中学1年女子軽量級(40㎏未満)
優 勝 角川夏海(東京東支部)

中学1女子中量級(40㎏以上45㎏未満)
優 勝 小泉結菜(愛知山本道場)

中学1年女子軽重量級(45㎏以上50㎏未満)
優 勝 目代結菜(厚木・赤羽支部)

中学1年女子重量級(50㎏以上)
優 勝 相庭那南(東京城南川崎支部)

中学1年男子軽量級(45㎏未満)
優 勝 川島一斗(東京東支部)
準優勝 塩川琉斗(厚木・赤羽支部)
第3位 田島裕也(東京東支部)
第3位 藤山大斗(東京城南川崎支部)

中学1年男子中量級(45㎏以上55㎏未満)
優 勝 石原心(東京城南川崎支部)
準優勝 加藤優汰(千葉松戸道場)
第3位 津乗柊馬(愛知山本道場)
第3位 河原舜(奈良支部)

中学1年男子軽量級(55㎏以上60㎏未満)
優 勝 石塚悠真(北海道支部外館道場)

中学1年男子重量級(60㎏以上)
優 勝 中村武蔵(東京城南川崎支部)

中学2年女子中量級(40㎏以上45㎏未満)
優 勝 土屋結莉(神奈川東横浜支部)

中学2年女子重量級(50㎏以上)
優 勝 篠原ななこ(栃木支部)

中学2年男子軽量級(45㎏未満)
優 勝 岩崎我門(東京東支部)
準優勝 松井勇樹(東京東支部)

中学2年男子中量級(45㎏以上55㎏未満)
優 勝 手島一翔(神奈川東横浜支部)
準優勝 立石将太(長野支部)

中学2年男子軽量級(55㎏以上60㎏未満)
優 勝 中村介(実践空手道武心塾)
準優勝 鈴木由輝斗(神奈川東横浜支部)

中学2年男子重量級(60㎏以上)
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
準優勝 昼間丈壱(東京東支部)

中学3年女子軽量級(45㎏以上50㎏未満)
優 勝 小島夏鈴(東京東支部)

中学3年女子重量級(50㎏以上)
優 勝 村上さくら(北海道手塚道場)

中学3年男子中量級(45㎏以上55㎏未満)
優 勝 井田翔大(東京東支部)
準優勝 山口怜恩(東京東支部)
第3位 遠藤海斗(東京東支部)
第3位 一瀬優健(吉田塾)

中学3年男子軽重量級(55㎏以上60㎏未満)
優 勝 門口哉太(大阪北摂支部)

中学3年男子重量級(60㎏以上)
優 勝 奥野竜生(東京東支部)

高校1年女子中量級(45㎏以上55㎏未満)
優 勝 小山桜華(神奈川東横浜支部)

高校1年男子軽量級(55㎏未満)
優 勝 川口裕大(滋賀中央支部)
準優勝 和田彪吾(西神奈川支部)

高校1年男子中量級(55㎏以上65㎏未満)
優 勝 渡辺椋太(世田谷・杉並支部)

高校1年男子重量級(65㎏以上)
優 勝 加藤蓮己(千葉南支部)

高校2年女子中量級(45㎏以上55㎏未満)
優 勝 安部真比呂(淑徳巣鴨中学高等学校空手道部)

高校1・2年女子重量級(55㎏以上)
優 勝 桜井静香(厚木・赤羽支部)

高校2年男子軽量級(55㎏未満)
優 勝 佐藤遼河(日本空手道精鋭会)

高校2年男子中量級(55㎏以上65㎏未満)
優 勝 佐藤楓真(川崎東湘南支部)

高校2年男子重量級(65㎏以上)
優 勝 賀来聖翔(神奈川東横浜支部)

高校3年男子中量級(55㎏以上65㎏未満)
優 勝 下村正道(実践空手道武心塾)

高校3年男子重量級(65㎏以上)
優 勝 和田欣大(千葉南支部)

女子セーフティー45歳以上60歳未満軽量級(50㎏未満)
優 勝 酒巻貴美代(神奈川東横浜支部)

女子セーフティー45歳以上60歳未満中量級(50㎏以上55未満)
優 勝 渡邉哲子(東京城南川崎支部)

女子セーフティー45歳以上60歳未満重量級(55㎏以上)
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

女子セーフティー35歳以上45歳未満重量級(55㎏以上)
優 勝 大星圭子(東京城南川崎支部)

女子セーフティー中量級(高校1年生以上)(55㎏未満)
優 勝 平塚美鈴(東京城南川崎支部)

女子セーフティー重量級(高校1年生以上)(55㎏以上)
優 勝 濱口聖羅(岐阜道場)

女子フルコンタクト軽量級(高校1年生以上)(50㎏未満)
優 勝 手島海咲(神奈川東横浜支部)

女子フルコンタクト中量級(高校1年生以上)(50㎏以上55㎏未満)
優 勝 吉沢なつみ(東京城南川崎支部)
準優勝 鈴木なな子(東京東支部)

女子フルコンタクト重量級(高校1年生以上)(55㎏以上)
優 勝 谷岡菜穂子(世田谷・杉並支部)

シニア男子60歳以上66歳未満重量級
優 勝 古川幹夫(福島支部)

シニア男子50歳以上60歳未満軽量級(70㎏未満)
優 勝 伏見肇(神奈川東横浜支部)
準優勝 大西昭仁(世田谷・杉並支部)

シニア男子50歳以上60歳未満中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 山田まれお(東京城南川崎支部)
準優勝 善生敦(西山道場)

シニア男子50歳以上60歳未満重量級(80㎏以上)
優 勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)

シニア男子45歳以上50歳未満軽量級(70㎏未満)
優 勝 竹脇光一(西山道場)
準優勝 吉田雄資(東京城南川崎支部)
第3位 小野田淳一(東京佐伯道場)
第3位 加藤修一(新潟支部)

シニア男子45歳以上50歳未満中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 前原進(厚木赤羽支部)
準優勝 森史隆(神奈川東横浜支部)

シニア男子45歳以上50歳未満重量級)
優 勝 中村征仁(正伝流空手道中村道場)
準優勝 広井孝臣(東京ベイ港支部)

シニア男子40歳以上45歳未満軽量級(70㎏未満)
優 勝 山下博司(南大阪支部)
準優勝 中村裕輔(南大阪支部)
第3位 山崎徳明(神奈川東横浜支部)
第3位 鈴木啓之(静岡西支部)

シニア男子40歳以上45歳未満中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 岡部光孝(東京城南川崎支部)
準優勝 平井健一(厚木赤羽支部)

シニア男子35歳以上45歳未満重量級(80㎏以上)
優 勝 石井浩之(優真道場)
準優勝 大谷充弘(神奈川東横浜支部)

シニア男子35歳以上40歳未満軽量級(70㎏未満)
優 勝 田所恒(神奈川東横浜支部)

シニア男子35歳以上40歳未満中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 出口裕規(東京城南川崎支部)

神奈川東横浜支部
支部長/責任者:木元正資
連絡先住所:神奈川県横浜市神奈川区神奈川2-14-17
高島ビル2F
電話番号:045-453-5401
神奈川東横浜支部ホームページ


関連コンテンツ

2021年JKO昇段審査会
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ