MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第2回全北陸空手道選手権大会

第2回全北陸空手道選手権大会

2015.10.13
大会結果

2015年9月20日、新潟市東総合スポーツセンターで行われた第2回全北陸空手道選手権大会の入賞者です。

■一般無差別級の部
優 勝 賀数拓海(東京東支部)
準優勝 長谷川翔平(千葉南支部)
第3位 西澤諒(埼玉武蔵支部)
第3位 古谷野昇平(千葉松戸道場)

■一般軽量級の部
優 勝 郷内一馬(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤大海(芦原会館 西山道場)
第3位 金井渉(東京東支部)
第3位 大山裕城(新潟支部)

■幼年の部
優 勝 本山飛羽(炎心会)
準優勝 佐藤杜(拳獅会)
第3位 宮内謙(東京ベイ港支部)
第3位 小嶺一心(総本部道場)

■小学1年女子の部
優 勝 植松音羽(群馬支部)

■小学1年男子の部
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

■小学2年男子の部
優 勝 七野歩真(埼玉中央道場)
準優勝 岩崎悠人(宮城支部)
第3位 林類稀(東京中野道場)
第3位 田中嶺央(栃木支部)

■小学2、3年女子の部
優 勝 牛若友喜(群馬支部)
準優勝 西尾咲紀(栃木支部)

■小学3年男子初級の部
優 勝 和田琢磨(新潟支部)

■小学3年男子中級の部
優 勝 林一樹(新潟支部)
準優勝 神保昌吾(東京中野道場)

■小学3年男子上級の部
優 勝 小嶺心町(総本部道場)
準優勝 笠谷陸斗(埼玉中央道場)

■小学3、4年女子の部
優 勝 浅見江莉加(世田谷・杉並支部)

■小学4年男子初級の部
優 勝 藤川志翔(世田谷・杉並支部)
準優勝 樋口暖希(新潟支部)

■小学4年男子中級の部
優 勝 原弘樹(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤櫂(拳獅会)
第3位 稲森優斗(新潟支部)
第3位 加藤来葵(東京ベイ港支部)

■小学4年男子上級の部
優 勝 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 尾形鴻志郎(栃木支部)
第3位 小林凛久(東京城南川崎支部)

■小学5年女子初級の部
優 勝 長田谷七海(埼玉中央道場)

■小学5年女子上級の部
優 勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

■小学5年男子軽量級の部
優 勝 小幡魁(新潟支部)
準優勝 遠藤修羅(栃木支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 木下凱童(新潟支部)

■小学5年男子重量級の部
優 勝 石渡大翔(東京城南川崎支部)
準優勝 眞島巧之介(新潟支部)
第3位 渡邉泰誠(東京城南川崎支部)
第3位 小林誉知(栃木支部)

■小学6年女子初級の部
優 勝 佐藤美優(新潟支部)

■小学6年女子上級の部
優 勝 並木友香(群馬支部)

■小学6年男子軽量級の部
優 勝 並木将也(群馬支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 寺岡聖拓(極真会館 田畑道場)
第3位 本山葵(炎心会)

■小学6年男子重量級の部
優 勝 岡田瑠斗(青森支部)
準優勝 土田颯太(拳獅会)
第3位 下津拓郎(三重中央支部)
第3位 鈴木小次廊(西神奈川支部)

■中学女子軽量級の部
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

■中学1年男子軽量級の部
優 勝 佐藤颯(東京東支部)
準優勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
第3位 澤田嘉一(新潟支部)
第3位 橋本瑞樹(神奈川東横浜支部)

■中学1年男子重量級の部
優 勝 小野寺楓(栃木支部)

■中学2年男子軽量級の部
優 勝 小林一稀(福井中央支部)

■中学3年男子の部
優 勝 郷内二千翔(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤豪海(芦原会館 西山道場)
第3位 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
第3位 中出大智(福井中央支部)

■高校1年男子軽量級の部
優 勝 安原有輝(青森支部)

■高校男子重量級の部
優 勝 中野幸大(新潟支部)
準優勝 相澤旦暉(芦原会館 西山道場)

■一般女子の部
優 勝 粟井茉実(千葉南支部)
準優勝 砂川久美子(お茶の水道場)

■シニア初級の部
優 勝 植松崇(群馬支部)

■シニア上級の部
優 勝 只石昌幸(世田谷・杉並支部)
準優勝 相樂誠(芦原会館 西山道場)

■ミドルシニア初級の部
優 勝 宮内亮治(世田谷・杉並支部)

■ミドルシニア上級の部
優 勝 相澤彰(芦原会館 西山道場)
準優勝 菅将文(総本部道場)

■グランドシニアの部
優 勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)
準優勝 浅見明彦(世田谷・杉並支部)

■一般初級の部
優 勝 中西秀彰(福井中央支部)
準優勝 佐藤瑞紀(新潟支部)

■一般男子中級の部
優 勝 福井亨(総本部道場)
準優勝 竹内倫明(東京北西支部)

■少年敢闘賞
牛若友喜 (群馬支部)

■少年技能賞
石渡大翔 (東京城南川崎支部)

■一般敢闘賞
賀数拓海 (東京東支部)

■一般技能賞
郷内一馬 (東京城南川崎支部)

■型・団体の部
優 勝 
渡邉洋子(東京東)
渡邉紗綾(東京東)
渡邉康嗣(東京東)

準優勝 
渡邉琉太(新潟A)
渡邉拓海(新潟A)
小幡 魁(新潟A)

第3位 
中出昂希(福井中央)
佐竹凌空(福井中央)
鈴木慈人(福井中央)

第3位 
加藤颯真(新潟B)
加藤楓基(新潟B)
澤田嘉一(新潟B)

■型・幼年・小学1、2年初級の部
優 勝 稲大和(湘南支部)
準優勝 佐藤光起(群馬支部)
第3位 渡辺悠広(新潟支部)
第3位 牛若友喜(群馬支部)

■型・小学1、2年上級の部
優 勝 佐當直紀(長野支部)

■型・小学3、4年初級の部
優 勝 小幡結(新潟支部)
準優勝 諸橋皇心(新潟支部)
第3位 木村円香(新潟支部)
第3位 林一樹(新潟支部)

■型・小学3、4年上級の部
優 勝 大友伯(東京東支部)
準優勝 塚本慶次郎(世田谷・杉並支部)
第3位 尾形鴻志郎(栃木支部)
第3位 岡田湘太(湘南支部)

■型・小学5、6年初級の部
優 勝 稲優梨亜(湘南支部)
準優勝 木下凱童(新潟支部)
第3位 植松美結(群馬支部)
第3位 鈴木泰士(新潟支部)

■型・小学5、6年上級の部
優 勝 渡邉椎菜(東京東支部)
準優勝 阿久津輝虎(群馬支部)
第3位 並木友香(群馬支部)
第3位 小幡魁(新潟支部)

■型・中学・高校生初級の部
優 勝 渋谷風人 (新潟支部)

■型・中学・高校生上級の部
優 勝 渡邉紗綾(東京東支部)
準優勝 渡邉康嗣(東京東支部)
第3位 鈴木龍ノ祐(西神奈川支部)
第3位 渡邉拓海(新潟支部)

■型・一般初級の部
優 勝 渋谷雅彦(新潟支部)

■型・一般女子の部
優 勝 渡邉洋子(東京東支部)

■型・一般男子上級の部
優 勝 志村朱々璃(総本部道場)
準優勝 加藤颯真(新潟支部)

12029612_1129965380348749_233711030010561550_o

新潟支部
支部長/責任者:古川章
連絡先住所:950-2162新潟県新潟市西区五十嵐中島5丁目1-1
電話番号:025-201-8318
新潟支部ホームページ


新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ