MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
昇級・昇段者
ホーム > ニュース > 支部ニュース > 昇級・昇段者 > 神奈川東横浜支部昇級者(2020年9月)

神奈川東横浜支部昇級者(2020年9月)

2020.12.09
昇級・昇段者

神奈川東横浜支部の昇級者です。
※各道場ごとに実施

<メガロス横浜>

少年部

5級
西田理央

6級
宋博図

7級
加賀遼大 ウダイ・マニャタ

8級
寺島和貴

9級
瀬川岳

10級
佐藤翔太 永瀬ちはる

<下永谷道場①>

少年部

5級
大西将人 斎藤遼人 ヤクベック・アキラ

6級
山口桂蔵

9級
大西裕也

10級
浦田暁 浦田哲 能登谷颯介

<下永谷道場②>

一般部

2級
霜相一郎

<オアシス港北>

3級
高橋絢吾

4級
笹山凌空 石野泰地 佐々木海翔

5級
山崎伶

6級
矢野慎太郎 瀧澤瑠衣 川上幹太 清水嘉翔

7級
佐々木空翔 鈴木隆世 平林歩貴 臼井煌記

8級
小泉宏行 角田空 上田琴子 今川颯太 髙田玲花 内村流依 松井太志

9級
岡本宗大 岡本周 山崎慶 森山大雅 城山武輝

10級
平林結貴 松尾颯佑 加治屋陽人 加治屋菜々夏 篠原佑騎 ロレ魁土 小澤仁平

<セントラル横浜>

少年部

4級
薮柚季

5級
猪熊優樹

7級
小川翔 薮樹季

8級
菊池航志 菊池颯志 山内那々花

10級
松村賢到 大槻晟 山本陸斗 吉田咲希 青木桜 鈴木琉生 宮本尚朋 岡田龍青 尾坂龍ノ助 金子至穏

<ルネサンス淵野辺>

6級
中村恩

7級
実森優輝 林田昂樹

9級
有馬航生

10級
佐藤健士郎 井口侑紀

<ルネサンス横浜>

一般部

4級
奥田瑞基

少年部

8級
陳子墨 板橋旺哉 邱博一

9級
蔵並一輝 須田直 岡田遥大 岡田夕菜

<ルネサンス港南台>

3級
小林慈英 岩﨑大翔

6級
八島蓮 鈴木蓮 野坂天瑠

8級
関根維真 江島怜央 石井浩翔

9級
藤永颯輔 藤永瑛輔 安藤空 八島杏 大桑美鈴 木村美莉亜

10級
大桑貴斗 庄司龍生 藤永史織

<オアシス横須賀>

一般部

2級
二本木祐輝

5級
村上稜

10級
望月一司

少年部

3級
倉田悠也

4級
久保田駈 今井湊

5級
尾崎友哉 菊谷陸斗 櫻井瑞己

7級
李載賀 簾田航平 庄谷遥大

8級
井上凛南 泉輝翔 小野晄 長谷川橙子 川島史雅

9級
向原綾人 向原有希人 福田虎太郎 吉澤諒治 細谷颯太 山口航輝 長島蓮太郎 鏡田陸人 鈴木孝隆

10級
星野優奈 小寺丈介 吴梓淇 伊藤孝紘 馬庭晴瑠 佐藤秋介 藤原櫻 山口泰征

<湘南台道場>

一般部

8級
矢加部眞碩

少年部

2級
中村薗

4級
石川汰樹 石川知樹

9級
平出大知 名倉七海 名倉碧海

10級
小泉夢達

<武山道場>

一般部

3級
北原達哉

4級
福田隼斗

5級
小菅慎一

少年部

2級
古山陽菜 田中漣 大屋敷颯太 舩場恒希

3級
坂部琉星 藤本桃夕 初音知洋 齋藤壮太朗

5級
大屋敷湊 舩場英斗

7級
加藤蒼大

8級
布富勇威

<泉中田道場>

一般部

2級
田村歩花

7級
金城寿享 佐藤流音

10級
山村麻美

少年部

3級
佐藤颯

4級
勝勇人

7級
松村優風 藤原惟心

8級
岡田琉楓 金村汐莉

9級
金村美里 佐藤菜都

10級
山村優心 高畑蒼大 矢口晴

<西口道場>

一般部

2級
八巻柊真 加藤りりか 及川公之

5級
陳未穎

9級
坂井純一

少年部

2級
吉野大悟 三宅尚哉 市川乃羽 一瀬実咲 森日菜子

3級
山口涼乃 吉野晴佳 後藤礼央 溝口悠太 森高獅皇 藤永絆生 藤永夢月

5級
髙野太成 平尾杏奈

6級
東田英士 鈴木海統 葛根田漣 須藤文尊 山内皓太 平尾匠真

7級
松尾虎羽 平岩知薫

9級
永原彗斗 嶋田竜士 宮島快

10級
馬場遥日 村山葵 佐久間結叶 安藤姫花 安藤陽翠 安藤姫那

<金沢文庫道場>

一般部

2級
本多遼太 尾方翔

3級
橋本沙季

4級
今井康充 千田浩貴 片柳天音

7級
片桐紀真

8級
加藤皐月

9級
宇田川明彦

10級
角田陽子

少年部

2級
齋藤優仁

4級
小野塚美唄 小山大貴 金子和純 ドー・ニャット・ミィン 内田龍星 山﨑文椰

5級
川井智葉 加知蒼生 谷川海斗

7級
片柳美芙弥 加藤慎二郎 君島凜音 佐藤宗太

8級
尾方ひより 山田惺己 大越悠翔 片桐照真 間邊岳斗

9級
宇田川佳彦 岩村凜 横田龍樹 今村舞子

10級
梅澤琴音 佐村陸太 橘田隆慈 三橋海翔 ドー・ニャット・アィン 山下空那 松本保乃 高橋結珠 トレトノフ・オウグスタ・友里

<青葉台道場>

一般部

2級
坂野泰弘

3級
濵口隆弘

4級
堅田奈美

少年部

3級
吉川幸輝

4級
内野心結

8級
吉川和眞 山田夢香

<北山田道場>

一般部

2級
横山由紀子

6級
赤川智子

7級
上村はるか 中尾正樹

9級
藤井巨人 利渉櫂 利渉雛

少年部

3級
横山寅丸 藤井伶弥 吉川潤

6級
林凌志

7級
津田楷浬 津田波音

8級
本波佑清

9級
林杏輔 吉川諒祐

10級
田坂大地 杉山健汰 本波澪実 安岡誠人

<ルネサンス港南中央>

少年部

5級
菅佑輔 井野芙羽子 大滝一颯

7級
梶健一朗

8級
村木大翔 髙谷蒼 島宗育杜 山口拓音

9級
島宗杜真 三井悠大 鈴木智也 中村遥希 渡辺四季 岡安朱莉 岡安陽輝

10級
亀田遥希 鳴海陽斗 山上陽菜子

<オアシス戸塚>

一般部

5級
石川大雅

少年部

3級
新井皓斗 石田將真

4級
澤田颯介 田嶋旺太

5級
福知寛之

7級
前川琥珀 橋本陽莉 古寺諒生 中島海大

8級
新陸来 秋本才駕 山本凌也 鐘宏軒 岡本慈

9級
関野晄太 加藤那美

10級
渡邉悠斗 福﨑斗馬 黒澤瑛太 古寺紘真 根上真明 高橋優斗 越大悟

<東神奈川道場>

<一般部>

2級
舘香奈多

4級
太田佐和子

5級
山本努

7級
川名弘之

8級
長尾香理

9級
鎌倉瑞穂

少年部

2級
浦野蓮生 伊藤大翔

3級
荒川海翔

4級
草柳多聞

5級
服部琉生 山本晃太朗 瀧口陽斗

6級
賀久哲也 西澤佑悟 岩田祐飛

7級
川井勇 川井彪

8級
小野佑介 山崎伶

9級
直江颯人 菅野凜太朗 舘伯澄 島本忠幸 鈴木翔太 岡部純 林諭世 鈴木煌大 沼尻皐太郎 甲斐菜々海

10級
崔珠雅 宇治川慧 根岸伶凪 北村十威 藤平諒真 黒澤雄斗 大西唯斗 斉藤黎戯

<三春町道場>

一般部

2級
齋木 晴翔
栗原 貴大

3級
太田 湊馬

少年部

2級
亀倉虎太郎

3級
川名一丸 栗原健太 津田杏詩

5級
栗原駿太

6級
齋木ひなた 佐藤柊真 佐藤杏寧

8級
オウスガブリエル勇太 太田直輝

<綱島道場>

一般部

4級
横山勇生

5級
大谷胡桃

7級
小野政亮

9級
西原央 白宇

少年部

2級
阿部周華

3級
鈴木伯玖 冨樫紘史郎

5級
大谷笑瑠 大谷桃虎

7級
工藤龍太

9級
小宮山美咲 林蒼一郎 工藤陽希 白景宜 山口怜臣 佐々木柊哉 斉木龍介 室谷美緒 秦野新

10級
橋本瑛人 後藤光琉

※こちらで掲載している昇級者氏名は、支部道場より頂いた昇級者データを参照しています。
神奈川東横浜支部の情報はこちらよりご確認下さい。


関連コンテンツ

静岡支部昇級者(2021年2月②)
静岡支部昇級・昇段者(2021年2月①)
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ