MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第34回全九州大会結果

第34回全九州大会結果

2021.11.18
大会結果

2021年10月31日(日)、SAGAプラザ総合体育館で行われた第34回全九州大会の結果です。

一般男子
優 勝 鳥原隆司(宮崎中央道場)
準優勝 芦髙侑平(極真会館関西総本部)
第3位 大坪裕希(福岡支部)
第3位 古本翔基(広島支部)
第5位 藤本充孝(福岡支部)
第6位 山内慎太(福岡支部)
第7位 吉村賢二(佐賀筑後支部)
第8位 渡辺和志(世田谷・杉並支部)

一般女子
優 勝 野邑心菜(世田谷・杉並支部)
準優勝 網川来夢(福岡支部)
第3位 大坪桃香(福岡支部)
第3位 金城芽唯美(極真会館沖縄県支部)

幼年
優 勝 岡本惟吹(福岡支部)
準優勝 城後大和(圏彗會)
第3位 本田花心美(蒼天塾)
第3位 村上龍樹(福岡支部)

小1女
優 勝 福井紅彩(福岡支部)
準優勝 緑志季(福岡支部)

小2女
優 勝 吉田にこ(沖縄支部)
準優勝 渡部マキ(福岡支部)

小3女
優 勝 川北理紗(沖縄支部)
準優勝 平香里奈(奄美支部)
第3位 柿原芽衣奈(圏彗會)
第3位 松澤きく乃(埼玉大宮西支部)

小4女
優 勝 村田愛純(福岡支部)
準優勝 川中杏莉良(福岡支部)
第3位 柴田向日葵(佐賀筑後支部)
第3位 筒井華愛(福岡支部)

小5女
優 勝 緑絢音(福岡支部)
準優勝 田添杏(福岡支部)
第3位 矢野姫都來(福岡支部)
第3位 大野珠国(福岡支部)

小6女
優 勝 井上香耶乃(福岡支部)
準優勝 永易華音(福岡支部)

小1男軽量級
優 勝 山本楓真(福岡支部)
準優勝 上原蒼志(沖縄支部)
第3位 有馬禅(福岡支部)
第3位 岸本瑛太(兵庫中央支部)

小1男重量級
優 勝 工藤丈誠(福岡支部)
準優勝 金澤迅(福岡支部)
第3位 都地諒(福岡支部)
第3位 北代健太(福岡支部)

小2男軽量級
優 勝 江川悠馬(福岡支部)
準優勝 小林樹生(福岡支部)
第3位 野口綜志(福岡支部)
第3位 神園秀虎(福岡支部)

小2男重量級
優 勝 緑晴(福岡支部)
準優勝 井上雄心(福岡支部)
第3位 鈴宮翔大(福岡支部)
第3位 岡本晴希(福岡支部)

小3男軽量級
優 勝 宮田龍成(福岡支部)
準優勝 満貴生翔(奄美支部)
第3位 吉原叶環(福岡支部)
第3位 佐藤朔(福岡支部)

小3男重量級
優 勝 中村新汰(圏彗會)
準優勝 三宮覚心(宮崎中央道場)
第3位 上川錬生(佐賀筑後支部)
第3位 塚本幸村(世田谷・杉並支部)

小4男軽量級
優 勝 吉田勝大(福岡支部)
準優勝 米田壮志(佐賀筑後支部)
第3位 太田蹴斗(福岡支部)
第3位 杉本悠樹(兵庫中央支部)

小4男重量級
優 勝 宮﨑絆守(福岡支部)
準優勝 矢野銀牙(福岡支部)
第3位 江口洋哉(沖縄支部)
第3位 山盛珠李(沖縄支部)

小5男軽量級
優 勝 宮田翔矢(福岡支部)
準優勝 馬場大河(福岡支部)
第3位 高橋虎太郎(福岡支部)
第3位 森部文太(福岡支部)

小5男重量級
優 勝 木原悠寿(福岡支部)
準優勝 髙橋空(白蓮会館)
第3位 山口紘輝(福岡支部)
第3位 山根晴(福岡支部)

小6男軽量級
優 勝 久吉琢登(福岡支部)
準優勝 米村陽向(福岡支部)
第3位 下村健太(福岡支部)
第3位 池田悠人(福岡支部)

小6男重量級
優 勝 村田哲成(福岡支部)
準優勝 義永虎玄(奄美支部)
第3位 平野慶輔(熊本中央支部)
第3位 野口青玄(福岡支部)

中学女子1年
優勝 岩瀬沙彩(福岡支部)

中学1男子軽量級
優 勝 吉田陽太(福岡支部)
準優勝 渋田和輝(福岡支部)
第3位 波多野景人(沖縄支部)
第3位 井手優祐(福岡支部)

中学1男子重量級
優 勝 古賀仁汰(福岡支部)
準優勝 原田隆之介(福岡支部)

中学2/3男子軽量級
優 勝 大坪星太(福岡支部)
準優勝 内田陽斗(福岡支部)
第3位 大重金太郎(福岡支部)
第3位 栄龍斗(奄美支部)

中学2/3男子重量級
優 勝 堀之内陽逞(鹿児島支部)
準優勝 阿部葵心(奄美支部)
第3位 河村心太(福岡支部)

シニア40才以上50才未満
優 勝 渡邉真志(鹿児島中央支部)
準優勝 田中祐貴(佐賀筑後支部)

シニア50才以上
優 勝 宇田川克也(福岡支部)
準優勝 中島正和(福岡支部)
第3位 飯森浩孝(福岡支部)
第3位 藤﨑宏(福岡支部)

高校生
優 勝 永野颯(蒼天塾)
準優勝 川端総信(福岡支部)

佐賀県知事賞
一般男子優勝 鳥原隆司(宮崎中央道場)

佐賀市長賞
一般女子優勝 野邑心菜(世田谷・杉並支部)

佐賀県議会議長賞
一般男子優勝 鳥原隆司(宮崎中央道場)

佐賀市議会賞
一般女子優勝 野邑心菜(世田谷・杉並支部)

佐賀新聞社賞
一般男子
優 勝 鳥原隆司(宮崎中央道場)
準優勝 芦髙侑平(極真会館関西総本部)
第3位 大坪裕希(福岡支部)
第3位 古本翔基(広島支部)

STSサガテレビ賞
一般男子 優勝 鳥原隆司(宮崎中央道場)

敢闘賞
一般男子 藤本充孝(福岡支部)

技能賞
一般男子 大坪裕希(福岡支部)


関連コンテンツ

第7回全北陸大会結果
JFKO第6回全日本大会入賞者
第38回全中国大会結果
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ