滋賀県空手道錬成大会


滋賀県空手道錬成大会10月10日に滋賀県立武道館で行われた、滋賀県空手道錬成大会の結果です。

午前の部

■型・小学1年生以下の部
優 勝 池田煌牙(滋賀中央)
準優勝 辻健士朗(滋賀中央)
第3位 西村快楽(滋賀中央)
第3位 清原蓮都(滋賀中央)

■型・小学2年の部
優 勝 杉村龍信(西東海)
準優勝 中岡虹空(大阪東部)
第3位 青田芽依(三重中央)
第3位 秋山竜一郎(大阪北)

■型・小学3年の部
優 勝 稲垣滉兼(西東海)
準優勝 高野晃輔(兵庫中央)
第3位 上之浦椛風(兵庫中央)
第3位 加納慎之介(滋賀中央)

■型・小学4年の部
優 勝 上月嵐太(大阪東部)
準優勝 有田翔(福井中央)
第3位 新井拳心(京都南)
第3位 中島菜々子(岡山東)

■型・小学5年の部
優 勝 佐竹凌空(福井中央)
準優勝 中田博継(大阪東部)
第3位 出口鉄平(和歌山)
第3位 佐々木駿(滋賀中央)

■型・小学6年の部
優 勝 三井俊希(南大阪)
準優勝 山本貴大(大阪東部)
第3位 平井結和(大阪東部)
第3位 植田晃平(滋賀中央)

■型・中学生の部
優 勝 松井若菜(愛知山本)
準優勝 岩田琴海(大阪東部)

■型・一般31歳以上の部
優勝 追立裕之(大阪北)

■型・一般45歳以上の部
優勝 綾田勝義(大阪北)

■組手・一般男子30歳未満の部
優勝 南圭多(滋賀中央)

■組手・一般男子36歳未満上級重量級
優勝 古田政憲(愛知山本)

■組手・シニア男子43歳未満上級軽量級
優勝 追立裕之(大阪北)

■組手・シニア男子43歳未満上級重量級
優勝 鈴木弟(福井中央)

■組手・シニア男子50歳未満中級重量級
優 勝 谷川甲子郎(大阪西)
準優勝 和泉田真司(大阪北)

■組手・シニア男子50歳未満上級軽量級
優 勝 川西敏昭(大阪北)
準優勝 鈴木理司(滋賀中央)

■組手・シニア男子60歳未満上級軽量級
優勝 田中透(大阪北摂)

■組手・シニア男子60歳未満上級重量級
優勝 黒田啓之(愛知山本)

%e6%bb%8b%e8%b3%80%e2%91%a1

午後の部

■組手・幼年の部
優 勝 稲垣杏花(西東海)
準優勝 中岡蓮(大阪西)
第3位 田伏紗矢子(大阪東部)
第3位 中村柚月(大阪東部)

■組手・小学1年の部
優 勝 中岡虹空(大阪東部)
準優勝 居嶋将吾(滋賀中央)
第3位 青田芽依(三重中央)
第3位 森田佳蓮(大阪北)

■組手・小学2年初級の部
優 勝 竹内郁人(滋賀中央)
準優勝 佐竹映人(滋賀中央)
第3位 堂坂晄太(滋賀中央)
第3位 千足奏斗(滋賀中央)

■組手・小学2年上級の部
優 勝 三村愛衣(奈良)
準優勝 矢野雅理奈(大阪北)
第3位 政岡強輝(大阪北)
第3位 大川時代(愛知山本)

■組手・小学3年初級の部
優 勝 大﨑弘聖(大阪北)
準優勝 坂本大和(奈良)
第3位 黒田蒼(愛知山本)
第3位 佐久間大河(大阪北)

■組手・小学3年上級の部
優 勝 居嶋大吾(滋賀中央)
準優勝 下井せら(大阪東部)
第3位 岩本佑生(和歌山)
第3位 池田波良(三重中央)

■組手・小学4年初級の部
優 勝 柴田琉央(奈良)
準優勝 白石聖(大阪東部)
第3位 中島頼希(滋賀中央)
第3位 和田昇太郎(京都南)

■組手・小学4年上級の部
優 勝 森田智哉(大阪北)
準優勝 加藤玄久(西東海)
第3位 江里智希(南大阪)
第3位 小林侑真(愛知山本)

■組手・小学5年中級軽量級
優 勝 大﨑壮達(大阪北)
準優勝 丸山竜世(大阪東部)
第3位 清水怜(滋賀中央)
第3位 大倉一輝(滋賀中央)

■組手・小学5年中級重量級
優 勝 白樫光葉(南大阪)
準優勝 長谷川卓海(愛知山本)
第3位 佐々木亮輔(岐阜)
第3位 川橋大輝(滋賀中央)

■組手・小学5年上級軽量級
優 勝 田中梗介(三重中央)
準優勝 山地悠斗(京都南)
第3位 山舗陸斗(三重中央)
第3位 出口鉄平(和歌山)

■組手・小学5年上級重量級
優 勝 廣瀬沙菜(南大阪)
準優勝 大田義道(大阪北)
第3位 荒川大夢(南大阪)
第3位 山﨑友莉亜(大阪東部)

■組手・小学6年中級軽量級
優勝 澤頭大翔(大阪北)

■組手・小学6年中級重量級
優 勝 竹内遥都(滋賀中央)
準優勝 佐々木駿丞(岐阜)
第3位 松﨑貴哉(愛知山本)
第3位 藤本宏斗(岐阜)

■組手・小学6年上級軽量級
優 勝 平井結和(大阪東部)
準優勝 三村琉維(奈良)
第3位 青田怜(三重中央)
第3位 小林陽向(三重中央)

■組手・小学6年上級重量級
優 勝 井狩大雅(滋賀中央)
準優勝 三井俊希(南大阪)
第3位 小池寿来(大阪西)
第3位 青田規良(三重中央)

■組手・中学女子2・3年の部
優 勝 岩田琴海(大阪東部)
準優勝 松井若菜(愛知山本)

■組手・中学男子1年軽量級
優 勝 春山尋(大阪東部)
準優勝 百済直輝(兵庫中央)

■組手・中学男子1年重量級
優 勝 藤原史苑(大阪東部)
準優勝 梶谷拓海(南大阪)

■組手・中学男子2・3年軽量級
優 勝 原田魁七(京都南)
準優勝 尾崎圭悟(奈良)
第3位 藤田翼(滋賀中央)
第3位 浅野将馬(西東海)

■組手・中学男子2・3年重量級
優 勝 小田尋久(大阪東部)
準優勝 藤川昴鷹(南大阪)

%e6%bb%8b%e8%b3%80%e2%91%a0

滋賀中央支部
支部長/責任者:遠江大
連絡先住所:滋賀県大津市大将軍1-8-1-303
電話番号:077-507-5982
滋賀中央支部ホームページ


kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0