滋賀県空手道錬成大会


滋賀県空手道錬成大会2017年10月9日(月・祝)、滋賀県立武道館で行われた滋賀県空手道錬成大会の結果です。

【午前の結果】

■型・小学1年生以下の部
優 勝 稲脇孝介(兵庫中央)
準優勝 山田このみ(兵庫中央)
第3位 谷猪倖大(大阪西)
第3位 小森柊獅(西東海)

■型・小学2年の部
優 勝 中島綾汰(大阪北)
準優勝 白樫直斉(南大阪)
第3位 居嶋将吾(滋賀中央)
第3位 𠮷野蓮生(兵庫中央)

■型・小学3年の部
優 勝 秋山竜一郎(大阪北)
準優勝 竹内郁人(滋賀中央)
第3位 芦刈悠貴(大阪東部)
第3位 浅井大馳(滋賀中央)

■型・小学4年の部
優 勝 小林大悟(兵庫中央)
準優勝 菅原萌夏(兵庫中央)
第3位 岩本佑生(和歌山)
第3位 上之浦椛風(兵庫中央)

■型・小学5年の部
優 勝 上月嵐太(大阪東部)
準優勝 原田麻央(滋賀中央)
第3位 新井拳心(京都南)
第3位 鈴木慈人(福井中央)

■型・小学6年の部
優 勝 松井勇磨(愛知山本)
準優勝 竹中響(和歌山)
第3位 中田博継(大阪東部)
第3位 荒川大夢(南大阪)

■型・中・高生の部
優 勝 三井俊希(南大阪)
準優勝 梶谷拓海(南大阪)
第3位 大野照一郎(大阪東部)
第3位 山根あずは(南大阪)

■型・一般40歳以上の部
優 勝 坂井訓司(大阪東部)
準優勝 田中遼(大阪北摂)

■組手・高校男子上級軽量級
優 勝 瀬谷丈一(愛知山本)

■組手・高校男子上級重量級
優 勝 奥田零人(三重中央)

■組手・一般男子中級の部
優 勝 石塚幹樹(奈良)
準優勝 木村歩生(奈良)

■組手・一般男子35歳以下上級軽量級
優 勝 水阪亮太(大阪東部)

■組手・シニア男子42歳以下中級軽量級
優 勝 川西健助(奈良)

■組手・シニア男子中級重量級
優 勝 鐘築信隆(大阪北)

■組手・シニア男子42歳以下上級軽量級
優 勝 米井聡(兵庫中央)

■組手・シニア男子42歳以下上級重量級
優 勝 関谷貴輝(奈良)

■組手・シニア男子50歳以下中級軽量級
優 勝 新井能弘(京都南)
準優勝 尾藤照佳(京都南)

■組手・シニア男子50歳以下上級軽量級
優 勝 本澤隆行(奈良)
準優勝 篠原孝(大阪北)

■組手・シニア男子50歳以下上級重量級
優 勝 村嶋浩二(奈良)

■組手・シニア男子59歳以下上級軽量級
優 勝 中浜建次(愛知山本)

■組手・シニア男子59歳以下上級重量級
優 勝 広瀬真一(大阪北)

【午後の結果】

■組手・幼年の部
優 勝 益野康平(大阪北)
準優勝 木本華音(京都南)
第3位 佐藤隼一郎(愛知山本)
第3位 浅井直翔(滋賀中央)

■組手・小学1年の部
優 勝 田所瑞姫(愛知山本)
準優勝 稲脇孝介(兵庫中央)
第3位 菅谷俐駆(愛知山本)
第3位 田中葵絆(大阪東部)

■組手・小学2年初級の部
優 勝 池田煌牙(滋賀中央)
準優勝 鐘築信也(大阪北)
第3位 原田蒼大(大阪東部)
第3位 井狩大蒼(滋賀中央)

■組手・小学2年上級の部
優 勝 森田佳蓮(大阪北)
準優勝 東來愛(大阪北)
第3位 居嶋将吾(滋賀中央)
第3位 中岡虹空(大阪東部)

■組手・小学3年初級の部
優 勝 田中瞳依(大阪東部)
準優勝 野田銀右(大阪北摂)
第3位 伊藤聖真(愛知山本)
第3位 千足奏斗(滋賀中央)

■組手,小学3年上級の部
優 勝 小森 光(西東海)
準優勝 大江瑛太(西東海)
第3位 米倉修楼(滋賀中央)
第3位 芦刈悠貴(大阪東部)

■組手・小学4年初級の部
優 勝 立石一斉(大阪東部)
準優勝 奥井月(大阪西)
第3位 東虎太郎(大阪北)
第3位 市村天音(岐阜)

■組手・小学4年上級の部
優 勝 笹部花香(大阪北)
準優勝 辰巳響一(奈良)
第3位 岩本佑生(和歌山)
第3位 原田萌花(大阪東部)

■組手・小学5年中級軽量級
優 勝 太田翔(西東海)
準優勝 山本俊平(滋賀中央)
第3位 岩田銀志(滋賀中央)
第3位 木戸郁翔(滋賀中央)

■組手・小学5年中級重量級
優 勝 海野真緒(大阪北)
準優勝 安田奏(滋賀中央)
第3位 阿波叶花(大阪東部)
第3位 北中智萌(愛知山本)

■組手・小学5年上級軽量級
優 勝 江里智希(南大阪)
準優勝 菅原莉優(滋賀中央)
第3位 竹中響(和歌山)
第3位 本澤佐之助(奈良)

■組手・小学5年上級重量級
優 勝 坂口大和(三重中央)
準優勝 杉山羚心(大阪東部)

■組手・小学6年中級軽量級
優 勝 奥山俊平(大阪西)
準優勝 唐住 弦(大阪東部)

■組手・小学6年中級重量級
優 勝 道井大航(京都南)

■組手・小学6年上級軽量級
優 勝 春山詞音(大阪東部)
準優勝 荒川大夢(南大阪)
第3位 九鬼大空(和歌山)
第3位 中田博継(大阪東部)

■組手・小学6年上級重量級
優 勝 大田義道(大阪北)
準優勝 中出昂希(福井中央)
第3位 権為樂人(和歌山)
第3位 中川夕聖(滋賀中央)

■組手・中学女子2・3年の部
優 勝 小林汐音(西東海)

■組手・中学男子1年軽量級
優 勝 澤頭大翔(大阪北)
準優勝 青田怜(三重中央)
第3位 松野光真(兵庫中央)
第3位 工藤大鴻(愛知山本)

■組手・中学男子1年重量級
優 勝 藤本紀龍(和歌山)
準優勝 三井俊希(南大阪)

■組手・中学男子2・3年軽量級
優 勝 百済直輝(兵庫中央)
準優勝 佐野翔吾(岐阜)

■組手・中学男子2・3年重量級
優 勝 藤原史苑(大阪東部)

滋賀中央支部
支部長/責任者:遠江大
連絡先住所:滋賀県大津市大将軍1-8-1-303
電話番号:077-507-5982
滋賀中央支部ホームページ

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0