MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
支部ニュース
ホーム > ニュース > 支部ニュース > 第17回全四国錬成空手道選手権大会

第17回全四国錬成空手道選手権大会

2018.01.30
支部ニュース

2017年12月3日、愛媛県武道館で行われた第17回全四国錬成空手道選手権大会の入賞者です。

<組手競技>
◎幼年年少・年中
優 勝 石川聖(愛媛悠心道場)
準優勝 須賀悠暉(高知支部)
第3位 岩崎楓大(徳島北東あわじ支部)
第3位 魚井瀬凪(徳島北東あわじ支部)

◎幼年年長
優 勝 佐藤謙真(徳島神武会館)
準優勝 大西生真(愛媛空拳道忍会館)
第3位 冨田柊羽(愛媛支部)
第3位 関岡湊斗(愛媛悠心道場)

◎小学1年男子新人
優 勝 野口釉月(山口中央支部)
準優勝 溝渕隼平(高知支部)
第3位 佐藤明主真(徳島西南支部)
第3位 船井南男(高知支部)

◎小学1年男子中・上級
優 勝 猪山蓮(徳島北東あわじ支部)
準優勝 武智貫人(愛媛道真会館)
第3位 矢野凜斗(愛媛道真会館)
第3位 野口侑起(徳島北東あわじ支部)

◎小学1年女子初級
優 勝 清水華音(愛媛河野道場)
準優勝 森藤実結(愛媛河野道場)

◎小学2年男子新人
優 勝 神野治斗(愛媛空拳道忍会館)
準優勝 須賀滉基(高知支部)
第3位 尾池煌記(香川中央支部)
第3位 南涼太(徳島八万道場)

◎小学2年男子中・上級
優 勝 四宮蒼太(徳島北東あわじ支部)
準優勝 野本生真(愛媛道真会館)
第3位 谷川駿(徳島北東あわじ支部)
第3位 髙木凱司(愛媛如水会館)

◎小学2年女子
優 勝 大塚真生(徳島北東あわじ支部)
準優勝 横内璃子(岡山東支部)
第3位 末廣琉杏(愛媛河野道場)
第3位 久米心怜(徳島西南支部)

◎小学3年男子新人
優 勝 川村尚玄(高知支部)
準優勝 筒井蓮叶(高知支部)
第3位 中城遥斗(高知支部)
第3位 二木尊(岡山東支部)

◎小学3年男子中級
優 勝 宮武俐丞(徳島北東あわじ支部)
準優勝 福岡陽澄(愛媛極真会館戸田道場)
第3位 高岡日向(愛媛悠心道場)
第3位 河村輝星(愛媛悠心道場)

◎小学3年男子上級
優 勝 佐藤唯人(徳島北東あわじ支部)
準優勝 山本陸(高知支部)
第3位 佐藤領政(徳島神武会館)
第3位 北 光希(愛媛極真会館戸田道場)

◎小学3年女子初級
優 勝 東來愛(大阪北支部)
準優勝 岡山小春(高知支部)
第3位 藤井心希(山口獅心塾)
第3位 低田心(香川中央支部)

◎小学3年女子上級
優 勝 桒島百都(徳島西南支部)
準優勝 門田望来(愛媛道真会館)

◎小学4年男子新人
優 勝 佐藤龍輝(愛媛悠心道場)
準優勝 神野真成人(愛媛空拳道忍会館)
第3位 吉本悠太(徳島北東あわじ支部)
第3位 西崎大智(愛媛支部)

◎小学4年男子中級
優 勝 楠目桃大(高知支部)
準優勝 川口凌平(愛媛空拳道忍会館)
第3位 神原和真(岡山東支部)
第3位 高尾優心(徳島西南支部)

◎小学4年男子上級
優 勝 森翔哉(高知支部)
準優勝 小寺隆惺(戦士會)
第3位 野口釉莉(山口中央支部)
第3位 徳井隆介(愛媛如水会館)

◎小学4年女子初級
優 勝 二木和奏(岡山東支部)
準優勝 低田小夏(香川中央支部)

◎小学4年女子上級
優 勝 大塚未夢(徳島北東あわじ支部)
準優勝 後藤星菜(徳島北東あわじ支部)

◎小学5年男子新人
優 勝 桑原海斗(徳島神武会館)

◎小学5年男子中級
優 勝 佐藤颯人(徳島北東あわじ支部)
準優勝 宮本晃人(徳島八万道場)
第3位 髙橋翔晴(愛媛福田道場)
第3位 谷口知純(徳島八万道場)

◎小学5年男子上級
優 勝 古谷羚(香川中央支部)
準優勝 栗林淳也(徳島神武会館)
第3位 松永柊賢(徳島錬心館)
第3位 桒島十輝(徳島西南支部)

◎小学5年女子初級
優 勝 藤村悠愛(愛媛道真会館)
準優勝 垣内真心(徳島八万道場)
第3位 丹下美優(愛媛秋山道場)
第3位 井上莉羅(山口中央支部)

◎小学5年女子上級
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 佐藤心梨優(徳島西南支部)
第3位 山本菜々子(岡山東支部)
第3位 河埜紗奈(徳島神武会館)

◎小学6年男子新人・中級
優 勝 二木倭(岡山東支部)
準優勝 中平眞輝(高知支部)
第3位 三澤一輝(愛媛悠心道場)
第3位 山田航路(徳島北東あわじ支部)

◎小学6年男子上級
優 勝 大崎壮達(大阪北支部)
準優勝 東森葵(高知支部)
第3位 矢野雄大(高知支部)
第3位 中川創太(徳島北東あわじ支部)

◎小学6年女子初級
優 勝 藤井心暖(山口獅心塾)
準優勝 宮本咲月(徳島八万道場)

小学6年女子上級
優 勝 北彩花(愛媛極真会館戸田道場)
準優勝 山中咲和(高知支部)
第3位 森實由菜(徳島西南支部)
第3位 岡山愛佳(高知支部)

◎中学男子初級
優 勝 木村海斗(愛媛支部)

◎中学1年男子上級
優 勝 古川大樹(徳島北東あわじ支部)
準優勝 枡鏡元(愛媛支部)
第3位 高橋亮伍(高知支部)
第3位 古谷涼(香川中央支部)

中学2・3年男子上級
優 勝 三上汰明(愛媛支部)
準優勝 杉本征彦(愛媛支部)
第3位 渡部雄大(愛媛悠心道場)
第3位 三宅優心(高知支部)

◎中学女子初級
優 勝 大﨑葉乃(兵庫中央支部)
準優勝 大﨑涼帆(兵庫中央支部)

◎中学1年女子上級
優 勝 松岡優奈(愛媛如水会館)
準優勝 佐藤楓(広島獅心塾)

◎中学2年女子上級
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 河埜留奈(徳島神武会館)

◎高校男子初級
優 勝 谷川海翔(徳島夢想会館)

◎高校男子上級
優 勝 辻岡学人(高知支部)
準優勝 逢坂岳(徳島西南支部)

◎一般女子セーフティー
優 勝 三嶌利江(香川中央支部)
準優勝 伊達明子(香川中央支部)

◎一般女子フルコンタクト
優 勝 山本実優(岡山空手道実)
準優勝 森岡未来(高知支部)

◎一般男子新人
優 勝 吉川遼(愛媛支部)
準優勝 福田元気(徳島西南支部)

◎一般男子上級
優 勝 森下蒼太(高知支部)
準優勝 山中湧太(高知支部)
第3位 三嶌純太(香川中央支部)
第3位 源内琢未(岡山東支部)

◎壮年初級
優 勝 中城祥平(高知支部)
準優勝 檜幹男(徳島西南支部)

◎壮年45歳以上上級
優 勝 松永圭三(高知支部)
準優勝 河野正義(愛媛支部)

<型競技>

◎幼年
優 勝 佐藤青太(愛媛支部)
準優勝 須賀悠暉(高知支部)
第3位 岩崎楓大(徳島北東あわじ支部)
第3位 冨田柊羽(愛媛支部)

◎小学1・2年男子初級
優 勝 佐藤明主(徳島西南支部)
準優勝 七條雄太(徳島西南支部)
第3位 須賀滉基(高知支部)
第3位 鍵山圭祐(香川中央支部)

◎小学1・2年男女上級
優 勝 冨田空琉(愛媛支部)
準優勝 山本陸(岡山東支部)
第3位 井上樹(岡山東支部)
第3位 大塚真生(徳島北東あわじ支部)

◎小学1・2年女子初級
優 勝 片田琉夏(香川中央支部)
準優勝 小川莉愛(高知支部)
第3位 野添理子(香川中央支部)
第3位 林陽菜(香川中央支部)

◎小学3・4年男子初級
優 勝 高尾優心(徳島西南支部)
準優勝 佐藤文太(愛媛支部)
第3位 西丸太一(香川中央支部)
第3位 柚木駿之介(岡山東支部)

◎小学3・4年男子上級
優 勝 阪本晴勝(岡山東支部)
準優勝 森翔哉(高知支部)
第3位 野口釉莉(山口中央支部)
第3位 武田芯(高知支部)

◎小学3・4年女子初級
優 勝 低田心(香川中央支部)
準優勝 山本円花(高知支部)
第3位 市村葵(愛媛道真会館)
第3位 岡山小桜(高知支部)

◎小学3・4年女子上級
優 勝 二木和奏(岡山東支部)
準優勝 桒島百都(徳島西南支部)

◎小学5・6年男子初級
優 勝 小田倫太郎(愛媛支部)
準優勝 藤原瑛豊(愛媛支部)

◎小学5・6年男子上級
優 勝 角野海斗(徳島西南支部)
準優勝 土井斗湧(徳島西南支部)
第3位 東森葵(高知支部)
第3位 城岡大蔵(愛媛支部)

◎小学5・6年女子初級
優 勝 岡田友那(愛媛支部)
準優勝 佐藤心梨優(徳島西南支部)

◎小学5・6年女子上級
優 勝 森涼葉(高知支部)
準優勝 前田桃花(徳島北東あわじ支部)
第3位 佐藤ひより(愛媛支部)
第3位 山本菜々子(岡山東支部)

◎中学・高校生男女初級
優 勝 小田さくら(愛媛支部)
準優勝 大﨑涼帆(山口中央支部)

◎中学・高校生・一般女子上級
優 勝 田中利奈(岡山東支部)
準優勝 山中咲和(高知支部)

◎中学・高校生男子上級
優 勝 福本裕貴(徳島西南支部)
準優勝 有働斗志一(徳島北東あわじ支部)
第3位 後藤七翔(徳島北東あわじ支部)
第3位 杉本征彦(愛媛支部)

◎中学・高校生・一般男女初級
優 勝 門屋裕二(愛媛支部)

◎団体 初級
優 勝 岡山東支部A(二木倭・二木和奏・神原和真)
準優勝 愛媛支部B(木村海斗・藤原瑛豊・岡田友那)

◎団体 上級
優 勝 岡山東支部B(石原凜々・田中利奈・石原瑚々)
準優勝 香川中央支部(三嶌こころ・三嶌さらら・三嶌るるな)

<敢闘賞>
齋藤羽珀(徳島西南支部)
梶原颯太(岡山市北道場)
岡本瑞貴(高知支部)
松本望玖(愛媛支部)
飛鷹陽輝(香川中央支部)
島田彪我(香川中央支部)
板東稜人(徳島北東あわじ支部)
大牛琉空夢(徳島北東あわじ支部)
眞鍋旬(高知支部)
山下悠二(岡山東支部)

高知支部
支部長/責任者:三好一男
連絡先住所:高知県高知市知寄町1-6-10ホテル高知プラザ1F
電話番号:088-855-5344
高知支部ホームページ


新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ