MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
昇級・昇段者
ホーム > ニュース > 支部ニュース > 昇級・昇段者 > 神奈川東横浜支部昇級者(2021年3月)

神奈川東横浜支部昇級者(2021年3月)

2021.06.16
昇級・昇段者

神奈川東横浜支部の昇級者です。

<一般部>

1級
矢島浩一 後藤信朗 梅本隆則 齋木晴翔 栗原貴大 榎本幸司 吉野大梧 一瀬実咲 澤井望 及川公之 鈴木泰範 鈴木正章 横山正美 伊藤貴広 大先一広 萬納育男

2級
橋本沙季 尾形昌美 太田湊馬 鷹嶋勤 藤本桃夕 坂部琉星 北原達哉 進藤敏一 新井皓斗 弥頭英樹

3級
佐藤よつ葉 大曽根博樹 陳未穎 福田隼斗 小菅慎一 飯田淳志 不破凛平 川田孝二 宮崎響 内野心裕 横山正子

4級
大谷胡桃

5級
小野政亮 赤川智子 金城寿享

6級
坂井純一 野中璃紗 中尾正樹 上村はるか

7級
西原央 小野翔太郎 矢加部眞碩 名倉七海

8級
角田陽子 横田英樹 鎌倉瑞穂 白宇 名倉碧海 藤井巨人

9級
望月一司 DO・MINH・THANH 高島正人

10級
松下直樹

<少年部>

1級
市川乃羽 森日菜子 原真優 古山陽菜 大屋敷颯太 中尾光希 田中漣 舩場恒希

2級
川名一丸 栗原健太 藤永夢月 後藤礼央 山口涼乃 藤永絆生 吉野晴佳 溝口悠太 森高獅皇 齋藤壮太朗

3級
橘田仁 草柳多聞 瀧口雅斗 持田惟織 椿山優介 髙野太成 平尾杏奈 舩場英斗 宇野太陽 石川知樹 小林凌 石川汰樹 奥田凌央 笹山凌空 飯田拓胤 寺澤陽斗 髙橋來叶

4級
服部琉生 鈴木海統 和田周哉 須藤文尊 平尾匠真 葛根田漣 東田英士 大谷桃虎 大谷笑瑠 大西将人 ヤクベックアキラ 清水嘉翔 櫻井瑞己 福知貴之

5級
鈴木蓮 八島蓮 岩田祐飛 賀久哲也 西澤佑悟 山内皓太 平岩知薫 大屋敷湊 梶健一朗 平林歩貴 鈴木隆世 臼井煌記 古寺諒生 齋木ひなた

6級
片柳美芙弥 西村謙心 工藤龍太 薮樹季 菊池航志 菊池颯志 津田波音 上村ひより 佐々木空翔 庄谷遥大 簾田航平 橋本陽莉 宮治晃希

7級
有馬航生 関根維真 江島伶央 石井浩翔 平塚怜 小野佑介 宮島快 永原彗斗 嶋田竜士 坂倉真緒 平出大知 大西裕也 津田楷浬 本波佑清 城山武輝 内村流依 今川颯太 上田琴子 小野晄 井上凛南 川島史雅 泉輝翔 長谷川橙子 関野晄太 新陸来

8級
山下空那 高橋結珠 横田龍樹 岩村凜 八島杏 安藤空 藤永瑛輔 木村美莉亜 藤永颯輔 北村十威 島本忠幸 藤平諒真 黒澤雄斗 大西唯斗 山崎美佳 直江颯人 山崎美央 甲斐菜々海 村山葵 馬場遥日 佐久間結叶 安藤姫花 安藤姫那 安藤陽翠 堀内愛斗 斉木龍介 秦野新 林蒼一郎 白景宜 工藤陽希 山内那々花 眞田慶次郎 浦田曉 浦田哲 林杏輔 森山大雅 鏡田陸人 福田虎太郎 山口航輝 向原綾人 向原有希人 細谷颯太 鈴木孝隆 吉澤諒治 高畑蒼大

9級
矢部海翔 名倉史織 坂本心音 佐村陸太 三橋海翔 山上陽菜子 藤永史織 庄司龍生 塩野悠人 斉藤黎戯 金子裕成 根岸伶凪 島宗彰 肥後直美 守岡大 加藤大雅 宮本尚朋 青木桜 小泉夢達 新井翔真 根本敦弘 湯浅美来 能登谷颯介 杉山健汰 田坂大地 篠原佑騎 吉田健人 星野優奈 小寺丈介 佐藤秋介 伊藤孝紘 馬庭晴瑠 山口泰征 藤原櫻 森下鈴 古寺紘真 黒澤瑛太 高橋優斗 新田湊一朗 山田夢香 本波澪実

10級
雨宮逞真 水野谷樂 大野爽磨 境笑菜 サラトガ笑美莉 坂東星櫻 小川天空 秋元悠 中村朋輝 小林瑞季 小林歩睦 木村創 山岸凱世 松下空樹 忍足桃舞 北野雄一 中島愛斗 角田優仁 小林花奈 都筑文太 中村向日葵 堀内佑馬 寺師武尊 水川雄聖 織田芯治 臼井空鳳 安藤丈琉 黒川煌生 金澤茉央 椙原優 島田はな 島田冴太郎 中野遥斗

※審査会実施日
・3月21日(日) 東神奈川道場、綱島道場、西口道場、金沢文庫道場、泉中田道場、ルネサンス港南台
・3月22日(月) セントラル横浜
・3月23日(火) 下永谷道場、
・3月24日(水) ルネサンス港南中央、オアシス港北、
・3月25日(木) 武山道場、ルネサンス淵野辺、オアシス戸塚、メガロス横濱
・3月27日(土) 横須賀三春町道場、北山田道場、オアシス横須賀
・3月28日(日) 青葉台道場、湘南台道場

※こちらで掲載している昇級者氏名は、支部道場より頂いた昇級者データを参照しています。
神奈川東横浜支部の情報はこちらよりご確認下さい


関連コンテンツ

神奈川東横浜支部昇級者(2020年9月)
神奈川東横浜支部昇級者(2020年12月20日~26日)
静岡支部昇級・昇段者(2021年2月①)
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ