MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第28回全中部大会結果

第28回全中部大会結果

2022.01.06
大会結果

令和3年11月28日、岐阜メモリアルセンターで行われた第28回全中部大会の結果です。

一般男子上級重量級
優 勝 片岡柊斗(江戸川道場)
準優勝 堀江俊明(大阪東部支部)
第3位 福嶌優樹(岐阜支部)
第3位 志村朱々璃(総本部道場)

一般男子上級軽量級
優 勝 加藤翔大(極真拳武會)
準優勝 川口裕大(滋賀中央支部)
第3位 北嶋治将(東京城南川崎支部)
第3位 渡邊大介(東京城南川崎支部)

女子フルコンタクト重量級
優 勝 吉田優輝(川崎東湘南支部)

女子フルコンタクト軽量級
優 勝 角川夏海(江戸川道場)

幼年男女
優 勝 加藤耀翔(極真拳武會)
準優勝 安藤仁汰(愛知中央支部)
第3位 金井ひより(長野支部)
第3位 島本栞那(練馬島本道場)

小学1女子
優 勝 浅沼心(江戸川道場)
準優勝 ウジン・サナ(田中道場)

小学1男子初級
優 勝 増田昭彦(愛知中央支部)
準優勝 中村琉雅(岐阜支部)
第3位 亀山旦陽(岐阜支部)
第3位 尾﨑龍祐(三重中央支部)

小学1男子上級
優 勝 喜多遥都(福岡支部)
準優勝 寺澤樹(総本部道場)

小学2女子初級
優 勝 田端夏芽(愛知中央支部)
準優勝 山中璃音(東京中野道場)

小学2女子上級
優 勝 土岐つばさ(愛知中央支部)

小学2男子初級
優 勝 山下瑛士(愛知中央支部)
準優勝 安藤亘汰(愛知中央支部)
第3位 白倉碧人(愛知中央支部)
田中稜真(江戸川道場)

小学2男子上級
優 勝 勝谷遥斗(愛知中央支部)
準優勝 浅沼天(江戸川道場)
第3位 小森悠己(江戸川道場)
第3位 川端皇成(兵庫中央支部)

小学3女子初級
優 勝 加藤渚(埼玉武蔵支部)
準優勝 石原結衣(愛知中央支部)

小学3女子上級
優 勝 小林美結(世田谷・杉並支部)

小学3男子初級
優 勝 久保昊志朗(愛知中央支部)
準優勝 久野憲太朗(岐阜支部)
第3位 齋藤陽太(愛知中央支部)
第3位 林遼一郎(江戸川道場)

小学3男子上級
優 勝 野田龍輝(三重中央支部)
準優勝 菅谷漣佑(愛知中央支部)
第3位 表涼生(京都南支部)
第3位 越田力輝(静岡支部)

小学4女子初級
優 勝 田端莉茄(愛知中央支部)
準優勝 川端莉緒(兵庫中央支部)

小学4女子上級
優 勝 川中杏莉良(福岡支部)
準優勝 原田紗穂(愛知中央支部)

小学4男子初級
優 勝 植田駿斗(大阪なにわ城北道場)
準優勝 竹田壮志(東京ベイ港支部)
第3位 森一翔(岐阜支部)
第3位 加藤凌(埼玉武蔵支部)

小学4男子上級
優 勝 喜多蒼悟(福岡支部)
準優勝 山田修資(東京ベイ港支部)
第3位 居嶋京吾(滋賀中央支部)
第3位 合澤桜虎(滋賀中央支部)

小学5女子初級
優 勝 古橋咲愛(奈良支部)

小学5女子上級
優 勝 岡田真弓禾(愛知中央支部)
準優勝 岸本莉子(兵庫中央支部)

小学5男子軽量級
優 勝 園田彩人(栃木支部)
準優勝 浦畑陽人(京都南支部)
第3位 甲斐田虎我(兵庫中央支部)
第3位 近藤京介(晃哲會下川道場)

小学5男子重量級
優 勝 古谷侑大(兵庫中央支部)
準優勝 菅谷俐駆(愛知中央支部)
第3位 宮腰彪雅(愛知中央支部)
第3位 野中興聖(愛知中央支部)

小学6女子
優 勝 勝谷梨生(愛知中央支部)
準優勝 徳光真奈美(岐阜支部)
第3位 西原瑞姫(川崎東湘南支部)
第3位 長谷川璃來(愛知中央支部)

小学6男子軽量級
優 勝 蔵本清史郎(愛知中央支部)
準優勝 丸山優飛(大阪北支部)

小学6男子重量級
優 勝 小澤虎太朗(愛知中央支部)
準優勝 木下直哉(愛知中央支部)
第3位 山田祐資(東京ベイ港支部)
第3位 石黒晴葵(愛知中央支部)

中学女子軽量級
優 勝 笹部花香(大阪なにわ城北道場)
準優勝 青田芽依(三重中央支部)

中学女子重量級
優 勝 宮腰ゆりあ(愛知中央支部)
準優勝 徳光美沙紀(岐阜支部)

中学1年男子軽量級
優 勝 福地徹(江戸川道場)
準優勝 田中琉樹(愛知中央支部)

中学1年男子重量級
優 勝 岡田全史(愛知中央支部)
準優勝 小森光(岐阜支部)
第3位 梅原蒼平(愛知中央支部)
第3位 小島羚愛(滋賀中央支部)

中学2年男子軽量級
優 勝 小林大悟(兵庫中央支部)
準優勝 原鼓童(愛知中央支部)

中学2年男子重量級
優 勝 井上龍成(兵庫中央支部)
準優勝 角田大地(大阪なにわ城北道場)

中学3年男子軽量級
優 勝 鈴木羅琥斗(静岡支部)

中学3年男子重量級
優 勝 長嶺琉青(愛知中央支部)

高校男子軽量級
優 勝 青田怜(三重中央支部)
準優勝 浅野拓海(愛知中央支部)

高校男子重量級
優 勝 角田陽(大阪なにわ城北道場)

女子シニア
優 勝 指宿真里恵(世田谷・杉並支部)
準優勝 福井真弓(愛知中央支部)

男子シニア30歳以上40歳未満軽量級
優 勝 門岡レオナルド(愛知中央支部)

男子シニア40歳以上50歳未満軽量級
優 勝 神山治久(岐阜支部)

男子シニア40歳以上50歳未満重量級
優 勝 城戸崇博(岐阜支部)

男子シニア50歳以上軽量級
優 勝 大町兼史(大阪なにわ城北道場)
上原勇太郎(光が丘道場)

男子シニア50歳以上重量級
優 勝 大田竜馬(大阪なにわ城北道場)

一般男子初級
優 勝 下村雄一(愛知中央支部)


関連コンテンツ

第7回全北陸大会結果
第34回全九州大会結果
第38回全中国大会結果
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ