MENUCLOSE
OSU-NET お問い合わせ
ニュース
大会結果
ホーム > ニュース > 大会結果 > 第25回全関東大会結果

第25回全関東大会結果

2022.01.06
大会結果

2021年12月5日、横浜武道館で行われた第25回全関東大会の結果です。

一般男子無差別級
優 勝 髙見澤麟(千葉南支部)

一般男子中量級75kg未満
優 勝 藤岡元(神奈川東横浜支部)

一般男子軽中量級65kg未満
優 勝 藤原崚祐(練馬島本道場)

一般男子軽量級60kg未満
優 勝 河野裕太(正信館本部)

女子フルコンタクト重量級60kg以上
優 勝 鈴木未紘(厚木・赤羽支部)

女子フルコンタクト軽重量級60kg未満
優 勝 井上ほの花(東京城南川崎支部)

女子フルコンタクト軽量級50kg未満
優 勝 阿部美咲(千葉北支部)

幼年男女混合(4~6才)軽量級21kg未満
優 勝 一色陽平(江戸川道場)
準優勝 福田葵(江戸川道場)

幼年男女混合(4~6才)重量級21kg以上
優 勝 堀内訓平(東京大田南内藤道場)
準優勝 伊東樂(東京大田南内藤道場)

小学1年生女子
優 勝 浅沼心(江戸川道場)

小学1年生男子軽量級24kg未満
優 勝 鈴木結翔(栃木支部)
準優勝 林蓮士郎(江戸川道場)
第3位 木村哉太(江戸川道場)
第3位 西野輝大(江戸川道場)

小学1年生男子重量級24kg以上
優 勝 小原一輝(厚木・赤羽支部)
準優勝 齋藤光太(江戸川道場)
第3位 滝本恵介(極真拳武會さいたま浦和支部)
第3位 宮司和葵(江戸川道場)

小学2年生女子
優 勝 長田悠里(埼玉中央道場)
準優勝 作間祐莉那(茨城県央支部)
第3位 黒木音(総本部道場)
第3位 羽鳥咲紀(厚木・赤羽支部)

小学2年生男子軽量級27kg未満
優 勝 小森悠己(江戸川道場)
準優勝 佐野颯(東京豊島支部)
第3位 浅沼天(江戸川道場)
第3位 小林葵(東京豊島支部)

小学2年生男子重量級27kg以上
優 勝 赤木朝日(東京大田南内藤道場)
準優勝 金澤輝旺(東京豊島支部)
第3位 川﨑太輔(東京豊島支部)
第3位 橋本類(野地道場)

小学3年生女子
優 勝 初鹿文美(江戸川道場)
準優勝 前田菊乃(江戸川道場)

小学3年生男子軽量級29kg未満
優 勝 一色悠輔(江戸川道場)
準優勝 大友侃(江戸川道場)
第3位 甲斐舜也(江戸川道場)
第3位 冨山莉玖羽(川崎東湘南支部)

小学3年生男子中量級35kg未満
優 勝 野見山然宇(白蓮会館湘南鎌倉支部)
準優勝 笹井啓太(極真会館横浜田中道場)
第3位 千葉一翔(江戸川道場)
第3位 趙法然(江戸川道場)

小学3年生男子重量級35kg以上
優 勝 小島知己(野地道場)
準優勝 柏木桜太郎(東京山手支部)

小学4年生女子軽量級32kg未満
優 勝 佐々木望花(佐々木道場)

小学4年生女子重量級32kg以上
優 勝 秋葉理央奈(江戸川道場)

小学4年生男子軽量級30kg未満
優 勝 梶武蔵(飛馬道場)
準優勝 渡辺蓮(江戸川道場)

小学4年生男子中量級35kg未満
優 勝 杉山隆河(埼玉中央道場)
準優勝 太田陸翔(江戸川道場)
第3位 武藤廣祐(埼玉中央道場)
第3位 渡辺朱音(練馬島本道場)

小学4年生男子重量級35kg以上
優 勝 小泉空(東京山手支部)
準優勝 奥山貴裕(江戸川道場)
第3位 橋本綾人(野地道場)
第3位 奈良﨑央(埼玉中央道場)

小学5年生女子軽量級35kg未満
優 勝 山田このみ(兵庫中央支部)

小学5年生女子重量級35kg以上
優 勝 鈴木成実(厚木・赤羽支部)

小学5年生男子軽量級33kg未満
優 勝 冨山莉王(川崎東湘南支部)
準優勝 星椋太(東京豊島支部)

小学5年生男子中量級40kg未満
優 勝 大西敦己(江戸川道場)
準優勝 山内稜己(江戸川道場)
第3位 中尾栞一朗(江戸川道場)
第3位 初鹿仁紀(江戸川道場)

小学5年生男子重量級40kg以上
優 勝 佐藤有将(江戸川道場)
準優勝 嶋楓生(東京城南川崎支部)

小学6年生女子軽量級40kg未満
優 勝 畦池姫歩(栃木支部)

小学6年生男子軽量級40kg未満
優 勝 岩下尚親(江戸川道場)
準優勝 橋本頼輝(栃木支部)
第3位 鶴野琉唯(栃木支部)
第3位 山下颯志郎(川崎東湘南支部)

小学6年生男子中量級48kg未満
優 勝 岡山月輝(白蓮会館東京墨田支部)
準優勝 貫煌介(栃木支部)
第3位 濱田瑛龍(野地道場)
第3位 牟田凰臥(千葉南支部)

中学1年生女子中量級45kg未満
優 勝 前野姫輝(厚木・赤羽支部)

中学1年生女子重量級45kg以上
優 勝 児玉琉莉(厚木・赤羽支部)

中学1年生男子軽量級43kg未満
優 勝 田中琉樹(愛知中央支部)

中学1年生男子中量級50kg未満
優 勝 石田颯天(厚木・赤羽支部)

中学1年生男子軽重量級60kg未満
優 勝 山中琥太郎(東京中野道場)

中学1年生男子重量級60kg以上
優 勝 北嶋儀道(東京城南川崎支部)

中学2年生女子
優 勝 星芽里(東京豊島支部)

中学2年生男子軽量級50kg未満
優 勝 岩下侑誠(江戸川道場)
準優勝 長谷川央侍(愛知中央支部)

中学2年生男子中量級55kg未満
優 勝 野村柊士朗(愛知中央支部)
準優勝 西園司(東京佐伯道場)

中学2年生男子軽重量級65kg未満
優 勝 和田琉太(東京ベイ港支部)

中学2年生男子重量級65kg以上
優 勝 中村浩樹(厚木・赤羽支部)

中学3年生女子重量級55kg以上
優 勝 村林千紘(東京山手支部)

中学3年生男子軽量級60kg未満
優 勝 村上四季(東京ベイ港支部)

中学3年生男子重量級60kg以上
優 勝 内野心裕(神奈川東横浜支部)

女子19才以上30才未満
優 勝 宮野樹(世田谷杉並支部)

女子40才以上50才未満重量級55kg以上
優 勝 福井真弓(愛知中央支部)

女子40才以上50才未満軽量級55kg未満
優 勝 山崎麻由(埼玉武蔵支部)

女子50才以上60才未満
優 勝 村木安希子(神奈川東横浜支部)

男子30才以上35才未満軽量級70kg未満
優 勝 岩井正太(東京山手支部)

男子30才以上40才未満重量級80kg以上
優 勝 小林亮(東京城南川崎支部)

男子35才以上40才未満軽量級70kg未満
優 勝 勝卓也(東京城南川崎支部)

男子40才以上45才未満軽量級70kg未満
優 勝 沼倉敏樹(東京ベイ港支部)
準優勝 森本直樹(神奈川東横浜支部)

男子40才以上45才未満中量級80kg未満
優 勝 滝澤将司(東京町田保本道場)

男子40才以上45才未満重量級80kg以上
優 勝 菊地則正(総本部道場)

男子45才以上50才未満軽量級70kg未満
優 勝 阿部勝己(千葉北支部)
準優勝 栗原貴大(神奈川東横浜支部)

男子45才以上50才未満中量級80kg未満
優 勝 金井孝次(埼玉武蔵支部)

男子45才以上50才未満重量級80kg以上
優 勝 只石昌幸(世田谷杉並支部)

男子50才以上55才未満軽量級70kg未満
優 勝 鈴木英明(神奈川東横浜支部)
準優勝 小林朗(東京佐伯道場)

男子50才以上55才未満中量級80kg未満
優 勝 長友輝一郎(東京北西支部)

男子50才以上55才未満重量級80kg以上
優 勝 佐竹靖弘(東京城南川崎支部)

男子55才以上60才未満軽量級70kg未満
優 勝 吉田雄資(神奈川北加藤道場)

男子55才以上60才未満中量級80kg未満
優 勝 古川正明(東京城南川崎支部)

男子55才以上65才未満重量級80kg以上
優 勝 武田豊(神奈川東横浜支部)

男子60才以上65才未満軽量級70kg未満
優 勝 小内一浩(厚木・赤羽支部)

男子60才以上65才未満中量級80kg未満
優 勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)

男子65才以上
優 勝 松野勝義(神奈川東横浜支部)

高校生男子軽量級57kg未満
優 勝 今関龍太(川崎東湘南支部)

高校生男子軽中量級62kg未満
優 勝 笠島滉聖(千葉北支部)

高校生男子中量級67kg未満
優 勝 込山瑠(埼玉中央道場)

高校生男子重量級72kg以上
優 勝 阪野滉太(神奈川北加藤道場)

一般男子無差別級
敢闘賞木賊浩一(厚木・赤羽支部)


関連コンテンツ

第7回全北陸大会結果
第28回全中部大会結果
第34回全九州大会結果
JFKO第6回全日本大会入賞者
新極真会について 新極真会で心極める
新極真会への入会者募集中 入会希望者の方へ