第21回全関東空手道選手権大会結果


第21回全関東空手道選手権大会結果2016年4月3日、横浜文化体育館で行われた第21回全関東空手道選手権大会の結果です。

一般男子無差別級
優 勝 山本和也(東京東支部)
準優勝 芦高侑平(極真会館関西総本部)
第3位 清水翔希(千葉南支部)
第3位 鈴木眞之(神奈川東横浜支部)

一般男子中量級(70㎏以上80㎏未満)
優 勝 都木航佑(群馬支部)
準優勝 木下毅顕(武心塾)
第3位 藤岡元(神奈川東横浜支部)
第3位 工藤昂朗(心温塾)

一般男子軽量級(70㎏未満)
優 勝 岡崎陽孝(千葉南支部)
準優勝 多田耀成(東京東支部)
第3位 山下渉大(南大阪支部)
第3位 安孫子将太(東京城南川崎支部)

シニア男子35才以上40才未満重量級(75kg以上)
優 勝 関周作(東京東支部)

シニア男子35才以上40才未満軽量級(75kg未満)
優 勝 志賀嘉昭(厚木赤羽支部)
準優勝 滝澤将司(神奈川東横浜支部)

シニア男子40才以上45才未満重量級(80kg以上)
優 勝 大谷充弘(神奈川東横浜支部)

シニア男子40才以上45才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 平井健一(厚木赤羽支部)
準優勝 軽部貴裕(福島支部)

シニア男子40才以上45才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 宇田豊信(芦原会館千葉支部)
準優勝 黒田智昭(東京城南川崎支部)
第3位 阿部勝己(千葉松戸道場)
第3位 今井順一(東京城南川崎支部)

シニア男子45才以上50才未満重量級(80kg以上)
優 勝 原田佳輝(福岡支部)
準優勝 今福博幸(武心塾)

シニア男子45才以上50才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 佐藤育志(武心塾)
準優勝 澤田峰之(東京城南川崎支部)

シニア男子45才以上50才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 山下博司(南大阪支部)
準優勝 伊藤好正(群馬支部)
第3位 春山浩哲(大阪東部支部)
第3位 佐藤一徳(武心塾)

シニア男子50才以上60才未満重量級(80kg以上)
優 勝 香山明広(東京城南川崎支部)
準優勝 吉野雅彦(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満中量級(70kg以上80kg未満)
優 勝 山田まれお(東京城南川崎支部)

シニア男子50才以上60才未満軽量級(70kg未満)
優 勝 中川範彦(芦原会館西山道場)
準優勝 濱中正光(神奈川東横浜支部)
第3位 新井秀明(神奈川東横浜支部)
第3位 黒須勉(東京城南川崎支部)

シニア男子60才以上66才未満重量級(70kg以上)
優 勝 古川幹夫(福島支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)重量級(55kg以上)
優 勝 谷岡菜穂子(世田谷杉並支部)
準優勝 藤原桃萌(福岡支部)

女子フルコンタクト(高校1年生以上)軽量級(55kg未満)
優 勝 鈴木なな子(東京東支部)
準優勝 吉澤なつみ(東京城南川崎支部)
第3位 鈴木陽南(愛知山本道場)
第3位 手島海咲(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ(高校1年生以上)重量級(55kg以上)
優 勝 入来智羅咲(東京城南川崎支部)

女子セーフティ(高校1年生以上)軽量級(55kg未満)
優 勝 小山桜華(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ35才以上45才未満重量級(55kg以上)
優 勝 山崎麻由(埼玉武蔵支部)

女子セーフティ35才以上45才未満軽量級(55kg未満)
優 勝 光部和子(愛知山本道場)
準優勝 齊藤智保(神奈川東横浜支部)

女子セーフティ45才以上60才未満重量級(55kg以上)
優 勝 森川セーラ(千葉南支部)

高校2・3年生男子重量級(70kg以上)
優 勝 相澤旦暉(芦原会館須賀川支部)

高校2・3年生男子中量級(60kg以上70kg未満)
優 勝 吉田大地(吉田塾)

高校2・3年生男子軽量級(60kg未満)
優 勝 小太刀大介(栃木支部)
準優勝 和田彪吾(西神奈川支部)

高校1年生男子重量級(70kg以上)
優 勝 平山竜慎(三重中央支部)

高校1年生男子中量(60kg以上70kg未満)
優 勝 山口怜恩(東京東支部)

高校1年生男子軽量(60kg未満)
優 勝 遠藤海斗(東京東支部)

中学1・2・3年生男子重量(70kg以上)
優 勝 伊藤宗隆(東京城南川崎支部)
準優勝 志賀幸弘(波立塾)

中学1・2・3年生男子軽量(70kg未満)
優 勝 堀江俊明(大阪東部支部)
準優勝 中村武蔵(東京城南川崎支部)
第3位 昼間丈壱(東京東支部)
第3位 鈴木由輝斗(神奈川東横浜支部)

中学3年生男子重量(50kg以上60kg未満)
優 勝 木下虹波(東京東支部)
準優勝 小嶋力王(埼玉中央道場)

中学3年生男子軽量(50kg未満)
優 勝 梅山純弥(栃木支部)

中学2・3年生女子重量(55kg以上)
優 勝 相庭那南(東京城南川崎支部)

中学2・3年生女子中量(45kg以上55kg未満)
優 勝 梅澤彩音(神奈川東横浜支部)
準優勝 小林鈴奈(東京城南川崎支部)

中学2・3年生女子軽量(45kg未満)
優 勝 角川夏海(東京東支部)
準優勝 宮之原純伶(神奈川東横浜支部)

中学2年生男子重量(55kg以上65kg未満)
優 勝 石塚悠真(北海道支部外舘道場)

中学2年生男子中量(45kg以上55kg未満)
優 勝 澤井天心(東京城南川崎支部)
準優勝 早乙女雄大(東京城南川崎支部)
第3位 小田尋久(大阪東部支部)
第3位 河原舜(奈良支部)

中学2年生男子軽量(45kg未満)
優 勝 富岡竜ノ介(芦原会館静岡県東部支部)
準優勝 川島一斗(東京東支部)

中学1年生男子重量(50kg以上60kg未満)
優 勝 畑駿介(修心會館)
準優勝 藤原史苑(大阪東部支部)

中学1年生男子中量(40kg以上50kg未満)
優 勝 松久優作(福岡支部)
準優勝 西将斗(埼玉武蔵支部)
第3位 上野隼平(神奈川東横浜支部)
第3位 原悠太(東京城南川崎支部)

中学1年生男子軽量(40kg未満)
優 勝 田村功志(東京東支部)
準優勝 本田昂誠(武心塾)
第3位 春山尋(大阪東部支部)
第3位 金谷玲(大阪東部支部)

中学1年生女子中量(40㎏以上50kg未満)
優 勝 網川来夢(福岡支部)

中学1年生女子軽量(40kg未満)
優 勝 永井海音(愛知山本道場)
準優勝 小嶋姫子(埼玉中央道場)

小学6年生男子重量(45kg以上)
優 勝 村林浩介(東京城南川崎支部)
準優勝 佐藤優成(東京城南川崎支部)
第3位 金岡陽大(吉田塾)
第3位 三井俊希(南大阪支部)

小学6年生男子軽重量(40kg以上45kg未満)
優 勝 小林誉知(栃木支部)
準優勝 眞島巧之介(新潟支部)

小学6年生男子中量(35kg以上40kg未満)
優 勝 渡邉泰誠(東京城南川崎支部)
準優勝 鈴木崇矢(東京城南川崎支部)

小学6年生男子軽量(35kg未満)
優 勝 安中悠真(福岡支部)
準優勝 落合晃士(東京東支部)
第3位 堤亮人(東京東支部)
第3位 阿部優心(東京東支部)

小学6年生女子重量(35kg以上)
優 勝 長嶺愛花(愛知山本道場)

小学6年生女子軽量(35kg未満)
優 勝 山崎海希(栃木支部)
準優勝 澤井珠朱(東京城南川崎支部)

小学5年生男子重量(40kg以上)
優 勝 遠田竜司(東京東支部)
準優勝 佐藤駆(東京東支部)
第3位 安西凪(東京城南川崎支部)
第3位 小林翔(神奈川東横浜支部)

小学5年生男子軽重量(35kg以上40kg未満)
優 勝 臼井英胤(東京佐伯道場)
準優勝 上原玲大(芦原会館静岡県東部支部)

小学5年生男子中量(30kg以上35kg未満)
優 勝 塚本慶次郎(世田谷杉並支部)
準優勝 吉永聡達(東京東支部)
第3位 北嶋治将(東京城南川崎支部)
第3位 田中基貴(東京佐伯道場)

小学5年生男子軽量(30kg未満)
優 勝 中田博継(大阪東部支部)
準優勝 小林凛久(東京城南川崎支部)

小学5年生女子重量(32kg以上)
優 勝 鈴木未紘(厚木赤羽支部)
準優勝 矢野美里(世田谷杉並支部)

小学5年生女子軽量(32kg未満)
優 勝 上野菜那(神奈川東横浜支部)

小学4年生男子重量(35kg以上)
優 勝 有馬拳之郎(厚木赤羽支部)
準優勝 内藤陸仁(東京城南川崎支部)

小学4年生男子軽重量(31kg以上35kg未満)
優 勝 村上四季(東京ベイ港支部)
準優勝 三木侑月(芦原会館静岡県東部支部)

小学4年生男子中量(27kg以上31kg未満)
優 勝 梅山晴輝(栃木支部)
準優勝 小見和寅(埼玉中央道場)
第3位 川野條(神奈川東横浜支部)
第3位 湯川和哉(埼玉中央道場)

小学4年生男子軽量(27kg未満)
優 勝 松丸孝之(東京城南川崎支部)
準優勝 宮田龍之介(東京東支部)

小学4年生女子重量(30kg以上)
優 勝 村林千紘(東京城南川崎支部)
準優勝 青木結愛(東京城南川崎支部)

小学4年生女子軽量(30kg未満)
優 勝 但野為幸(東京城南川崎支部)
準優勝 富岡葉琉(芦原会館静岡県東部支部)

小学3年生男子重量(27kg以上)
優 勝 梅澤京世(神奈川東横浜支部)
準優勝 伊勢倖之介(愛知山本道場)
第3位 竹内颯希(神奈川東横浜支部)
第3位 古賀ジェレミー(神奈川東横浜支部)

小学3年生男子軽量(27kg未満)
優 勝 東山士洋(和歌山支部)
準優勝 七野歩真(埼玉中央道場)
第3位 石原陸(愛知山本道場)
第3位 小川律輝(厚木赤羽支部)

小学3年生女子
優 勝 反町友喜(群馬支部)

小学2年生男子重量(25kg以上)
優 勝 山中琥太郎(東京中野道場)
準優勝 荻田健伸(世田谷杉並支部)

小学2年生男子軽量(25kg未満)
優 勝 鈴木玖龍(東京ベイ港支部)
準優勝 長谷部巧(厚木赤羽支部)

小学2年生女子
優 勝 鈴木彩香(神奈川東横浜支部)

小学1年生男子
優 勝 青木駿佑(東京城南川崎支部)
準優勝 三輪惇葵(愛知山本道場)
第3位 岩下尚親(東京東支部)
第3位 田村琉維(大阪神戸湾岸支部)

小学1年生女子
優 勝 小嶋萌子(埼玉中央道場)
準優勝 中村友莉亜(埼玉中央道場)

幼年男女(白帯含・年長~年少)
優 勝 鈴木成実(厚木赤羽支部)

IMGM4644

神奈川東横浜支部
支部長/責任者:木元正資
連絡先住所:神奈川県横浜市神奈川区神奈川2-14-17
高島ビル2F
電話番号:045-453-5401
神奈川東横浜支部ホームページ


          

kFgqXjeBzEhX1CrlJi3FidPdnmuJL0