大きい地図で見る

・総本部道場 ・厚木・赤羽支部
・世田谷・杉並支部 ・東京城南川崎支部
・東京東支部・東京ベイ港支部
・東京北西支部・東京お茶の水支部
・東京佐伯道場・東京中野道場
・埼玉熊谷道場



総本部道場


支部長/道場長:緑健児
連絡先住所:東京都新宿区新小川町9-21 B1・1F
電話番号: 03-3268-5671

六本木道場
〒106-0046
東京都港区元麻布3-1-35-B1階
TEL 080-3473-3432

西町インターナショナルスクール道場

目白道場
〒171-0031 東京都豊島区目白2-5-24 第二平ビル2F
TEL 03-6915-2266



厚木・赤羽支部

支部長/道場長:鈴木国博
連絡先住所:東京都北区赤羽北2-15赤羽北2丁目団地1-105
電話番号:03-5963-4707

赤羽道場
〒115-0052東京都北区赤羽北2-15赤羽北2丁目団地1-105
TEL 03-5963-4707

駿台学園
〒114-0002東京都北区王子6丁目1-10
TEL 03-3913-5735

スポーツクラブルネサンス早稲田
〒171-0033東京都豊島区高田1-19-24
TEL 03-5950-3500



世田谷・杉並支部

支部長/道場長:塚本徳臣
連絡先住所:東京都世田谷区野沢3-30-6
スプーキービルセカンド3F
電話番号:03-3487-1901

世田谷道場
〒154-0003東京都世田谷区野沢3-30-6スプーキービルセカンド3F
TEL 03-3487-1901



東京城南川崎支部

支部長/道場長:入来武久
連絡先住所:神奈川県川崎市中原区宮内2-2-5
電話番号:044-766-1555

渋谷道場
〒150-0031 東京都渋谷区桜丘町9-16 幸ビル101
TEL 03-3770-2497

学芸大学道場
〒152-0004東京都目黒区鷹番2-3-10
TEL 03-3715-8351

池上道場
〒146-0082東京都大田区池上5-3-2
TEL 03-5700-2515

下丸子道場
〒146-0092東京都大田区下丸子1丁目3-9
TEL 03-3759-3668   

大森道場(大森ゴールドジムスクール)
〒143-0023東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル6F
TEL 03-5718-3939

目黒道場
〒153-0063東京都目黒区目黒2-8-10 アーバン目黒ビル B1
TEL 070-3133-2525

矢口道場(東急スポーツオアシス多摩川店)
〒146-0093 東京都大田区矢口3-28-7 東急ドエルアルス多摩川 TEL 03-3756-0109

品川道場(品川キッズスクール)
〒140-0000 東京都品川区品川3-11-22 品川健康センター 
TEL 03-5782-8507

戸越道場
〒142-0051東京都品川区平塚2丁目10-21スタジオ「アトリエール」
TEL 044-766-1555  

原宿道場(原宿ゴールドジムスクール)
〒150-0001東京都渋谷区神宮前6丁目31-17ベロックスビル4F(ゴールドジム原宿東京内)
TEL 03-5766-3131

六郷道場
〒144-0046 東京都大田区東六郷1-12-12 大田翔裕園内
TEL 03-3759-3668

大井町道場(ゴールドジム サウス東京 新極真KIDS空手教室)
〒140-0011 東京都品川区東大井5-2-1 おおい元気館4F
TEL 03-5460-3535

等々力道場
〒158-0091 東京都世田谷区中町2-4-1(アプリコットスタジオ内)
TEL 044-766-1555



東京東支部

支部長/道場長:南里宏
連絡先住所:東京都江東区亀戸6-41-5-103
電話番号:03-3683-5609

大島南里道場
〒136-0072東京都江東区大島6-1-2-107
TEL 080-2262-4491

亀戸南里道場
〒136-0071東京都江東区亀戸2丁目1-22アーバンライフ1F集会所
TEL 080-2262-4491

スポーツクラブルネサンス両国
〒136-0026東京都墨田区両国2丁目10-14両国シティコア4F
TEL 03-5600-5400

スポーツクラブルネサンス小岩
〒125-0053東京都葛飾区鎌倉4丁目2-1
TEL 03-5693-5568    

葛西南里道場
〒134-0088東京都江戸川区西葛西6-6-12-2F
TEL 090-4929-3742

江戸川スポーツセンター
〒134-0088東京都江戸川区西葛西4丁目2-20
TEL 03-3675-3811

ユアースポーツクラブ船堀
〒134-0091東京都江戸川区船堀4-16-1 
TEL 03-3877-0505

ドウスポーツプラザ豊洲
〒135-0061東京都江東区豊洲2-1-14-2F 
TEL 03-6303-6700

ティップネス綾瀬
〒120-0005 東京都足立区綾瀬3-14-16
TEL 03-5673-5771

東葛西道場
〒134-0084東京都江戸川区東葛西8-22-1
TEL 090-7203-0720

東葛西道場
〒134-0085東京都江戸川区南葛西3-22-19-B1
TEL 03-6808-9973

両国道場
〒 130-0025東京都墨田区千歳3-17-20ソレイユ千歳1F
TEL 080-4797-3310

深川北スポーツセンター
〒 135-0023東京都江東区平野3-2-20
TEL 090-7173-6743

深川道場
〒 135-0021東京都江東区白河4-1-19
TEL 090-7173-6743

砂町道場
〒 136-0073東京都江東区北砂4-20-26 イトウビル1F
TEL 03-5605-9722

千石道場
〒135-0015東京都江東区千石3-1-24ジースクエア 多目的ルーム
TEL 090-8854-5209

グローバルインディアンインターナショナルスクール
〒134-0088東京都江戸川区西葛西8丁目3-13



東京ベイ港支部

支部長/道場長:小井泰三
連絡先住所:〒106-0045東京都港区麻布十番1丁目11-7 カニエビル6F
電話番号:03-5711-5087

品川港南口道場
〒108-0075東京都港区港南4-2-6
シティタワー品川2階 204(パシフィック・スペース・レンタル)
TEL 03-5711-5087

麻布十番道場
〒106-0045東京都港区麻布十番1丁目11-7
カニエビル6F
TEL 03-5711-5087

赤坂道場
〒107-0052 東京都港区赤坂3-13-12
吉池ビル4F
TEL 03-5711-5087

九段下・志学道場
〒102-0073東京都千代田区九段北1丁目1-13
九段中坂ビル4F
TEL 03-5711-5087



東京北西支部

支部長/道場長:木浪利紀
連絡先住所:東京都台東区北上野2-24ー10NEビル2F
電話番号:03-3841-5311

上野道場
〒110-0014東京都台東区北上野2丁目24-10 NEビル2F
TEL 03-3847-6040

明大前道場
〒168-0064東京都杉並区永福4丁目19-7スペースアルファB1
TEL 03-3847-6040

千住道場
〒120-0015東京都足立区足立1-5-4清真会館ビル1F
TEL 03-3847-6040

スポーツクラブルネサンス経堂
〒156-0051東京都世田谷区宮坂3-1-45
TEL 03-5426-5080



東京お茶の水支部

支部長/道場長:砂川久美子
連絡先住所:〒113-0034 東京都文京区湯島2-24-3 八重田ビル1F
電話番号:090-8726-9881,03-6803-0673

湯島道場
〒113-0034 東京都文京区湯島2-24-3 八重田ビル1F
TEL 090-8726-9881, 03-6803-0673

東急スポーツオアシス金町店
〒125-0042 東京都葛飾区金町6-9-5
TEL 03-5876-0109

茗荷谷道場
〒112-0002 東京都文京区小石川5-29-7 帝国ビル1F
TEL 090-5292-1783



東京佐伯道場

支部長/道場長:佐伯健徳
電話番号:090-3918-3562

〒211-0004神奈川県川崎市中原区新丸子東



東京中野道場

支部長/道場長:小林清亮
連絡先住所:東京都中野区中野3-33-20-5F
電話番号:03-3384-0518

中野道場
〒164-0001東京都中野区中野3-33-20-5F
TEL 03-3384-0518

鷺宮道場
165-0035東京都中野区白鷺3-1-13 鷺宮体育館
TEL 03-3370-7170



埼玉熊谷道場

支部長/道場長:飯沼富夫
連絡先住所:埼玉県熊谷市原島1121-3 プランタン96-204号
電話番号:048-514-0496

ティップネス大泉学園
〒178-0061東京都練馬区東大泉1丁目27-14
TEL 03-3925-1811